Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи разных сортовпомощь в подборе лыж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#1061
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Задалась тем же вопросом, с перспективой на скитур, но без фанатизма. Взяла себе K2 Superbright (тот же Кумбэк только с рисунком для девочек, красивые :rolleyes:), Маркер Тур 12 и Саломоны Квесты женские.

 

Кстати в Проспорте сейчас скидки неплохие. Для скитура/бк есть опять же Кумбэки разных годов с разными талиями и довольно легкие Династары. Крепления - Маркер барон либо Лук.


Сообщение отредактировал Garrett: 15.01.2015, 17:11:39

  • 0

#1062
masterskiKZ

masterskiKZ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А про ZAI кто-нибудь личным опытом поделиться может?


  • 0

#1063
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А про ZAI кто-нибудь личным опытом поделиться может?

Тоже интересно почитать/послушать. Видел дядьку в таких на склоне в Швейцарии-дизайн прикольный и материалы,говорят,тоже интересные какие-то. То ли камень какой-то, то ли ещё что-то, если я правильно понял. Интересно-маркетинг или технологии?

В этой же ценовой нише видел бренд Lacroix(подороже немного, чем ZAI)-ну это уж простите никогда не пойму-кожа,брюлики и прочая лабудень на лыже :rotate: . Зачем???


Сообщение отредактировал danmer73: 16.01.2015, 12:37:02

  • 0

#1064
masterskiKZ

masterskiKZ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

А про ZAI кто-нибудь личным опытом поделиться может?

Тоже интересно почитать/послушать. Видел дядьку в таких на склоне в Швейцарии-дизайн прикольный и материалы,говорят,тоже интересные какие-то. То ли камень какой-то, то ли ещё что-то, если я правильно понял. Интересно-маркетинг или технологии?

В этой же ценовой нише видел бренд Lacroix-ну это уж простите никогда не пойму-кожа,брюлики и прочая лабудень на лыже :rotate: . Зачем???

 

Можете по случаю и пощупать. На ощупь лыжа очень динамичная - и та, что с камнем, и та, что с деревом. Кожи с брюликами нет  :dont:  

Судя по печатным материалам, маркетинг у них и без технологий работает хорошо. Но вот хотелось бы послушать впечатления человека их опробовавшего..

Прикреплённые изображения:

  • skis.jpg

Сообщение отредактировал masterskiKZ: 16.01.2015, 11:45:47

  • 0

#1065
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

@RAGE, @Garret спасибо! Мой вопрос наверное можно считать закрытым. Все кто советовал, огромное спасибо,

благодаря вашим советам, варианты комплектов сузились до трех.  


  • 0

#1066
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на востоке РК в ходу широкие лыжи
10620646_627997187346109_414416900400001


  • 0

#1067
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

С инет-магаза доставка нехилая будет. А в Алматы где можно купить-заказать ски-туры?

Никогда не видел что-бы в наших магазинах на хороший товар была цена ниже чем в инет-магазинах заграничных)
Иной раз даже удивлялся как лыжи 5-6 летние продавали по такой же цене как и нового сезона с инет магазина...
Уже три года как катаю на топовой модели купленной на распродаже в Испанском инет-магазине, по цене просто смешной для наших "барыг".
Так что удачи в поисках в Алмате :smoke:
"За морем телушка - полушка, да рупь - перевоз")
Я не сомневаюсь, что наша розница дороже инет-магазина, но доставка + таможня (судя по всему цена уйдет за таможенный лимит в 1.000€), может свести выигрыш к мизеру. А разницу в ценах на модели разных сезонов считаю больше маркетинговой уловкой, чем платой за объективно лучшие параметры.
  • 0

#1068
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Куплю детский спортцех слалом и гигант 135 и и 155-165 см.
  • 0

#1069
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

С инет-магаза доставка нехилая будет. А в Алматы где можно купить-заказать ски-туры?

Никогда не видел что-бы в наших магазинах на хороший товар была цена ниже чем в инет-магазинах заграничных)
Иной раз даже удивлялся как лыжи 5-6 летние продавали по такой же цене как и нового сезона с инет магазина...
Уже три года как катаю на топовой модели купленной на распродаже в Испанском инет-магазине, по цене просто смешной для наших "барыг".
Так что удачи в поисках в Алмате :smoke:
"За морем телушка - полушка, да рупь - перевоз")
Я не сомневаюсь, что наша розница дороже инет-магазина, но доставка + таможня (судя по всему цена уйдет за таможенный лимит в 1.000€), может свести выигрыш к мизеру. А разницу в ценах на модели разных сезонов считаю больше маркетинговой уловкой, чем платой за объективно лучшие параметры.

С инет-магаза доставка нехилая будет. А в Алматы где можно купить-заказать ски-туры?

