Перейти к содержимому

Фотография

Отменим правила вместе!сбор подписей для петиции в масхилат г. Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

#181
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки лучше переместиться с этой темы....
давайте мы от Фонда напишем письмо...
елси что закинем вам.. может напишите по его образцу еще для массовости..
  • 0

#182
-Britney-

-Britney-
  • Гость
  • 10 сообщений
Какие вы молодцы! Я бы тоже подписала но живу не в Каз-не.
  • 0

#183
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
я с Вами и многих еще попрошу
  • 0

#184
муся-пуся

муся-пуся
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Что слышно о чипировании собак и кошек?
Базу данных уже создали? Если да, то где она находится?
  • 0

#185
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Что слышно о чипировании собак и кошек?
Базу данных уже создали? Если да, то где она находится?

ничего не известно, так же как и по регистрации собак опасных пород!
запросим, может что-то и изменилось!!
запросим, и их официальный ответ вывесим...

Сообщение отредактировал cat-woman: 12.03.2009, 11:42:26

  • 0

#186
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
я общалась с МЧСником... вроде как вес заглохло! они кинулись регистрировать своих соб, а никто ничего не знает! он сказал что так ничего не подписали окончательно, т.к. есть много нарушений в самом проекте такого постановления!
вроде как юристы всколыхнулись (юристы-животнолюбы), ткнули носом, что есть куча нарушений и на этом все закончилось...хотелось бы верить!
  • 0

#187
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

я общалась с МЧСником... вроде как вес заглохло! они кинулись регистрировать своих соб, а никто ничего не знает! он сказал что так ничего не подписали окончательно, т.к. есть много нарушений в самом проекте такого постановления!
вроде как юристы всколыхнулись (юристы-животнолюбы), ткнули носом, что есть куча нарушений и на этом все закончилось...хотелось бы верить!

животнолюбы это наверно мы... все кто подписал петицию отменить правила.. :lol:
на самом деле все встало, т.к. нужна помощь квалифицированного адвоката, для представления наших интересов в суде!!
я писала, что стоить это будет 3000 долларов..
попробуем сообща с клубами собрать эту сумму

то, что ни черта не работает все прекрасно знают!! сами жи госструктуры не соблюдают правила!!..
но правила существуют и нам от этого не легче :-/
  • 0

#188
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Гуляли мы вчера вечером с питбулями. Никому не мешали, мы с собаками были на огороженной бетонным забом площадке. Тут подкатывают к нам с собаками менты ( ине лень им идти почти 100 метров) Докапались за то, что собаки были без намордников. "Почему ваши собаки гуляют без намордников?" Вообще Какой намодрник, когда собы на них даже не рыкнули, да и вообще гуляли на закрытой территории. Что называется лишь бы докопать и поимет мозг. Так и ушли они ни с чем. Видимо, по их мнению собака должно бегать в наморднике. Такое впечатление, что авторы этих правил создали эти правила лишь бы для того, чтобы они были, а не для того, чтобы они выполнялись.
  • 0

#189
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Гуляли мы вчера вечером с питбулями. Никому не мешали, мы с собаками были на огороженной бетонным забом площадке. Тут подкатывают к нам с собаками менты ( ине лень им идти почти 100 метров) Докапались за то, что собаки были без намордников. "Почему ваши собаки гуляют без намордников?" Вообще Какой намодрник, когда собы на них даже не рыкнули, да и вообще гуляли на закрытой территории. Что называется лишь бы докопать и поимет мозг. Так и ушли они ни с чем. Видимо, по их мнению собака должно бегать в наморднике. Такое впечатление, что авторы этих правил создали эти правила лишь бы для того, чтобы они были, а не для того, чтобы они выполнялись.

ну если быть с Вами откровенной, то многие были бы не против того, чтобы собаки ходили в намордниках...
но это уже в тему про выгул... :dandy:
  • 0

#190
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
насчет петиции-это да! там вроде как юристы какие-то еще встали на нашу сторону! подробности не знаю, к сожалению! просто обидно что мы живем не там, где любят животных и создают условия для их содержания...

