Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Пристегиваемся на переднем седенье всегда,  с проверкой натяжения, от момента сели поехали, до полной остановки...  на заднем седенье  пацана  боковым ремнем пристегиваем (поясно-поперечным)...
  • 0

#62
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Пристегиваюсь, после того как машину ударил, я головой в лобовое стекло, а подружка была пристегнута ее хоть бы что, хорошо что не сильно ударился, так отделался 400 у.е и огромным шишкой на голове. После аварии когда мы поехали домой, бедненькая девушка всю дорогу держлась за ремень:rolleyes:
  • 0

#63
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Кстати вопрос:
Хде кресла для лялек продають?


Я покупал на Абая-Масанчи в магазине детских товаров, который стоит справа по Абая если ехать в центр (от Космонавтов). Стоило 250 уев категории 1-3, т.е. от 9 до 25 кг с европейским сертификатом безопасности (по-моему ECR 42). Кстати, вот ссылка по поводу кресел вообще и по моделям  здесь
  • 0

#64
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
не пристегиваюсь, пристегиваюсь только если вижу ЖоПо или перед агрессивной ездой...

:rolleyes:
  • 0

#65
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Хде кресла для лялек продають?


Я уже отвечал на этот пост, но ответ куда-то делся хотя я его видел собственными глазами :rolleyes:. Повторюсь:

Свое покупали на Абая-Масанчи в магазине Киндерлэнд. Если ехать в центр, то с правой стороны не доезжая Масанчи. Стоило в октябре 250 у.е. Немецкое категории 1-3, что значит от 9 до 25 кг. Протестировано по европейскому стандарту E42 (кажись).

Вот ссылки вообще про кресла и про конкретные в частности.

Кстати, про Bebe Comfort я где-то читал, что их называют "убийцами", т.к. при аварии у ребенка отрывается голова  ;)
  • 0

#66
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Хде кресла для лялек продають?


Для какой ляльки надо? А то моя младшая уже подходит к возрасту перехода на следующее кресло. А люлька еёная вроде без дела остается.
  • 0

#67
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
<!--Quote-->Видел я одного парня, который сгорел живьем, потому что отстегнутся не успел.<!--QuoteEnd-->
Если каждый день пристегиваешься/отстегиваешься
найти замок рукой не глядя очень легко
Я пристегивался раньше для гайцов
Потом попал в аварию 60/70 км у меня было
Грудная клетка болела у меня и жены
Не был бы пристегнут болело бы  что-нибуть другое
Теперь даже на сто метров пристегиваюсь ребенку кресло купил беби-комфорт
  • 0

#68
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Сегодня была авария на абая софьи

Запчасти веером на 70 метров раскиданы

Похоже что водитель не был пристегнут и сьехал с сиденья к педалям, сработал эир баг, он был воткнут в сиденье, похоже он его добил, вобщем он был там чуть ли не узлом завязан, только лодыжки торчали из дверного проема.

Я понимаю что всего не учтеш, просто жаль за тех кто считает что наличие аирбэга автоматически заменяет ремень. Зачем их тогда оставляют ? если они не нужны...

ЧТо за погода блин, зимой такова не было а тут в апреле...  хорошо переобуться не успел, чувствовал себя достсточно комфортно, одно только смущало, что со всех сторон катят на летних ...
  • 0

#69
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
да забыл, это был мерс, какой точно не ясно..
а летел он явно не менее 60, ну зачем так лететь в ТАКОЙ ГОЛОЛЕД !!!

Ужас...
  • 0

#70
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
насчет кресел для малышей!!!

здесь покупать дороже и можно легко нарваться на подделку, а КИТАЙ брать - ваааще я считаю только заведомо ухудшить возможные повреждения.

Я списывался с подразделением РЕКАРО, их кресла монококи выдерживают сильнейшие нагрузки, но они сами рекомендуют их только в случае если вы везете ребенка на кабриолете, или родстере. они спасают даже в случае опрокидывания ну и стоят от 600$. а для простых серийных машин они сами отписали меня на КОНКОРД.

www.concord.de

они делают одни из самых лучших кресел для детей в европе, их продукция имеет кучу сертификатов, прошла тьму тестов, ADAC в том числе, поддерживается VAG-ом, VOLVO, SAAb и т.д.
на сайте даже есть видеоролики тестов этих кресел.
Далее я узнал как можно заказать это кресло и оказалось офигенно просто!!!!! и главное не дорого!!!

