Перейти к содержимому

Фотография

Отменим правила вместе!сбор подписей для петиции в масхилат г. Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

#201
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений
к тому же почему вы не кричите, когда у вас детей спидом заражают? почему не отстреливаете людей, которые насилуют малышей? почему не пишите письма об ужасном медицинском обслуживании, когда человек, которому надо вырезать аппендицит валяется в коридоре и корчится от боли? почему, объясните? почему вы не обучаете своих детей единству с природой? почему они кидают вместе с вами бумажки мимо мусорки? почему вы вместе с детишками переходите улицу не на светофоре, не на пешеходе, а в самой гуще машин? почему? почему вы не научите их добру, почему дети бьют животных, подвешивают кошек за хвост? Ведь посмотрите, вы идете мимо собачки и либо вообще вас это не волнует, либо смотрите брезгливо, как будто это нечто мерзкое? а она живая, у нее есть сердце как и у вас. только говорить она не умеет, и зарабатывать себе на хлеб, а то сказала бы где ваше место.
Почему вы, раз вам так важно безопасность и здоровье, не возьметесь и не измените мир к лучшему для человека? у нас человек никому не нужен, а тут правила для животных, которые вообще нихрена никому не нужны.
  • 0

#202
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Боже, что за истерика???? ;)
Ну что касается лично меня и моего ребенка и моих близких, то никто из них не бросает никакой мусор на улице, мой ребенок как только начал ходить несет каждую бумажку мне, а сейчас ей 3,5 года и бежит до ближайшей мусорки. Мой ребенок уже знает как правильно переходить улицу и где. и я учу дочку любить и беречь каждый цветочек. Так что ваше возмущение не по адресу.
А детей-садистов, людей - свиней я не переношу, так же как и вы.Поэтому и учу своего ребенка доброте и чистоплотности.
У нас в семье был такой случай: младший брат ему тогда было лет семь гулял на улице нашел лежащую коробку картонную. От нечего делать стали с мальчишками кидать в нее камни, а потом подожгли, и уже потом обнаружили под ней котенка. К нам домой съехалась целая делегация родственников для разбора вопроса- как ты мог сжечь котенка????? ;) ;) , хотя брат клялся и божился, что не знал, что он там есть. Вобщем так ему мозг промыли, что он и по прошествии 18 лет, как только начнем ему что-нибудь предъявлять, он тут вспоминает - Да, а еще я котенка сжег, я совсем плохой.
  • 0

#203
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений
я очень рада за вас и ваших детей, дай бог, чтоб все у вас было хорошо и животных вы любили и жили с ними в счастье и благополучии...
а это не истерика это факты. знаете иногда на улице хочется какую-нибудь маму к светофору подвести и спросить, знает ли она что это такое )))
ну а насчет животных-у нас оч много людей, которые ну просто не любят, наверное, а может не приучили их любить животных...кто знает.а тут еще законы какие-то, которые непонятно к чему.
ну есть у меня возможность кормить -воспитывать животных-кормлю, воспитываю.
есть у вас возможность кормить- воспитывать детей-кормите и воспитываете =)
вам же закон не пишет-в квартире не больше 2 детей мальчиков или 2 детей девочек )))
а тут понаписали )
  • 0

#204
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Про овец - мамаш бегущих по гололеду с ребенком за руку между машинами могу написать очень много всякого. ;) ;) ... но это не в тему.
А вот насчет количества детей в квартире вы не правы. Есть санитарные нормы, по которым положено определенное количество кв м на 1 человека.
а в своей квартире вы конечно же можете делать что хотите, но нужно помнить, что вокруг вас живут ведь тоже люди и стараться, что бы ваше "что хотите" не мешало жить другим.

по хорошему Вам не все равно у кого есть дети у кого их нету!



Мне не все равно как вы выгуливаете свою собаку "агрессивной породы"
Да, вам необходимо надевать намордник собаке. Вот непонятно, почему это вызывает такое неприятие со стороны владельцев? Расскажите, пожалуйста, может я чего то не понимаю?
А если уж по- честному, то какой приезжий, неприезжий зрячий человек подойдет к вам, когда вы идете с собакой, тем более с такой????ну ведь никто и никогда не подойдетдаже близко.!!!
и уж если вы хотите пофантазировать на тему "а если...", то тогда вот что: а если ваша собака кинется на человека, на ребенка ( а ведь примеров масса), а если гавкнет на ребенка и напугает???? что тогда?
Только не пишите пож-ста - моя собака никогда так не сделает, я ее знаю, это лучшие няньки для детей и т.д. Все это я прочла сегодня в ветке про питбулей ( узнала, кстати много нового и интересного).
Собака - это животное, зверь, и никому не дано занть, что там у нее в голове. И все эти споры( ваше раздражение из-за возможного недовольства окружающих людей и тревоги и опасения людей, когда находятся рядом с собакой) можно прекратить только лишь надев собаке намордник.
Так почему вы против??
ЗЫ: зоопарк ненавижу - чистой воды садизм держать медведя в клетке 3х3 метра.
  • 0

