Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#821
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Кстати действительно! Если еду не пристегиваясь то такое ощущение что стоит чуть сильнее затормозить и привет лобовое стекло :rolleyes: А ремень действительно прижимает к креслу...



на эту тему есть ролик: стукается машина об дерево, тишина, музыка играет, дух водителя неспеша вылез из тела и улетел, духи пассажиров тоже стали просыпаться, двое что сзади сидели тоже концы отдали, а то что пассажир спереди сидел, дух его не смог расстернуть ремень, подергался слегка, и опять вернулся в тело, очухался.
прикольный ролик)))
  • 0

#822
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

на эту тему есть ролик: стукается машина об дерево, тишина, музыка играет, дух водителя неспеша вылез из тела и улетел, духи пассажиров тоже стали просыпаться, двое что сзади сидели тоже концы отдали, а то что пассажир спереди сидел, дух его не смог расстернуть ремень, подергался слегка, и опять вернулся в тело, очухался.
прикольный ролик)))


Почаще бы такие ролики у нас крутили по ТВ. По сабжу - пристёгиваюсь, но бывает в попыхах забудешь, но через некоторое время вспоминаешь и пристёгиваешься. Попадал в нешуточную аварию, если честно ремень спас и меня и жену, сидевшую на пассажирском сиденье!!!
  • 0

#823
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
проголосовал "да, всегда".
уже на протяжении лет 7-ми, когда на альфараби за 5 минут два раза за ремень выписали временный талон. научил пристегиваться жену, когда она еще была пассажиром - открою ей дверь, усажу, закрою. я в машину садился, а она уже пристегнута.
у детей два кресла детских.

брат жены при лобовом столкновении не был пристегнут - вылетел через лобовое стекло, отделался легким сотрясом.

это было давно и еще больше меня укрепило в правильности моих действий.

на моих глазах столнулись две машины и в одной из них женщина непристегнутая разбила головой лобовик - паутина за доли сек образовалась.


вызывает некоторое удивление беспечность людей, особенно в новых машинах, когда ремни за сидением и пристегнуты, что лампочка не моргала - наверно это проходит после первого дтп.

вобщем я за безопасное вождение. не пристегиваться не могу уже.
  • 0

#824
bvn

bvn
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Прочитал ветку,это ж надо какие страсти...Врезался в дерево...,вылетел с трассы....,попал лоб в лоб..Прочитай все это впечатлительному неопытному водиле,так у него и пристегнутым будут руки дрожать, и будет постоянно ждать, когда в него на скорости в 30-50 км :rolleyes: , кто-нибудь врежется,это ж потенциальная жертва, если не будет уверенности в себе, или еще хуже сам в кого-нибудь втюхается.
По теме, езжу без ремня, не потому что крутой,понтовый,что это безопасно, а потому что неудобно, сковывает движения, чувствуешь себя привязанным, как к дереву для пыток, ну не комфортно страшно.А вот ПДД стараюсь соблюдать,тем более скоростной режим,особенно в городе(хотя не всегда,но только там где движение почти нулевое и хорошая видимость), и машина не тонированная.
Последнее время стал пристегиватся, только потому что не охото 2500 штуки отдавать гайцам( что то последнее время снимают за это), но напрягает страшно.
Вобще то пристегиватся или нет ,дело каждого, в каких то случаях помогает,в каких нет,кому комфортно, кому не очень, кому бабок не жалко, у кого привычка и т.д.
Ремни практически во всех машинах разных проиводителей, и это не просто для интерьера...
А у каждого из нас свой выбор, свое отношение к безопасности.Как страшно жить! :( (Галкин)
.
  • 0

#825
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
А затонированным вдупель можно не прстёгивацо!!! Опер дорожный один фиг не видит прстёгнут я или нет!!!

Можно обьединить этот баян с таким-же про тонировку!!!

