Перейти к содержимому

Фотография

Menstrual cupгде найти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#241
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Но лично для себя не могу даже измыслить мотивации, по которой могла бы потратить на нее деньги...

Странно :laugh:

Ну, конечно, у всех свои личные идеи о том, что удобно и комфортно, а что нет.

Повторяться не буду, уже писано тут же... Но для меня, например, сухость и дискомфорт от тампонов и неудобства прокладок - вполне действенные причины для того, чтобы напрячься, подумать и решить проблему замены девайса в общественном туалете (как сказали, покупка второго, например)... Это если не брать в расчет (повторяюсь) то, что его вообще прекрасно, судя по всему, можно менять дома и утром и вечером.

У меня лично, хоть все еще остаются некоторые беспокойства непосредственно физиологического порядка (огромная благодарность Ш_т_у_ч_к_е за усилия по их развеиванию), но, по крайней мере не в целесообразности использования :hi:

Или хотя бы пользоваться (даже на халяву)

Просто вы не пробовали :D
  • 0

#242
Svetlana007

Svetlana007
  • Гость
  • 26 сообщений
я как-то тоже не могу представить себе картину как все это вынимаешь моешь и вставляешь вне дома. Хотя наверное и удобно, когда внутри носишь. Но я пасс.
  • 0

#243
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
личным опытом поделиться не могу, но насколько я поняла из всего, что тут написано и из всех выложенных ссылок - в том то и прелесть этих капов, что менять их требуется гораздо реже, чем тампоны, утром - раз, вечером - два. Хотя меня, конечно, гложут сомнения - у меня лично очень обильные выделения. Но это, думаю, надо проверить и уже знать свой "график" :D
  • 0

#244
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


моча отличный антисептик


Вот это - заблуждение. Просто если нет пиелонефрита или цистита, то моча стерильна (ну, почти...). А вот микрофлору она не подавляет.

Я расцениваю сей девайс как некую примочку, вроде "машинки для выбривания волос из ушей" (с). Но лично для себя не могу даже измыслить мотивации, по которой могла бы потратить на нее деньги... Или хотя бы пользоваться (даже на халяву)

да уж, возможно конечно, что я оговорилась по поводу именно антисептических свойств гыы, бывает и такое, Меня папа всегда ругает, что могу микробы запросто бактериями назвать, когда тороплюсь с объяснениями :rotate: спишите мне на пролактиновые мозги кормящей женщины :D
Однако, по поводу совета, он в любом случае верный, просто уточню, что в капе кровь не портится, а остается в том же состоянии что и в организме, из заднего прохода на него ничего не попадает, при заболеваниях мочеполовых путей, особенно каких-нибудь заразных-венерических, кап не используют, моча не едкая, абразивных веществ в ней нет, так что в отсутствии прочих гигиенических средств, моча по своей нейтральности и стерильности, как ничто лучше подойдет для очищения и примитивной дизинфекции,
Вот что пишут о моче в википедии, кстати (однако, достоверность этого источника давно пересматривают???)

Моча животных и человека используется в фармацевтической промышленности для получения целого ряда гормонов, используемых для изготовления лекарственных или диагностических препаратов.

Моча обладает выраженными антисептическими свойствами, что используется для срочного промывания и обеззараживания собственных ран в отсутствие прочих антисептических средств (в так называемых "походных условиях").

Я, кстати, последовала этому совету только после того, как прочитала его из уст М,Б. Майорской (правая рука ЖВЦ, активно практикующий опытный акушер и т,п,) на старом форуме Рожаны, Думаю, что источник заслуживает определенного доверия, тем более, что М.Б. просто в том посте делилась своими ощущениями и впечатлениями от использования капов ;)

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 27.01.2010, 09:40:22

  • 0

#245
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Моча - это уже крайняя мера, как мне кажется. Нельзя зарекаться, но для меня это бррр как непривычно. В обычных городских условиях вполне можно выкрутиться как-нибудь иначе. Тем более, что вряд ли всем понадобится опорожнять кап несколько раз на дню.
  • 0

#246
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Моча - это уже крайняя мера, как мне кажется. Нельзя зарекаться, но для меня это бррр как непривычно. В обычных городских условиях вполне можно выкрутиться как-нибудь иначе. Тем более, что вряд ли всем понадобится опорожнять кап несколько раз на дню.

