Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Судя по ответам пристегиваются 99% водителей!
Только вот если понаблюдать, я кстати на это периодически обращаю внимание, не пристегнуты как минимум 50%.
Интересно почему такая разница?...

ну тут можно видвинуть много разных предположений..например самое очевидное...среди тех у кого есть машина не всегда есть те у кого есть инет...причем половина или даже больше вообще не знают что это...те кто в нете..да еще и на соответсвующей конференции...получает напорядок больше инфы (+ к газетам, журналам, телевизору)...тот у кого голова на месте...понимает..что безопасность важнее имиджа, поэтому голосует за ремень! (мое личное мнение) :rolleyes:
А еще есть люди другой формации за рулем, которые и раньше и сейчас считают, что не пристегивая ремень безопасности они тем самум выдвигают протест системе...и не одевают его из принципа или потому что так привыкли...
сидеть на переднем сиденье в чужой машине без ремня в качестве пассажира например мне страшно! не знаю как Вам...особенно если учесть что никто из моих знакомых...особо тихо не ездит ;)
  • 0

#42
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Судя по ответам пристегиваются 99% водителей!
Только вот если понаблюдать, я кстати на это периодически обращаю внимание, не пристегнуты как минимум 50%.
Интересно почему такая разница?...

ну тут можно видвинуть много разных предположений..например самое очевидное...среди тех у кого есть машина не всегда есть те у кого есть инет...причем половина или даже больше вообще не знают что это...те кто в нете..да еще и на соответсвующей конференции...получает напорядок больше инфы (+ к газетам, журналам, телевизору)...тот у кого голова на месте...понимает..что безопасность важнее имиджа, поэтому голосует за ремень! (мое личное мнение) :rolleyes:
А еще есть люди другой формации за рулем, которые и раньше и сейчас считают, что не пристегивая ремень безопасности они тем самум выдвигают протест системе...и не одевают его из принципа или потому что так привыкли...
сидеть на переднем сиденье в чужой машине без ремня в качестве пассажира например мне страшно! не знаю как Вам...особенно если учесть что никто из моих знакомых...особо тихо не ездит ;)
  • 0

#43
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
я полностью солидарен с Осамой, ремень крайне неудобен.
Кроме того, если тебе суждено, то и с ремнём коньки отбросишь.
  • 0

#44
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Аирбаги требуют пристежки. Так что выбора нет. И слава Богу.

ПОчему это аирбаги требуют пристежки?

они так эффективнее работают! у моего деда водила машину долбанул, подушка вылезла, но все равно он башкой в самый верхний угол лобовика ударился...трещины оставил...придурок!

Эйр баги первых поколений страшная штука, мне так добанула в рожу... нос сломала... причем мне въехали в зад... а вот на последних очень хорошие, друг на мерине 2001 года въехал в зад передней тачки и был не пристегнут и эйр бэги не сработали!!!
  • 0

#45
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

я полностью солидарен с Осамой, ремень крайне неудобен.
Кроме того, если тебе суждено, то и с ремнём коньки отбросишь.

Фатализм может где-то и оправдан, но только не надо искусственно увеличивать шансы для старухи с косой...
  • 0

#46
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Одеваю в основном только трассе, стал одевать и в городе. Дело не ЖоПо, пошли они... привычки нету... не привык, а вот по трассе закон для меня!!! Щас стараюсь всегда быть на ремне... уж шибко нос болит и вспоминать не хочеться... :rolleyes:
  • 0

#47
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Одеваю в основном только трассе, стал одевать и в городе. Дело не ЖоПо, пошли они... привычки нету... не привык, а вот по трассе закон для меня!!! Щас стараюсь всегда быть на ремне... уж шибко нос болит и вспоминать не хочеться... :rolleyes:
  • 0

#48
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

кстати прикол (реальный) - одна компания выпускала майки. Одна их коллекция была расспродана в рекордно-короткие сроки и в огромном количестве. Угадайте какой там был рисунок? майка была белой.
правильно- широкая диагональная черная полоса от левого плеча направо к поясу.

это было в Бразилии(а может в Аргентине), где шла кампания за безопасность дор.движения, ихние полицаи тормозили всех, кто без ремня безопасности. а какой бразилец любит ремень безопасности, вот майки и покупали, типа с ремнем пристегнутым
  • 0

#49
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

я полностью солидарен с Осамой, ремень крайне неудобен.
Кроме того, если тебе суждено, то и с ремнём коньки отбросишь.

