Перейти к содержимому

Фотография

Menstrual cupгде найти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#321
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
спросила у своего гинеколога, в субботу она во первых впервые об этом слышала ,и категорически не рекоммендовала, как и тампоны, гвоорит все должно выходить, и что это чревато воспалениями. Ноя все равно заказала ,пусть на всякий случай будет может не постоянно носить а в особенных случаях ,мне кажется это тоже самое что и тампон
  • 0

#322
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Хм... первый раз слышала и тут же отреагировала. Конечно врачу виднее, но когда не знаешь что это- пугать как-то неуместно, такой подход компетентным не назовешь(((
Я польуюсь тампонами более 10 лет и никогда не было воспаления, а в данном случае, капа намного безопаснее. Про маркетинговый ход Тина тож правильно заметила, представьте если вдруг хотя бы треть женщин в нашей стране начнет пользоваться капами? Проктер просто разорится, так что рекламы мы еще долго не увидим.

Сообщение отредактировал L@l'ka: 05.04.2010, 15:21:21

  • 0

#323
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Почитала что тут пишут про эти штуки, купила себе такую сегодня, маленькую (мне 21 год) мункап в хозяюшке. Попробовала и столкнулась с проблемой ее неудобства, как я ни стараюсь, а она все равно кончиком норовит выглянусь из своего места установки, я уже вроде и обрезала кончик этот почти полностью, а все равно он мешается. Устанавливаю все по инструкции, посмотрела ролики со стаканами ). Может у меня такая особенность строения и надо вообще кончик срезать?
  • 0

#324
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Пользуюсь Дивой, все устраивает. Кончик вообще не срезала, он не торчит конечно, но и прощупать его легко. Первый день было... чувствовала небольшой дискомфорт, потом привыкла. И остальные дни на Ура проходила. Очень удобно, особенно по ночам))) Думаю теперь подружкам рекомендовать можно смело. Лично мне МК подошел на все 100%
  • 0

#325
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Почитала что тут пишут про эти штуки, купила себе такую сегодня, маленькую (мне 21 год) мункап в хозяюшке. Попробовала и столкнулась с проблемой ее неудобства, как я ни стараюсь, а она все равно кончиком норовит выглянусь из своего места установки, я уже вроде и обрезала кончик этот почти полностью, а все равно он мешается. Устанавливаю все по инструкции, посмотрела ролики со стаканами ). Может у меня такая особенность строения и надо вообще кончик срезать?

многим действительно удобно полностью срезать кончик, хотя он и может выглядывать немного, но чувствоваться не должен и дискомфорт создавать тоже (т.е. натирать ничего не должно). Знаю женщин, которые совсем не отрезают хвостик у мун-капов, да и у дивы тоже, хотя чаще это рожавшие мамы старше 35 лет (понятия не имею есть ли здесь в действительности связь гыг). Мои рожавшие и нерожавшие подружки почти все обрезали хвосты полностью, говорят что так удобнее :eek:
  • 0

#326
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
А мне жалко стало))) Вот так и проходила. Действительно ничего не натирает. А как без хвоста вытаскивать, кажется немного неудобно. Надо будет попробовать, хотя мне и не 35, хвост не мешает особо). Но может так еще удобней будет.
  • 0

#327
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А мне жалко стало))) Вот так и проходила. Действительно ничего не натирает. А как без хвоста вытаскивать, кажется немного неудобно. Надо будет попробовать, хотя мне и не 35, хвост не мешает особо). Но может так еще удобней будет.

Если ничего не мешает, то отрезать хвостик не надо :D Тем кому мешает, надо отрезать до подходящей длинны. Если усекли почти весь, то вытаскивается по тому же принципу что и неусеченный, надо "отклеить" его от стенок влагалища чуть сжав и немного покрутив туда-сюда, тогда он с легкостью вынимается, главное в первое время постараться не расплескать содержимое ;)
Здесь лучше по принципу "7 раз отмерь, один отрежь"! :D

Как подобрать размер капа?

Менструальные капы не «безразмерные» и не «одного размера для всех» (просто многие говорят, что Мун-капы наиболее универсальные, к примеру). Каждый производитель предлагает несколько размеров, но «маленький» размер одного бренда может кардинально отличаться от «маленького» размера другого (что критично для девственниц и нерожавших девушек).

Как же сделать правильный выбор, к тому же если вы выбираете первую в своей жизни менструальную чашечку?
Есть три измерения, на которые вам нужно обратить внимание – это длина, ширина и вместимость.

Первое и самое важное - длина капа, она должна соответствовать длине вашего влагалища. Если кап будет значительно короче, он будет подниматься слишком высоко, что вызовет сложности при его извлечении. Если кап будет длиннее, то вы будете его ощущать, и он может протекать. И это как раз тот случай, когда даже миллиметры имеют значение.

Как же выбрать правильный размер?
Это не сложно – вам просто нужно поближе познакомиться со своим телом. Во время менструации нужно сесть на унитаз и ввести палец во влагалище. Дотянитесь пальцем до шейки матки. Это выступ размером с монету, который наощупь похож на кончик носа. Он должен располагаться в направлении вверх и к спине. Довольно часто он может быть не по центру. Если вы не можете до него дотянуться пальцем, то у вас длинное влагалище. Вам нужен длинный кап. Если вы нащупали его очень легко, у вас короткое влагалище – ищите короткие капы.

По логике, короткий кап может подойти и длинному влагалищу, а вот длинный кап короткому – не подойдет.

Можете проверять расположение шейки матки несколько раз в течении менструации. Нередко она меняет высоту расположения за эти несколько дней.

