Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи разных сортовпомощь в подборе лыж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#981
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

какие лыжи лучше приобрести для размеренного катания

+1 - купите в проспорте-лимпопо, там щас скидки 30%.
 Купите женскую модель, Династары или К2. Но боты важны более.
  • 1

#982
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

какие лыжи лучше приобрести для размеренного катания


+1 - купите в проспорте-лимпопо, там щас скидки 30%.
 Купите женскую модель, Династары или К2. Но боты важны более.

Разменренное катание не от лыж зависит, а от умения владеть ими.
Тут выше хорошая мини-лекция прозвучала и вот этот лектор грамотный педагог техники горных лыж. Может и поможет Вам (доской владеет не хуже лыж).

#983
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну паехали, резанное-дуги-лекции сразу...

да женщине с ребенком нужно возиться и чтоб и не садиться, не оставать, ессно соскальзывая и плужком.


  • 0

#984
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

ну паехали, резанное-дуги-лекции сразу...

да женщине с ребенком нужно возиться и чтоб и не садиться, не оставать, ессно соскальзывая и плужком.

  это относилось не только к этой девушке,а ко многим другим людям,которые мечутся при выборе НАЗВАНИЯ лыж, особенно в самом начале своего увлечения горнолыжным спортом. А конкретно об этой девушке-если она свободно доезжает на АБ на доске до подъёмника,то ей достаточно будет 4-5 дней обучения чтобы прилично овладеть лыжами.Очень много общего.

  И люди на этом форуме пишут не ради удовлетворения собственных амбиций(хотя встречаются и такие,которые пишут......... ВСЕГДА,ВЕЗДЕ И ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ....... и в общем ни о чём ),а чтобы помочь людям ,которые впервые столкнулись с не очень хорошо им знакомом вопросе о выборе инвентаря,так как 95% проблем у горнолыжников на склонах связано не с качеством лыж,а с проблемами в технике катания.Слишком сильно это бросается в глаза на склонах.А люди начинают грешить на лыжи...и меняют их ...и опять меняют...А вся загвоздка бывает в какой-то мелкой ошибке,которая тормозит их  прогресс в катании...  Почему-то почти все обращаются к помощи инструкторов только чтобы освоить АЗы,а потом ....пожинают плоды того что не доучились.Я не инструктор и не заинтересован в продвижении услуг горнолыжных школ.Только друзья на горе затаскивают начинающего наверх и сказав делай так и так...уезжают вниз,стараясь произвести на ученика впечатление.А инструкторам ни на кого не нужно производить впечатление-они и так ЛУЧШЕ ВСЕХ. И они опытным взглядом увидят проблемы с техникой у даже прилично катающегося человека и в двух словах обратят внимание на эти недостатки и помогут их устранить .


Сообщение отредактировал идущий: 01.02.2014, 02:37:56

  • 1

#985
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

именно, много обо всем и но о чем :) меняют и меняют, эт надо же...


  • 0

#986
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

именно, много обо всем и но о чем :) меняют и меняют, эт надо же...

  Люди разные.Один поймёт и скажет спасибо.Другой и сам всё знает.А некоторых учить бесполезно,так как ДУРАКА УЧИТЬ,ЧТО МЁРТВОГО ЛЕЧИТЬ.


  • 0

#987
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

доброго времени суток.

хочу встать на лыжи из-за ребенка, заколебалась снимать/одевать борд каждый раз когда ребенок падает.

вообще в катании на сноуборде этот момент проедает печенку. когда катаюсь для себя и на кресельнике - обычно подъезжаю на посадку прямо на доске, но когда надо учить ребенка, плюс если это фуникулер...

 

посоветуйте, плиз, какие лыжи лучше приобрести для размеренного катания, чтобы цена не сильно кусалась, но при этом не страдала качество (ну не бейте меня, хочется дешево и сердито), конечно в пределах разумного, т.е. я понимаю, что за совсем дешево это будут деньги на ветер. (Как пример: в свое время ухитрилась доску взять за 10 000 тг, саломон б/у но не коцаную, в магазине/прокате, но ее я не обменяла бы на  новье, которое наблюдаю при посещении спорт магазинов)

 

и, если не сложно, в каких магазинах их можно будет приобрести. для меня сейчас чрезвычайно сложно устраивать рейд по разным точкам из-за маленького ребенка, который один магазин еще вытерпит, а уже на второй и третий заход его точно не хватит.

