Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи разных сортовпомощь в подборе лыж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#961
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Да нет, не "скоростные" они. Зашел на сайт Фишера, че то понять не смог на что они заменили эту серию. По моему Вирон. У них спросите, какой сейчас модели серия RX соответствует. Лучше брать средние из этой серии, так как с весом, совсем для начинающих будут мягкие. А может у них еще и RX остались, тогда лучше взять 4-ку.

 

Говорят прогрессоры пришли на смену, продавец советует Мотив Х как начинающему. 78 тыщ за них не дорого?

 

Почитайте, много полезных советов. Каниовский "Горные лыжи для чайников"


  • 0

#962
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

http://vse.kz/topic/...9#entry28340593


  • 0

#963
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

http://www.ski-fit.k...ies-for-dummies


  • 0

#964
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Очень много воды в статье, а про динамику движения и формулы в карвинговой технике вообще бред какой то.

 

Если хотите научиться с минимальным привлечением инструктора, то забейте в поиск Жубер, прочтите несколько раз и разберите по полочкам каждую главу.

 

Хорошие видео уроки у Sofa ski, ссылку один из форумчан давал в соседней теме. 


  • 0

#965
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

to Supagut,

 

я же ранее писал, на самих 76 не катался, катался на мутиксе, понравилась, в целом лыжа была хитовой и удачной для своего класса.


  • 0

#966
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Доброго всем времени суток. Из-за пропажи интереса катать по подготовленным трассам, появилось желание заняться фрирайдом, т.е сайд кантри, ну а впоследствии и бэккантри. Кто что посоветует? Мой рост 198, вес 80 кг, опыт катания на подготовленных и неподготовленных трассах есть. Интересует какие критерии выбора ботинок, лыж и креплений ?


  • 0

#967
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

тема Бэк-кантри. там в этом сезоне бурное обсуждение :) было


  • 0

#968
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Благодарю, почитаю.

ЗЫ: Тимур видел Вы писали про приобретение ботинок Фишер Рэнджер-12, как они в плане ощущений на трассе ? Звонил сёня ребятам в Фишер, говорят закончились. . . .


Сообщение отредактировал fly_sky: 15.01.2014, 20:15:58

  • 0

#969
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Боты после подгонки и катаний нормально сели "по ноге" (боты по длине кста совпали со старыми, так что крепы я не трогал).

Регулировки-клипс позволяют затянуть-туго наконец-то (на старых Сало на-краях всё равно нога стала болтаться - видимо внутренний сапожок настолько обмялся за много лет). И для трассы есть доп.регулировка наклона вперед (сзади можно клин вниз сдвинуть) - но я ей не пользовался ни разу.

Жесткость их меня устраивает. Более того, как-то после подъема на камусах вниз поехал, не защелкнув оба рычажка - и даже не заметил, что "боты то мягкие".

В-общем, я доволен, думаю мне может и хватило бы модели той, что пониже (и подешевле), на трех клипсах (она чуток полегче и раскраска мне понравилась больше :) ).

И ещё - заметил, что у Фишера на внутренних сапожках в районе лодыжки оседает конденсат от металлических заклепок. У саломона я такого не замечал...

 

Но по-любому, моя лапа и ваша могут шибко отличаться (шириной, подъемом). Поэтому лучше мерить самому (если тапок не подошел, вы это сразу поймете. если почти то, что надо - ещё минут 5-10 походите, поощущайте).


  • 0

#970
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Очень много воды в статье, а про динамику движения и формулы в карвинговой технике вообще бред какой то.

 

Если хотите научиться с минимальным привлечением инструктора, то забейте в поиск Жубер, прочтите несколько раз и разберите по полочкам каждую главу.

 

Хорошие видео уроки у Sofa ski, ссылку один из форумчан давал в соседней теме. 

Там кстати рекомендуют чемпиёнам и експертам, писать собственые статьи.  Вы Жубера внимательно читали? Человек в первый раз на лыжи встает, коротко и доступным языком пару простых навыков нужно объяснить. 


  • 0

#971
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Так я о том же, что не нужно грузить лишней информацией и не понятно как выведенными формулами.

