Перейти к содержимому

Фотография

Menstrual cupгде найти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#181
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
почитала...посмотрела..
лично я пасс
думаю не готова я пока к такого рода экспериментам :laugh:

Сообщение отредактировал Брюнетка в Мармеладе: 11.12.2009, 15:11:59

  • 0

#182
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

В первый раз при снятии этот "чпокс" напугал до полусмерти, да и сейчас напрягает то, что его нужно тянуть вниз, потому что кажется, что при этом оттягивается вниз все содержимое чрева, такскть.

Я колбочку тогда неправильно вытаскивала, судя по всему. Ее нельзя тянуть - ее нужно сплющить за донышко и раскачивать из стороны в сторону, чтобы туда попал воздух ('to release the seal').
  • 0

#183
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Все это время периодически почитывала то самое комьюнити и перестала бояться колбочку. Урезала ее хвостик пару раз, в общей сложности - мм на 7-8 (думаю, со временем отрежу весь хвостик полностью). Теперь дискомфорта нет, вставляю-вынимаю на раз, и - понимаю, что это первый период, который я не переживаю с тоской :-/. Крайне удобная вещица!
  • 0

#184
Размарин

Размарин
  • Гость
  • 37 сообщений
Я тоже себе такую штучку купила. Даже и не знаю насколько она вредна, но по сравнению с прокладками уж точно безвредней, хотя из-за того, что не содержит в себе ядохимикатов, которые есть в прокладках. брррр
По поводу комфорта: думаю, что к этому надо привыкнуть, она чувствуется с непривычки.
  • 0

#185
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

она чувствуется с непривычки

Она сама внутри не должна чувствоваться. Хвостик надо подрезать - в нем корень зла.
  • 0

#186
Размарин

Размарин
  • Гость
  • 37 сообщений

Она сама внутри не должна чувствоваться. Хвостик надо подрезать - в нем корень зла.

спасибо, попробую. А его на сколько обрезать? вообще или укоротить чуть-чуть?
  • 0

#187
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Режьте по чуть-чуть - до тех пор, пока не будете испытывать дискофморт, когда колбочка вставлена :D. Я сначала обрезала миллиметра 4. Затем еще примерно 3. Решила, все же, полностью не отрезать, т.к. дискомфорт пропал, а без хвоста лично мне отлавливать девайс сложно :-)))))))).
  • 0

#188
Размарин

Размарин
  • Гость
  • 37 сообщений

Режьте по чуть-чуть - до тех пор, пока не будете испытывать дискофморт, когда колбочка вставлена :D. Я сначала обрезала миллиметра 4. Затем еще примерно 3. Решила, все же, полностью не отрезать, т.к. дискомфорт пропал, а без хвоста лично мне отлавливать девайс сложно :-)))))))).

Извините за нескромный вопрос, а у вас выделения в капе какой консистенции? Со сгустками или равномерные? и какие должны быть? А то у меня со сгустками и живот побаливал. А у вас?
  • 0

#189
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Я не готова раскрывать эту тему, если чес, но если вы погуглите по словам "менструация, сгустки", то ответы на свои вопросы получите :D)).
  • 0

#190
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
в первый раз испугалась, напряглась, все сделала неправильно, расстроилась, намучилась, вытаскивая ее впопыхах, расстроилась еще раз :D
отложила до лучшего расположения духа :)

месяц морально готовилась, расслабилась, поняла, что делала не так (расположлила ее выско, как тампон, сразу не сообразила, что не так надо)

Во второй раз все получилось за пять секунд, девайс абсолютно не чувствуется, хвостик обрезать не стала, не чувствую его (подозрение, может опять сильно высоко поставила.... но будет протекать - пойму). Пока абсолютно удобно, не чувствуется, дискомфорта нет. Буду думать, как с ним разбираться в середине дня :eek:
  • 0

#191
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
LP, я все ждала, когда же вы отпишетесь :D. С почином вас! :)))
Я прямо молюсь на эту колбочку... И злорадно посматриваю на запасы сан-гиг. средств - так приятно знать, что на них больше не придется тратиться и генерить отходы в диких количествах :eek:).
Но приятнее всего - ощущение полной свободы и безнаказанности :-/))))).

Я пока в общественных туалетах не меняла, но если такая необходимость будет маячить в перспективе, то возьму с собой вторую колбочку (которая пока, к сожалению, до меня не доехала).