Никогда не видел что-бы в наших магазинах на хороший товар была цена ниже чем в инет-магазинах заграничных)
Иной раз даже удивлялся как лыжи 5-6 летние продавали по такой же цене как и нового сезона с инет магазина...
Уже три года как катаю на топовой модели купленной на распродаже в Испанском инет-магазине, по цене просто смешной для наших "барыг".
Так что удачи в поисках в Алмате :smoke:
"За морем телушка - полушка, да рупь - перевоз")
Я не сомневаюсь, что наша розница дороже инет-магазина, но доставка + таможня (судя по всему цена уйдет за таможенный лимит в 1.000€), может свести выигрыш к мизеру. А разницу в ценах на модели разных сезонов считаю больше маркетинговой уловкой, чем платой за объективно лучшие параметры.
Не соглашусь. В единственном экземпляре я ничего не таможил. Или этим занимались DHL, я не знаю. В Германии они еще и VAT 19 % вычли от заявленной стоимости( немецкий НДС), а мне добавили только 60 евро доставку и привезли прямо в офис. А с Россией еще проще- мы ведь в ТС и разница вышла вообще нереальная. Я ведь брал за РР.

Сообщение отредактировал danmer73: 17.01.2015, 23:57:29

  • 0

#1070
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

но доставка + таможня (судя по всему цена уйдет за таможенный лимит в 1.000€)

Если везти для себя и с умом, то инвойс укладывается до 1000 Евро, если нет, то всё прекрасно корректируется. Доставка не входит в стоимость инвойса.

Для тех кому достаточно оборудования К2 тот не заморачивается - покупает здесь, ну а кому надо что-то особенное и по потребностям - тот заказывает.

 

ЗЫ: всё заказываемое оборудование в КЗ нет в продаже. Вот и весь секрет  :smoke:


  • 2

#1071
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

С инет-магаза доставка нехилая будет. А в Алматы где можно купить-заказать ски-туры?

Никогда не видел что-бы в наших магазинах на хороший товар была цена ниже чем в инет-магазинах заграничных)
Иной раз даже удивлялся как лыжи 5-6 летние продавали по такой же цене как и нового сезона с инет магазина...
Уже три года как катаю на топовой модели купленной на распродаже в Испанском инет-магазине, по цене просто смешной для наших "барыг".
Так что удачи в поисках в Алмате :smoke:

"За морем телушка - полушка, да рупь - перевоз")
Я не сомневаюсь, что наша розница дороже инет-магазина, но доставка + таможня (судя по всему цена уйдет за таможенный лимит в 1.000€), может свести выигрыш к мизеру. А разницу в ценах на модели разных сезонов считаю больше маркетинговой уловкой, чем платой за объективно лучшие параметры.

Есть разница между "судя по всему" и "проверено на себе". У меня товарищ даже Бампера на машины из США заказывает и кучу всего к ним (способы есть и ими можно пользоваться).
Также как и Вы думает большинство и поэтому мы получаем цены которые имеем... Спрос = предложение.

PS. Считаю закрытым такого рода спор. Уже очень много всего обсудили по этому вопросу и кто ищет возможности купить хорошие вещи по хорошим ценам всегда их купит...
  • 0

#1072
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Есть разница между "судя по всему" и "проверено на себе". У меня товарищ даже Бампера на машины из США заказывает и кучу всего к ним (способы есть и ими можно пользоваться).Также как и Вы думает большинство и поэтому мы получаем цены которые имеем... Спрос = предложение.PS. Считаю закрытым такого рода спор. Уже очень много всего обсудили по этому вопросу и кто ищет возможности купить хорошие вещи по хорошим ценам всегда их купит...


А апломба-то... ))) В инет-торговле не новичок (экаунтом на Шипито не первый год пользуюсь), потому-то и утверждаю, что выгода не всегда имеет место быть. Иногда айфоны выгоднее везти не из Америки в Россию, а наоборот.
  • 0

#1073
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Да не ругайтесь почем зря, ребят.

Понятно, что надо поискать скидки и дешевую доставку, иначе выйдет дороговато.

Понятно, что тащить из-за бугра имеет смысл, если это выгодно по деньгами или тут такого нет вообще.

Ну и в итоге всё упирается в ваши возможности и желание.

 

Лучше б поделись местами, где клюёт :)


  • 1

#1074
O.z

O.z
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Добрый день!

10 сезонных лет являюсь сноубордистом, с любовью к пухляку и разумным "хулиганствам", как полагается. Но тут довелось день покататься на лыжах и - О, чудо! Он встал! Появилось желание продолжить, развить, научиться и окончательно ехать лицом вперед. Вопрос и просьба к "вечным" и "переделанным" лыжникам - с чего начать (с учетом, что лыжи брать на три сезона вперед) и какие брать, чтобы вышеуказанный стиль катания не менялся?

 

Готов брать инструктора.

 

Если это важно, то мой рост 174 см, вес 74 кг.