 

Буду рад если Вы прочтете, а потом сравните, а лучше научите еще свой круг общения.  


  • -1

#972
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Так я о том же, что не нужно грузить лишней информацией и не понятно как выведенными формулами.

 

Буду рад если Вы прочтете, а потом сравните, а лучше научите еще свой круг общения.  

Вы математик? Или Вы думаете что Каниовский идиот и придумывает формулы. Разъясняет он что некоторым доходит через формулы, некоторым как Вы через показ сотни раз одного движения. Кстати по критике Каниовского есть что, имеется в виду Ваши опубликованые статьи, книги, отзывы как великого експерта и чемпиёна. Или принцип не понимаю, но осуждаю. Кстати в фуфайках и на жигулях на ГЛК уже редко кто приезжает. По поводу круга общения.


  • 0

#973
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Вся эта писанина - бред сивой кобылы. Я просто поражаюсь, какой херней страдают люди - понаписать столь "многа букаф" ни о чем, еще и с тригонометрией и прочим вздором. 

 

Кататься надо себе в удовольствие, а не по формулам.


  • 0

#974
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а нет, чтоб взять и поделить на косинус угла закантовки...


  • 0

#975
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

там же есть и тестовый-прокат. понравится - купишь дешевле обычной цены.

 А вот это хорошо они придумали, попробую завтра взять и покатать. 

Вроде и снежок завтра обещали.

 

А по ценам обычно во сколько встаёт комплект лыжи, крепы боты и палки?

бюджетный комплект - тыщ до 50 лыжи-крепы-палки, боты - тыщ 30 (на них лучше не экономить, хорошие боты - это важно для катания).

 

Съездил вчера на Ак Булак, учился кататься, сложновато, но очень понравилось. 

Теперь дело за выбором лыж. 

Предлагают Лыжи универсалы Dynastar 80 outland xpress тут де на форуме. И цена вроде нормальная. Кто их побывал, как они?


  • 0

#976
Toxical Frog

Toxical Frog
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

 

там же есть и тестовый-прокат. понравится - купишь дешевле обычной цены.

 А вот это хорошо они придумали, попробую завтра взять и покатать. 

Вроде и снежок завтра обещали.

 

А по ценам обычно во сколько встаёт комплект лыжи, крепы боты и палки?

бюджетный комплект - тыщ до 50 лыжи-крепы-палки, боты - тыщ 30 (на них лучше не экономить, хорошие боты - это важно для катания).

 

Съездил вчера на Ак Булак, учился кататься, сложновато, но очень понравилось. 

Теперь дело за выбором лыж. 

Предлагают Лыжи универсалы Dynastar 80 outland xpress тут де на форуме. И цена вроде нормальная. Кто их побывал, как они?

 

Я катаюсь на таких. Приобрел в декабре.  Послушные и комфортные лыжи.Красивые)))  Я всего третий сезон на лыжах ,не эксперт-катаюсь для удовольствия. Меня лично всё устраивает.


Сообщение отредактировал Toxical Frog: 17.01.2014, 11:37:21

  • 0

#977
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вся эта писанина - бред сивой кобылы. Я просто поражаюсь, какой херней страдают люди - понаписать столь "многа букаф" ни о чем, еще и с тригонометрией и прочим вздором. 

 

Кататься надо себе в удовольствие, а не по формулам.

Пост выше почитайте, ещё лучше приемы самостраховки и безопасности на склоне, мои соболезнования летающим ломам, как правило лечиться травмами и больницами.


  • 0

#978
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

а нет, чтоб взять и поделить на косинус угла закантовки...


  • 0

#979
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

доброго времени суток.

хочу встать на лыжи из-за ребенка, заколебалась снимать/одевать борд каждый раз когда ребенок падает.

вообще в катании на сноуборде этот момент проедает печенку. когда катаюсь для себя и на кресельнике - обычно подъезжаю на посадку прямо на доске, но когда надо учить ребенка, плюс если это фуникулер...

