Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи разных сортовпомощь в подборе лыж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#1041
pohy1st

pohy1st
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Конечно сначала ботинки. Лыжи - можно брать/просить/меняться у знакомых. Потом уже купить.

Ботинки в двух/трёх размерах в Лимпопо есть Lasportiva 

 

Жёские. И ценник в 99 000  - видимо норма.             http://www.tetongrav...uring-boot-2013

 

attachicon.gifBLA.jpg

У этих ботинок проблемы с совместимостью с некоторыми креплениями динафит. 


  • 0

#1042
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

какие надел с утра в тех и катаюсь

Вы забыли продолжить в конце своей мысли - катаюсь на подготовленном склоне ;)

И так как Вы сами честно указали, что не разбираетесь во фрирайде, то фишка вот в чём - на фрирайдовых снарядах, будь то лыжи или борд - Удовольствия (фана как сейчас принято говорить) получаешь в гораздо большем объёме и ненужных движений при получении оного делаешь меньше, чем на универсальных снарядах.

P.S: есть разные снаряды для разного катания.
Да нет. Не забыл я ничего))) Все мое предыдущее словоблудие к тому,что на подготовленных склонах я уже не замечаю разницы той или иной модели. Я говорю, конечно, о нормальном снаряжении равного класса. Только давайте не будем про категорию FIS -это отдельная тема. Я всегда тщательно изучал все параметры и много-много всякой маркетинговой лабуды, типа двойного радиуса, технологий ARC и тп. Например, лично мне странной показалась "фича" от Elan - amphibio( да простят меня фаны этого бренда, ну не люблю я его). У меня есть свой фетишизм- каждый год я приобретаю пару разных комплектов нового сезона-ну нравится мне все это тестировать. Но ощущение, что все становится неотличимо, преследует меня все сильней. Как в современных авто. Повторюсь- я говорю об одном и том же классе.
Про фрирайд: ни разу не пробовал, но уверен , что удовольствие непередаваемое.
А по трассам катаюсь по привычке( когда-то занимался горными лыжами).

Сообщение отредактировал danmer73: 11.01.2015, 23:28:47

  • 0

#1043
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Да нет. Не забыл я ничего)))

Добрый вечер,

приятно, что мы поняли друг друга.

 

Удачных катаний и новых открытий :hi:  


  • 0

#1044
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Во сколько обойдется ски-туровский комплект? Ботиночки, желательно, полегче.
  • 0

#1045
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тыща с небольшим Евро, если покупать новое-и-легкое.

Мне комплект боты-лыжи-крепы-камуса в Фишере обошелся в 1200.

 

Стоит поискать боты-свои новые, а вот остальное можно и б-у купить - дешевле выйдет и лыжи за одну поездку приходят в весьма не-новый вид.


  • 0

#1046
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Кстати, на сайте elan есть такая система подбор лыж на русском языке. Удобная штука.

Можно там подобрать лыжи, и даже если что по этим размерам и похожим технологиям подыскать других производителей.


  • 0

#1047
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Во сколько обойдется ски-туровский комплект? Ботиночки, желательно, полегче.

Если найти распродажи (интернет магазины не наши) можно и в 1000$ уложится - мой коплект лыжи-крепы-ботинки 800 $ вышли. На счёт б/у согласен с Тимуром - после первой вылазки в пух -25% от стоимости-издержки удовольствия))))


  • 0

#1048
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
С инет-магаза доставка нехилая будет. А в Алматы где можно купить-заказать ски-туры?
  • 0

#1049
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

С инет-магаза доставка нехилая будет. А в Алматы где можно купить-заказать ски-туры?

Никогда не видел что-бы в наших магазинах на хороший товар была цена ниже чем в инет-магазинах заграничных)
Иной раз даже удивлялся как лыжи 5-6 летние продавали по такой же цене как и нового сезона с инет магазина...

