Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи разных сортовпомощь в подборе лыж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#1081
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ДД! Ребята, помогите подобрать горные лыжи, в прошлом году встал на лыжи, брал всегда на прокат. Оказалось очень сложно учится меняя постоянно лыжи, решил в этом году купить постоянные. Из всех прокатных понравился Фишер Вирон по моему. 170 см. 

Посоветуйте что можно купить на пару лет. Вес 95 рост 185. Подготовленные трассы, стиль - для удовольствия ))).

Пока в России такая белеберда с курсом хочу ребят попросить там мне их купить


  • 0

#1082
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

гм, а щас тут в Фишере скидки 30% ж...


  • 0

#1083
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

гм, а щас тут в Фишере скидки 30% ж...

Надо будет глянуть. Присмотрелся, хочу фишер прогрессор 800. В росии он 60 тыщ тенге обходятся.


  • 0

#1084
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

хочу фишер прогрессор 800

Иногда катаю на карвинговых, модель Fischer Progressor 700 175см - в меру жёсткие, весьма требовательные к технике и плохо прощают ошибки (как и вся линейка Progressor). Но с определённым уровнем техники и опытом катания модель хорошая.

Говорю это к тому, что 800-я модель с еще большим потенциалом и кол-вом возможностей и для новичка может показаться сложной в катании, то есть и удовольствие от катания будет сведено к минимуму, хотя кто как катается неизвестно (выше писали об этом).

 

Лучше всего возьмите эту модель на пару дней напрокат и сделаете выводы сами.

Удачи в выборе и на склонах.


  • 2

#1085
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Раз уж такая белиберда с рублем- берите выше классом. Нормальный экспертный карвинг. Если нравится Fischer, то лучше брать 900-ю или Superior или выше , так как модель без титанала для человека с весом 95 кг. я не стал бы даже смотреть. ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал danmer73: 20.01.2015, 20:13:31

  • 0

#1086
masterskiKZ

masterskiKZ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Раз уж такая белиберда с рублем- берите выше классом. Нормальный экспертный карвинг. Если нравится Fischer, то лучше брать 900-ю или Superior или выше , так как модель без титанала для человека с весом 95 кг. я не стал бы даже смотреть. ИМХО, конечно.

С точки зрения вложения денежных средств - спору нет. А вот если человек встал на лыжи год назад, и ему приглянулся не очень длинный viron... то 900 прогрессор - перебор (имхо и на 800 тратиться не стоит). 


  • 0

#1087
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Раз уж такая белиберда с рублем- берите выше классом. Нормальный экспертный карвинг. Если нравится Fischer, то лучше брать 900-ю или Superior или выше , так как модель без титанала для человека с весом 95 кг. я не стал бы даже смотреть. ИМХО, конечно.

С точки зрения вложения денежных средств - спору нет. А вот если человек встал на лыжи год назад, и ему приглянулся не очень длинный viron... то 900 прогрессор - перебор (имхо и на 800 тратиться не стоит). 

 

Ребят а какую посоветуете для моего веса тогда, и то что я всего в прошлом сезоне на лыжи встал. Можно и по медленнее модели. Скорость не особо люблю. 


  • 0

#1088
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

Доброго времени суток! Кто нибудь пробовал ботинки Head Raptor 115 или 130? Почитал отзывы, призадумался насколько возможно будет их настроить самому без бутфитинга?
Был бы признателен отзывам.

А что вы хотите в них настраивать? Производитель их позиционирует вроде как не требующие специального бутфитинга. Обычные стандартные настройки.Приятель полез однажды крутить кантинг и накрутил так, что окончательно испортил дорогущие ботинки. Так и катался на кривых.
К Raptor я долго присматривался, даже домой притащил в надежде, что привыкну,но спортивная колодка 98 mm нынче для меня реальный " испанский сапог" . В этом строгом ботинке много времени на склоне наверное тяжеловато- хотя каждому свое. Если вам в них гуд, то вам повезло -всего 1800 кубиков- для достаточно узкой стопы а ля Lange. Аналогичные Фишера так и лежат у меня дома нулевыми( смог прокатиться один раз) и , если кому интересно, могу отдать за символическую цену :-)
А из Head самые удачные ( для меня) это Vector 115, 125.

 

Так в том то и дело, что почитав некоторые отзывы в интернете, понял, что ботинок в стандарте не подходит для все и требует отдельной подгонки. Вот один из примеров http://forum.ski.ru/...ic=74153&page=3


  • 0

#1089
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Не поленился и прочитал отчёт. Если честно, не понял человека. Зачем такие сложности? Ну если "не твои" ботинки-возьми другие :rotate:


Сообщение отредактировал danmer73: 21.01.2015, 12:02:04

  • 0

#1090
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

В алмате есть бутфитер, контакты могу дать в ЛС. Только нужно покатать раза три хотя бы, чтобы понять что не так.


