Перейти к содержимому

Фотография

В Талгаре сгорел дом, нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Что на счет поездки, что-то все притихли???
  • 0

#102
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
А что сейчас можно сказать?
Едем в воскресенье, перед этим с утра закупаемся сначала, потом едем в Талгар и раздаем продукты.
Пытаюсь тут понять как и что покупать на указанные семьи в той разбивке. То что детям мы купим наборы сладкого - это понятно, а вот что брать из продуктов для семей не совсем понятно. Обычный пакет продуктов, но для этого надо знать цены, а я их не помню на память.
Пытаюсь определить сколько и чего будем брать на 1 человека, а потом уже смотреть что на какждую семью получится. Потом пойду в магазин и проверю умещаемся ли в деньгах мы с такими планами.
Так что все делается, только у меня в голове, тут выкладывать пока нечего.
  • 0

#103
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
если в семье есть маленькие дети, то желательно им взять молочное.
  • 0

#104
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Динчик
Закупаться будешь в воскресенье? Поехали вместе. Напиши во сколько... :rotate:

Сообщение отредактировал forests_raven: 04.12.2008, 23:27:37

  • 0

#105
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
У меня предложения следующие:
Закупаемся в Арзане на Плодике в 10:00
До 11:00 думаю управимся и потом в путь:rotate:
  • 0

#106
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Дина, транспорт нужен?
  • 0

#107
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
нет для Талгара уже нет, спасибо :rotate: Отдохните лучше в выходные :-)
  • 0

#108
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

если в семье есть маленькие дети, то желательно им взять молочное.


Инна к сожалению не указала возраст детей.
  • 0

#109
Ibragim

Ibragim
  • Гость
  • 13 сообщений
Ещё один пожар... чуть дальше Талгара....

При пожаре в детском доме под Алма-Атой погибли двое детей

В частном семейном детском доме казахского города Есик, в 53 километрах от Алма-Аты, произошел пожар, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на агентство ИТАР-ТАСС.
По данным МЧС Казахстана, в результате пожара, возникшего в ночь на воскресенье в одной из комнат двухэтажного здания, погибли двое детей - пятилетний мальчик и восьмилетняя девочка. Еще один воспитанник детского дома получил ожоги и был госпитализирован.

Причина пожара на данный момент не установлена.

http://www.lenta.ru/...008/12/07/fire/
  • 0

#110
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Так это все-таки правда? Мы надеялись что ошибка :-)
Это дом Татьяны Иосифовны?
  • 0

#111
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Не знала куда еще поместить эту новость, я в шоке :D
Кто то что то знает об этом?

В Алматинской области в результате пожара в семейном детском доме погибли двое детей

Астана. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В городе Есик Алматинской области в результате пожара в частном семейном детском доме погибли двое детей.
Как сообщило МЧС Казахстана в воскресенье, поздно вечером в минувшую субботу в доме произошло возгорание вещей на площади 12 кв.м. В результате пожара трое детей были госпитализированы в больницу, двое из которых скончались там, не приходя в сознание.
Спустя два часа пожар был ликвидирован.

Ласка, вы в курсе???
  • 0

#112
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Это другой детдом, Ласка звонила в Талгар.
  • 0

#113
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Да ужасно, а у нас никто с ними никогда не общался?

В воскресенье съездили в Талгар к погорельцам. закупили продуктов на всю сумму практически, чеки все у меня сохранены. Получилось немного дороже, так как семьи не ладят между собой и поровну поделить если мы привезем большими мешками им не реально. Поэтому пришлось покупать все небольшими партиями, но много. Осталась денежка в размере 14 000 + 15 000 у Инны еще были, которые мы передавали до этого людям на лекарство. Короче я оставила все деньги у мамы Инны, чтобы если что народ обращался сразу к ним и не ждал нас. Детям мы купили по набору подарочному со сладостями с каким то сюрпризом внутри. Семьи уже отошли от шока. 4 семьи так и продолжают жить в школе, откуда их выгоняют, но альтернативы не предлагают никакой. Место где стоял дом расчищено, просто пустырь стоит и вокруг него пара хоз построек оставшиеся. Дом им со слов соседей никто не торопится строить, жилье на это время тоже так и не дает. Короче в начале актимат наобещал как обычно кучу всего, а теперь все затихло.
Чем мы можем помочь сейчас в этом я не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.