Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Пристегиваться - это чиста понты. Или гайцев бояться. Релаьные пацаны ремнями не пользуются. Это не солидно!


бред ;-) ты чаго? куришь шо ли???


Не-а, я народу правде глаза открываю :-)
  • 0

#82
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Я, когда не пристегнут, себя как-то голо чувствую. Правда пристегиваться постоянно забываю до начала движения и обычно пристегиваюсь на первом светофоре:-)
  • 0

#83
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
ZAZ_Дайвер @ Чувство юмора-прекрасное чувство. (с)

Сообщение отредактировал Citizen: 14.07.2004, 13:52:50

  • 0

#84
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Не-а, я народу правде глаза открываю :-)


После травки, имхо... СРЕДА как-никак ;-)
  • 0

#85
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
я пристегиваюс всегда....и пассажира заставляю...но вот на задних седеньях обычно не пристегиваюсь...а надо бы...
мы в Германии на заднее сели к человеку- он ма пристегнитесь а то меня оштрафуют...

Прикол: был у нас раньше запорожец где ремней небыло в принципе..гаишники останавливали и злились- докапаться что не пристегнулся- нельзя....
  • 0

#86
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Я, когда не пристегнут, себя как-то голо чувствую. Правда пристегиваться постоянно забываю до начала движения и обычно пристегиваюсь на первом светофоре:-)


Ну хоть до первого перекрестка риальным пацаном едиш ;-)

После травки, имхо... СРЕДА как-никак :-)


Не в траве дело, я за справедливость. Мне за державу обидна, аднако (почти (С) )

ZAZ_Дайвер @ Чувство юмора-прекрасное чувство. (с)


По крайней мере, я не щютю
  • 0

#87
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Пристегиваться - это чиста понты. Или гайцев бояться. Релаьные пацаны ремнями не пользуются. Это не солидно!


Это для меня новость! Так что теперь пристегиваться могу только "понтовые" чуваки? а че делать "беспонтовым?" :-)

И всеже, граждане! Ремни были изобретены человечеством для того чтобы с помощью них можно было попытаться спасти себе жизнь! Хоть и звучит пафосно и громко - но это правда!

Даже, если водитель ездиет медленно и аккуратно то не ФАКт что в него ктонить не врубиться. ;-)
  • 0

#88
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
В попытках защитить своих будущих покупателей от последствий дорожно-транспортных происшествий автомобильные компании разработали десятки видов "средств безопасности". Подушки, пружинные подголовники, складывающиеся рулевые колонки.
Но самым эффективным средством для спасения жизни водителя были и остаются обычные ремни безопасности. Причем, как показали исследования, пристегиваться должны даже пассажиры, едущие на заднем сидении автомобиля.

Травматологи из Университета Токио изучили более 100000 дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Японии в период с 1995 по 1999 годы. Результаты исследования показали, что присутствие на заднем сидении непристегнутых пассажиров повышает вероятность гибели водителя при лобовом столкновении на 600 процентов, то есть в 7 раз. Еще хуже приходится пассажиру, сидящему на переднем сидении - вероятность его гибели возрастает восьмикратно. Моделирование аналогичных ситуаций при помощи так называемых краш-тестов показало, что при сильном лобовом ударе задний пассажир "катапультируется" вперед, врезаясь в голову и спину водителя. Если же манекен, изображавший пассажира, пристегивался ремнями безопасности, то в 80% случаев он просто "не долетал" до водителя.

К сожалению, задние ремни безопасности устанавливаются лишь на небольшом числе автомобилей. Да и сами водители забывают предупредить своих пассажиров о необходимости пристегнуться. Например, телефонный опрос, проведенный американским Институтом дорожной безопасности, показал, что задними ремнями (при условии, что они есть) пользуются только 38% людей. Что касается России, то ситуация еще хуже - в базовую комплектацию "Жигулей" задние ремни безопасности не входят?

так то... :-)
  • 0

#89
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
[quote name='_SiMBA_' date='11.02.2003, 10:10']Всегда пристегиваюсь, даже когда из гаража к дому еду. Привычка :-)
без ремня себя голым ощущаю ;-)
И пассажиров заставляю, имхо нехочется отвечать и корить себя потом за то чего можно было избежать.

Ага, точно такаяже привычка, проехать 30 метров и все равно руки сразу к ремню, и особенно в горах, нет нет а так поткидывает что и крышу пробить можно.
  • 0

#90
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Пристегиваться - это чиста понты. Или гайцев бояться. Релаьные пацаны ремнями не пользуются. Это не солидно!


бред :p ты чаго? куришь шо ли???


Не-а, я народу правде глаза открываю :-)


рИальнЫе пАцАнЫ это КоЗеЛисТы??? или МуДанИсТы??? или те кто пересел???

ЗЫ
приметы рИалЬноГо пАцАнА... утюненая девятка (тонировка прибавляет 5 лошадей ;-) ) и надписсь на заднем стИкле StreetRacing :-) (прибавляет 10 лошадок)

главное забыл...
чИстА у РиаЛьнОго пАцАнА номер (в 99%) должен быть B*** :lol:

Сообщение отредактировал ZAZ_Дайвер: 14.07.2004, 14:13:55

  • 0

#91
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Пристегиваться - это чиста понты. Или гайцев бояться. Релаьные пацаны ремнями не пользуются. Это не солидно!


Это для меня новость!


Век живи, век учись :-)


Так что теперь пристегиваться могу только "понтовые" чуваки?


Да, тока те, кто понтится, а на реале боится гайцев.