   Чтобы понять разницу в лыжах-необходимо овладеть техникой катания.На начальном этапе начинающий горнолыжник ничего не поймёт.Поэтому берите обязательно карвинг,а не классику.На карвингах намного легче и учиться и совершенствовать технику.Потом Вы сами поймёте что переросли эти лыжи.Если человек ездит плугом или как 90% катающихся-  осуществляют повороты соскальзыванием ,скидывая задники лыж или вращают лыжи из стороны в сторону при помощи собственной задней части....в этих случаях- никакого значения какие у человека лыжи практический не имеет значения.Как только горнолыжник овладевает всесторонним искусством владения лыжами он начинает понимать ,что в резанном повороте при правильном ведении лыжи его срывает с дуги-пора менять лыжи.Так как мягкая дешёвая лыжа со слабой торсионной жёсткостью уже требует замены на дорогие близкие по своим данным к  спортцеховским лыжам.Да и те сильно отличаются друг от друга.Я например кайфую на спртцеховском Фишере и не испытываю такого удовольствия на спортцеховском Елане.И езжу на убитых Фишерах,хотя две пары еланов  ждут когда фишер умрёт окончательно.

 Потом определитесь со стилем и предпочтением в склонах для катания.Может быть вы западёте на фрирайд или на скоростные спуски на лыжах с большими дугами или душа захочет заняться фристайлом.Сейчас гораздо лучше посоветоваться с инструктором,который Вас учит или с опытным человеком ,который по вашему поведению по импульсивности по физической подготовке ...поможет вам с выбором.Если не хотите сильно заморачиваться-берите Б/у карвинг см на 7-8 ниже вашего роста и не очень мягкие.Потом когда определитесь или продадите за затраченные деньги или оставите на самое начало или конец сезона,когда снега мало, а камней много.А марка лыж на начальном  уровне катания и даже на среднем значения не имеет-примерно одно и тоже.Геометрия , длинна , жёсткость и цена пары лыж большее имеют значение для слабо и средне  владеющего техникой горнолыжника чем их название.

  Друзьям советую брать в лимпопо на сейфулина-бльшой выбор,хорошие скдки и грамотный персонал.Хотя и каждый магазин в своём диапазоне ничуть не хуже.

 

Человек целую статью написал))


  • 0

#988
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

именно, много обо всем и но о чем :) меняют и меняют, эт надо же...

  Люди разные.Один поймёт и скажет спасибо.Другой и сам всё знает.А некоторых учить бесполезно,так как ДУРАКА УЧИТЬ,ЧТО МЁРТВОГО ЛЕЧИТЬ.

 

Да, графоманам тоже нужно признание :)
Это я вам говорю.


  • 0

#989
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

..посоветуйте, плиз, какие лыжи лучше приобрести для размеренного катания, чтобы цена не сильно кусалась...

  

Чтобы понять разницу в лыжах....

 

....Может быть вы западёте на фрирайд или на скоростные спуски на лыжах с большими дугами или душа захочет заняться фристайлом.Сейчас гораздо лучше посоветоваться с инструктором....

Был задан конкретный вопрос, а в в ответ - нате вам, читайте лекцию про фристайл! )))))

 

До чего отдельные личности любят разглагольствовать ни о чем, я просто поражаюсь.

 

По теме: девушка, не заморачивайтесь особо, выбирайте по цене да по цвету, в бюджетном ценовом диапазоне практически все производители делают одно и то же. В Спортмастере что-то было из Volkl, больше я лично никуда в этом сезоне не заходил. Зато ботинки там можно взять недорого, порядка 25 тыщ за Technica. Главное, как правильно было сказано выше, чтобы ботинки были удобными.

 

PS А вспомнил, зашел-таки в Salomon на Гоголя, в первый раз посетил - ну что я могу сказать, маздай форева однозначно! С такими ценами идите в   =>  )(   опу!


  • 0

#990
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Спасибо всем написавшим по теме моего вопроса. особенно идущему за статью и Renegade за совет по бюджетным лыжам, а ботинки я уже купила, та еще была проблема, искала их себе года три, никак не попадались по ноге (размер у меня детский, но в детских ботинках некомфортно).

Было познавательно почитать разные мнения. и размышления в целом.

в общем еще раз всем огромное спасибо.


  • 0

#991
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

 

Только друзья на горе затаскивают начинающего наверх и сказав делай так и так...уезжают вниз,стараясь произвести на ученика впечатление.

 

 

Бывает и хуже... когда вообще ничего не объясняют, после чего человек себе что-нибудь серьезно ломает, из-за элементарного незнания что вообще можно сделать, а что делать категорически нельзя.


