Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
В общем интересно как народ относится к ремням.
Решил опросить, потому как вчера лучший друг разбил машину об дерево, не был пристегнут - поломал руль, рассек губу, девченка сидела рядом - в лобовик головой.
те кто сзади сидели - поломали передние сидения.
В общем обошлось сотрясениями и вывихами.
Машина - морду менять - на 1500-2000 баков..
Хорошо смог отвернуть от пешехода, а то это все могло закончиться куда как хуже

В общем я всегда пристегивался и продолжаю. А ВЫ?

PS - не ставьте, а ля - спортивные рули совкового производства - в особенности деревянные -  у него был деревянный руль - красявый, но как оказалось, не безопасный - дерево сломалось и чуть не зарезало хозяина - губу раскроило ;( В общем будьте внимательны и осторожны.
  • 0

#2
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Пристегиваюсь всегда, даже в горах. Мне так спокойнее.
  • 0

#3
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
всегда )) и от пассажира требую пристегнуться.
  • 0

#4
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Всегда пристегиваюсь, даже когда из гаража к дому еду. Привычка :rolleyes:
без ремня себя голым ощущаю ;)
И пассажиров заставляю, имхо нехочется отвечать и корить себя потом за то чего можно было избежать.

ЗЫ: А с аир багами, темболее надо пристегиваться ;)
  • 0

#5
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Аирбаги требуют пристежки. Так что выбора нет. И слава Богу.
  • 0

#6
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений
всегда - привычка..

#7
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Пристегиваюсь, со времен первой кампании гаев :rolleyes: а потом привык и вообще для безопасно нужно!

#8
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Пристегиваюсь. Причем сильно сомневаюсь в полезности ремней на больших скоростях (читай трассе). Но в городе, когда не дай бог авария небольшая он реальный помощник. Сколько я видел проломленных лобовиков, порезов морды лица и сотрясений мозгов которых можно было избежать просто пристегнувшись. Ну а детей пристегиваю обязательно!!!
  • 0

#9
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
кстати, чтоб одежда и в частности светлые майки/рубакшки не пачкались, йа слегка вытягиваю ремень и вставляю спичку...в этот... верхний набалдашник, где в его узкой части проходит ремень!

#10
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
никогда ни прикаких условиях не пристегиваюсь...у меня возникает осущение удушия...вообщем зимой не удобно- летом жарко. гаи...хм...гаи пусть сами пристегиваются. Как то раз был такой диалог у меня с ментом - "А почему не пристегнут?" - "А зачем?" - "знаешь сколько аварий в день?" - "Вы думаете это мне поможет?" -он молча отдал права и я уехал дальше. :rolleyes:
  • 0

#11
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Пристегиваюсь всегда ! Сын 2 года 8 месяцев сидит на специальном кресле сзади. Приучил чтобы без пристегивания не ездил. Теперь звучит так - пока ОН не проверит, что все пристегнуты, включая сидящих на заднем сидении, не разрешает мне ехать. Не понимаю, когда народ покупая машину за 3-4 тысячи не думает о своих детях и жмется потратить 250 баксов на правильное кресло для дитенка.

В горах же при движении по серпантинам, там где не так много машин (дорога до Чимбулака не в счет), наоборот заставляю отстегиваться и открываю замкИ. Считаю, что в случае чего все должны просто выпрыгнуть из машины.

Была статья в "За рулем" ?11 за 2002 года в статье "ЧИСТО РОССИЙСКОЕ УБИЙСТВО" (к сожалению на их сайте нет ее опубликованной в инете), в которой доходчиво объяснялось, что таит за собой не пристегивание. Дал прочитать всей семье - вопросов больше не возникало.

