Перейти к содержимому

Фотография

В Талгаре сгорел дом, нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
говорила с Инной, семья Нуртазиных в субботу к 11 00 сможет приехать на склад и отобрать для себя вещи. думаю, что и обувь смогут присмотреть. в Талгаре вас встретит мама Инны Нина Демьяновна, телефон ее скину в личку Динчику. она владеет всей информацией, где кто живет.
  • 0

#82
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
будем ждать, схему объяснила?
по поводу помощи Инне пишите в теме по малоимущим
  • 0

#83
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Народ , я не понял , в Талгаре же в прошлом году горел дет. дом ?! Это тот же или дуругой . Тому дому я делал фин помомощь. или это уже новый сгорел ? Ни чего не пойму ... Ну да ладно, готов вложится финансами. Изв-те ,нет времени все читать , кому деньги отдать ? Может номер счета дадите для перечис-я так будет предпочтительнее ...
  • 0

#84
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Спасибо Вам!

В Талгаре сгорел не ДД, а жилой дом на 12 семей. К сожалению счета нет. Деньги собираются "из рук в руки". Но все суммы, расходы, закупы выкладываются здесь или вы можете сами съездить на закуп для погорелых семей с нами, а также и непосредственно в сам Талгар для передачи продуктов, вещей и другой необходимости.

Звонить можно по следующим номерам:

Люба: +7 705 305 54 50
Динара: +7 777 156 10 55
Михаил: +7 705 999 03 80

Сообщение отредактировал TheBC: 14.11.2008, 10:24:04

  • 0

#85
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Вечер добрый!
Есть ли кто, кто может забрать вещи в районе Толе би-Розыбакиева?
Есть б\у в хорошем состоянии кожанная куртка мужская коричневого цвета, короткая на теплом подкладе, размер где-то 48-50.
Ботинки мужские черные внутри на меху, размер 40 кажется.
Еще мужские туфли 40 размера. кроссовки.
  • 0

#86
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Скажите пожалуйста, как там Султанчик поживает, который жил в Талгаре после операции?
  • 0

#87
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Уважаемые читатели, эта тема была создана именно для сбора помощи погорельцам в Талгаре, всех в этом городе мы не знаем, поэтому прошу прощения, если мы вам ответить не сможем на вопрос о мальчике.

Теперь вопрос по существу: что делаем с теми деньгами которые у нас остались для Талгара?
Прошло 3 недели с тех пор как мы ездили к ним и передавали продукты. Что говорит мама Инны? Как дела у них, что с жильем и какие потребности сейчас?
У нас собрано 65 000 тенге у меня и 42 000 тенге у Ланы.
Может к курбан айту приедем к ним с бараном к примеру зарезанным и мукой, чтобы лепешек напечь и мяска поели :dandy: Как вам такое предложение по трате денег, если уж все равно у них пока нет запросов о чем либо.
  • 0

#88
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Скажите пожалуйста, как там Султанчик поживает, который жил в Талгаре после операции?

Султан живет в семейном детском доме на ул. Айвазовского. О нем можно узнать позвонив в ДД.
  • 0

#89
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Да я думаю, что с Курбан Айтом хорошая идея.

Сообщение отредактировал Бриз: 19.11.2008, 15:35:45

  • 0

#90
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
постараюсь уточнить на счет условий, может там и не где будет готовить. и вообще предупредить о нашей задумке, может они сами подскажут как это лучше сделать.
  • 0

#91
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Поддерживаю идею с Карбан Айтом. Можно и накормить и паралельно еще продуктов отвезти на Новый Год.

Если деньги останутся предлагаю добавить их к сумме для малоимущих на Новый Год. Детишкам из малоимущих семей тоже нужен Праздник!
  • 0

#92
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Может, посмотрим, сколько у нас на сегодняшний день деток из малоимущих подшефных семей и сделаем им небольшие подарочки? Ну, например конфетки и игрушку. Но, эту тему лучше развить в "Малоимущих"...
  • 0

#93
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Русланочка, все под контролем :rotate: Уже собираются денюжки. Скоро начнем обсуждать подарочки :lol:
  • 0

#94
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Люба, что с новостями из Талгара? Что у них сейчас с жильем, что с питанием? Что с местом для готовки?
Если денежка останется, то думаю не плохо было бы на самом деле и подарки детям в этих семьях сделать. По погорельцам все разумеется обсуждаем тут, а по нашим остальным семьям в специально созданной для этого теме.
  • 0

#95
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Люба, пока не выходит в ветку, но она поговорила с мамой Инны, соседкой погорельцев и было пожелание все таки не праздника с бараном, а просто очередной завоз продуктов. Причем в этот раз сделаем грамотнее, составим списки семей всех с указанием количества членов в каждой и потом закупим продуктов именно на каждую семью. В прошлый раз вышло не очень хорошо, так как кому то все таки не досталось много как одежды так и продуктов. Если денежки останется, то думаем купим и подарков детям к новому году. В принципе совсем маленьким можно и игрушки: у нас есть на складе, тут можно не тратиться. По более взрослым надо подумать. По дате надо понять когда это лучше сделать. Или в эти выходные или в следующие на день назевисимости, позже уже ни у кого думаю времени не будет и из-за работы (конец года все таки) и из-за подготовки своего нового года. Кому когда кажется лучше сделать? И кто сможет с нами на машине поехать с продуктами? А то на двух думаю не увезем... Хотя кто знает
  • 0

#96
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Динчик
Если в субботу - можете рассчитывать на меня. :(
  • 0

#97
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
нет в субботу мы как обычно на складе, едем скорее всего в воскресенье
а вообще мы в понедельник отдыхаем еще :(
  • 0

#98
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
В один из выходных (акромя субботы) можем помочь с транспортом.
  • 0

#99
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сегодня на уровне идеи появилось предложение поехать утром в воскресенье. Сначала закупить все в Арзане, а потом в Талгар. Если едем в воскресенье, мы со Стасиком сможем (мы на машине, правда, она не такая большая,, как хотелось бы).
Сегодня говорила с 2 сокурсницами, они из Талгара, говорят по началу все предприятия старались помочь, теперь все утихло...
Сейчас мне должна позвонить Инна и дать точные списки по семьям. Про деток, есть предложение купить просто конфетные подарочки.
  • 0

#100
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Вот список по семьям.
1) 3 чел. из них 1 ребенок.
2) 3 чел. из них 1 ребенок.
3) 2 чел.
4) 1 чел.
5) 6 чел. из них 1 ребенок (есть пожилые люди).
6) 5 чел. из них 3 детей.
7) 3 чел. из них 1 ребенок.
8) 5 чел. (есть пожилые люди).
9) 10 чел. из них 4 ребенка (есть пожилые люди).
10) 6 чел. из них 2 ребенка.
11) 4 чел.

Итого: 48 человек из них 13 детей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.