:) ой, ППКС, ну конечно "крайняя мера", которой воспользоваться если и придется пару раз в 10 лет срока годности капа :) , то и то вряд ли, Но на заметке держать тоже стоит!
Для тех, у кого месячные обильные или на работе в туалете интимность трудно соблюсти, еще раз советую пару капов иметь на смену (протрете гигиенической салфеткой и положите в пакетик), Причем, если бюджет поджимает, то можно один подороже купить, а второй попроще,
Кап ведь чаще используют те, кто старается следить за своим здоровьем и максимально не вмешиваться в естественные процессы организма, Пока из естественного для работающей городской жительницы с бешеным ритмом жизни лучше капа ничего не придумано...есть еще специальная морская губка, но "хиппи" говорят, что она не очень удобна, плюс, как сказала моя сестренка, "тогда можно и мох подложить, как в старину :), эффект тот же :) :) "
В общем, если у кого-то есть время, то дома, наоборот, днем здоровее использовать многоразовую натуральную прокладку и чередовать с капом, оставив последний для улицы и работы,
Подкладку можно сшить самим из нескольких слоев разной натуральной ткани и даже крылышки придумать, (если кому-то интересна выкройка, то видела неплохие в рожановских Иришечкиных подборках, в разделе высаживаний, или пишите в личку :)), она также не нарушает естественную микрофлору. После родов, кстати, тоже желательно использовать только тканевые прокладки, как бы неудобно это не было, никаких "олвейз и взрослых памперсов" - организм скажет в итоге спасибо...

Причем, надо со временем стараться вернуться к естественному процессу опорожнения матки от выделений, когда кровь сливается при походе в туалет, а в остальное время как-бы контролируется мышцами влагалища и скапливается внутри. Лить бесконтрольно вскоре просто не будет, организм станет выдавать нужную норму и только, пройдет тянущая боль и другие неприятные ощущения от ПМС в том числе,
Специальных знаний для этого не надо, просто главное подсознательно вспомнить сам принцип, ну и все получится само, потом даже замечать не будете, и ночью процесс станет более контролируемый, Есть девушки, которые так даже на работу ходят, с всего лишь ежедневкой для подстраховки :)
В двух словах сложно объяснить, надо почитать литературу :)
  • 0

#247
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Месяц прошел, мой мункап не приехал (обещали две недели роял-мейлом), и я им позвонила. Записали мои данные, выслали трекинг, но Казпочта сказала, что на территорию КЗ продукт не поступал, о чем я и сообщила в Мункап, спросив, что мне делать дальше. В тот же день они выслали второй кап

И только сегодня моя первая (!) колбочка трекнулась на сайте казпочты, т.е. ехала почти 2 месяца. Если кто будет заказывать оттуда - имейте в виду :(.

утром - раз, вечером - два. Хотя меня, конечно, гложут сомнения - у меня лично очень обильные выделения. Но это, думаю, надо проверить и уже знать свой "график" :laugh:

В самые напряженные дни может понадобиться замена еще пару раз :(. Но не потому, что кап наполняется, а потому, что забиваются дырочки, и начинает потихоньку подтекать. Достаешь - а там всего полфлакончика, обидно :shy:.
  • 0

#248
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
дырочки там, и правда, малипусенькие.... самое интересное, я про проблему забивания дырочек не читала ни на одном форуме до этого...
  • 0

#249
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
На русскоязычных форумах в соответствующих темах полезной инфы, к сожалению, примерно столько же, сколько в этой - процентов 5-10. Остальное - посты на тему "ужос-ужос-ужос-я-никогда-ЭТО-в-себя-не-засуну!!!" (как будто это кому-то интересно) и споры "о вкусе устриц с теми, кто их ел".

Я в том жж-комьюнити об этом прочитала. Кста, на случай, если доведется переустанавливать девайс в мало приспособленном для этого месте, без раковины, думаю, желательно иметь при себе зубочистки для зачистки энтих самых дырдочек :laugh:. Если, к счастью, есть раковина, то они довольно легко прочищаются, если наполнить колбу водой, плотно закрыть ее ладонью, перевернуть и резко посжимать, чтобы струйки воды брызгали через дырочки. Но это, наверное, все пользователи уже знают :(. Гламное - не облиться :())))))
  • 0

#250
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Оказывается кап может начать неприятно пахнуть :super: если это случилось, то были нарушены условия хранения, и пора его просто прокипятить :D
Очистить кап также помогают ватные палочки для ушей.

Я в том жж-комьюнити об этом прочитала. Кстати, на случай, если доведется переустанавливать девайс в мало приспособленном для этого месте, без раковины, думаю, желательно иметь при себе зубочистки для зачистки энтих самых дырдочек .