Уже три года как катаю на топовой модели купленной на распродаже в Испанском инет-магазине, по цене просто смешной для наших "барыг".
Так что удачи в поисках в Алмате :smoke:


Сообщение отредактировал NiBLer: 13.01.2015, 22:04:33

  • 0

#1050
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

я заказал в Фишере весной, комплект пришел в декабре. п

цене вышло приемлимо - при рознице 1800 евро я заплатил 1200.


  • 0

#1051
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

С инет-магаза доставка нехилая будет. А в Алматы где можно купить-заказать ски-туры?

Не так уж и дорого и страшно. Из Европы 60-70 евро, из Москвы вообще копейки-600-1200 рублей, что по нынешнему курсу даром. Да и снаряжение там сейчас выгодно брать.


  • 1

#1052
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

...из Москвы вообще копейки-600-1200 рублей, что по нынешнему курсу даром. Да и снаряжение там сейчас выгодно брать.

да, щас там выгодно покупать, тем более некоторые магазины высылают почтой в РК.


  • 0

#1053
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

С инет-магаза доставка нехилая будет. А в Алматы где можно купить-заказать ски-туры?

Никогда не видел что-бы в наших магазинах на хороший товар была цена ниже чем в инет-магазинах заграничных)
Иной раз даже удивлялся как лыжи 5-6 летние продавали по такой же цене как и нового сезона с инет магазина...

Уже три года как катаю на топовой модели купленной на распродаже в Испанском инет-магазине, по цене просто смешной для наших "барыг".
Так что удачи в поисках в Алмате :smoke:

 

А как вы хотели? Чтобы вам на 5-6-летнюю модель ещё и скидку сделали? Зайдите в винный магазин-вино тоже чем старше, тем дороже. И коньяк... :rotate:


Сообщение отредактировал danmer73: 14.01.2015, 12:18:55

  • 1

#1054
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Никогда не видел что-бы в наших магазинах на хороший товар была цена ниже чем в инет-магазинах заграничных)
Иной раз даже удивлялся как лыжи 5-6 летние продавали по такой же цене как и нового сезона с инет магазина...

Уже три года как катаю на топовой модели купленной на распродаже в Испанском инет-магазине, по цене просто смешной для наших "барыг".
Так что удачи в поисках в Алмате :smoke:

А как вы хотели? Чтобы вам на 5-6-летнюю модель ещё и скидку сделали? Зайдите в винный магазин-вино тоже чем старше, тем дороже. И коньяк... :rotate:

В чем заключается смысловая нагрузка Вашего ответа?
При неправильном хранении и Вино и Шимпанское превращаются в отвратительное пойло.
Не говоря уже о рассыхании и деформации горных лыж...
  • 1

#1055
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

три года как катаю на топовой модели

ДВ, подскажите пжта какие нужны лыжные боты для паркового катания ? Ну в смысле по хар-кам какие ? Или в обычных катаете ?


  • 0

#1056
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А по поводу подсказок по подбору лыж, иногда сам ловлю себя на мысли "мне бы кто подсказал" :)

А потом думаю, а как?

У каждого человека своё анатомическое строение, разный уровень двигательной активности, различается стиль катания (про технику не говорю, технику надо точить).

Да в конце концов у каждого своя цель и смысл в лыжах. А еще и от настроения зависит (то ли погонять, то ли расслабиться). И всё это принципиально влияет на выбор. В общем уравнение с неизвестным числом неизвестных.

У спортсменов всё проще, там число неизвестных сведено к минимуму. Анатомия спортсмена известна, область применения - определенный вид соревнований с заданными параметрами трассы, цель - победа. Всё сильно упрощается. Нам бы их заботы :)


  • 0

#1057
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ДВ, подскажите пжта какие нужны лыжные боты для паркового катания ? Ну в смысле по хар-кам какие ? Или в обычных катаете ?

День Добрый!
Лично я катаюсь в специальной модели для парка Full Tilt Booter (это мои вторые боты этой фирмы и модель я только эту признаю, т.к. нога разбитая и широкая) - Несколько слов о них:
Комфортно, Безопасно, Круто, Легко, Дорого. Одевать и снимать их одно удовольствие)

До этого катался в Salomon SPK pro-model и в Salomon Shogun.
До сих пор мне товарищи которые катали в SPK pro-model говорят что это самые комфортные и лучшие ботинки. И этот незабываемый вид ботинка лыжного в кожанном исполнении... Но тоже дорого.