Длина – длинная, средняя или короткая – это, пожалуй, самое важное измерение. Капы варьируются в длине от 40 до 54 мм.

Когда вы определились с длиной, выберите ширину. Проще говоря, вам нужно выбрать из трех вариантов:

40-41 мм считаются «подростковыми»

43-44 мм - «маленький» размер (для нерожавших)

45-46 мм - «большой» размер (для рожавших)

Диаметр капа замеряется по внешнему диаметру ободка (учтите размер шейки матки), а не по «телу» капа. Но форма капа также влияет на то, насколько широким или узким он ощущается. Поэтому такое деление на категории довольно условно.
Учитывайте обильность выделений. Капы могут вмещать от 15 до 32 мм (15 мл – это одна столовая ложка, столько же впитывает тампон размера Super-Plus).
Вместимость «до отверстий» обозначает заполнение капа до крошечных отверстий под ободком. Эта величина важна, т.к. обычно после этого кап может начинать «подтекать» и вы узнаете, что его пора опустошить.
Максимальная вместимость - заполнение капа до краев. После этого кап с большой вероятностью начнет протекать.

Вот несколько советов:
1. При прочих равных лучше выбирать кап покороче, потому что слишком длинный кап может вызвать протечки.
2. При прочих равных лучше выбирать кап пошире, потому что слишком узкий кап вызовет протечки или вообще будет плохо держаться внутри.
3. Если вы девственница, выбирайте кап наименьшего диаметра.
4. При прочих равных лучше выбирать кап с большей вместимостью, т.к. кап можно оставлять внутри до 12 часов, т.е. вы можете опустошать его только утром и вечером.

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 26.04.2010, 16:44:53

  • 0

#328
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Crazy_Mama_Style, спасибо за разъяснения, очень толково. Жаль только выбора у нас тут такого нет.
  • 0

#329
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Crazy_Mama_Style, спасибо за разъяснения, очень толково. Жаль только выбора у нас тут такого нет.

ой, не за что! А с выбором, да это же и не проблема...можно ведь всегда заказать, когда точно знаешь чего хочешь ))) Обращайтесь, если что :laugh:
  • 0

#330
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Тоже, Мама, хочу свое Спасибо вставить. Я теперь если подругам говорю, то сама не объясняю, а просто ссылку высылаю и вопросов больше нет. Потому как, либо мой словарный запас пугает, либо как-то не так начинаю :-) Но пару раз по телефону рассказывала - те отказались, а кому по инету высылала -купили)))
Так что Спс за подробности!!!
  • 0

#331
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ну и как впечатления, девочки, обращаюсь к тем кто уже пользуется полгода и более капом?

После вторых родов месячные стали очень обильные, приходится пользоваться о.b. super plus + прокладка 3-4 капли. А в последний цикл при использовании тампонов появилось неприятное ощущение сухости внутри, как будто "все соки из меня выжали"...

Где сейчас можно купить кап?
И почему так дорого стоят они, если тыс десять, как писали выше. Силиконовые формочки для выпечки стоят 250 тг за набор из штук, а тут...стоил бы тыщи 2 :rolleyes:
Купишь вот так за 10 тыс, не подойдет...деньги на ветер...
  • 0

#332
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А цена такая, это потому что новинка... ...до нас все через 10 лет доходит :-/

Полно-те вам, прямо таки и 10 лет? :fie:
  • 0

#333
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
сотрудница показала, пользуется..
"Mooncup – это менструальная чаша около 5 см длиной, сделанная из мягкого медицинского силикона. Она располагается внутри как и тампон, но не впитывает выделения, а собирает их. В отличие от тампонов, чашечка используется многократно, поэтому Вам нужно купить Mooncup только один раз."
для меня это не что :spy:

Изображение

http://womancare.ru/...ux_page=mooncup
Отзывы есть?

Сообщение отредактировал Груша-это я: 17.05.2011, 13:37:55

  • 0

#334
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Я бы не смогла такое носить, есть много отзывов в инете и положительных, и отрицательных, но как говорится, на вкус, на цвет, кому-то очень нравится, кто-то не воспринимает :)
  • 0

#335
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
А зачем? чем тампоны-то не угодили? они хоть каждый стерильный, а эту каждый день кипятить что ли? да и как представишь эту "рюмку" полную до краев доставать :puke: сомнительное удовольствие...
Разве что в экономии дело - один раз купил и на всю жизнь?
  • 0

#336
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Вот, в этой темке можно было почитать, а не создавать новую.
  • 0

#337
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Не могу даже представить как это носить, действительно чем тампоны не угодили? Зачем придумывать "велосипед", или у него есть какие-то преимущества?
  • 0

#338
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Насколько я поняла, кроме экологичности (не засоряешь природу использованными тампонами) смысла никакого. Я, конечно, люблю природу, но не настолько чтобы со стаканом между ног ходить. Только-только от тряпок из старых пододеяльников отошли... :D нет уж, нет уж, пусть этим пользуются уже зажравшиеся импортные дамочки, а мы еще тампонами ненабалывались :)
  • -1

#339
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Вот, в этой темке можно было почитать, а не создавать новую.


Ааа, вото только поиск "Mooncup" ни чего не дал
сорри.
  • 0

#340
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

А зачем? чем тампоны-то не угодили? они хоть каждый стерильный, а эту каждый день кипятить что ли? да и как представишь эту "рюмку" полную до краев доставать :puke: сомнительное удовольствие...
Разве что в экономии дело - один раз купил и на всю жизнь?


А представляете, если ее припрет доставать в общественном туалете? Не представляю КАК ее промывать :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.