ППКС, такой инфы про дырочки я тоже ни разу не встречала в русскоязычных источниках информации. Думаю, по той причине, что их промывают обязательно, ведь просто вылить кап и вставить обратно не получится, надо хоть салфеткой влажной. но тщательно протереть.
А вы уверены, что зубочисткой точно можно кап чистить??? Наверное, только если очень-очень внимательно и аккуратно, т.к. в инструкциях сказано, что нельзя, они ведь могут повредить структуру.
  • 0

#251
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А вы уверены, что зубочисткой точно можно кап чистить???

На дивакаповском сайте в факе написано.
  • 0

#252
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А вы уверены, что зубочисткой точно можно кап чистить???

На дивакаповском сайте в факе написано.

Спасибо за ответ! Вы правы, вот тоже из офиц.источника, оказывается и так можно: "Маленькие отверстия под широким ободом Mooncup помогают высвобождать воздух; убедитесь, что они чистые: используйте, если необходимо, булавку.
Вы можете также использовать мягкую щеточку для очистки выпуклых поверхностей. Выверните Mooncup наизнанку, если это необходимо.
Если Вы в общественном туалете, возьмите с собой маленькую бутылку воды, чтобы сполоснуть Mooncup, или просто опустошите и вставьте заново. В следующий удобный момент вымойте чашу более тщательно. Когда путешествуете за границу, всегда используйте питьевую воду для очистки Mooncup".
  • 0

#253
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
На сайте мункап булавки в контексте очищения вообще не упоминаются, а на сайте дивакап советуют таковыми не пользоваться во избежание повреждения продукта.
  • 0

#254
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

На сайте мункап булавки в контексте очищения вообще не упоминаются, а на сайте дивакап советуют таковыми не пользоваться во избежание повреждения продукта.

Противоречивая у нас инфа :laugh: получается, вот ссылка на мой источник WomanCare является официальным представителем британской компании Mooncup Ltd. в России.
Думаю, что просто ковырять не надо :laugh: , а осторожно протолкнуть загрязнения можно любым остроконечным предметом :laugh:
  • 0

#255
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
не подумала про зубочистки/булавки :laugh:
я пока озабочена выработкой механизма прохода сквозь туалет к раковинам :-) тот еще челлендж, оказывается :laugh:
  • 0

#256
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Чтоле, не индивидуальные кабины? Если нет, то зрелище интригующим должно быть :-). Особенно если туалет по типу юнисекс :laugh:))))

Я как-то была вынуждена прополоскать кап хол. водой. Было крайне неприятно употреблять его после этого :laugh:)).

И еще... Периодичность отписывания здесь, похоже, отражает ту самую периодичность, гы :super:))).
  • 0

#257
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Раковина в предбаннике. Не юнисекс, но тоже прикольно :rotate: Народу на этаже тьма. В итоге пошла на другой этаж, где народу меньше. Там стояла в кабинке, пока все не ушли
Не особо удобно но жить можно.

На другой день забила на все это и весь день ходила и ничего не меняла до дому. И правильно. За почти 12 часов набралось с наперсток всего-то.... Забавно так :D
  • 0

#258
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Cervix Position and Menstrual Cup (видео на англ.), или почему можно протечь с капом.

И, еще, ко мне, наконец, приехал мой хвостатый мункап :-).
  • 0

#259
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки, разъясните как его применяют, посмотрев его на картинке так и не поняла куда и как :rotate:))) он какой-то большой, чашку куда-то вставлять надо? :())) вообщем абсолютно не понимаю
  • 0

#260
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Девочки, разъясните как его применяют, посмотрев его на картинке так и не поняла куда и как :-)))) он какой-то большой, чашку куда-то вставлять надо? :lol:))) вообщем абсолютно не понимаю

Вводят во влагалище, также, как тампоны, но располагается кап ближе ко входу, чем тампон и менструальные выделения не абсорбирует, а собирает. Кровь в капе с окружающей средой при этом не контактирует и не портится, значит и неприятного запаха нет, к тому же, естественные выделения (смазка) также не впитываются, что не приносит вреда женскому организму. Да и на вид кап небольшой ))), к тому же, перед тем, как ввести, его сворачивают пополам, а внутри, как только отпустишь, он сам раскрывается, приобретая прежнюю форму, и как бы плотно присасывается.
Изображение

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 14.02.2010, 23:39:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.