Перейти к содержимому

Фотография

Menstrual cupгде найти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#221
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Штучка, рада, что Вы тоже оценили кап.

когда я начала эту тему, было много недоверия и скепсиса по этому поводу. даже забавно почитать первые страницы этой темы :)
  • 0

#222
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

там еще орфографическая ошибка вроде

Там нет ошибки, это жаргонное слово, смысл которого, вроде, ясен из конь-текста. Означает "бояться".

зарегистрировалась на официальном сайте

Это на каком сайте для покупки требуется регистрация? :(

Штучка, рада, что Вы тоже оценили кап.
когда я начала эту тему, было много недоверия и скепсиса по этому поводу. даже забавно почитать первые страницы этой темы :D

Да глупости полные писали, читать невозможно :D.
Вам - большое человеческое спасибо за то, что открыли для меня эту вещицу :cry:. Жалею, что не купила ее раньше.
  • 0

#223
LediDi

LediDi
  • Гость
  • 11 сообщений
Штучка, вы не обижайтесь, вы не агитируете.Просто вы столько интересного рассказываете о них, поэтому выразила свое мнение. :( А вообще даже подумываю купить...
  • 0

#224
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
И в мыслях не было кого-то заставлять купить, информация открытая и каждый решает для себя :D Тем более, что Дива по 22 доллара за штучку продается в свободной продаже в аптеках и действительно дешевле мунов, которые в аптеках за границей не продаются (но могут продаваться в любых health food stores)и стоят не дешевле 35 долларов штука без учета доставки (как уже ранее кто-то озвучивал). Дива и другие капы, даже мун-капс американского производства, по словам многих женщин, хуже английских мун-капов (тверже, менее рекомендованы подросткам и т.д.). Производят их несколько фирм - в Штатах, Англии и Финляндии. Но, вообще, вы правы, они мало чем отличаются, разве что объёмом (Diva Cup подлиннее, Lunnette пошире, Mooncup UK самая маленькая, самая удобная по отзывам). Вот, здесь к тому же четко видно http://sew-in-love.c...trual-cups.html
Mooncup – первая в мире менструальная чашечка, производимся из медицинского силикона, более подходящего, безопасного и мягкого. Силикон изготавливается из кварца, одного из самых распространенных минералов на земле. Mooncup одобрен международной организацией Vegan.
Отзывы также можно на русском почитать в таком источнике, как форум центра "Рожана" (уже тоже в постах повторялся) на форуме естественного родительства "Оранжевая Мама" и на http://www.cup4you.ru/

Так что не надо переходить на личности :cry: а вот дать возможность тем, кто не хочет ждать 4 недели и возиться с заказом инфу о том, где продаются капы у нас в Алмате не считаю чем-то ужасным.

Есть много взрослых женщин, активно практически не использующих интернет, но пользующихся капами достаточно давно, которые говорят, что менструальные чаши избавляют от боли и не удлиняют менструацию, это лучшее средство при эндометриозе, при ношении спирали и от неприятного запаха. Не знаю, уместно ли давать имена и телефоны здесь, но некоторые разрешили мне даже это, говоря, что готовы поделиться своим опытом, если это будет кому-либо полезно.

Кстати, тем, кто еще не решается на покупку, могу дать совет попробовать разовый пробный кап (стоит точно не дороже 5 долларов), такие тоже продаются в Европе и в России (можно заказать как с официальных сайтов, так и купить в аптеках), но в Алмате таких я не встречала.

И я бы точно не стремалась юзать кап во время купания (плавания) и конной езды. Главное - вверх ногами не становитесь, и сё smile.gif.

вверх ногами во время йоги, к примеру, тоже можно вставать :D кап и на это способен! По этому поводу на украинском форуме наши девчонки сказали, "самый несчастный день в жизни летучей мыши - день, когда у неё начался понос..." :(
  • 0

#225
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

вы не обижайтесь

Я не обижаюсь, просто мой аналитический склад ума сразу заставляет меня обрабатывать сложенные в слова буковки, и если я не вижу в сообщении смысла, моск начинает дымиться.

Если высказывается мнение - оно должно быть обосновано, иначе для чего его высказывать? Тем паче, не опробовав сабж? "Сам процесс неудобен" - что вы называете процессом? Процесс установки или процесс ношения? Если второе, то его не чувствуешь, а если первое, то, опять же не вижу проблемы, кроме случаев, когда женщина боится трогать себя, видеть свою кровь, ощущать принадлежность свою к женскому полу, наконец. Короче, я начинаю додумывать за автора необоснованного поста и могу додуматься до многого, сами понимаете.

