Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#801
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
не пристегиваюсь, хотя знаю что надо привыкать, скоро за ето штраф введут :dandy:
мешает мне ремень... да и забываю...
  • 0

#802
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Пристегиваться стал с того момента как только сел за руль. Теперь это уже автоматическая привычка, как только сел в машину, так руки уже сами за ремнем тянутся.
  • 0

#803
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


средняя скорость движения 35-45 км/ч

С хорошего разбега (это как раз около 30 км/ч) в стену. Эксперимент покажет, стоит ли принимать во внимание такую скорость :dandy:

не надо так подставляться. Лошадь галопом идет порядка 40, а человек 30? Очень быстрый Вы.


Я не попадал. И тебе желаю, чтобы ты тоже не попадал. Особенно, непристегнутым. Все просто.

вопросов больше не имею, ты теоретик, я практик
все просто ;)

Раньше таких называли не практиком... Покороче слово было. Но тут ведь какждый сам идет или бежит к могиле. А кто-то едет. Быстро.
  • 0

#804
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Пристегиваться научил муж - зануда страшная (помешан на безопасности) А теперь как-то уже привыкла, пристегиваюсь на автомате.


Аналогично. Через пару недель после того, как я села за руль, муж уехал в командировку и заставил клятвенно обещать ему, что буду пристегиваться, так что не выезжаю, не пристегнувшись. Теперь дрессирует меня на предмет обязательного защелкивания центрального замка :dandy:
  • 0

#805
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вот действительно правильно сказали, нарушишь что-нибудь несущественное и убъешь какого-нибудь непристегнутого, и судить будут за непредумышленное убийство, и докажи потом, что он сам жить не хотел.
  • 0

#806
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

не надо так подставляться. Лошадь галопом идет порядка 40

Тренированная скаковая лошадь способна развивать скорость до 70 км/ч.

а человек 30?

Стометровку за ~10 сек. перепрыгивают или все же пробегают? 10 м/с * 3.600 = 36.000 метров в час. Ага?
  • 0

#807
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Всегда... также как и все члены моей семьи

#808
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
не престегиваюсь - мне не удобно, но сына и жену научил пристегиваться всегда!
  • 0

#809
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Пристегиваюсь сам, пристегивается жена, сына вожу только в автокресле.
  • 0

#810
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Все еще пристегиваюсь и пристегиваю переднего пассажира... Задних как-то не могу приучиться... Хотя на трассе прошу чаще пристегнуться.
  • 0

#811
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Пристегиваюсь всегда, потому что бесит что на табло горит противная лампочка. Уже привычка. Когда сажусь в другую машину в качестве пассажира тоже пристегиваюсь, даже на заднем сидении.
Помогает когда гаишники тормозят, сидишь ждешь, когда подходят и видят что пристегнуть одной причиной меньше до которой можно докопаться и потом говорят, ладно, видно что ты хороший водитель, пристегнут, документы в порядке, страховка, техосмотр есть, езжай дальше и счастливо.
  • 0

#812
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Пристёгиваюсь, ради собственной безопасности и пассажиров заставляю пристёгиваться.
Не пристёгнутым ездить не удобно почемуто, может привык.

Сообщение отредактировал Sponge_Bob: 06.03.2008, 14:35:36

  • 0

#813
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Пристегиваюсь уже где-то с пол-года точно после увиденной мной аварии с несколькими трупами... :dandy:
Сейчас уже автоматическик как-то получается. Недавно думала доехать от магазина до парковки (метров 200-300) не пристегнувшись - почувствовала себя очень неуютно, остановилась и пристегнулась. А вчера на парковку привезли машину с разбитым передом и двумя характерными вмятинами на лобовом стекле.. Еще одна гирька в чашу весов за безопасность...
  • 0

#814
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
не пристегиваюсь ток в качестве пассажира на заднем сидении
  • 0

#815
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Кстати действительно! Если еду не пристегиваясь то такое ощущение что стоит чуть сильнее затормозить и привет лобовое стекло :dandy: А ремень действительно прижимает к креслу...

#816
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Не заморачиваюсь :dandy:

Сел в машину - зеркала разложить, ПТФ включить, мафон включить, ремень воткнуть, тормоз - ручник снять - D - покатились - контрольное торможение - поехали ;) Рефлекс.
  • 0

#817
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Не заморачиваюсь :dandy:

Сел в машину - зеркала разложить, ПТФ включить, мафон включить, ремень воткнуть, тормоз - ручник снять - D - покатились - контрольное торможение - поехали ;) Рефлекс.


если честно, то утомили люди, катающиеся с включенными птф'ами всегда. дождь ли, туман или ясная погода.. в городе-то они зачем вообще??

причем у большинства допфары копеечные (а стало быть о качестве и говорить нельзя) и установлены через ж%пу и слепят недецки..

#818
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
пристегиваюсь. и не потому что боюсь ЖП, а просто так...
  • 0

#819
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


не надо так подставляться. Лошадь галопом идет порядка 40

Тренированная скаковая лошадь способна развивать скорость до 70 км/ч.

а человек 30?

Стометровку за ~10 сек. перепрыгивают или все же пробегают? 10 м/с * 3.600 = 36.000 метров в час. Ага?

стометровку за 10 кто пробежит? Здесь есть такие? Можно автограф?
Норматив знаю - 14 секунд. А вот в 10 - сомнения берут, что Пауэлл или еще какой Гатлин читает ЦТ...
а при 14 это примерно скорость порядка 25. Кстати, тут много уложившихся в этот норматив школьный? Я вот ни разу не укладывался.

ну и про лошадок:
тут написано про галоп.
Я же говорил о галопе?
Так вот что пишут:

У каждой лошади свои особенности передвижения галопом. Все зависит от породы, нагрузки и др. условий. Средняя скорость: от 15 до 20 км в час. На испытаниях чистокровные лошади могут проходить один километр в одну минуту.


Имея эту информацию, можно примерно представить, что средняя скорость галопа от 15 до 60 (у породистых, на испытаниях и указана как достижение). (15+60)/2=37,5 км/ч.
Порядка 40 скорость, верно?

Рассуждения показаны все.

Но суть рассуждения о разбеге и ударе в стенку - верна. Почитайте историю автогонок, на каких скоростях народ убивался в начале 20 века... На смешных по нынешним меркам.
  • 0

#820
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

не престегиваюсь - мне не удобно, но сына и жену научил пристегиваться всегда!



да, злой дядя :(




всегда пристегиваюсь несмотря ни на какие подушки безопасности, и всех своих кто мне не безразличен заставляю.




Не заморачиваюсь :)

Сел в машину - зеркала разложить, ПТФ включить, мафон включить, ремень воткнуть, тормоз - ручник снять - D - покатились - контрольное торможение - поехали :) Рефлекс.


если честно, то утомили люди, катающиеся с включенными птф'ами всегда. дождь ли, туман или ясная погода.. в городе-то они зачем вообще??

причем у большинства допфары копеечные (а стало быть о качестве и говорить нельзя) и установлены через ж%пу и слепят недецки..




:rolleyes:
это пригород, за пределами города нужно включать фары, когда они в город заезжают не выключают, иногда паркуют и оставляют с включенными фарами :)

до сих пор напрягает как куда нидудь поедешь, впечатление что колонна едет какая то. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.