#205
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений
ну кхм если проблема в соседях..то это уж в судебном порядке, и то когда есть претензии.
если воняет и человек не может уследить за животными-то как там в америке? их забирают в питомник, да еще какие-у нас больниц таких нету )
а у нас нет нормальных питомников, людям не нужны животные. а если б каждый человечек приютил хотя б по одному котенку уже и бездомных меньше стало.
про мое хотите-не переживайте. мои соседи знать не знают что у меня там в квартире делается.
знают мою собаку, потому что на улицу с ней ходим и все. ;)

а вообще насчет собак и человеку не помешало бы знать правила поведения:

- Никогда не приближайтесь к незнакомой собаке.
- Никогда не убегайте от собаки, тем более с криком.
- Не смотрите собаке в глаза.
- Не тревожьте собаку, которая спит, ест или ухаживает за щенками.
- Остановитесь, когда незнакомая собака приближается к вам («станьте деревом»).
- Никогда не оставляйте без присмотра взрослых ребенка, играющего с собакой.
- Никогда не оставляйте младенцев и детей наедине с любой собакой.
- Воспитывайте в своей собаке покорность.
- Не играйте с собакой в агрессивные игры, такие как борьба. Обязательно обращайтесь к врачу после укуса или нападения на вас собаки.

Сообщение отредактировал Nanuka: 17.04.2009, 00:50:46

  • 0

#206
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Есть санитарные нормы, по которым положено определенное количество кв м на 1 человека.


Извините, не смогла удержаться... Покажите мне квартиру, в которой строго следуют этим самым санитарным нормам. Уж если на то пошло, в 1-комнатной квартире не должны проживать два лица противоположного пола, и? Кто у нас в однушках живет? Правильно - целые семьи, не то что пары...

Мне не все равно как вы выгуливаете свою собаку "агрессивной породы"


Поймите, нет такого понятия, как "агрессивная порода". Все зависит исключительно от хозяина собаки. Можно и тоя на людей травить... Хотя в целом я с вами согласна - уж коли нам не выделяют площадки для выгула и дрессировок, нужно убирать за собами и надевать на них на улице намордник.

И все же, сторонникам правил очень рекомендую задуматься. Собака является моей собственностью, и никто не имеет права лишать меня собственности. Это уже было с праворульками... теперь говорят о хаммерах... а дальше что? Разрешение на то, сколько детей иметь?
  • 0

#207
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
"агрессивная порода" это не я сказала, а хозяин питбуля ее так определил.
Прочитала правила и если честно не нашла ничего такого вопиюще несправедливого. напрягло только 3 дневное содержание найденного животного, а потом умерщвление, но для этого и нужны ошейник с информацией и регистрация животного. А что касается таких подробностей, как сколько можно держать родившихся котят дома - так все же понимают, что никто это проверять не будет и это больше для красного словца написано - непонятно зачем кстати, а почти все остальные пункты - про прививки, дегельминтизацию, выгул и т.д - что здесь неправильно????
Вот что удивительно - владельцы собак тааак возмущены необходимой регистрацией, как будто все правила кроме этого они свято блюли, а тут еще и это придумали!!!!!! ;) ;)
А ведь на самом деле еденицы надевают намордник собаке и ни разу в жизни не видела, что бы убрали за собакой - что бы потом их же ДЕТИ поиграли на этой травке и не измазались в г...не!!!!!! А это куда важнее сколько у вас дома котят 2 или 3?
  • 0

#208
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений
короче, Государство даешь площадки для собак, чтоб новое поколение не измазалось в г-не! ;)
  • 0

#209
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А ведь на самом деле еденицы надевают намордник собаке и ни разу в жизни не видела, что бы убрали за собакой - что бы потом их же ДЕТИ поиграли на этой травке и не измазались в г...не!!!!!! А это куда важнее сколько у вас дома котят 2 или 3?

Поэтому мы и кричим о том, что нам нужны площадки для выгула собак, потому как убирать за собой в городе нереально. убираешь за собакой в то время, как рядом гадит чей-то ребенок, не потрудившийся добежать до квартиры ;)
И я молчу о огромном количестве шприцев, разбитых бутылок и прочей гадости, оставляемой, как вы понимаете, не собаками.
  • 0

#210
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
вернемся к теме, господа!

в общем отменить правила нереально, но можно постараться через суд их редактировать!
так что бессмысленно сейчас нанимать адвоката, чтобы он добивался отмены правил через суд...
а все потому что решения маслихата могут быть отменены только в течение 3 месяцев..