Сообщение отредактировал Malinka05: 24.03.2009, 14:24:05

  • 0

#191
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
А можно для тех кто в танке по подробней что за правила и что не устраивает владельцев живности в этих правилах. А то планируем завести собачку а потом придут суровые дядьки и скажут что мы со своим Чихуахуанышом должны жить за сотым километром.
  • 0

#192
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А можно для тех кто в танке по подробней что за правила и что не устраивает владельцев живности в этих правилах. А то планируем завести собачку а потом придут суровые дядьки и скажут что мы со своим Чихуахуанышом должны жить за сотым километром.

в поиске поищите "Правила содержания животных в г Алматы"...
там есть и ссылка где правила можно почитать и мнения форумчан..
  • 0

#193
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ребята, не знаю как там правила изменили(недавно на ветке хочу завести собаку), но считаю что намордник обязателен для собак хотя бы убийц или же хотя бы овчарки(немец).
Поясняю, на районе был один сам был меньше своего ротвейлера, ему все говорили надень ему намордник когда гуляешь, он всем отвечал что его собака никого не трогает, и в один вечер кинулся на бабку полголовы прогрыз( до сих пор в больнице прошло более 1,5 лет). Бабка просто шла, весь двор кто чем и как только не спасали и по голове битой собаку били и палку в рот что разжать челюсти, крови было. Был суд, где этому гаду дали только 2 года условно, так эта сволочь даже ни разу не появилась в больнице не извинилась. Собаку мы эту больше не видим, говорит усыпил, хотя справку участковому не предоставил.
И самое ужасное, в том же двое есть еще один ротвейлер(живут на 1-м этаже), сколько раз ему говорили ходите в наморднике, он заявляет дескать у меня умная собака мы победители выстовок, При этом уже несколько бездомных собак погрыз, и эта умная собака вылазиет в окно(дальше решетки мешают) и целый день гавкает на всех проходящих. Когда они выходят(он теперь стал всех предупреждать что выходит) все родители домой заводят детей от греха подальше, от этого неадекватного идиота.
Еще по утрам ближе к 8-00 иду на стоянку, каждый день вижу как идет женщина рядом со школой с ротвейлером, а в это время сотни школьников идут на учебу, лично говорил посмотрите дети же оденьте ему намордник, молча проходит. Хотя это же дети, завтра кто начнет этой собаке рожу корчить, что либо в этом роде. Будет еще один несчастный случай.
Только не надо говорить что надо воспитывать и психическое здоровье и т.д. У друга спаниель, не высокий вообще думали кусать не умеет(редко лает) сам по себе гуляет 4 года нормально, а тут дети поймали и не отпускают и мучают его, долго он терпел потом в руку легонько укусил(даже крови не было) но дети отпустили и он убежал. Прибежала та мама мальчика к участковому написала заяву, вообщем друг выплатил и штраф и лечение ребенка(вина друга без намордника отпустил). Счас только с намордником ни от кого нет претензий.
Недавно по абая видел девочка поводок в руках, а опять ротвейлер идет без намордника, кинется собака ничто и никто уже не спасет.
Ктото скажет были мы на отгороженной бетонной площадке, но вы то как то туда зашли и менты тоже. Соответственно и ребенок может туда попасть , где гарантия что собака не кинется.
  • 0

#194
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Почитала эти правила, и правда некоторые смешные.
Хотела бы к вам присоединиться, но у меня сейчас нет собачки...

А собачек лучше выгуливать в наморднике, и судя по агрессивности людей даже мелких собачек.
Вон в теме "соседи-свиньи", люди уже хвастаются, как они остреливают собак... :-). И предалагают травить собак, которых водят без намордников... Так что для безопасности собачек лучше их выгуливать в наморднике и на поводке. Любых собачек, потому чт о они лаят на детей...

Сообщение отредактировал gukonya: 08.04.2009, 12:52:06

  • 0

#195
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений


я общалась с МЧСником... вроде как вес заглохло! они кинулись регистрировать своих соб, а никто ничего не знает! он сказал что так ничего не подписали окончательно, т.к. есть много нарушений в самом проекте такого постановления!
вроде как юристы всколыхнулись (юристы-животнолюбы), ткнули носом, что есть куча нарушений и на этом все закончилось...хотелось бы верить!

животнолюбы это наверно мы... все кто подписал петицию отменить правила.. :-)
на самом деле все встало, т.к. нужна помощь квалифицированного адвоката, для представления наших интересов в суде!!
я писала, что стоить это будет 3000 долларов..
попробуем сообща с клубами собрать эту сумму

то, что ни черта не работает все прекрасно знают!! сами жи госструктуры не соблюдают правила!!..
но правила существуют и нам от этого не легче :-/


можем помочь с грамотным адвокатом, если интересует, пишите в личку.

