Перейти к содержимому

Фотография

В Талгаре сгорел дом, нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
к сожалению тоже могу только на следующей неделе. Леша, если что созвонимся? могли бы поехать вместе.

в Талгаре сгорел дом на 12-семей. взрослые и дети остались без всего. на улице. они итак жили очень скромно, а сейчас в полном отчаянии. если кто-то хочет оказать им помощь, созвонитесь с Инной, мамой Вадика из соседней темы.

Сообщение отредактировал seneka: 30.10.2008, 13:11:19

  • 0

#2
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Люба, хорошо, на выходных созвонимся. И если что съездим по этим семьям вместе.
  • 0

#3
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Леша, я в воскресенье поеду в Талгар.
  • 0

#4
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Если мы с Сашей в воскресенье не поедим, тогда я с тобой! :rotate:
  • 0

#5
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
я тоже поеду в Талгар, только думаю может сразу что то повезем им, чтобы не ехать с пустыми руками?
Те же вещи и продукты?
Люба, может ты узнаешь что мы сразу можем им привезти?
  • 0

#6
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
сегодня вечером созвонюсь и завтра уже выложу список с размерами одежды и другими потребностями первой необходимости.
  • 0

#7
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Отлично! Если что, поедим вместе!
  • 0

#8
Горчинка

Горчинка
  • Гость
  • 31 сообщений
есть 2 матраса, обычных советских, односпальных, в нормальном состоянии в районе Тимирязева - Байзакова. 376-24-75 Юля

Сообщение отредактировал Горчинка: 30.10.2008, 18:15:18

  • 0

#9
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Горчинка, могу забрать матрасы в субботу. созвонимся.
на данный момент известна такая информация:
от пожара пострадали 40 человек, из них 15 детей. один совсем маленький (3-4 года), девочка 13-14 лет, мальчик 15 лет, бабушка и дедушка по 60 лет. некоторым многодетным семьям сейчас дали по комнате в медецинском общежитии. многие до сих пор в шоковом состоянии. нужно все: и одежда, и продукты и лекарства.
предлагаю утром в воскресенье встретится на складе и по максимуму собрать вещей для этих людей.
  • 0

#10
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а что на счет продуктов и лекарств?
предлагаю по продуктам закупать просто картошки, риса, гречки и муки, макарон мешками и масло подсолнечное 5 литровыми бутылями. Все закупить можно в арзане, там оптом таким дешевле будет чем везде. Думаю денег не мало понадобиться, к сожалению я в этом месяце смогу только 5 000 выделить на это (на много чего другого уже запланировала расходы по нашим темам).
К примеру на мои 5 000 можно купить пару мешков муки.
Если там 40 человек, то думаю давайте список примерный выкину того, что можно закупить им на первое время?

1. Мука 50 кг. - минимум 2 мешка
2. Рис 50 кг. - можно обойтись 1 мешком
3. Макароны 10 кг. - минимум думаю 3 таких мешка
4. Гречка - тут можно килограммами взять где то 10 кг. (для детей ведь только наверное)
5. масло подсолнечное 5 литров - минимум 5 бутылок
6. Картофель (не знаю сколько в мешке) - минимум 2 мешка

Вот такой пока список составила...
За сегодня нам надо собрать деньги на закуп или определиться с тем сколько у нас самих денег есть на это, если не соберем денег тут с читателей ветки и наших знакомых. Попробую еще на работе подсобирать, сегодня же зарплата :rotate:
  • 0

#11
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Дорогие друзья, для пострадавших и их детишек нужны деньги. У меня в данный момент нет финансов. Девочки, кто может поехать завтра (приблизительно с утра) на склад и помочь Динаре (созвонитесь с Динарой) подготовить вещи для этих людей, чтоб не терять времени в воскресенье на перебор вещей, а ехать сразу закупаться. Я подъеду на склад в районе полудня, возможно раньше, если конечно там кто-нибудь будет. Большое всем спасибо!

Сообщение отредактировал TheBC: 31.10.2008, 10:27:08

  • 0

#12
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
и еще народ, надо понять сколько машин едет.
Так как везти нам много, надо понять кто сможет помочь и физически с машиной.
Пока насколько я понимаю у нас 2 машины:
моя и Любы
Есть еще желающие?
  • 0

#13
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Да, еще машина нужна. Всем спасибо!

Сообщение отредактировал TheBC: 31.10.2008, 12:24:27

  • 0

#14
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Леш, ты не перепутал темы?
Мы тут собираем на продукты для погорельцев
А одежду покупаем для детей из ДД в Баганашыле
  • 0

#15
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
народ, могу отдать на выходных 2000 тенге (зарплаты только на след.неделе) и по 2-3 кг риса и сахара для погорельцев (извините что так скромно, есть некоторые финансовые проблемы...)
  • 0

#16
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вера, не надо извиняться!!! Твои вложения будут очень ценными, каждый бы так и мы бы могли пол города накормить!!! Просто не все же решаются
  • 0

#17
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Вер, это добрый и необходимый вклад! Мы ж рядом живем, давай я у тебя заберу завтра или сегодня, только созвониться надо. Мой номер у меня в профиле.

Сообщение отредактировал TheBC: 31.10.2008, 12:27:41

  • 0

#18
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
получили по корпоративной почте

Уважаемые, коллеги и друзья, обращаюсь к вам за помощью!!!

В Талгаре сгорел дом на 12-семей. Взрослые и дети остались без всего. На улице. Они и так жили очень скромно, а сейчас в полном отчаянии. В воскресенье мы с нашими волонтерами поедем туда с одеждой которая у нас есть собранная на сегодняшний день, а также с одеялами и матрацами (все что есть на складе, где мы собираем вещи).
От пожара пострадали 40 человек, из них 15 детей. Один совсем маленький (3-4 года), девочка 13-14 лет, мальчик 15 лет, бабушка и дедушка по 60 лет. Некоторым многодетным семьям сейчас дали по комнате в медицинском общежитии. Многие до сих пор в шоковом состоянии. Нужно все: и одежда, и продукты и лекарства. Мы составили примерный список продуктов, которые тоже не плохо было бы отвезти им на первое время для того, чтобы было что кушать:

1. Мука 50 кг. - минимум 2 мешка
2. Рис 50 кг. - можно обойтись 1 мешком
3. Макароны 10 кг. - минимум думаю 3 таких мешка
4. Гречка - тут можно килограммами взять где то 10 кг. (для детей ведь
только наверное)
5. масло подсолнечное 5 литров - минимум 5 бутылок
6. Картофель (не знаю сколько в мешке) - минимум 2 мешка

Время до воскресенья мало, силами нашей команды волонтеров мы не осилим накормить их сейчас самостоятельно. Прошу вашей помощи в виде: - денег на продукты или сами продукты в натуральной форме (суммы могут быть не большими, главное если мы все дадим хоть немного, то на эту сумму можно будет купить очень много и купить необходимый список продуктов) - теплой одежды и обуви - одеял и матрасов - лекарств первой необходимости: успокоительные и прочее.


Спасибо за ваше понимание!!!

Если вы не сможете передать мне что то сегодня, звоните завтра, я смогу приехать к вам домой и забрать все что вы хотите передать.

Лана
+7 777 330 66 80
раб.: 2 58 48 48 вн. 296

Дина
+7 777 156 10 55

Сообщение отредактировал mursya: 31.10.2008, 14:14:44

  • 0

#19
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Уже есть 29.000 для семей Горелого дома в Талгаре! Асар, ребята!
  • 0

#20
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Леш, распиши откуда сколько. А то я запуталась, ты с моей работы считаешь или это у тебя еще откуда то приходят деньги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.