Для интересующихся детскими креслами есть статья
в журнале Потребитель. Немного устаревшая, но дающее направление мысли. В городе очень много ширпотреба, прячущегося под понятие "автомобильное детское кресло". Чтобы сэкономить деньги надо четко представлять, что кресла бывают разной категории (у меня 1-3), позволяющие пользоваться креслом около 8 лет, т.е. за 30 долларов в год.
  • 0

#12
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
осама
мог бы и не писать :rolleyes:
все знают что ты тонирован в ноль, не пристегнут и со светом днем ездиш по встречным и на красный %)
  • 0

#13
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

осама
мог бы и не писать ;)
все знают что ты тонирован в ноль, не пристегнут и со светом днем ездиш по встречным и на красный %)


имидж обязывает?  :rolleyes:

#14
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

никогда ни прикаких условиях не пристегиваюсь...у меня возникает осущение удушия...вообщем зимой не удобно- летом жарко. гаи...хм...гаи пусть сами пристегиваются. Как то раз был такой диалог у меня с ментом - "А почему не пристегнут?" - "А зачем?" - "знаешь сколько аварий в день?" - "Вы думаете это мне поможет?" -он молча отдал права и я уехал дальше. :rolleyes:


...странно, йа думал, что гаи тормозят за ремни не из-за того, что беспокоются о нашей безопасности, а чтобы денег слупить!

#15
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Аирбаги требуют пристежки. Так что выбора нет. И слава Богу.

ПОчему это аирбаги требуют пристежки?
  • 0

#16
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

никогда ни прикаких условиях не пристегиваюсь...у меня возникает осущение удушия...вообщем зимой не удобно- летом жарко. гаи...хм...гаи пусть сами пристегиваются. Как то раз был такой диалог у меня с ментом - "А почему не пристегнут?" - "А зачем?" - "знаешь сколько аварий в день?" - "Вы думаете это мне поможет?" -он молча отдал права и я уехал дальше. :rolleyes:

А вы знаете что ремень безопасности включен в галлерею изобретений, которые помогли человечеству? В этой галерее. напрмер, есть пеницилин, это уже о чем то говорит. А насчет поможет, не поможет, поможет однозначно, либо уменьшит тяжесть травмы на трассе кстати тоже (это 2Жуть). От себя добавлю, пристегиваюсь всегда с момента как сел за руль, ибо в ПДД прописано:   "2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб<*> и такси)... , а это закон и их нужно соблюдать.  


  • 0

#17
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Аирбаги требуют пристежки. Так что выбора нет. И слава Богу.

ПОчему это аирбаги требуют пристежки?


они так эффективнее работают! у моего деда водила машину долбанул, подушка вылезла, но все равно он башкой в самый верхний угол лобовика ударился...трещины оставил...придурок!

#18
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Пристегиваюсь всегда, даже когда еду на сто метров.
Первый интересный случай произошел четыре года назад. Гайцы тогда как раз начали всех шерстить по поводу ремней. Только я научился пристегиваться, как умудрился перевернуться. В аварии хорошо запомнил один момент - как я повис вниз головой на ремнях. Машина хорошо помята, у меня шишка на голове - зацепил зеркало заднего вида.
Второй раз оценил ремни на тесте. Тестили Целику, года 91, турбовую. Ну и вышли в лоб семерке. Ни одной царапины. С тех пор я без ремней не езжу вообще.
И насчет подушек. Реальный случай был ровно год назад. Кент ехал на Авенсисе, а аэрбегом, все дела. Тоже никогда не пристегивался - подушки ведь есть! В лоб вошла шоха на летней резине. Подушки сработали, он их встретил мордашкой.Результат - перелом челюсти в двух местах, сотрясение мозгов до полной отключки, перелом переносицы, ну и так по мелочам. Подушка открывается со скоростью примерно 160 км/ч. Удар боксера будет слабей. Ремни сдерживают водителя и пассажира до тех пор, пока подушка не откроется (не совсем точно, но примерно так, подробно описывать - слишком долго). Без ремня человек получает травмы. Известны случаи, когда подушка убивает. Вот так то.
  • 0

#19
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Аирбаги требуют пристежки. Так что выбора нет. И слава Богу.

ПОчему это аирбаги требуют пристежки?

Потому, что на солнецезащитном козырке написано. А вообще айрбаг, это только дополнение к ремням, без ремней он даже может нанести травму.
  • 0

#20
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

[b]никогда ни прикаких условиях не пристегиваюсь...


ну ты эт до первой серьезной аварии. дай бог чтобы потом было че пристегивать. знаю я много аварий в который люди могли бы жить, если бы были пристегнуты. жалко, что тебе придется учиться на своих ошибках. удачи тебе на дорогах. и поменьше чтобытеб встречались такие же пофигисты, как ты :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.