На всякий случай - перепост с евы.ру:

Отзыв акушерки, которая сама пользуется капами.
Она рассказывает, как его меняет в неподходящих условиях.
И по поводу количества выделений - для тех, кому кажется, что у них "ручьем течет".

"Добавлю свои 5 копеек. Сразу хочу сказать, что это лишь мои наблюдения и выводы, так что могу с кем-то и не совпадать.
У меня ОЧЕНЬ обильные выделения, и все-таки полный кап 25 мл в самый самый день набирается не раньше чем за 9 часов, а так за 12. Отсюда вывод - если у кого-то набирается за 3 - это кровотечение , а не месячные и требует лечения. Но прежде чем лечиться не обходимо проверить, действительно ли через 3 часа кап полный до краев или нет.
Если да - к врачу, а пока идете к врачу - крапивный чай с первых дней месячных.
Если же нет, то подтекает НЕ ИЗ-ЗА КОЛИЧЕСТВА выделений, а из-за неправильного пользования капом:
- либо кап НЕПРАВИЛЬНО ВСТАВЛЕН
- либо НЕПОДХОДЯЩИЙ РАЗМЕР.

За все время пользования капом только раза 2 пришлось на работе менять его 2 раза, оба эти раза начинались с того, что кап я меняла утром, ЧАСОВ В 5-6 т.к. была на родах и не дома, потом часам к 12 оказывалась в офисе и меняла в первый раз, а перед отъездом в 8-9 вечера - второй. Если уезжала в 4-5 - не меняла до дому.

Надеюсь, что когда придет второй, процесс упроститься, но в силу специфики работы (выезды, зависание в чужих домах, лекции с невозможностью добраться до туалета не расталкивая беременных, и т.д.) приходилось менять кап в совершенно разных условиях. За это время выработался алгоритм смены капа в любом месте.

1. Как правило с собой в пакетике - пустая бутылочка, несколько тряпочек и целлофановых пакетов и упаковка влажных салфеток.
2. Независимо от того, где находится раковина - рядом с унитазом или в другом помещении - начинаю с того , что мою руки и увлажняю одну тряпочку. Если раковина в отдельном помещении , а нетам где унитаз - наполняю бутылочку водой.
3. После мочеиспускания протираю себя влажной тряпочкой, извлекаю кап, выливаю его прямо в унитаз.
4. Если раковина достижима не вставая с унитаза ( идеальный вариант) - промываю кап и вставляю обратно.
Если до раковины нужно идти - зажимаю тряпочку между ног и иду потом возвращаюсь и вставляю.
Если раковина не в этом помещении поливаю кап водой из бутылочки, протираю туалетной бумагой, затем своей влажной тряпочкой и вставляю.
5. Влажной тряпочкой вытираю себя еще раз и далее промокаю досуха сухой тряпочкой или туалетной бумагой.
Влажную тряпочку упаковываю в пакет- стираю дома.
Весь процесс занимает не более 2 минут! Это описывать долго.
Ну и еще самый экстремальный вариант.- нет воды - руки и кап можно протирать влажными салфетками - проверено - не страшно. А если нет салфеток? - пописать на них. Поверьте это старый, военно-полевой способ дезинфекции ран. Поэтому смело - пописали на руку, остановили мочеиспускание, извлекли кап - вылили его, пописали снаружи капа и вставили его обратно той же рукой. Внутри вытирать и протирать тогда не нужно - сохраняем стерильность. Снаружи вытерлись туалетной бумагой и все. ( была на визите за городом, туалет- на улице, бутылку из машины взять было уже некогда)

Правда, пассаж с тряпочкой, которая почему-то бережно забирается с собой, меня добил...
  • 0

#192
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Если кто решился, но не знает, где приобрести, то подробности в этой теме.

Сама пока на них не решилась...
  • 0

#193
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Если кто решился, но не знает, где приобрести, то подробности в этой теме.

