Перейти к содержимому

Фотография

Отменим правила вместе!сбор подписей для петиции в масхилат г. Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

#221
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Власти Алматы готовы выделить 85 миллионов тенге на решение проблемы с бродячими собаками.
  • 0

#222
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Власти Алматы готовы выделить 85 миллионов тенге на решение проблемы с бродячими собаками.

в прошлом году было 78 лимов, в этом 85!
мда уж!!!
это они провели оценку и пришли к выводу, что бродячих животных стало больше?? или как??
или раб сила подорожала??
а как же кризис и снижение заработных плат??

:)

прикиньте это ж пол лимона баксов
можно построить большоооой приют скажем на строительство ушло 200 штук баксов
и стерилизовать животных около 5500 животных, если даже стерилизация будет стоить 10000 тенге!!!!
  • 0

#223
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Что делать, Сауле? :)
  • 0

#224
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Скажите, а кто может помочь в этом вопросе, чтобы не убивать животных ? К кому обратиться? А ректор аграрного универа, имеет к этому отношение? Вот я могу собрать некоторых своих пациентов которые имеют не мало денег и хотят открыть приют, могут оказать спонсорскую помощь. Что я могу сделать напишите, постараюсь :)

#225
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девочки, а посольства разве не обращались с этим вопросом к нашим властям? Я в шоке сижу - собак становится все больше, их убийства все более жестокими, а всем нас*@ть! :)
  • 0

#226
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Скажите, а кто может помочь в этом вопросе, чтобы не убивать животных ? К кому обратиться? А ректор аграрного универа, имеет к этому отношение? Вот я могу собрать некоторых своих пациентов которые имеют не мало денег и хотят открыть приют, могут оказать спонсорскую помощь. Что я могу сделать напишите, постараюсь :)

ни ректор, ни посол, ни сам папа римский никак не повлияют на это!!!

обращались мы везде.. и щас вот даже к самому ген.прокурору обращаемся и министру внутренних дел...

девочки! я верю, что все изменится! просто надо терпения набраться!
мы не можем взять и поменять наших чиновников!!!!

маслихат в прошлом году одобрил дурацкие правила!
МАСЛИХАТ!!!
а что такое маслихат?? это те, кого выбрали МЫ сами!!!

просто нужно пошагово доказывать всем, что отлов и уничтожение это всего лишь отмывание денег!!! и что результата нет
а это не возможно сделать только написав одно письмо, или проведя пару встреч
это процесс трудоемкий и долгий!!
но рано или поздно результат будет!

а пока остается только расстраиваться, спасать кого получится, уличать собачников в жестокости, проявлять беспокойство (особенно нашему народу!!) народ у нас очень инертный..
когда просишь написать заявление в милицию, никто ж этого не делает! :)

Сообщение отредактировал cat-woman: 22.04.2009, 18:06:22

  • 0

#227
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Вообще я писала о себя лично в одну Американскую ассоциацию, просила помощи в создании приюта-большого, я их в нете нашла, но как-то они без реакции, :) Если наши власти бездействуют, мы можем попытаться поговорить с иностранцами(я могу есть такие) и может они нам помогут?

А у нас ГРИН ПИС не действует?

#228
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Сауле,
фотографий практически нет у нас, видео только очень старое. Но есть свидетели, много свидетелей того, что собак не просто отлавливают - их убивают, иногда мучают до этого (щенков с соседнего двора забивали палками трое мужиков, гоняли по мусорке и ржали, убивали камнями). Но подойдет ли это в качестве доказательств жестокого обращения?
Что нужно? Видео? Фото? Свидетели?
Насколько я понимаю, тендер они выигрывают на основе того, что обязуются собак усыплять, или нет? Или главное уничтожить, а каким образом - дело десятое?
  • 0

#229
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Я могу быть свидетелем отлова, сама видела и именно меня они отправили далеко, далеко, видно откуда сами пришли

#230
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А у нас ГРИН ПИС не действует?

