Перейти к содержимому

Фотография

Menstrual cupгде найти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#301
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Спасибо, Мама, обязательно делегацию наберу, у них там много таких штук?
  • 0

#302
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
нет, к сожалению, подешевле только ограниченное количество, может быть попозже по оптовой цене еще раз удастся привезти :lol: Если в Хозяюшке кончатся, то обращайтесь ко мне, я по 11-12 000 продаю :lol: (моих осталось 7 штук).

Обязательно не забывайте уточнять размер, если берете для подруг и родственниц! :smoke: :smoke:
  • 0

#303
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Как это размер? У них читала вроде 2 размера. Нам все равно всем за 30 и дети есть, нам же нужен один размер?
  • 0

#304
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Как это размер? У них читала вроде 2 размера. Нам все равно всем за 30 и дети есть, нам же нужен один размер?

Да, тогда 'А' :-/
  • 0

#305
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Материал и размеры там указаны, а то что 50 штук, они же копейки стоят.
За такие деньги я бы себе сразу несколько купила.

Я бы не не покупалась на такую дешевизну :lol:. Возможно, сидящее в генах предубеждение против all things chinese, хотя без них не обхожусь, канеш :D.

Несколько штук вам точно не нужны! Достаточно одной. Ну или двух - для страховки и/или в порядке паранойи :smoke:.

Это у меня наверное от того, что я к этим вещам отношусь всё-таки как к расходному материалу :spy:
а по поводу дешевизны - простерилизовал и вперед! главное, чтоб не токсично, естественнно.
  • 0

#306
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Материал и размеры там указаны, а то что 50 штук, они же копейки стоят.
За такие деньги я бы себе сразу несколько купила.

Я бы не не покупалась на такую дешевизну :smoke:. Возможно, сидящее в генах предубеждение против all things chinese, хотя без них не обхожусь, канеш :laugh:.

Несколько штук вам точно не нужны! Достаточно одной. Ну или двух - для страховки и/или в порядке паранойи :laugh:.

Это у меня наверное от того, что я к этим вещам отношусь всё-таки как к расходному материалу :D
а по поводу дешевизны - простерилизовал и вперед! главное, чтоб не токсично, естественнно.

по идее, их делать должны из силикона, похожего на тот, что используется для мягких форм для выпечки :smoke: Так что, совсем ничего страшного, навряд ли они токсичны :spy: Китай уже давно делает неплохую продукцию подобного рода для кулинарных нужд, ну и капы, думаю, уж точно не хуже литовских, или американских тогда должны быть...единственно, может быть они на количестве используемого материала экономят и колпачков на 10 лет амортизации не хватит - но, по правде, а оно надо ли на такой долгий срок? :eek:
Если человеку, в принципе, безразличны такие аспекты экологичности покупаемого товара, как использование низкооплачиваемой, социально незащищенной, иногда детской рабочей силы, то многие страны 3-го мира делают как раз такие вещи...
Однако, себе бы не купила, т.к. считаю, что благоприятная окружающей среде продукция должна быть по максимуму такой - во время всего процесса производства, а не только частично после покупки :lol: , ну и "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", так что, предпочитаю не экономить на здоровье и удобстве, т.е. брать самое лучшее и высококачественное, если возможности позволяют.

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 18.03.2010, 17:21:33

  • 0

#307
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
девочки я бы присоединилась, толкьо к кому в хозяюшке остались интересно? кто знает?
  • 0

#308
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
все же насчет гигиены сомневаюсь... :)
  • 0

#309
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

все же насчет гигиены сомневаюсь... :D

почему :)? их же кипятить можно! Очистка менструальной чашечки производится таким же образом, как и стерилизация детских бутылочек: специальной стерилизующей жидкостью или кипячением в течении 5 минут в открытой емкости. Даже просто помыв с мылом, я более уверенна в чистоте чашечки, чем в той же подкладке, которую относительно долго не меняли жарким летним днем :D :-/
Внутри ничего не нарушается, попадание бактерий из анального отверстия исключено, кровь не гниет даже за 8 часов ношения (в отличие от подкладок :eek: ). в сравнении с тампонами, гладкая поверхность менструальный чаши не препятствует естественному увлажнению стенок влагалища, таким образом не нарушая естественные защитные механизмы. Чашечка не оставляет волокон на стенках влагалища. Менструальные чаши не вызывают раздражений и подходят для женщин с чувствительной кожей, предрасположенным к аллергиям, заболеваниям молочницей, экземой.
  • 0

#310
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Так смешно))) зять в Штатах был 2 недели, я собралась с духом и попросила его привезти, объяснила на пальцах. Так вот он не нашел :-) Искал грит в аптеках в разных городах, правда не в центральных. но и не захолустных. Некот. дамы его даже не понимали. Короче говоря провалился мой план))) Потопаю в Хозяюшку теперь, надеюсь хоть там остались.
  • 0

#311
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Спрашивала уже у Кейт Мосс, повторюсь)) Мама, а там 2 шт. в упак. или одна? Нет разницы Мун-кап или Дива? Вы сама какой капой пользуетесь? И еще такой вопросик, везде по разному отвечают, как часто менять ее надо за цикл, как тампон?
  • 0

#312
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Спрашивала уже у Кейт Мосс, повторюсь)) Мама, а там 2 шт. в упак. или одна? Нет разницы Мун-кап или Дива? Вы сама какой капой пользуетесь? И еще такой вопросик, везде по разному отвечают, как часто менять ее надо за цикл, как тампон?