Сообщение отредактировал O.z: 19.01.2015, 14:47:37

  • 0

#1075
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Тимур, ботинки для ски-тура обычные подойдут? Или лучше взять специальные? Пробовал на вес одни такие - вообще ничего не весят! Малый вес - плюс. Какие минусы?


  • 0

#1076
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В скитурных ходить проще (и главное вверх, т.к. 90% времени это занимает), т.к. подошва типа-вибрам, есть режим ходьба-катание, весят меньше, меньше натирают ноги (а волдыри ой-ой какие бывают в обычных лыжных по-первой).
Минус может быть такой - шибко мягкие они для спуска, плохое управление лыжами (низкий вес достигается за счет меньшей высоты бот, меньшей мясистости, меньшего кол-ва застежек). Т.е. на крутом-сложном рельефе при больших скоростях боты эти будут вести себя не-очень, управлять лыжами сложно.

Хотя всё конечно зависит от тебя - ну мягкие боты, значит едешь аккуратнее. Я на таких ботах с Карлытау съехал, ну помотало конечно на льду, но бочком-бочком тогда :)


  • 1

#1077
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Доброго времени суток! Кто нибудь пробовал ботинки Head Raptor 115 или 130? Почитал отзывы, призадумался насколько возможно будет их настроить самому без бутфитинга?

Был бы признателен отзывам.


  • 0

#1078
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Доброго времени суток! Кто нибудь пробовал ботинки Head Raptor 115 или 130? Почитал отзывы, призадумался насколько возможно будет их настроить самому без бутфитинга?
Был бы признателен отзывам.

А что вы хотите в них настраивать? Производитель их позиционирует вроде как не требующие специального бутфитинга. Обычные стандартные настройки.Приятель полез однажды крутить кантинг и накрутил так, что окончательно испортил дорогущие ботинки. Так и катался на кривых.
К Raptor я долго присматривался, даже домой притащил в надежде, что привыкну,но спортивная колодка 98 mm нынче для меня реальный " испанский сапог" . В этом строгом ботинке много времени на склоне наверное тяжеловато- хотя каждому свое. Если вам в них гуд, то вам повезло -всего 1800 кубиков- для достаточно узкой стопы а ля Lange. Аналогичные Фишера так и лежат у меня дома нулевыми( смог прокатиться один раз) и , если кому интересно, могу отдать за символическую цену :-)
А из Head самые удачные ( для меня) это Vector 115, 125.

Сообщение отредактировал danmer73: 19.01.2015, 22:25:16

  • 0

#1079
masterskiKZ

masterskiKZ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Доброго времени суток! Кто нибудь пробовал ботинки Head Raptor 115 или 130? Почитал отзывы, призадумался насколько возможно будет их настроить самому без бутфитинга?
Был бы признателен отзывам.

А что вы хотите в них настраивать? Производитель их позиционирует вроде как не требующие специального бутфитинга. Обычные стандартные настройки.Приятель полез однажды крутить кантинг и накрутил так, что окончательно испортил дорогущие ботинки. Так и катался на кривых.
К Raptor я долго присматривался, даже домой притащил в надежде, что привыкну,но спортивная колодка 98 mm нынче для меня реальный " испанский сапог" . В этом строгом ботинке много времени на склоне наверное тяжеловато- хотя каждому свое. Если вам в них гуд, то вам повезло -всего 1800 кубиков- для достаточно узкой стопы а ля Lange. Аналогичные Фишера так и лежат у меня дома нулевыми( смог прокатиться один раз) и , если кому интересно, могу отдать за символическую цену :-)
А из Head самые удачные ( для меня) это Vector 115, 125.

 

Не могу не согласиться. После двух лет непрерывных поисков и проб остановился на Vector 115 - очень технологичный и комфортный ботинок (в итоге брал в snowinn.com - оказалось дешевле процентов на 30). Raptor - более строгий, а настраивать там особо нечего - но пока на горе не опробуешь, сложно выводы делать. Можно к нам прийти ботинки опробовать, и товарный вид сохранится (если вернуть захочется).

danmer73, а что за Фишера и какого размера?


  • 0

#1080
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Доброго времени суток! Кто нибудь пробовал ботинки Head Raptor 115 или 130? Почитал отзывы, призадумался насколько возможно будет их настроить самому без бутфитинга?

Был бы признателен отзывам.

 

в 130 - единственные жесткие ботинки в которых смог откатать весь день без существенных болей. У них регулируется только верхняя часть (манжета), угол и можно укоротить длину передней части. Правда в мороз еще не пробовал. Также регулируется жесткость 120-130-140.

 

Вместо 115, брал Edge LTD для поездок. Жесткость тоже 115, но у них регулируется ширина колодки 100 -104, что в мороз спасает. Раптору уступают только тем, что не литая подошва и соответственно контроль лыжи. 

 

Если посмотрите на характеристики 130 и 115, то у последних больший внутренний объем, ширина колодки не указывается.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.