Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи разных сортовпомощь в подборе лыж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#1001
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

люди, подскажите где можно купить  ребенку на 30-31 размер ботинки и беговые лыжи. Отдали на прыжки с трамплина, пока лыжи осваивает, а там все ботинки и лыжи ей великоваты, у нее не очень получается, не хочется ребенку охоту отбить...


  • 0

#1002
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

у когонить есть Armada ARVti - дайте протестить....


  • 0

#1003
Ярослав_777

Ярослав_777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здраствуйте. Посоветуйте какие лыжи купить для начинающего, чтобы с запасом на будущее.
  • 0

#1004
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Если я сразу возьму себе фрирайдные твин-типы не замучаюсь. Там есть в барахолке пару б/ушных вариантов. На доске например я сразу встал на жесткую доску замучался физухи не хватает пахать приходится за то и в пухляке и по трассе скорость управляемость просто супер, а тут попробывал на мягкой вообще без напрягов т.е. вопрос: фрирайдные лыжи жесткие, геометрия для начинающего райдера тяжелая для обучения? пока не попробуешь не узнаешь!


  • 0

#1005
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а зачем именно тт-пы?


  • 0

#1006
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

а зачем именно тт-пы?

Как зачем - задом наперед ехать! ))))


  • 0

#1007
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

эээ... это по елкам штоле?...


  • 0

#1008
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Заказал фишеровские скитурные лыжи Ганнибал-100 с камусом-крепами и боты новые ски-тур тож... из-за курса не самое лучшее время, но скидка на предзаказ нормальная и пока он придет деньжат подкоплю как раз.

Райдовые К2 есть, но ростовка 188 для ходьбы большевата и гденть в елках хочется таки покороче снаряды.


  • 0

#1009
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Заказал фишеровские скитурные лыжи Ганнибал-100 с камусом-крепами и боты новые ски-тур тож... из-за курса не самое лучшее время, но скидка на предзаказ нормальная и пока он придет деньжат подкоплю как раз.
Райдовые К2 есть, но ростовка 188 для ходьбы большевата и гденть в елках хочется таки покороче снаряды.

А на каком сайте покупали?
  • 0

#1010
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

магазин Фишер, это предзаказ моделей 2014-15 (их нет пока нигде).

фишер на Испо с новыми ботами-лыжами для ски-тура засветился, в новом каталоге с выставки они пока только есть.


  • 0

#1011
Суби

Суби
  • Гость
  • 32 сообщений

Помогите, пжл.,  советом. Собираюсь взять лыжи для начинающих, женские. Думаю, либо  Династар, либо Элан. Из статей  в Интернете поняла,что длина лыж: -10 см от роста, талия около 70 мм, жесткость:  медиум (а в цифрах они вообще указываются?), радиус поворота 14-16 м. Правильно?

Но не поняла, каким должно быть соотношение нос-талия-пятка  у лыж для начинающих? Во всех спорт магазинах, что Лимпопо, что, Про-спорт и Экстремал, для начинающих лыжи  с очень широким носом. Стоит такие брать?  Стоит проверять правильность установки креплений лыж или можно довериться продавцам? А вообще, была бы крайне благодарна, если кто-нибудь согласился проехать  со мной или в Лимпопо, или в Экстремал. Жалко, если  получится, что куплю не то, а деньги-то немалые. Спасибо, если кто откликнется.


  • 0

#1012
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Для девушек можно взять и минус 15 см.

Талию, да лучше не больше 72 мм.

Жесткость, не указывается (но по моему видел на саломонах какую то градацию).

Широкий носок - меньший радиус поворота, лыжа более маневренная. 14-16 вполне нормально.

Соотношение носок-талия-пятка, можете сейчас даже не заморачиваться. На лыже с более мягким носком легче управлять. Но, как правило, это будет влиять и на поперечную жесткость, что сказывается на управлении на жесткой и крутой трассе.

Крепления на таких лыжах идет уже с готовой разметкой или предустановлено, так что проверять смысла не вижу. 


  • 0

#1013
Суби

Суби
  • Гость
  • 32 сообщений

Для девушек можно взять и минус 15 см.
Талию, да лучше не больше 72 мм.
Жесткость, не указывается (но по моему видел на саломонах какую то градацию).
Широкий носок - меньший радиус поворота, лыжа более маневренная. 14-16 вполне нормально.
Соотношение носок-талия-пятка, можете сейчас даже не заморачиваться. На лыже с более мягким носком легче управлять. Но, как правило, это будет влиять и на поперечную жесткость, что сказывается на управлении на жесткой и крутой трассе.
Крепления на таких лыжах идет уже с готовой разметкой или предустановлено, так что проверять смысла не вижу.