И всеже, граждане! Ремни были изобретены человечеством для того чтобы с помощью них можно было попытаться спасти себе жизнь! Хоть и звучит пафосно и громко - но это правда!


Ни фига. Ремни, шипы, тормоза, фары для ночных поездок и т.д. придумали тру'сы! Реальный чувак должен ездить без габаритов, а тем более фар по ночам в наглухо тонированной тачиле, не пристегнутый, со свистулькой в глушаке и т.д. Если пристегиваешься - ты не реальный чувак.
  • 0

#92
Filmoscope

Filmoscope
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ну, чегой-то галант разошелся.
Того и гляди, так ездить начнет, как рассказывает.

:-)
  • 0

#93
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
А почему ремни до дерева не достают :-) Я не могу пристегнуть машину! Я боюсь реальных чуваков ;-)
  • 0

#94
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Ни фига. Ремни, шипы, тормоза, фары для ночных поездок и т.д. придумали тру'сы! Реальный чувак должен ездить без габаритов, а тем более фар по ночам в наглухо тонированной тачиле, не пристегнутый, со свистулькой в глушаке и т.д. Если пристегиваешься - ты не реальный чувак.


Вот блин... а я надеялся что реальный :-)

А вот интересно, что скажет гаец остановивший в 3 часа ночи машину без габаритов, без фар, и тд....

Скорее всего первым делом проверит аптечку, осталось ли там чегонить...или водила так нагрузился содержимым аптечки что ему и фары ночью не нужны ;-) :-)

Сообщение отредактировал GrafShurik: 14.07.2004, 15:05:44

  • 0

#95
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А вот интересно, что скажет гаец остановивший в 3 часа ночи машину без габаритов, без фар, и тд....:


При мне дело было. Остановил, только не в три, а в два. Стал грузить нарушение правил пользования приборами освещения. Тот возбух, типа, щас погоны сорву, а завтра мне принесешь праваа домой. В итоге его грузанули на штрафняк, самого за мелкое хулиганство упрятали в бобик. Чувак был на лехусе жысы 300.
Как это ни странно, в этой ситуации я был полностью на стороне гайцев.
  • 0

#96
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Я стараюсь пристегиваться.....
Просто так спокойнее.. :-)
  • 0

#97
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

мы в Германии на заднее сели к человеку- он ма пристегнитесь а то меня оштрафуют...

Племянники, выросшие в Германии, на полном автомате пристегиваются на заднем сиденьи. Причем сами нашли третий ремень сзади о существовании которого в моей машине и не догадывалась.
ГАИшник просто спросил, чего они натворили если их всех так привязали...
он такого наверное еще не видел. :-)
  • 0

#98
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

При мне дело было. Остановил, только не в три, а в два. Стал грузить нарушение правил пользования приборами освещения. Тот возбух, типа, щас погоны сорву, а завтра мне принесешь праваа домой. В итоге его грузанули на штрафняк, самого за мелкое хулиганство упрятали в бобик. Чувак был на лехусе жысы 300.
Как это ни странно, в этой ситуации я был полностью на стороне гайцев.


*Хлопает ментам в ладошки* :-)
  • 0

#99
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Если не в белой рубашке - пристегиваюсь всегда. Когда "при параде" езжу медленее. И пусть меня называют "не понтовым" мне пох.

Как-то сел в такси. Машина мазда 626, переходка (как у Моксика была). Сел, значит, закурил, чё-то даже не подумав сразу пристегнулся, по привычке. Водила так на меня посматрел, с насмешкой... зачем типа. А я грю просто так. И что. Какой то чудик его подрезает ТАК, что ему приходится на встречку выйти, а там естесственно машина. Он по тормазам, успевает обратно на свой ряд залезть. я ему говорю: Угадай, кто выжил бы в этой ситуации.
После чего он пристегнулся. Я ему с насмешкой: А за чем???
  • 0

#100
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Блин и где же вы все такие правильные ездиете, сколько по Алмате езжу увидеть пристегнутого водителя просто чудо, 90% не престегнуты, я в том числее, нихрена он вас не спасет, в качестве примера один знакомый в Москве попал в аварию не сильную, нифига бы ему не было если бы не пристегнутый был да вот он на беду пристегнулся, результат-ремень передавил ему там что то и итог рак :-) не спасет вас ремень на трассе, просто вас легче собрать будет в кучу, компактнеее лежать будете. А еще всем пристегивающимся старый анекдот, "Жили были два соседа один нормальный а второй гаишник, ну выезжает с утреца нормальный из двора а его гаец хлопает почему мол не пристегнутый на все доводы типа мол сосед и т.п. гаец отвечает что дома он сосед а здесь на работе, короче отстегнул мужик дальшше поехал, на след. утро опять выезжает пристегнулся гаец опять тормозит мужик говорит что мол еще надо я пристегнут а гаец кулак между ремнем засунул ну и типа говорит что мол для отмазки только пристегнулся, и опять хлопнул на третье утро мужик втянул живот на сколько мог подтянул ремень, застегнулся и выезжает гаец его тормозит подходит пытается засунуть кулак не получается даже мизинец не залазиет, гаец постоял постоял и говорит ну ты сосед и жлоб за три рубля удушишься" Дык вот за три рубля душиться не готов и не хочу по определению. Я за руль держусь и меня это удержит жену заставляю пристегнуться в городе, на трассе не вижу вообще необходимости это делать, а ребенка надо возить только в кресле. Всем удачи на доргах и дай Бог что бы все прибамбасы безопасности нам не пригодились ;-) :lol: :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.