А про души... это другой базар!!! Дело в том что если Вам суждено умереть от поноса, то под машину Вы не попадёте!!! Или как говорил Воланд : " Кирпич Вам точно не угрожает....!!!!" А он не ошибается!!!!
  • 0

#826
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Пристёгиваюсь всегда. Была свидтельницей жуткой "катастрофы" на дороге : 2005 год, зима,ул.Розыбакиева(напротив строит. магазина Саламат). Едем спокойно с мужем вниз от Абая по Розе,обгоняет мерс.Причем на очень большой скорости.Несётся вниз минуя поток машин. на дороге местами лёд,и особенно много его около бордюра. В доли секунды произошло следующее: мерс почеиу-то вильнул влево к обочине,ещё сильнее дал по газам, машина натыкается на бордюр,её подкинуло вверх метра на два с половиной,шарахнуло вертящююся об стоящее на обочине дерево...дальше действовали как во сне: подлетели к машине,еле открыли дверь...водитель был не пристёгнут и от этих кульбитов оказался между сиденьями. Головой в задней части салона,ноги на бордачке между сиденьем. Был бы пристёгнут,торчал бы как миленький на месте,а так его увозили с подозрением на перелом позвоночника.
  • 0

#827
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Да жуть вы нагоняете. Честно говоря в городе никогда не пристегивался, пару раз пробовал, чувствовал себя не комфортно. А на трассе да, ради своей же безопасности. То же самое требую от пасажиров.
Надеюсь что скоро привыкну и в городе пристегиваться.
  • 0

#828
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
последнее время начал пристегивать но редко так как скорость у меня в городе обычно не более 40 км. в час, а быстрее развить не дают нискончаемые пробки на наших узких дорогах... в итоге стрес + стягиваюший ремень.. :rolleyes: страшно напрягает! но на трассе взял в привычку пристегивать обязательно.
  • 0

#829
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Радует, чтоо народ в общем-то нормально и адекватно подходит к этому вопросу.
  • 0

#830
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Пристегиваюсь с этого года :rolleyes:. Уже привыкла даже: ремень не мешает :(
  • 0

#831
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
вот что бывает картинка

#832
F_O_X_X_X

F_O_X_X_X
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Картинка впечатляющая, видел такую же в районе пятилетки, водитель и пассажир , слава богу остались живы, но сидели потерянные с разбитой головой. А скорость то небольшая была, макс. км40.
  • 0

#833
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Ну еще бы. Как тут отметили это как с разбегу об стену
Кстати поездите все примерно месяц пристегнутыми, а через месяц не пристегнутым. будет очень неприятно ездить без ремня. как раз таки будет страшновато...а с ремнем ездишь увереннее...

#834
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Затонированный, вхлам вроде. Один фиг пристегиваюсь. И переднего пассажира заставляю..
Мне плевать видит гаец ремень или нет, я о своей жизни забочусь..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 07.03.2008, 14:58:02

  • 0

#835
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Вот шведы дают :spy: http://www.moskva.co.../?ItemID=169000
  • 0

#836
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

вот что бывает картинка

Впечатляет картинка ... пристегиваться если честно начали только после того, как поползли слухи, а потом и официальные источники подтвердили, что будут штрафовать. Теперь пристегиваемся ремешками всегда :spy:
  • 0

#837
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вот шведы дают :spy: http://www.moskva.co.../?ItemID=169000

Молодцы шведы!
  • 0

#838
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

А затонированным вдупель можно не прстёгивацо!!! Опер дорожный один фиг не видит прстёгнут я или нет!!!


Вопрос весь в том,для кого или для чего вы пристёгиваетесь.....если для гайцов----то уперёд!! а если для своей безопасности,то вам пофиг будет....есть тонировка или её нет....


Я пристёгиваюсь после аварии всегда.....без ремня чувствую дискомфорт и нервничаю...,понимаю,что это чисто психология срабатывает,но ремни реально спасают
  • 0

#839
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Сам пристегиваюсь всегда, доведено до автоматизма, сел, пристегнулся, завелся, поехал. Пассажиров (по крайней мере на переднем сидении) заставляю пристегиваться.
  • 0

#840
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Стараюсь тренировать себя в городе на пристегивание ремня (на трассе - безусловно), надеюсь, скоро доведу до автоматизма.

последнее время начал пристегивать но редко так как скорость у меня в городе обычно не более 40 км. в час, а быстрее развить не дают нискончаемые пробки на наших узких дорогах... в итоге стрес + стягиваюший ремень.. :rolleyes: страшно напрягает! но на трассе взял в привычку пристегивать обязательно.

А насчет скорости - не знаю, где она 40, свою посчитала (скорость = расстояние/время) получается зимой 15 км/час, сейчас - 12.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.