информация открытая и каждый решает для себя :rolleyes:

Открытую инфу о расценках привела LillePixie. Поделитесь ссылками на источник, продающий мункапы по

100 долларов, или 70 евро

, пжлст? Буде таковые существуют и вы покупаете там, то сильно удивлюсь.

Дива и другие капы, даже мун-капс американского производства, по словам многих женщин, хуже английских мун-капов

Обоснованную статистику можете привести? Из процитированного мною поста, в котором сравниваются дива и мункап, это вовсе не следует, равно как и из моря прочитанных мною отзывов. Если есть ссылки на официальную статистику, буду рада увидеть. В противном случае продолжаю считать ваш пост, в котором упоминались заоблачные расценки, преднамеренным введением в заблуждение и стремлением извлечь личную выгоду. Ответ на тот ваш пост не обусловлен желанием подсчитать ваши деньги и сократить доход, но желанием помочь людям купить продукт за разумную сумму, представив соответствующую инфу.
  • 0

#226
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Большое спасибо всем, кто просвятил эту тему - опробовал, рассказал, поделился опытом так сказать! :) У меня чисто практический пост - если кто-то будет заказывать в ближайшее время, пожалуйста, дайте знать в ЛС, присоединюсь к заказу, наверное, будет экономичнее, а у меня просто еще есть небольшая фобия по поводу "заказывать по инету из зарубежа :rolleyes:
  • 0

#227
LediDi

LediDi
  • Гость
  • 11 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
LediDi получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[quote name='Ш_т_у_ч_к_а' date='23.01.2010, 01:58' post='11558143']
[quote name='LediDi' post='11538365' date='21.01.2010, 22:27']вы не обижайтесь[/quote]Я не обижаюсь, просто мой аналитический склад ума сразу заставляет меня обрабатывать сложенные в слова буковки, и если я не вижу в сообщении смысла, моск начинает дымиться.

Штучка, не пойму почему вы так реагируете?!
Ваш" аналитический склад ума" так на все "сложенные в слова буковки"реагирует?!
Я вроде по доброму высказала мысли вслух... :rolleyes:

Сообщение отредактировал JayKay: 23.01.2010, 22:31:11

  • 0

#228
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Так что, это чудо от всех болезней не продают и надо только заказывать. И как пробник можно получить? Я так понимаю это кап многоразового использования (не пробник)
  • 0

#229
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спросила свою гинекологиню о девайсе.... В опчем, она впервые слышит... Меняю врача однозначно!!! Никто своего гинеколога не спрашивал: их отдельное мнение? Конечно, желательно было бы услышать такое профессиональное мнение именно в своей отдельной ситуации... Но, видимо, придется ждать более грамотного врача :-)

Я все прочитала.... сомнения то улягутся, то вспыхнут.... Вот, для себя решила, что врач скажет?
  • 0

#230
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Кстати, тож завтра к гинекологу иду. Спрошу ее мнение.
И кстати тоже присоединюсь с заказом, если кто будет заказывать.
  • 0

#231
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Спросила свою гинекологиню о девайсе.... В опчем, она впервые слышит...


я даже этому не удивляюсь. просто это более не медицинский вопрос, а скорее психологический...
  • 0

#232
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Я не удивляюсь, что гинеколог впервые слышит.... мы же тоже впервые тут прочитали (я, по крайней мере), а они уже чуть не больше десяти лет существуют, а то и еще больше...
Но не важно, слышал врач про девайс, или нет. Есть основополагающие факты, опираясь на которые специалист всегда может сделать квалифицированный вывод.

В данном случае, есть физиология и есть конкретный предмет. Это как два и два сложить, мне кажется :)
  • 0

#233
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Девочки, если будете Диву заказывать, то обратите внимание на их аксесуары, раньше у них были прикольные сумочки для хранения всякие (но в последнее время видела только родные), divawash и т.п. У мун-капов, к примеру, такого нет :kiss:

Обоснованную статистику можете привести? Из процитированного мною поста, в котором сравниваются дива и мункап, это вовсе не следует, равно как и из моря прочитанных мною отзывов. Если есть ссылки на официальную статистику, буду рада увидеть. В противном случае продолжаю считать ваш пост, в котором упоминались заоблачные расценки, преднамеренным введением в заблуждение и стремлением извлечь личную выгоду. Ответ на тот ваш пост не обусловлен желанием подсчитать ваши деньги и сократить доход, но желанием помочь людям купить продукт за разумную сумму, представив соответствующую инфу