А вообще сейчас почти у каждой компании есть линейки для паркового катания:
Dalbello - хорошие отзывы о них, Salomon - отзывы тоже хорошие (есть современная модель которая позволяет не отбивать пальцы на ногах - Актуальная проблема), Atomic - для широких ног это просто подарок (по бокам резиновые уши, которые не давят на кости).

Как-то так.
  • 3

#1058
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Как-то так.

Благодарю за ответ, всё понятно.

Ответьте на ЛС пжта.


  • 0

#1059
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

Никогда не видел что-бы в наших магазинах на хороший товар была цена ниже чем в инет-магазинах заграничных)
Иной раз даже удивлялся как лыжи 5-6 летние продавали по такой же цене как и нового сезона с инет магазина...

Уже три года как катаю на топовой модели купленной на распродаже в Испанском инет-магазине, по цене просто смешной для наших "барыг".
Так что удачи в поисках в Алмате :smoke:

А как вы хотели? Чтобы вам на 5-6-летнюю модель ещё и скидку сделали? Зайдите в винный магазин-вино тоже чем старше, тем дороже. И коньяк... :rotate:

 

В чем заключается смысловая нагрузка Вашего ответа?
При неправильном хранении и Вино и Шимпанское превращаются в отвратительное пойло.
Не говоря уже о рассыхании и деформации горных лыж...

 

Ну вообще это как бы шутка была  :)

Меня так же удивляет то, что у нас до сих пор пытаются вдувать залежавшееся старье по той цене, которая была в начале сезона выхода модели. Учитывая,что цены уже изначально были заряжены нехило и прибыли давно получены и потрачены.

А смысловая нагрузка была в том, что такие горе-продавцы,видимо, ориентируются на специфику рынка дорогих вин. Аллегория, одним словом :smoke:

Не всё так буквально)


Сообщение отредактировал danmer73: 15.01.2015, 14:23:39

  • 0

#1060
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

       А. фрирайд в зоне леса и чуть выше (без жести, а -ля спуск по 60-и градусному кулуару между скал и льда),

                                  бэккантри/скитур. В общем нужно нечто, на чем можно было дойти по пухляку/фирну до точки и с удовольствием

                                  поехать вниз, штобы был чистый оргазм, без секса.

 

                                  Б. фановое катание на курортах. По буграм  поскакать, в елки заехать, попрыгать в парке без фанатизма, дуги порезать. 

 

Какие вопросы интересуют:

 

                                  1. Какие лыжи более универсальны: скитур или ньюскульные? Можно ли на последние клеить камуса и катать фрирайд в не очень                                                                 глубоком пухлячке?

                                  2. При постановке и оттачивании техники скитурный ботинок будет сильно мешать? Или таки фигней не заниматься и купить 2 пары ботинок?

                                  3. Ходят ли скитур на паудер лыжах (читай ставят ли скитурные крепления) и можно ли в этом случае установить скитур-кошки,

                                      учитывая некислую ширину талии таких лыж?

                                  4. Реально ли подобрать достойный ньюскул комплект, што бы и в парк, по-карвить и все такое?

 

 

 

Особо интересует мнение тех кто в теме, - @RAGE, @Jus, @Hob,

@snorg, @sky_fly и конечно же к @Timur_j  и @Asolo. 

 

 

Возьми что-нибудь с талией 110-115 типа Armada JJ и подобные аналоги фирма не имеет значение главное чтобы нравилось и геометрия была, поставь Маркер тур 10 или 12. Ботинки Саломон Квест. Благо можно их померить здесь, понять какая колодка. Самое важное это ботинки!!! Желательная жесткость 100-120. С таким комплектом ты все вышеперечисленное в.т.ч и парк сможешь осилить и будет "фан". Единственным фейлом будет чимовский лед когда все содрали, а хочется резать склон. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.