  • 0

#1091
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

В алмате есть бутфитер, контакты могу дать в ЛС. Только нужно покатать раза три хотя бы, чтобы понять что не так.

Напишите в ЛС, пожалуйста. Спасибо.


Сообщение отредактировал danmer73: 21.01.2015, 12:19:14

  • 0

#1092
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений

В алмате есть бутфитер, контакты могу дать в ЛС. Только нужно покатать раза три хотя бы, чтобы понять что не так.

Буду благодарен.


  • 0

#1093
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

какую посоветуете

Вам надо идти в магазин, ведь там и выбор больше и консультанты соответственно помогут, так однозначно сложно ответить.

Ну а там поспрошаете более детально - всё ответят и расскажут.

Желаю Удачи, ведь у каждого из нас когда-то был такой момент - Что Купить ? И купили же и довольны все  :hi:

 

ЗЫ: если выбор встанет в какой(ие) магазин(ы) идти напишите в ЛС. 


  • 0

#1094
masterskiKZ

masterskiKZ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

какую посоветуете

Вам надо идти в магазин, ведь там и выбор больше и консультанты соответственно помогут, так однозначно сложно ответить.

Ну а там поспрошаете более детально - всё ответят и расскажут.

Желаю Удачи, ведь у каждого из нас когда-то был такой момент - Что Купить ? И купили же и довольны все  :hi:

 

ЗЫ: если выбор встанет в какой(ие) магазин(ы) идти напишите в ЛС. 

 

мое мнение - берите универсальную лыжу, типа fischer motive 80 или аналоги...


  • 0

#1095
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

У каждого катающегося своё сугубо личное мнение.

Выбор Ваш, моё 40-летнее мнение.

Научитесь владеть лыжами по пинципу : "еду куда хочу". На Чиме люди,часто,  едут куда лыжи вывезут-отсюда всякие ЧП и травмы(как я их боюсь-этих неуправляемых).

Когда то Я присел на FISCHER. C тех пор моя модель RC4(SL/SG/GS) уже 40 лет. Ничуть не реклама - научитесь владеть лыжеми , а обладать будете любыми. 



#1096
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

С инет-магаза доставка нехилая будет. А в Алматы где можно купить-заказать ски-туры?

 

Не факт. 5000 тенге с сайта predelanet.ru например (Москва - Алматы)


Сообщение отредактировал Carver: 26.01.2015, 12:35:26

  • 0

#1097
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Добрый день! Хочу обновить свои лыжи. Катаюсь уверенно. Но стал иногда уставать от своих Blizzard RS. Присматриваюсь в Elan Amphibio fusion green 10. Катался ли кто нибудь на таких? Отзывы?
  • 0

#1098
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Добрый вечер! Нуждаюсь с совете. Мои первые лыжи были нордика, тяжелые, на них я училась кататься и угробила в алматау. 7 лет назад я купила к2 твинтипы(в определения не разбираюсь, лёгкие, с 2-х сторон загнуты) мне они нравятся: маневренные, лёгкие, но есть и минус: на большой скорости и жёсткой поверхности начинают сильно козлить ввиду мягкости, тяжело управлять. А мне больше нравится кататься по подготовленному склону, на скорости, катаюсь неплохо, попрыгать люблю. И вот хотелось бы подобные лыжи, но по-жестче что ли.. можете подсказать что-нибудь? И хотелось бы знать, какие минусы будут у жёстких лыж, в отличие от мягких. Спасибо.
  • 0

#1099
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
На хорошей жёсткой лыже кататься по подготовленному склону - одно удовольствие: Не надо постоянно контролировать баланс и вдавливать лыжи в дугу, катишься и отдыхаешь. K2 AMP Charger - культурный вариант, как вариант вместо всяких прогрессоров (правда, ростовка только 165 см). Из минусов жёстких лыж - по пухляку заколебаетесь кататься. :) Ещё очень удачная и лёгкая в катании модель - Salomon 24 Hours Max, катишься и отдыхаешь, праздничные лыжи. ;)

Сообщение отредактировал Gaffer: 11.12.2015, 00:00:51


#1100
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

праздничные лыжи. ;)

Спасибо за наводку! Очень хорошие отзывы по salomon. А что касается "по пухляку заколебаетесь кататься", так я и на мягких не получаю удовольствия, видимо, тут дело в ширине лыжни и любителях, я таким не являюсь. :)

Ещё есть у меня вопрос по ботинкам. У меня узкая стопа, и в свое время пришлось купить юниорские доломит, они мне тоже широковаты в стопе, стопа при катании слегка гуляет, и в перерывах между спуск/подъем, я ботинок в голени всегда расстегиваю, так как чувствую ломоту, от притока крови расширяются, у других не замечаю, чтоб расстегивали, как одели, так и катаются. И вот думаю, нормально ли это или стоит менять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.