ну вы загнули :laugh: "обоснованную статистику", никто ее делать не будет, это же не выгодно, но если вы смотрели ссылку из википедии в моем прошлом посте, то увидите там подробные выкладки с измерениями всех капов вдоль и поперек, из чего с "аналитическим складом ума" можно сделать определенные выводы.
Кто держал в руках обе чашечки, (можете приехать, как-нибудь на нашу мамскую встречу, я принесу свой, а девочки диву захватят), сразу увидит, что даже на первый взгляд у дивы стенки толще и она гнется хуже, плюс, материал жесткий, хвостик может сильнее натирать. Хотя, потом, когда привыкнешь, хвост подрежешь, носить тоже удобно.
Диву я не продаю, кстати, но могу заказать постоянным клиентам, (заказ придет уже в феврале по цене производителя, плюс-минус 5 евро, цена без стоимости доставки, она в этом случае бесплатная) поэтому мне не интересно ее ругать или хвалить намеренно.
А почему "море прочитанных отзывов" вам ни о чем не говорит? Мне, к примеру, когда свой выбор делала, очень даже помогло :D, т.к. капы у нас продавались раньше только с рук, причем Дива, как раз-таки и продавалась по 100 долларов, а в Красноярске она вообще 100 евро стоит :)
10000-8000 тенге за муны, это вообще чуть ли не цена коллективной закупки :), посчитайте сами: минимум 18-22 евро кап, плюс от 12 до 38 евро за посылку в Казахстан, а еще доставка по Европе, если вы не из Англии заказываете.
Мой пост, кстати, тоже написан с желанием помочь людям купить продукт за разумную сумму и вообще все дело затевалось для ознакомления людей с такой вещью как естественное родительство и образ жизни, которые и существенную экономию предполагают в итоге, между прочим :D.
Плюс, к вопросу о доходах, выставлять цены тоже надо ориентируясь на рынок, чтобы не демпинговать своим предложением :D
А про "Хозяюшку" рассказала для тех, кто страшится через интернет покупать, таких м/у прочим, полно и следующий ниже пост отлично это демонстрирует, а еще для тех, кому кап срочно нужен. Я, кстати, в свое время готова была Диву из России купить по 50 долларов не считая доставки, так нужен был...хорошо есть друзья, которые привезли тогда Мун из Англии.

Большое спасибо всем, кто просвятил эту тему - опробовал, рассказал, поделился опытом так сказать! У меня чисто практический пост - если кто-то будет заказывать в ближайшее время, пожалуйста, дайте знать в ЛС, присоединюсь к заказу, наверное, будет экономичнее, а у меня просто еще есть небольшая фобия по поводу "заказывать по инету из зарубежа


Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 24.01.2010, 00:07:36

  • 0

#234
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Кстати, тож завтра к гинекологу иду. Спрошу ее мнение.


Если это не будет слишком личное, Вы не могли бы написать здесь, что она скажет?

я даже этому не удивляюсь. просто это более не медицинский вопрос, а скорее психологический...


ну, как бы, тут я не согласная.... психологический момент - это мой личный. Я буду принимать окончательное решение, а с точки зрения здоровья, вреда или пользы, или возможных побочных эффектов, тут ожидаю ответа врача именно на медицинский вопрос...

Я не удивляюсь, что гинеколог впервые слышит.... мы же тоже впервые тут прочитали (я, по крайней мере), а они уже чуть не больше десяти лет существуют, а то и еще больше...
Но не важно, слышал врач про девайс, или нет. Есть основополагающие факты, опираясь на которые специалист всегда может сделать квалифицированный вывод.

В данном случае, есть физиология и есть конкретный предмет. Это как два и два сложить, мне кажется :D


Тоже, честно говоря, считала, что врач должен отслеживать ВСЕ новинки и открытия хотя бы в своей области, а не во всей медицине! Я выросла в семье врачей, и бабуля, даже уйдя на пенсию, ходила и на выставки для врачей и ездила на семинары и курсы повышения квалификации, чтобы быть в курсе.
Но тоже факт, надо было мне гинекологине принести картинку и описание сабжа, может, она бы и сказала свое умное слово... Хотя лично к ней теперь идти не хочу больше! Но это уже, как раз мое личное восприятие...


Наверное, когда "внедрялись" тампоны, тоже столько же разговоров и сомнений было :smoke: Люди боятся нвоого, даже когда есть конкретные люди, уже попробовавшие и похвалившие предмет!