Спасибо большое.
  • 0

#1014
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Лучший выбор из трех моделей лыж, которые входили в мой планируемый бюджет. Elan waveflex 8 ( 122-73-102) R-11.6 56610тг, Elan morpheo 8 (125-76-104) R-12 54000тг, Rossignol viper corbon ( 116-72-100) R-13 62000тг. Мой рост 166см, вес 78кг. Уровень кактания- первый зимний сезон. Заранее спасибо. :hi: :hi: :hi:


  • 0

#1015
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений
 Кто юзал боты Scarpa Tornado хочу приобрести а то старые боты уже совсем старые :)
  • 0

#1016
AlexOmsk

AlexOmsk
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Лучший выбор из трех моделей лыж, которые входили в мой планируемый бюджет. Elan waveflex 8 ( 122-73-102) R-11.6 56610тг, Elan morpheo 8 (125-76-104) R-12 54000тг, Rossignol viper corbon ( 116-72-100) R-13 62000тг. Мой рост 166см, вес 78кг. Уровень кактания- первый зимний сезон. Заранее спасибо. :hi: :hi: :hi:

А что сразу покупать надо? Возьмите в прокате что-нить покатайте, уж лучше ботинки свои купите с кем-нибудь, кто поможет подобрать, лыжи всегда успеете. Для разных склонов, разного состояния снега нужны разные лыжи, попробуйте пока, вас же никто не торопит, успеете купить ))


  • 0

#1017
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

А что сразу покупать надо? Возьмите в прокате что-нить покатайте, уж лучше ботинки свои купите с кем-нибудь, кто поможет подобрать, лыжи всегда успеете. Для разных склонов, разного состояния снега нужны разные лыжи, попробуйте пока, вас же никто не торопит, успеете купить ))
Спасибо, за совет. Ботинки взял Хеды 70 жёсткость, Елан Морфео R8 лыжи.
  • 0

#1018
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в Фишере стоят 2 пары широких лыж - Рейджер с талией 106 и мои ски-тур Ганнибал.


  • 0

#1019
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

В России отличные скидки в связи с чем прорезались муки выбора ))

 

Исходные данные: 183 см, 72 кг, 4 сезона катания, катаюсь на трассовых мягких лыжах, довольно быстро для них )) 70+ км/ч в основном по подготовленным склонам Чимб/Каракол (но планирую постепенно пробовать пухляк)

 

Есть чисто трассовый вариант:

http://www.predelane...yzhi/33215.html

и ботинки 

http://www.predelane...8.html#white-bl

 

Но с учетом возможного расширения катания в пухляк думаю про этот вариант (талия 79) к тому же по отзывам саломон 24 hours хорош только на идеальной трассе (в наших условиях с 9 до 10 утра), и на малейший расколбас нервно реагирует. В этом плане универсал саломон поинтереснее вот этот:

http://www.predelane...ite-black-green

 

очень хвалят этот вариант, но талия 83 смущает, по мне - многовато будет

http://www.predelane...ml#black-yellow

 

и еще вариант пошире - Атомик (талия 82)

http://www.predelane...zhi/33052.html 

 

И параллельный вопрос насколько выше упомянутые ботинки подойдут к универсалам от саломон и атомик?

 

Другие варианты брендов не рассматриваю пока, скидки только на эти )) Что посоветуете?


Сообщение отредактировал Carver: 06.01.2015, 15:51:19

  • 0

#1020
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

В России отличные скидки в связи с чем прорезались муки выбора ))

 

Исходные данные: 183 см, 72 кг, 4 сезона катания, катаюсь на трассовых мягких лыжах, довольно быстро для них )) 70+ км/ч в основном по подготовленным склонам Чимб/Каракол (но планирую постепенно пробовать пухляк)

 

Есть чисто трассовый вариант:

http://www.predelane...yzhi/33215.html

и ботинки 

http://www.predelane...8.html#white-bl

 

Но с учетом возможного расширения катания в пухляк думаю про этот вариант (талия 79) к тому же по отзывам саломон 24 hours хорош только на идеальной трассе (в наших условиях с 9 до 10 утра), и на малейший расколбас нервно реагирует. В этом плане универсал саломон поинтереснее вот этот:

http://www.predelane...ite-black-green

 

очень хвалят этот вариант, но талия 83 смущает, по мне - многовато будет

http://www.predelane...ml#black-yellow

 

и еще вариант пошире - Атомик (талия 82)

http://www.predelane...zhi/33052.html 

 

И параллельный вопрос насколько выше упомянутые ботинки подойдут к универсалам от саломон и атомик?

 

Другие варианты брендов не рассматриваю пока, скидки только на эти )) Что посоветуете?

     Чтобы кому-нибудь советовать необходимо увидеть как человек владеет техникой катания на лыжах.Катание на скорости свыше...абсолютно ничего не говорит.

  И ещё лыж ,которые одинаково хорошо ведут себя и на жёсткой трассе и на целине и на буграх не существует. Это как всесезонная резина-и летом так себе и зимой не очень...но экономный вариант.

  Предпочитаете слалом-слаломные,большие дуги-гигантский слалом..итд.

   Лучше пусть Вам поможет человек,который видел и знает вашу технику катания.Без этого разговор беспредметный.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.