у самой куча кошек, насобирала по улицам города...
о законах слышала,но уже нарушила их немерено, конечно )))
в городе никаких условий для содержания собак и кошек, а они там законы пишут.
смотришь передачи по Animal planet и радуешься до слез. Как там за собаками и кошками ухаживают, ищут хозяев, чистота в клиниках, порядок в питомниках. Люди гордятся тем, что спасли животное.
  • 0

#196
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений

Ребята, не знаю как там правила изменили(недавно на ветке хочу завести собаку), но считаю что намордник обязателен для собак хотя бы убийц или же хотя бы овчарки(немец).
Поясняю, на районе был один сам был меньше своего ротвейлера, ему все говорили надень ему намордник когда гуляешь, он всем отвечал что его собака никого не трогает, и в один вечер кинулся на бабку полголовы прогрыз( до сих пор в больнице прошло более 1,5 лет). Бабка просто шла, весь двор кто чем и как только не спасали и по голове битой собаку били и палку в рот что разжать челюсти, крови было. Был суд, где этому гаду дали только 2 года условно, так эта сволочь даже ни разу не появилась в больнице не извинилась. Собаку мы эту больше не видим, говорит усыпил, хотя справку участковому не предоставил.
И самое ужасное, в том же двое есть еще один ротвейлер(живут на 1-м этаже), сколько раз ему говорили ходите в наморднике, он заявляет дескать у меня умная собака мы победители выстовок, При этом уже несколько бездомных собак погрыз, и эта умная собака вылазиет в окно(дальше решетки мешают) и целый день гавкает на всех проходящих. Когда они выходят(он теперь стал всех предупреждать что выходит) все родители домой заводят детей от греха подальше, от этого неадекватного идиота.
Еще по утрам ближе к 8-00 иду на стоянку, каждый день вижу как идет женщина рядом со школой с ротвейлером, а в это время сотни школьников идут на учебу, лично говорил посмотрите дети же оденьте ему намордник, молча проходит. Хотя это же дети, завтра кто начнет этой собаке рожу корчить, что либо в этом роде. Будет еще один несчастный случай.
Только не надо говорить что надо воспитывать и психическое здоровье и т.д. У друга спаниель, не высокий вообще думали кусать не умеет(редко лает) сам по себе гуляет 4 года нормально, а тут дети поймали и не отпускают и мучают его, долго он терпел потом в руку легонько укусил(даже крови не было) но дети отпустили и он убежал. Прибежала та мама мальчика к участковому написала заяву, вообщем друг выплатил и штраф и лечение ребенка(вина друга без намордника отпустил). Счас только с намордником ни от кого нет претензий.
Недавно по абая видел девочка поводок в руках, а опять ротвейлер идет без намордника, кинется собака ничто и никто уже не спасет.
Ктото скажет были мы на отгороженной бетонной площадке, но вы то как то туда зашли и менты тоже. Соответственно и ребенок может туда попасть , где гарантия что собака не кинется.


насчет спаниеля - и правильно, что укусил. а мамаше детей воспитывать надо нормально. а то растут дикари дикарями-собак бояться, кошек бояться, птичку видят орут как резаные.
конечно, надо воспитывать. а что делать, на самотек пускать?
  • 0

#197
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Социальные службы Бухареста нашли, чем занять бездомных псов города.

Из приютов для животных теперь отбирают наиболее способных и выносливых собак и превращают их в верных помощников человека. На протяжении года в специальном лагере с четвероногими работают дрессировщики. После чего недавние бродяги готовы выполнять самую сложную работу: не только быть поводырями, но и принимать участие в поисково-спасательных работах.
  • 0

#198
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Сразу понятно, что у Nanuka нет своих детей и любая дворовая кошка дороже любого ребенка. Вас саму надо воспитывать, что бы не гордились тем, что нарушили множество правил и законов!!!
Да, вот такая несправедливость, построили города, а в них дома, а в домах квартиры именно для людей, а не для "у самой куча кошек, насобирала по улицам города... "
А то что дети боятся каких либо животных, не ваше дело, вы за собой последите.
А в теме "соседи- свиньи" люди не хвалятся, что собак отстреливают, а просто напросто было рассказана история из жизни.