 

посоветуйте, плиз, какие лыжи лучше приобрести для размеренного катания, чтобы цена не сильно кусалась, но при этом не страдала качество (ну не бейте меня, хочется дешево и сердито), конечно в пределах разумного, т.е. я понимаю, что за совсем дешево это будут деньги на ветер. (Как пример: в свое время ухитрилась доску взять за 10 000 тг, саломон б/у но не коцаную, в магазине/прокате, но ее я не обменяла бы на  новье, которое наблюдаю при посещении спорт магазинов)

 

и, если не сложно, в каких магазинах их можно будет приобрести. для меня сейчас чрезвычайно сложно устраивать рейд по разным точкам из-за маленького ребенка, который один магазин еще вытерпит, а уже на второй и третий заход его точно не хватит.


  • 0

#980
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

доброго времени суток.

хочу встать на лыжи из-за ребенка, заколебалась снимать/одевать борд каждый раз когда ребенок падает.

вообще в катании на сноуборде этот момент проедает печенку. когда катаюсь для себя и на кресельнике - обычно подъезжаю на посадку прямо на доске, но когда надо учить ребенка, плюс если это фуникулер...

 

посоветуйте, плиз, какие лыжи лучше приобрести для размеренного катания, чтобы цена не сильно кусалась, но при этом не страдала качество (ну не бейте меня, хочется дешево и сердито), конечно в пределах разумного, т.е. я понимаю, что за совсем дешево это будут деньги на ветер. (Как пример: в свое время ухитрилась доску взять за 10 000 тг, саломон б/у но не коцаную, в магазине/прокате, но ее я не обменяла бы на  новье, которое наблюдаю при посещении спорт магазинов)

 

и, если не сложно, в каких магазинах их можно будет приобрести. для меня сейчас чрезвычайно сложно устраивать рейд по разным точкам из-за маленького ребенка, который один магазин еще вытерпит, а уже на второй и третий заход его точно не хватит.

   Чтобы понять разницу в лыжах-необходимо овладеть техникой катания.На начальном этапе начинающий горнолыжник ничего не поймёт.Поэтому берите обязательно карвинг,а не классику.На карвингах намного легче и учиться и совершенствовать технику.Потом Вы сами поймёте что переросли эти лыжи.Если человек ездит плугом или как 90% катающихся-  осуществляют повороты соскальзыванием ,скидывая задники лыж или вращают лыжи из стороны в сторону при помощи собственной задней части....в этих случаях- никакого значения какие у человека лыжи практический не имеет значения.Как только горнолыжник овладевает всесторонним искусством владения лыжами он начинает понимать ,что в резанном повороте при правильном ведении лыжи его срывает с дуги-пора менять лыжи.Так как мягкая дешёвая лыжа со слабой торсионной жёсткостью уже требует замены на дорогие близкие по своим данным к  спортцеховским лыжам.Да и те сильно отличаются друг от друга.Я например кайфую на спртцеховском Фишере и не испытываю такого удовольствия на спортцеховском Елане.И езжу на убитых Фишерах,хотя две пары еланов  ждут когда фишер умрёт окончательно.

 Потом определитесь со стилем и предпочтением в склонах для катания.Может быть вы западёте на фрирайд или на скоростные спуски на лыжах с большими дугами или душа захочет заняться фристайлом.Сейчас гораздо лучше посоветоваться с инструктором,который Вас учит или с опытным человеком ,который по вашему поведению по импульсивности по физической подготовке ...поможет вам с выбором.Если не хотите сильно заморачиваться-берите Б/у карвинг см на 7-8 ниже вашего роста и не очень мягкие.Потом когда определитесь или продадите за затраченные деньги или оставите на самое начало или конец сезона,когда снега мало, а камней много.А марка лыж на начальном  уровне катания и даже на среднем значения не имеет-примерно одно и тоже.Геометрия , длинна , жёсткость и цена пары лыж большее имеют значение для слабо и средне  владеющего техникой горнолыжника чем их название.

  Друзьям советую брать в лимпопо на сейфулина-бльшой выбор,хорошие скдки и грамотный персонал.Хотя и каждый магазин в своём диапазоне ничуть не хуже.


Сообщение отредактировал идущий: 31.01.2014, 22:44:28

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.