единомышленник  :rolleyes:
  • 0

#50
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

я полностью солидарен с Осамой, ремень крайне неудобен.
Кроме того, если тебе суждено, то и с ремнём коньки отбросишь.

единомышленник  :rolleyes:
  • 0

#51
amm

amm
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
А я если и забываю одеть, (иногда в городе, так заматываешься, что и ... не то забываешь) мне красная лампочка на табло моей праворульки постоянно глаза мозолит... Обычно я с это делаю машинально, перед тем как с ручника сбросить... Вот.
А насчёт детей и взрослых сзади - не всегда. Теперь буду.
Кстати вопрос:
Хде кресла для лялек продають?
  • 0

#52
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

кстати прикол (реальный) - одна компания выпускала майки. Одна их коллекция была расспродана в рекордно-короткие сроки и в огромном количестве. Угадайте какой там был рисунок? майка была белой.
правильно- широкая диагональная черная полоса от левого плеча направо к поясу.

это было в Бразилии(а может в Аргентине), где шла кампания за безопасность дор.движения, ихние полицаи тормозили всех, кто без ремня безопасности. а какой бразилец любит ремень безопасности, вот майки и покупали, типа с ремнем пристегнутым


Если быть ещё более точным - в Италии. Как щас помню эту фоту в "За рулем" 80какого то забытого года. Мужик веселый из "Уны" своей вылезает и коп не менее счастливый с бумажками!
  • 0

#53
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Хде кресла для лялек продають?

На Фурманова\Гоголя в аптеке - хорошая марка "Бебе-Конфорт" (Франция), а так же по Ауэзова чуть выше Абая по правой стороне, если смотреть в горы... Продавал не слушать - они как обычно мало что соображают...
  • 0

#54
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Пристягиваюсь ради Гаишников в городе, на трассе всегда, в городе когда спешу очень, дома никто не пристёгивается, это не из за того что я прям такой мне это не нужно, а вы все чебуреки, просо еще не выпабаталось у меня это..хотя чувствую как наполняют меня чувства беспокойства, эта тема кстати как мне показалось дает положительный эффект на пристёгивания, я например уже буду вырабатывать пивычку :rolleyes:
  • 0

#55
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
Пристегиваюсь всегда... Только задних пассажиров не пристегиваю, переднего обязательно. Пристегиваюсь даже проезжая 100 метров по двору, от гаража к дому и т.п. Не хочу сбивать привычку. бывало ловил себя ремнями при резком торможении. Когда вылетел с трассы на драге - ощутил действие ремней кстати. так что без обсуждений - пристегиваться.
  • 0

#56
Aha

Aha
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Всегда пристегиваюсь.
Даже если сожусь на пасажирское сидение (спереди), и даже в такси
  • 0

#57
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

Хде кресла для лялек продають?

На Фурманова\Гоголя в аптеке - хорошая марка "Бебе-Конфорт" (Франция), а так же по Ауэзова чуть выше Абая по правой стороне, если смотреть в горы... Продавал не 1слушать - они как обычно мало что соображают...


ТАм на теж же кресла тройная накрутка по цене, абсолютный лохотрон!!!!
не парься закажи лучше из Германии по каталогу ОТТО ил там Баур, во всех каталогах есть такие кресла с описанием уровня безопасности и на какую машину и ка че, это будет точно реальная цена плюс это не будет попсовой подделкой, на детях не экономят.
а сервис заказов счас развит не хуже гербалайфа (ниче ни против кого не имею :rolleyes: )
так что тебе в реальные деньги обойдется реальное кресло.
  • 0

#58
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Всегда пристегиваюсь когда еду пассажиром - может спасти. Потому что все одно от твоей реакции ничего не зависит, летиш кульком ивсе.
Никогда не пристегиваюсь за рулем - может помешать спастись. Потому что всегда успееш засечь момент удара, а если нет то тело за тебя сделает, а ему (телу) ремень может ограничить действие, потому не органично для него это. Видел я одного парня, который сгорел живьем, потому что отстегнутся не успел.
  • 0

#59
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Пристегиваюсь всегда. Личная безопасность прежде всего.
  • 0

#60
ЧерепаХ

ЧерепаХ
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Блин, надо посмотреть-у меня ремни-то хоть есть в машине :rolleyes:
А воообще, я думаю, если тебе суждено, то и ремень не спасет.
Был случай осенью. Мужик на Аудюхе с трассы велетел.
Был непристегнутый и выкинуло его как-то из машины.
А если бы остался-не ходил бы сейчас и не пил пиво. Вы понимаете очем я?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.