Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#841
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
некомфортность от ремня, пройдет через несколько дней. попробуйте, ЖОПО рекомендует
  • 0

#842
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Сам пристегиваюсь всегда, доведено до автоматизма, сел, пристегнулся, завелся, поехал. Пассажиров (по крайней мере на переднем сидении) заставляю пристегиваться.


...а я и на задних, чтоб своими бестолковками, не повредили головы впередисидящих.
  • 0

#843
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А какой размер штрафа за нарушение кто-нить знает???
  • 0

#844
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
а у меня машина пищит противно, если передние ремни не пристегнуты... Вот и пристегиваюсь. Спасибо японцам за их изобретательность...
  • 0

#845
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

..последнее время, пристёгиваюсь постоянно - фтопку ГАИшников!

  • 0

#846
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
НЕ превык пристегиватся,а надо,но пересилть себя трудно за что и страдаю за кордоном.
  • 0

#847
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

а у меня машина пищит противно, если передние ремни не пристегнуты... Вот и пристегиваюсь. Спасибо японцам за их изобретательность...


:rolleyes: Ага как то забирал нового паджеро с свх, вот он мне мозг вытрепал...
Не пристегнёшся... так пищит.
А пристегнёшся, так кто заденет чуток...так весь салон порвать аирбагами можно...

Так что была найти этот "зузальник" и вырвать его нафиг.
  • 0

#848
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
пристегиваюсь, потому что штраф платить не хочется :rolleyes: . но уже сейчас без ремня ездить не могу.
  • 0

#849
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

пристегиваюсь, потому что штраф платить не хочется :rolleyes: . но уже сейчас без ремня ездить не могу.


Есть такое дело, не уютно без ремня ездить ....через некоторое время.
Но счас гаи жёстко с этим доколупываются...так что временами престёгиваюсь.
  • 0

#850
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
спереди как пристегивались полтора года, что за рулем, так и пристегиваемся...
неужто задних тож пора заставлять пристегиваца? :rolleyes: вроде и лететь то им некуда сильно...
  • 0

#851
vanay06

vanay06
  • Частый гость
  • 59 сообщений
пристегиваюсь всегда, полезная знаете-ли привычка, два раза жизнь мне спасла
  • 0

#852
Isk@nder

Isk@nder
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Пристегиваюсь всегда, даже когда еду на сто метров.
Первый интересный случай произошел четыре года назад. Гайцы тогда как раз начали всех шерстить по поводу ремней. Только я научился пристегиваться, как умудрился перевернуться. В аварии хорошо запомнил один момент - как я повис вниз головой на ремнях. Машина хорошо помята, у меня шишка на голове - зацепил зеркало заднего вида.
Второй раз оценил ремни на тесте. Тестили Целику, года 91, турбовую. Ну и вышли в лоб семерке. Ни одной царапины. С тех пор я без ремней не езжу вообще.
И насчет подушек. Реальный случай был ровно год назад. Кент ехал на Авенсисе, а аэрбегом, все дела. Тоже никогда не пристегивался - подушки ведь есть! В лоб вошла шоха на летней резине. Подушки сработали, он их встретил мордашкой.Результат - перелом челюсти в двух местах, сотрясение мозгов до полной отключки, перелом переносицы, ну и так по мелочам. Подушка открывается со скоростью примерно 160 км/ч. Удар боксера будет слабей. Ремни сдерживают водителя и пассажира до тех пор, пока подушка не откроется (не совсем точно, но примерно так, подробно описывать - слишком долго). Без ремня человек получает травмы. Известны случаи, когда подушка убивает. Вот так то.


Подушка открывается со скоростью 400 км/ч.
  • 0

#853
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
бывало пару раз, едешь значит впереди гаишник значит тока жезлом махнуть и видит что пристегнут и не трогает :rolleyes:
а вообще пристегиваться полезная привычка, сейчас многих вижу пристегнутыми и это радует, да и в поворотах держит прилично, особенно если салон кожаный, не дает сползти :laugh:
  • 0

#854
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

некомфортность от ремня, пройдет через несколько дней. попробуйте, ЖОПО рекомендует

пробовал, не проходит, больше не пристёгиваюсь, НУ НЕ МОГУ Я С НИМ ЕЗДИТЬ!!!
  • 0

#855
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
На Ауди-100 всегда замечал на заднем лобовом стекле надпись (и не удаляется :D ) sicherheit system. Приятель сказал что это система ремня безопасности. Кто-нить знает что это такое и как работает?
  • 0

#856
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

...неужто задних тож пора заставлять пристегиваца? :D вроде и лететь то им некуда сильно...