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 24.01.2010, 20:00:49

  • 0

#235
Elfin84

Elfin84
  • Гость
  • 36 сообщений
на первый взгляд устройство довольно громоздкое, выше описания были по поводу размеров: у одной торговой марки длиннее, у другой шире..., но по всей видимости такого выбора, как в тампонах все же нет. В целом информация любопытная, но к новинкам в этой области дамы, смотрю, относятся настороженно. Хоть и 10 лет на рынке, как говорилось ранее, все же для меня и знакомых это нечто новое... :-)
  • 0

#236
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
О, я фшоке!!!
Это ж надо было такую фигню замутить!!!
Ладно, процесс "вставить в первый раз" пропускаем, я дама небрезгливая...Зато потом...
Как представлю себе, что в общественном туалете (ну, скажем, в ресторане), раскорячившись, простите, на унитазе, тремя пальцами аккура-а-атненько вынимаю сей "бокал", потом слезаю без трусов с вышеупомянутого седалища, открываю кабинку и бреду мыть силиконовое чудо над раковиной... Потом еще раковину надо ополоснуть... Потом вернуться обратно в кабину, раскорячиться и повторить процесс в обратном порядке...

Нет уж, нафиг-нафиг... Я не настолько люблю экологию. Тампоны рулят - дернул за веревочку, и аминь.

И потом, даже десять тампонов, валяющихся в сумке в индивидуальной упаковке занимают значительно (ИМХО) меньше места, чем хозяйственный контейнер с этой, простите, миской...

#237
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

О, я фшоке!!!
Это ж надо было такую фигню замутить!!!
Ладно, процесс "вставить в первый раз" пропускаем, я дама небрезгливая...Зато потом...
Как представлю себе, что в общественном туалете (ну, скажем, в ресторане), раскорячившись, простите, на унитазе, тремя пальцами аккура-а-атненько вынимаю сей "бокал", потом слезаю без трусов с вышеупомянутого седалища, открываю кабинку и бреду мыть силиконовое чудо над раковиной... Потом еще раковину надо ополоснуть... Потом вернуться обратно в кабину, раскорячиться и повторить процесс в обратном порядке...

Нет уж, нафиг-нафиг... Я не настолько люблю экологию. Тампоны рулят - дернул за веревочку, и аминь.

И потом, даже десять тампонов, валяющихся в сумке в индивидуальной упаковке занимают значительно (ИМХО) меньше места, чем хозяйственный контейнер с этой, простите, миской...

мммм.... как бы процессы всего этого самого уже несколько раз были описаны не только в интернете вообще, а и даже в этой конкретной ветке в частности... Как-то люди, годами пользующиеся девайсом, выработали механизьм и в обмороки не падают :) :)

По поводу тампонов - ммммм... тут вопрос сравнения не размеров а действия, вроде как... безопасности по отношению к собственной физиологии.

Честногря, для меня лично "вопрос экологии" вообще в данном аспекте не стоит :-D По-моему, это вообще за уши притянуто (хотя, конечно, реально сокращается объем выброса неперерабатываемых отходов и т.п., но по-моему, все равно для красного словца такскать...)

раскорячившись, простите, на унитазе, .........., потом слезаю без трусов с вышеупомянутого седалища

Ага, вот кто с ногами залазит в общественных туалетах на седалище унитаза :rotate: :rotate: :D
А я все надеюсь, когда этот совок уже закончится и начнется цивилизация.........
  • 0

#238
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Ага, вот кто с ногами залазит в общественных туалетах на седалище унитаза :rotate: :D :)
А я все надеюсь, когда этот совок уже закончится и начнется цивилизация.........


Нет, это не я... :rotate:
Но вот процесс пользования сим девайсом сидя на унитазе я себе вообще не представляю.

#239
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Потом вернуться обратно в кабину, раскорячиться и повторить процесс в обратном порядке...


на такой случай удобно иметь 2 капа :D
А вообще, в крайнем случае, к примеру, на природе живя в палатках, на кап можно просто пописать и вставить обратно :rotate: и не смейтесь, я вполне серьезно, моча отличный антисептик :rotate:
  • 0

#240
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

моча отличный антисептик


Вот это - заблуждение. Просто если нет пиелонефрита или цистита, то моча стерильна (ну, почти...). А вот микрофлору она не подавляет.

Я расцениваю сей девайс как некую примочку, вроде "машинки для выбривания волос из ушей" (с). Но лично для себя не могу даже измыслить мотивации, по которой могла бы потратить на нее деньги... Или хотя бы пользоваться (даже на халяву)

Сообщение отредактировал Panda_t: 25.01.2010, 22:17:09



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.