А им ктонить писал? Вроде нет... Может, действительно во ВСЕ возможные организации по защите животных обратиться? ну нет сил на это смотреть больше!
  • 0

#231
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Почему спрашиваю про ГРИН ПИСС, просто мож мы не можем с ними общаться, т.к. не являемся в их составе, и они нам не помогут

Сообщение отредактировал Lollita: 22.04.2009, 18:24:08


#232
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Таня Аврора имела дела с гринписом
с ней надо пообщаться

Юль, нужно каждый раз когда люди видят жестокость обращаться в милицию
надо задолбать всех!!! именно ЗАДОЛБАТЬ!
это щас они отмахиваются, а потом увидят, что таких как мы МНОГО
при этом желательно делать видео и иметь свидетелей, чтобы потом не обвинили в подделке видео
  • 0

#233
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
так в том и проблема - народ не верит в то, что милиция поможет, частенько с отловом приезжают добрые тетеньки из акимата, и милиция тогда уже не выезжает совсем и т.п. А смысл, если я одна буду их долбать?
Кстати, отлов стал "умнее" - выезжают очень рано утром, еще до того, как дети идут в школу... так что и за это теперь статья им не грозит :)
  • 0

#234
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
не всегда, вот у меня тут возле работы, я ругалась с ними в 8 30, они ловили, и дети им все равно, т.к. они это делали между школой и садиком

#235
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Юль, а ты скоро будешь не одна!
да и уже были обращения людей в милицию..

тут еще надо делать упор не только на жестокость самого метода, а на то что уничтожение животных это не выход!!
сколько денег уже угробили.. а толку??


кажется мы уже оффтопим.. :)
  • 0

#236
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
а кроме гос.денег собачникам еще и платят за работу наши "ЛЮДИ", и денег не жалко лучше бы скинулись и отдали на благое дело-приют для животных

#237
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а кроме гос.денег собачникам еще и платят за работу наши "ЛЮДИ", и денег не жалко лучше бы скинулись и отдали на благое дело-приют для животных

ахха... сейчас!!! Мы сегодня на передержку щенов отвозили. Они с мамой-собакой жили себе спокойно под балконом жилого дома. мама добрейшее существо, щенов спокойно отдавала в руки людям... соседи вызвали отлов. Денег заплатили им... а когда женщина, щенят забравшая, спросила, зачем, ответили "НУ ИМ ЖЕ ТАМ БУДЕТ ЛУЧШЕ! ИХ НАКОРМЯТ!"... У нас народ до сих пор верит, что отлов забирает собак в приюты! как на канале энимал планет!!! :)
  • 0

#238
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
нужно людей ставить в извесность, что делают с бедными животными, как их током убивают, или душат, или просто забивают до смерти. :)

#239
Lik@

Lik@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
:) Всем здравствуйте!
Я тут почитала посты...Видите ли на мой лично взгляд, наши люди еще многие (к сожалению) не доросли духовно к гуманному отношению к себе и животным...Менталитет, братцы кролики(((Видели как некоторые шарахаются от подошедшей измученной и побитой жизнью, и в том числе и человеком , собаки?? Я вот об этом говорю, что многие умудряются при этом еще и пнуть, и в догонку камень бросить. Звери, а не люди, и то звери лучше. Вы меня простите, но нам до петиций и green peace как до Луны пешком(((что очень огорчает... :) Страна 3-го мира так сказать... :D Лично люблю всех животных, всех друзей этой любовью заразила)))они теперь сами не знают, как можно живность не любить...Ведь животное намного преданнее человека, и любит бескорыстно, и пробежит за уезжающим хозяином сотни тысяч километров...потому что лучше...
  • 0

#240
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Скажите, а кто может помочь в этом вопросе, чтобы не убивать животных ? К кому обратиться? А ректор аграрного универа, имеет к этому отношение? Вот я могу собрать некоторых своих пациентов которые имеют не мало денег и хотят открыть приют, могут оказать спонсорскую помощь. Что я могу сделать напишите, постараюсь :)

ни ректор, ни посол, ни сам папа римский никак не повлияют на это!!!

cat-woman, ну а почему бы нет? Если у людей есть такая возможность привлечь к этому вопросу ректора, то это тоже какой-то вклад. Ректор аграрного университета, например, может представить научное обоснование... Кто-то еще кого-то позовет и так шаг за шагом можно двигаться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.