Вот просто непонятно, объясните, пожалуйста, ну почему трудно надеть намордник собаке???? Он очень дорого стоит????или это времени занимает немеряно???? Почему БЕЗОПАСНОСТЬ и ЗДОРОВЬЕ окружающих людей куда менее ценно, чем прогулка без намордника?????
На какой стр можно эти правила почитать??
  • 0

#199
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Сразу понятно, что у Nanuka нет своих детей и любая дворовая кошка дороже любого ребенка. Вас саму надо воспитывать, что бы не гордились тем, что нарушили множество правил и законов!!!
Да, вот такая несправедливость, построили города, а в них дома, а в домах квартиры именно для людей, а не для "у самой куча кошек, насобирала по улицам города... "
А то что дети боятся каких либо животных, не ваше дело, вы за собой последите.
А в теме "соседи- свиньи" люди не хвалятся, что собак отстреливают, а просто напросто было рассказана история из жизни.

Вот просто непонятно, объясните, пожалуйста, ну почему трудно надеть намордник собаке???? Он очень дорого стоит????или это времени занимает немеряно???? Почему БЕЗОПАСНОСТЬ и ЗДОРОВЬЕ окружающих людей куда менее ценно, чем прогулка без намордника?????
На какой стр можно эти правила почитать??


по хорошему Вам не все равно у кого есть дети у кого их нету!
у меня есть дети, и есть собака агрессивной породы, и что? что мне теперь с ней ходит в наморднике, или супруге моей, когда она или я иду вечером из гаража, который находится ниже ташкентской!
а если урод какой подойдет приехавший из периферии с ножом в руке, вот попробуй снять намордник в этом момент с собаки, и где в этот момент находятся наши доблестные сотрудники ДВД?
а уроды те что при виде собаки начинают орать, мол держите собаку, которая находится на поводке длиной не более 1 м., воспитывать надо людей и их отношение к окружающей среде, Вы бывали в зоопарке, так зайдите и посмотрите что там творится, всякие ........ кидают камни, плюются, строят рожи, и что это??? что???
представьте, что будет с поколением, которое растет сейчас, будут изучать домашних животных как в энциклопедии вымерших животных?

да и потом не кто не будет против выгула собак на специальных участуах, не кто не будет против платить какой либо налог за содержание животных, пусть наши умные сенаторы, депутаты и все остальные кто против животных, покажут нам, предоставят такие места.
  • 0

#200
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений

Сразу понятно, что у Nanuka нет своих детей и любая дворовая кошка дороже любого ребенка. Вас саму надо воспитывать, что бы не гордились тем, что нарушили множество правил и законов!!!
Да, вот такая несправедливость, построили города, а в них дома, а в домах квартиры именно для людей, а не для "у самой куча кошек, насобирала по улицам города... "
А то что дети боятся каких либо животных, не ваше дело, вы за собой последите.
А в теме "соседи- свиньи" люди не хвалятся, что собак отстреливают, а просто напросто было рассказана история из жизни.

Вот просто непонятно, объясните, пожалуйста, ну почему трудно надеть намордник собаке???? Он очень дорого стоит????или это времени занимает немеряно???? Почему БЕЗОПАСНОСТЬ и ЗДОРОВЬЕ окружающих людей куда менее ценно, чем прогулка без намордника?????
На какой стр можно эти правила почитать??



да нет детей, и не надо пока, молодая еще и все впереди.
я просто вижу когда и мамаши и детишки шарахаются от кошечки, орущей на лестничной площадке и потом пинают ее ногой, бегом забегая в свою квартиру...
это что? не дикарство разве?
а насчет намордников-пожалуйста. правительство, государство родное мое, ты мне что пообещало? специальные площадки для выгула собак-где они площадки то?
моей собаке шарпею нифига намордник не подберешь-харя три километра...
что мне теперь ведро ему на морду???
моя квартира, моя собственность, я за свет -воду плачу-и не вам тут писать для кого моя квартира, для меня или для моих животных. я хочу детей завожу 10 штук, а хочу кошек.
вот и все.
кстати моим кошкам любые дети позавидуют. аха...

Сообщение отредактировал Nanuka: 16.04.2009, 21:45:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.