  • 0

#992
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Я то на доске! а тут сына учу на лыжах и сам попробовал и конечно хочу теперь тоже научиться лыжам. Я понял, что начинающим лыжи любые пойдут, а ботинки? предполагаю купить новые. Вопрос: Если меня интересует ски-тур, подойдут ли скитурные боты под любые лыжи или точнее под любые крепы ну чтобы боты сразу купить нормальные, а лыжи дешевые б/у купить.   


  • 0

#993
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

легко. но скитурные боты тогда бери высокие и на 4-х застежках (чтоб пожестче, иначе горными лыжами управлять будет непросто).


  • 0

#994
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Да уж времена нынче такие хз что выбрать не то что раньше: начало - лыжи снежок с лямкой и резинкой вместо креплений на обычную обувь - пятками по снегу шкребёшь ...потом выбор невелик: polsort или mladost с креплениями Нева (хз когда отстягнуца) и ботинки кожанные Botas -романтика :faceoff: Сорри за OFF чёта нахлынуло...


Сообщение отредактировал Adam F: 05.02.2014, 23:43:43

  • 0

#995
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Да уж времена нынче такие хз что выбрать не то что раньше: начало - лыжи снежок с лямкой и резинкой вместо креплений на обычную обувь - пятками по снегу шкребёшь ...потом выбор невелик: polsort или mladost с креплениями Нева (хз когда отстягнуца) и ботинки кожанные Botas -романтика :faceoff: Сорри за OFF чёта нахлынуло...

А еще деревянные бескиды, или вообще непонятно что. Даже помню книжку тех времен как сделать горные лыжи из бочки.

И на остановке №6 стояли по полтора часа на морозе.

А сколько было радости на лицах у людей от любой вылазки на пригорки!

А сейчас на лицах в основном недовольство.

Чем меньше трудностей, тем скучнее жизнь.


  • 1

#996
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Вчера затестил тововую модель black crows Nocta 188, спасибо Юле П. за тест драйв
Утопить нос нереально.
В мягком поворачивают на раз, безумно верткие, даже с моим скилом и комплекцией, слушались молниеносно.
На разбитом, заметно что без железа, но стабильность на порядок лучше любых К2
На жестком носами не хлюпают, в повороты входят и режут на раз - спасибо рокеру. Льда на АБ, к сожалению, небыло, не скажу.
Был удивлен, как хорошо такие широкие лыжи едут в свиче, хоть в пухляке хоть по трасее. Даже показалась что лучше чем передом)
Рекомендую для уверенных космодесантников 80кг +
 

gallery_7363_10955_51584.png

 

Кстати, продаются)


Сообщение отредактировал Hob: 10.02.2014, 12:22:51

  • 0

#997
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений

легко. но скитурные боты тогда бери высокие и на 4-х застежках (чтоб пожестче, иначе горными лыжами управлять будет непросто).

 

Вот спасибо Тимур, осталось только найти такие боты, заказывать уже не успею на этот сезон да и с лыжными размерами не много не привычные единицы измерения. У меня нога 42.5, сноуборд боты я покупал 9.5, а лыжные 26,27,28? т.е. не привычно. 


  • 0

#998
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

немного всё наоборот - у ступни есть длина-ширина, размер обуви к ним привязан.

г-лыжные размеры идут с приращением на 5 мм - 27.0 см, 27,5 см...

 

у меня лапа примерно "9,5 или 42.5" - подходят боты 27-27,5 см, но я беру таки больший из них для ходьбы.

вот и всё (впритык сильно если тапок, то при ходьбе будут натерторсти-волдыри. некоторые надевают 2 пары носков тонких).


  • 0

#999
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

легко. но скитурные боты тогда бери высокие и на 4-х застежках (чтоб пожестче, иначе горными лыжами управлять будет непросто).

 

Вот спасибо Тимур, осталось только найти такие боты, заказывать уже не успею на этот сезон да и с лыжными размерами не много не привычные единицы измерения. У меня нога 42.5, сноуборд боты я покупал 9.5, а лыжные 26,27,28? т.е. не привычно. 

 

Найти легко,ведь кто ищет тот всегда найдёт, да и доставка всего 2-3 дня. Пишите в ЛС.


  • 0

#1000
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

немного всё наоборот - у ступни есть длина-ширина, размер обуви к ним привязан.

г-лыжные размеры идут с приращением на 5 мм - 27.0 см, 27,5 см...

 

у меня лапа примерно "9,5 или 42.5" - подходят боты 27-27,5 см, но я беру таки больший из них для ходьбы.

вот и всё (впритык сильно если тапок, то при ходьбе будут натерторсти-волдыри. некоторые надевают 2 пары носков тонких).

 

Для худой ноги можно подкладывать под инерфут вторую стельку, я так и делаю :3


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.