почитайте, только обязательно. внимательно

и это на ту же тему


Вот на этой страничке, есть два ролика, по материалам статей сверху где все наглядно показано.

Резюмируя - непристегнутый пассажир опасен не только сам себе, но и смертельно опасен для остальных, кто находится в машине.
  • 0

#857
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


...неужто задних тож пора заставлять пристегиваца? :D вроде и лететь то им некуда сильно...

почитайте, только обязательно. внимательно
и это на ту же тему

Вот на этой страничке, есть два ролика, по материалам статей сверху где все наглядно показано.

Резюмируя - непристегнутый пассажир опасен не только сам себе, но и смертельно опасен для остальных, кто находится в машине.


+ 100 классные ссылки.

2 всем тем, кому ремень пристегивать моветон или типа неудобна - лечицо элелементарно - поезжайте скажем в швейцарию (или любую другую западно европейскую страну) и поездийте без ремня. после первого же штрафа привычка пристегиваться обретается на уровне безусловного рефлекса. и сразу же становится и удобно и не взападло ЛОЛ у нас так тоже надо сделать :D

Сообщение отредактировал Преторианец: 10.03.2008, 02:33:47

  • 0

#858
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений


Сам пристегиваюсь всегда, доведено до автоматизма, сел, пристегнулся, завелся, поехал. Пассажиров (по крайней мере на переднем сидении) заставляю пристегиваться.


...а я и на задних, чтоб своими бестолковками, не повредили головы впередисидящих.

во-во. особенно впечатлил тест, увиденный в инете. там машина врезалась с пристегнутыми передними и непристегнутыми задними манекенами (или как там они называются). реально могут повредить, тушки-то...

почитайте, только обязательно. внимательно

и это на ту же тему


Вот на этой страничке, есть два ролика, по материалам статей сверху где все наглядно показано.

Резюмируя - непристегнутый пассажир опасен не только сам себе, но и смертельно опасен для остальных, кто находится в машине.

ага, про это я и писала:D))

а вообще можно ведь не пробить бошкой стекло и вылететь, а просто тупо на 60 км/ч врезаться в стекло, разрезать нафик себе морду осколками и получить нефиговое сотрясение, а то и вообще того...
  • 0

#859
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Никого не хочу уговаривать. Просто хочу поделиться опытом из своей жизни.
Я еще недавно тоже считал ремни безопасности не нужными. И даже гдето бравировал этим. Но чужой реальный опыт (можете посмотреть тут http://www.zr.ru/articles/54356/) и опубликованные в автомобильных журналах тесты (например здесь описывается физика перелома шеи у непристегнутого пассажира при ДТП http://www.zr.ru/articles/54299/) натолкнули меня на мысль, что пристегнуться в автомобиле ремнями - это не так уж и плохо. Поначалу конечно ощущался дискомфорт. Но учитывая, что во всех цивилизованных странах ремнями пристегиваются без всяких базаров (вспомните хотя бы америкосовские фильмы, где безбашенные подростки и даже крутые парни садятся в автомобиль и сразу пристегиваются ремнем), я стал заставлять себя не забыть про ремень. Даже если забывал пристегнуться сразу, пристегивался прямо в пути как только вспоминал про ремень. В дальнейшем я прочувствовал, как ремень держит тело в случае экстренного торможения или крутого поворота. Сейчас даже чувствую себя как голый, если непристегнулся в едущей машине. В качестве пассажира в чужой машине все равно пристегиваюсь. Иногда пугаю этим водителя - они думают, что я им не доверяю. :D
А у кого в машине установлены айрбаги, тому вообще необходимо срочно задуматься. Дело в том, что срабатывание подушки рассчитано с таким условием, чтобы голова человека находилась в определенной точке. Указанная точка соответствует именно пристегнутому телу . В противном же случае при наезде на препятствие голова по инерции летит в сторону подушки, а подушка выстреливает ей навстречу со скоростью около 600 км/ч. Представляете какой силы удар будет? Перелом носа или челюсти обеспечены.
З.Ы. Тоже по теме http://www.zr.ru/articles/48721/
  • 0

#860
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Когда сам за рулем стараюсь всегда пристегиваться. Особенно если еду по трассе, тут вообще без разговоров, включаю фары и пристегиваюсь обязательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.