Перейти к содержимому

Фотография

Отменим правила вместе!сбор подписей для петиции в масхилат г. Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

#161
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я вот тут случайно прочел в БГЗ от 14.01.09 что акимат Астаны проводит тендер по гос закупкам работ по "Отлову безнадзорных и бробфчих животных на территории г.Астаны на 2009 год". Интересно а лицензируется ли эта деятельность или любая организация может подготовить до-ки и учавствовать в тендере?

Сообщение отредактировал prokurator: 15.01.2009, 10:01:01

  • 0

#162
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
думаю, что любая. Главное предоставить документы, что вы соответствуете тех.спецификации

А какая сумма выделена??
  • 0

#163
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

думаю, что любая. Главное предоставить документы, что вы соответствуете тех.спецификации

А какая сумма выделена??

Сумма не указана, хотя по новым правилам кажется должна бы. Но это в Астане, если хотите дам реквизиты. Увижу Алмаатинское объявление тоже скажу.
  • 0

#164
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

скорее всего договориться о чем то с ними не получица!
в суд пойдем
но уже после новогодних праздников

теперь еще нужно будет собрать средства для оплаты услуг адвоката...


Cat-woman, как обстоят дела с иском в суд, или дело уже закрыто?
  • 0

#165
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
уже два адвоката предложили свои услуги. правда одна з них пока не назвала сумму
также собираемся обращаться в клубы, чтобы узнать кто готов скинуться на оплату услуг адвоката...
а адвокат нужен однозначно!
если мы не соберем нужную сумму, то в общем то дело можно закрыть и... все....
а фонд сам эти расходы не потянет!
  • 0

#166
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
какая сумма?
  • 0

#167
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
3000$ - только услуги адвоката...плюс гос.пошлины и доп. расходы
это городская коллегия адвокатов. документы, подтверждающие эти расходы конечно же будут!

посмотрим, что второй адвокат предложит..
  • 0

#168
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
В Караганде эти же правила переделали. Отменили пункт, ограничивающий количество животных. Сегодня прошло заседание маслихата, на котором присутствовали представители клубов, заводчики и просто хозяева собак. Собрали все мнения, будут правила переделывать дальше. Вот он, разумный подход...
  • 0

#169
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Может быть без всяких судов обойдётся!!
  • 0

#170
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А вот скажите, вот в астане начнут отлавливать животных, сто дальше? Они их усыплять будут?
И сколько можно иметь животных, если дом частный?
  • 0

#171
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
в Астане животных не отлавливают и усыпляют, а отстреливают...
там нет даже приемников.. хотя в правилах, которые, кстати, были приняты там раньше чем в Алмате (!), написано, что животные отлавливаются и помещаются в эти приемники (питомники) на 5 (!) дней...
  • 0

#172
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А потом что? Если не надохятся хозяева их усыплают или отстреливают? Вот в Америке классно в этом отношении) Там есть и приюты и качественная вет. помощь и шанс для животных найти себе дом) У нас этого нет и если будет вряд ли на должном уровне, жаль(
  • 0

#173
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А потом что? Если не надохятся хозяева их усыплают или отстреливают? Вот в Америке классно в этом отношении) Там есть и приюты и качественная вет. помощь и шанс для животных найти себе дом) У нас этого нет и если будет вряд ли на должном уровне, жаль(

так там даже не пытаются искать хозяев.. просто отстреливают..
но я так понимаю это происходит не каждый день, а в определенные моменты
в прошлом году Астанинские журналисты писали об этом
:eek:
  • 0

#174
Маленькая Бестия

Маленькая Бестия
  • Гость
  • 21 сообщений
Не пинайте за оффтоп, наткнулась на соседней ветке http://vse.kz/index....pic=208572&st=0 , а там статья http://yk.kz/news/show/2890 ... блин, у меня руки трясуться... ;)
  • 0

#175
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
блин! написать чтолив генеральную прокуратуру республики казахстан?? ;)

извините за оффтоп...

пошла :mad: думать..
  • 0

#176
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
вот-вот...про это я и говорила.....
"гуманный отлов"..... ;) :mad:
  • 0

#177
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
да, тема хорошая и правильная и нельзя на такое закрывать глаза, вот только понабежало там любителей языком почесать да постебаться, так что перенесут такую полезную тему во флейм, а зря! Cat-wоman,нужна будет хоть какая помощь - готова помочь,чем смогу!
  • 0

#178
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

блин! написать чтолив генеральную прокуратуру республики казахстан?? ;)

извините за оффтоп...

пошла :( думать..


И так что-то я приболела, а после таких фотографий и выздоравливать что-то не очень хочется :) .
Cat-woman, если Вы действительно можете, то напишите в прокуратуру и не только... я понимаю, что, как правило, все это бесполезно чаще всего, и не сдвигается все моментально с места, но если часто писать, пусть даже в одни и теже органы, а можно в разные и почаще, тем более, что есть доказательства, статьи, фотографии. Так вот, чем чаще писать, тем быстрее вышестоящим органам могут надоесть эти письма, и они просто со злости, чтобы больше им не писали, начнут что-то делать. А вот если не писать, то уж точно ничего делаться не будет.
Поэтому нужно писать, нужно, как можно больше и чаще писать! Может от фонда написать, а потом просто от физических лиц, от обычных людей?
  • 0

#179
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Я поддерживаю Oxana R.. Если надо, я могу от себя написать, скиньте только хотя бы приблизительный вариант письма, а то иначе у меня одни ***** и проклятья в адрес людей, которые такое с животными творят, получится. ;)
  • 0

#180
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Я тоже могу от себя написать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.