но мы не отчаиваемся и не отказываемся от задачи изменить правила и привести их в нормальный вид
никто не спорит и не говорит, что правил не должно быть вообще! ведь помимо любителей животных они еще распространяются и на НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ граждан!
об этом не стоит забывать и можно наказывать тех, кто неправильно содержит животных
знаете гуляют с собаками как нормальные люди, так и не нормальные
да и вообще должны быть в конце концов парки для собак как в нормальных странах, и система регистрации и учета животных должна быть понятной и доступной всем
я вот лично пока не поняла где же все таки я должна получить жетон на своего питомца... и кто поставит тату собаке, несостоящей в клубе, например....

правила нужны, но он ДОЛЖНЫ БЫТЬ УМНЫМИ.. а не такими, какими являются сейчас...

так что продолжаем работу и я очень надеюсь, что мы все таки добьемся не только нормальных правил, но и нормального адекватного отношения к животным!!!

Nanuka, тот адвокат, с которым я вчера встречалась, я так понимаю это тот, о котором Вы мне писали? ;)

спасибо Вам большое!!!!
  • 0

#211
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений
кстати, нынче в выходные мы ставили прививку собачке-дворняжке. делали вет-паспорт, спрашивали про паспорта кошкам, а то у нас их много везти далеко, машины нет. врач сказал-если кошки на улице не гуляют и вы ее заграницу вести не собираетесь-можно не прививать и паспорта не делать. ну а так дело ваше, хотите-пожалуйста. но не под страхом закона... )
короче, в больнице знать-не знают про правила эти и если и знают - все мимо ушей, потому что все это было для показухи.

да насчет адвоката... вы, если что сами к нему подъезжайте когда надо. он точно поможет.

Сообщение отредактировал Nanuka: 17.04.2009, 10:24:55

  • 0

#212
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений


А ведь на самом деле еденицы надевают намордник собаке и ни разу в жизни не видела, что бы убрали за собакой - что бы потом их же ДЕТИ поиграли на этой травке и не измазались в г...не!!!!!! А это куда важнее сколько у вас дома котят 2 или 3?

Поэтому мы и кричим о том, что нам нужны площадки для выгула собак, потому как убирать за собой в городе нереально. убираешь за собакой в то время, как рядом гадит чей-то ребенок, не потрудившийся добежать до квартиры ;)
И я молчу о огромном количестве шприцев, разбитых бутылок и прочей гадости, оставляемой, как вы понимаете, не собаками.


Знаете, что-то мне плохо вериться, что в ближайшем обозримом будущем увидим цивилизованные площадки для выгула собак ( если честно вообще не представляю как это выглядит. расскажите кто- нибудь), гадящий ребенок на улице это скорее исключение из правил, форс мажор, всякое бывает. А вот выгул собак это уже систематически происходит. Никто ведь не будет с этим спорить??? бутылки и прочий мусор - это обязанности дворника. Так давайте же начнем с себя. Ну внесите каждый свой вклад в чистоту нашего подъезда, двора, города (как бы пафосно это не звучало)!!! И может быть так по чуть-чуть и изменится мир вокруг. есть тема "мой мешочек мусора" и в ней один чел рассказывал как убирал вокруг своей машины мусор и другие кто это увидел, тоже так сделали. Ну подайте хороший пример!!! :fie: :-)
Кэт-вумэн, очень хорошо написали! А какие пункты вы считаете неправильными, несправедливыми и что предлагаете взамен уже существующих? Может быть нужно написать список ваших замечаний, уточнений , исправлений к тому, что опубликовали в вечерке? и уже с этим так скажем идти к "ним" нашим небожителям- депутатам, чиновникам и тд?
  • 0

#213
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
bezam,
около полугода назад мы здесь, на форуме, писали о том, что люди выкидывают мусор из своих машин прямо на проезжую часть. очень рекомендую вам эту темку почитать. Это по поводу того, как у всех сразу проснется совесть.
ЗЫ. к слову - я за своими собаками убираю, и подъезд после бомжей мою... но, тем не менее, стоит очередной пакости нагадить на детской площедке (куда мы с собаками не ходим по ясным причинам), как тут же бегут ко мне или к лругой соседке с собакой - уберите за своими животными, иначе мы... Ага! это наши животные газетками научились подтираться!