А также их без проблем можно купить на сайте производителя, либо на Ebay.
  • 0

#194
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Привет всем! Капы это действительно революция какая-то в средствах гигиены, хотя появились они сравнительно давно, просто не были распространены :D многие их до сих пор боятся, а зря...Я бы сама до этого никогда не созрела, если бы не роды и увлечение естественным родительством (ЕР), образом жизни и всем, что с этим связанно.
В России среди мамочек, практикующих ЕР, капы очень популярны, хотя многие из них еще и освоили технику естественного контроля организма за выделениями и есть такие, которые почти не пользуются ничем, только если для подстраховки многоразовыми тканевыми подкладками. Все хочу попробовать научиться, но нужна некоторая тренировка :D секрет в том, чтобы мышцами влагалища удерживать кровь до естественного похода в туалет. Из гигиенических средств понадобятся только душ или салфетки, туалетная бумага тож подойдет :D Хорошо помогает понять как происходит процесс хождение с самошитой (многоразовой т.е.) подкладкой между ног, без нижнего белья. Так раньше после родов делали...
Но, для нас, женщин уже испорченных цивилизацией :kiss: , но следящих за своим здоровьем, кап просто идеальная вещь :D Его принцип работы не нарушает ни одного естественного процесса в организме. Он, кстати, помогает плавно перейти и к совершенно естественной гигиене, но это уже тема другого топика :kiss:
Я очень доверяю мнению своих российских и немецких подружек у которых есть детки старше, или ровесницы моей, акушерки-сторонницы естественных родов тоже пользуются менструальными чашами, так что и я кап купила по их совету, причем в первый раз заказала в Англии сразу по 2 шт. еще и маме с сестренкой ;) Потом решила, что надо нести информацию о таком "чуде" в массы, и пошло поехало :o
В России популярны капы, которые продаются в розницу в основном в США, типа DivaCup, стоили они от 50 долларов до 100 евро, в зависимости от города и вида капа. Но дива жесткие и с ними не сразу и ни у всех получается сладить. Хотя, когда привыкнешь, то и они удобны. В общем, поизучав рынок, пришла к тому, что лучший вариант - это британский mooncup. Они в сравнении чуть меньше дива, за счет толщины стенок, мягче и эластичнее, подходят большему количеству типов женщин, что делает их лучше других европейских и американских аналогов. Отзывы сплошь положительные. В Алмате еще никто из моих знакомых тоже не жаловался. В Красноярск увезла здесь купив в подарок сестрам (у нее самой купленный в россии Дива), одна девушка, общественный консультант по ГВ, т.к. у них там дороже и выбор хуже. Вот, приехала после праздников, тоже довольная, подарки всем понравились ;)
З.Ы.: Кстати, для информации, кап можно примерять (но не носить) даже когда месячных еще нет и так потренироваться немного, а с тампоном такое не возможно :-)
  • 0

#195
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
такс
а у нас они уже продаются?
или заказывать надо?
  • 0

#196
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Да, Janile, продаются :smoke: В магазине "Хозяюшка" на втором этаже можно купить на Курмангазы уг.ул. Сейфулина и в интернет магазине www.babies.kz (пока он в разработке, пишите на info@babies.kz и смотрите ассортимент по ссылке, которую дала Zhu-Zhu).

Если кто решился, но не знает, где приобрести, то подробности в этой теме.

Сама пока на них не решилась...


  • 0

#197
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А также их без проблем можно купить на сайте производителя

Месяц прошел, мой мункап не приехал (обещали две недели роял-мейлом), и я им позвонила. Записали мои данные, выслали трекинг, но Казпочта сказала, что на территорию КЗ продукт не поступал, о чем я и сообщила в Мункап, спросив, что мне делать дальше. В тот же день они выслали второй кап, попросив, чтобы первый, если приедет ко мне, я отправила им обратно :kiss:. Какой шикарный у них саппорт, однако!

А хвостик у своей Дивы я усекла полностью, т.к. привыкла уже рожать ее всякий раз. И стало мне счастье без этого хвоста :dandy:.

Смешно, но я тоже, как и другие, забываю, что у меня период :smoke:)))))))))). Пока не придумала, какую напоминалку для этого приспособить.

И вообще, годы, прожитые без колбочки, щитаю, прошли зря.
  • 0

#198
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, а вы пользуетесь девайсом все дни цикла - и самые первые, когда выделения обильные и до конца, когда они уже совсем ничего?

Я как-то в последние дни пользуюсь ежедневками, мне хватает на пару дней и их...
  • 0

#199
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
LillePixie, я в предпоследний день его юзала (хотя тоже раздумывала - надо ли. В итоге накопилось 5 капель на донышке за 12 часов, но не пожалела, что была с ним. Зато на работе на энто дело не отвлекалась :cry:)), а в последний - уже нет. Наверное, так и буду поступать дальше.

Так какие у вас впечатления от первого периода с новым подходом к нему? :(
  • 0

#200
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
да...... интересно!
Сначала наводило жуть, а потом благодаря Штучке страх прошел. Кажется 50$ стоит 1 пара, да? или дороже?

Сообщение отредактировал Life's good: 19.01.2010, 15:12:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.