одна :p Если вы не пропадаете на работе и не заядлый путешественник, то вам вполне одной хватит. По опыту "домохозяйки" теперь знаю, что сразу две брать нет необходимости, но для подстраховки, конечно лучше в арсенале иметь :-) Я излишне бываю чистоплотна и мне казалось, что приятнее промывать кап тщательно дома, а не наспех в общественной уборной, поэтому купила две, но сейчас уже проще стала к этому относиться :laugh: Еще, у меня 2 капа, поскольку я стараюсь использовать натуральную косметику и мне с собой лень носить самоварное мыло или невредные чистящие средства, в промышленных влажных салфетках тоже куча химии, так что, мне проще кап дома промыть :rolleyes: Хотя, даже для активных мамских занятий спортом одной вполне хватит :laugh: . Меняют (опорожняют, т.е.), в среднем, через 4-8 часов использования. Мне хватает этого времени, чтобы без смены капа возвратиться домой. Ночью кап не меняют.
Разница есть в цене и в мягкости чашечки (удобстве привыкания и использования в первое время), многие склоняются к тому, что Муны мягче и удобнее Дивы, я тоже так думаю :p
  • 0

#313
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Так у Вас получается 2 разные капы? До этого читала что Дива тоньше и мягче, теперь Муны мягче оказцца... я уже запуталась, и Кейт Мосс запутала. она предлагала Муны заказать, а я ее переубедила зачем-то, стоит передумывать или нет? Пока не поздно)))
  • 0

#314
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Блин и чо теперь делать? будем просить заказ менять или нет?
  • 0

#315
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Так у Вас получается 2 разные капы? До этого читала что Дива тоньше и мягче, теперь Муны мягче оказцца... я уже запуталась, и Кейт Мосс запутала. она предлагала Муны заказать, а я ее переубедила зачем-то, стоит передумывать или нет? Пока не поздно)))

В Хозяюшке продаются Муны английского производства (считаются лучшими в мире, все, кто брал в Алмате тоже довольны), почему вы их не берете, если вас все-равно 2-е там же скидка, и получается что почти то на то и выходит, только даже ждать не надо доставку? :weep: ;)
а Диву теперь можно напрямую по интернету заказать из Америки, см. предыдущие посты, девочки писали, подождете немного и сэкономите долларов 10-15, но есть риск, что придется дольше привыкать к самому капу (дива хоть объемом одинаковая с муном, но стенки у нее толще и тверже, не всем сразу нравится). Мои знакомые пользуются и теми и другими (Диву покупали в России, когда Мунов там не было и о них не знали даже), отзывы о Мунах лучше, хотя Дивой тоже удобно пользоваться, есть живой пример того, что за 3-4 года постоянного использования с ней все в порядке - еще столько же точно будет пригодна к использованию :rotate:.
Я, в свое время, когда как вы решала, то отказалась от покупки Дивы в Москве и купила 4 Муна для себя и сестренки в Англии, хотя по цене это получалось равноценно из-за того, что Дива в России стоила значительно дороже. В общем, выбирала только из соображений качества...
  • 0

#316
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
А мне наоборот Диву хвалили, говорили что она удобнее.Но я сейчас думаю еще Мун закажу, и будет у мну 2 капы. Кейт Мосс, если так хотите Мун, давайте след. партию закажем, а вашу Диву я могу продать) Мож Лие еще раз написать
  • 0

#317
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Если будете продавать Диву размера А (до 30 лет), сообщите мне пжл.
  • 0

#318
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
lady у нас все капы после 30-ти и рожавшие :smoke:
  • 0

#319
pipkin

pipkin
  • Гость
  • 5 сообщений
девочки привет всем!!!! читала читала и прям и колется и хочется :laugh:)), боязно пробовать, но коль такие отзывы о комфортности :smoke: почему бы нет? теперь пож. мне скажите - вы заказываете где-то, или идете и покупаете? спасибо :-)
  • 0

#320
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Так смешно))) зять в Штатах был 2 недели, я собралась с духом и попросила его привезти, объяснила на пальцах. Так вот он не нашел :smoke: Искал грит в аптеках в разных городах, правда не в центральных. но и не захолустных. Некот. дамы его даже не понимали. Короче говоря провалился мой план))) Потопаю в Хозяюшку теперь, надеюсь хоть там остались.



Поясняю, живу в Америке, тоже про такое не слыхивала пока на ЦТ не попала, прочла, загорелась, купила. Но еще не пользовалась. Как раз на прошлой неделе была у гинеколога и спросила, почему не рекомендуют и не продают. Ответ прост было слишком много воспалений от использования этих кап. Спросила у родственницы в Европе, так же запрещены к использованию и рекламе они появились на западе более 15 лет назад. Но частые воспаления ( а может быть жестокая конкуренция?) одним словом нигде в США и Голландии вы не купите это в аптеке. Вот теперь тоже боюсь пользоваться. Были ли у тех кто пользуются этими штуками какие то воспалительные процессы. Температура, боли в животе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.