Сообщение отредактировал Tigra: 17.04.2009, 20:47:50

  • 0

#214
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений
не в тему конечно, но раз уж затронута тема г-на и гадящих детей и животных. вот ведь нонсенс-каждое утро у нас на аллейке бежит очередной сосед по новостройке с туалетной бумагой или салфеткой в ближайшие кусты, и тетеньки и дяденьки, и взрослые тетеньки и дяденьки, не говорю уже о детях, бог с ними. я, конечно, понимаю, им там воду не подключили еще, не работает канализация, но будь добр пока**л, убери пожалуйста совочком, чтоб я со своей собакой на твои эксперименты не наступила, а это намного противней, чем вляпаться в ту же коровью лепешку )))
нет, чесно, мы с мамой такое каждый день видим. куда мне писать? почему нет правил "оставления своих экспериментов в кусты людьми, не имеющим доступ к канализациям".
ха ха ))) я как то ехала к мужу на работу, работа у него на сейфуллина -жибек жолы, иду, на полдороги при мне паренек встал и начал пис*ть, я ему ору кричу -ты че больной, урод, бабушка там, консьержка,выбежала, орет, у виска крутит, а он вылупил свои глазюки и делает свое дело. и пока не доделал, не ушел ведь. а что ему мои наставления и крики пожилой женщины? ну научили его так, воспитали.

я вчера смотрела гражданский кодекс РК, нашла там статью про бездомных животных, еще где-то конституция дома лежит, обязательно тыкну себя в конституцию еще )))
так что не доделано все, правила эти составлены были лишь бы отвязаться, т.к. народ что-то начал требовать, но у нас как всегда-слышу звон, да не знаю где он.
я думаю, все-таки все получится, все подправить, внести изменения. конечно, не сразу, но будем надеется на лучшее...

Сообщение отредактировал Nanuka: 17.04.2009, 23:49:26

  • 0

#215
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
просто офигеть про новостройку :D :rotate:

Тигра, тогда мой "призыв " не к вам. Вам большой респект, и сочуствия по поводу проишествий во дворе.
  • 0

#216
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэт-вумэн, очень хорошо написали! А какие пункты вы считаете неправильными, несправедливыми и что предлагаете взамен уже существующих? Может быть нужно написать список ваших замечаний, уточнений , исправлений к тому, что опубликовали в вечерке? и уже с этим так скажем идти к "ним" нашим небожителям- депутатам, чиновникам и тд?

bezam, а Вы тему с начала читаете??? :rotate:
мы писали петицию и предлагали свои поправки, (почитайте темку сначала, найдете и петицию правила)...
под петицией подписалось около 1600 человек
наши предложения не приняли
чиновникам трудно признать, что они что-то сделали неправильно :D

но я уверена, что не сейчас так попозже все же будет нормальная законодательная база

еще есть отдельная тему тут же в ветке братья наши меньше про правила.. поищите
почитайте, что там не нравится народу и сами все поймете..
  • 0

#217
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
сегодня ко мне прикопались 2 мента!!!!!!!! на районе где я всегда гуляю со своей собакой, которую все знают и ничего против не имеют если я отпускаю ее без поводка побегать, да и тем более мы гуляем там где нет детей, а люди редко ходят!!! мы там часто отрабатываем ОКДшные команды, играемся в мячик, и тд! и вот эти менты подходят,якобы кто-то позвонил им и сказал,что тут собака без поводка! говорят типо штрафовать не будем пока, но делаем предупреждение, и требовали чтобы я им продиктовала свои данные, я была в ступоре( давно слежу за этой темой, но ведь даже штрафы не ввели??? как они могли бы оштрафовать???) в общем я сказала им,что думала, была очень раздражена!!!! потом пришлось продиктовать все данные!!! они имеют на это право????? Или я что-то пропустила!!!!!!!!!!!! ???
  • 0

#218
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

сегодня ко мне прикопались 2 мента!!!!!!!! на районе где я всегда гуляю со своей собакой, которую все знают и ничего против не имеют если я отпускаю ее без поводка побегать, да и тем более мы гуляем там где нет детей, а люди редко ходят!!! мы там часто отрабатываем ОКДшные команды, играемся в мячик, и тд! и вот эти менты подходят,якобы кто-то позвонил им и сказал,что тут собака без поводка! говорят типо штрафовать не будем пока, но делаем предупреждение, и требовали чтобы я им продиктовала свои данные, я была в ступоре( давно слежу за этой темой, но ведь даже штрафы не ввели??? как они могли бы оштрафовать???) в общем я сказала им,что думала, была очень раздражена!!!! потом пришлось продиктовать все данные!!! они имеют на это право????? Или я что-то пропустила!!!!!!!!!!!! ???

ну вообще то в принципе имеют
НО!!! они тебе случайно не подсказали где же есть место, называемое ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК, где можно отпускать с поводка, в нашем городе??
штрафы будут по административному кодексу..

кстати, а есть желание интервью дать по этому поводу?? :laugh:
  • 0

#219
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений
надо было тыкнуть их в их же правила, это точно.
а вообще если б на пиво дала, точно бы отвязались... )))
  • 0

#220
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

надо было тыкнуть их в их же правила, это точно.
а вообще если б на пиво дала, точно бы отвязались... )))

конечно бы отвязались, и скорее всего расчитывали на это!!
но мы то не дадим им на пиво! прально? :laugh: пусть работают на благо народа...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.