кресла и автолюльки стоят от 129 - до 200 евро заказать их можно обратившись к местному представителю заказов по немецким катклогам ОТТО, NEKERMANN, QUELLE, а такого добра счас по городу хватает.
короче взял я у этих представителей каталог, для детей и нашел эти кресла и заказал, доставка обойдется  около 30 Евро... так что смотрте сами, и причем это абсолютно точно нормлаьное кресло без всяких там леваков достанется вам 150-250 баков!

насчет категории там все нарисованно категорий 4 от 0 до 3  , как и сказал Диззя после люлечного возвраста надо брать 1-3 это на ближайшие 5 -7лет

самые кульные кресла  в этой серии:
Concord FixMax подешевле
Concord TriMax - подороже, это сделанно на базе Х-образного каркаса, поддержка головы, подлокотники, и т.п.

кстати поддержка там естепственно четырех точечным ремнем который ребенок, по желанию, может расстегнуть сам (если родители не поставили блокировку) а блоировку он снять сам не сможет.
  • 0

#71
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Пристегиваюсь сама и пристегиваю детей. Старшая ездит на специальной подушке, пристегнутая обычным ремнем, а младшая в авто-кресле. Причем эта привычка уже так въелась (хотя езжу то всего ничего), что пристегиваюсь, даже если просто нужно чуточку сдать назад.  :D
  • 0

#72
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

никогда ни прикаких условиях не пристегиваюсь...у меня возникает осущение удушия...вообщем зимой не удобно- летом жарко. гаи...хм...гаи пусть сами пристегиваются. Как то раз был такой диалог у меня с ментом - "А почему не пристегнут?" - "А зачем?" - "знаешь сколько аварий в день?" - "Вы думаете это мне поможет?" -он молча отдал права и я уехал дальше. :)

Гм... а у меня привычка присетгиваться после аварии знаете ли осталась. Если бы мы с мужем были пристегнуты, не пришлось бы мне валятся с сотрясением мозга . :D
  • 0

#73
A700VHM

A700VHM
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Когда за рулем не пристегиваюсь, когда сижу рядом с водителем пристегиваюсь!  :dandy:
  • 0

#74
Rascal

Rascal
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Насчёт обижающихся таксистов - просто на его замечание типа:
"Ты шо, не пристёгивайся, я ас, иду по приборам, через 10 копеек поворот!", - отвечаю с многозначительным выражением морды лица" "Я тоже раньше не пристёгивался....". И понуро вздыхаю.

обычно после этого таксист мрачно закуривает и всю дорогу разговорами не до?бывает.
  • 0

#75
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Непопулярная тема, однако ;-)
Я вот никогда не пристегиваюсь, а надо бы
А вообще.

Трупы на ремнях безопасности висели как живые... :-)
  • 0

#76
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Я тоже пристегиваюсь всегда - безопасность прежде всегО!
И всех, кто ко мне сдаиться тоже заставляю пристегиваться.
  • 0

#77
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Пристегиваться - это чиста понты. Или гайцев бояться. Релаьные пацаны ремнями не пользуются. Это не солидно!
  • 0

#78
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Раньше никогда не пристегивался...... было пох, а счазз как то совсем не пох, стараюсь всегда пристегиваться особенно по трассе, когда не забываю то и в городе пристегиваюсь........
  • 0

#79
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Непопулярная тема, однако  :-)
Я вот никогда не пристегиваюсь, а надо бы
А вообще.

Трупы на ремнях безопасности висели как живые...  ;-)


Видишь ли, все дело в относительности. В тех авариях когда непристегнутые трупы, размазаны по асфльту на протяжении сотен метров, пристегнутые трупы сидят как живые. А в тех авариях когда НЕПРИСТЕГНУТЫЕ трупы сидят как живые, те кто пристегнулся, выходят из машины на своих двоих и стряхивают с себя осколки сталинита. И таких аварий 90%. Выбор ессно за тобой :-)
  • 0

#80
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Пристегиваться - это чиста понты. Или гайцев бояться. Релаьные пацаны ремнями не пользуются. Это не солидно!


бред :-) ты чаго? куришь шо ли???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.