Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Пользуюсь всегда и других пассажиров заставляю пристегиваться, поскольку считаю, что жизнь надо прожить активно и интересно, а не передвигаясь в инвалидном кресле. Опасаюсь даже не из-за своего водителского мастерства, а из-за наличия на наших дорогах отморозков, для которых езда по встречной и на красный - норма жизни и главный показатель водительского мастерства.
  • 0

#22
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

[b]никогда ни прикаких условиях не пристегиваюсь...

ну ты эт до первой серьезной аварии. дай бог чтобы потом было че пристегивать. знаю я много аварий в который люди могли бы жить, если бы были пристегнуты. жалко, что тебе придется учиться на своих ошибках. удачи тебе на дорогах. и поменьше чтобытеб встречались такие же пофигисты, как ты :rolleyes:

"Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих" (с)
  • 0

#23
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
пристегиваюсь всегда! один раз спасло мене жизнь.
  • 0

#24
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Пристегиваюсь всегда. В любом месте, при любых обстоятельствах.
Но в жизни был реальный случай когда моего знакомого спасло то, что он был не пристегнут. Ему в его дверь на скорости больше 100 влетела машина, он проезжал перекресток на зеленый свет. Если бы он был пристегнут, видимо я бы его больше не увидел... а так его от удара выкинуло на пассажирское место. ГАИ так и сказали, был бы пристегнут... не был бы жив.
  • 0

#25
KA3AX

KA3AX
  • Свой человек
  • 510 сообщений
пристегиваюсь всегда 24/7 :rolleyes:
  • 0

#26
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Также пристегиваюсь и заставлю пассажиров, и когда в такси еду то тоже первым делом как сажусь-пристегиваюсь, некоторые таксисты обижаются типа не доверяешь... на что ответ один, что жизнь у меня одна и все тут.
  • 0

#27
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Опасаюсь даже не из-за своего водителского мастерства, а из-за наличия на наших дорогах отморозков, для которых езда по встречной и на красный - норма жизни и главный показатель водительского мастерства.


Полностью согласен. Я уже проверил на себе, что на всех у@б@ов никакого опыта не хватит.

Пристегиваюсь всегда, причем, всегда расправляю и подтягиваю ремень, так чтоб немного вжимало в сиденье.
Народ иногда широко глаза открывает. Первый раз понял зачем пристегиваться, когда хорошо затормозил и поймал себя ремнями.:rolleyes:


В зарулем читал краш-тест 09, все хорошо, машина прочная, пополам не сложилась, стойки на месте, капот в салон не влетел, двигатель ушел вниз... одна беда, водитель треснулся башкой об руль с ускорением 135g. Причина - недотянутые ремни! Это болезнь узкодверых  машин у которых средняя стойка вровень с плечом водителя... что и дает провисание ремня. Ну и водителей, что ремень одевают для отмазки перед ментом. Такая вот фигня. Если кто видел где крепятся ремни на спортивных машинах поймет.

Кстати насчет трассы, большинство столкновений происходит по касательным траекториям... то есть не удар в стену, а подпрыгивание, полеты, кувыркания...а если ремни не тадут летать по машине как кой-чему в проруби, это уже наверное не плохо.  

В общем, я считаю, что мелочей в безопасности быть не может.
  • 0

#28
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
тоже всегда пристегиваюсь
есть мнения чайников- да что может случиться на 40-60 км/ч
сам так думал
а потом увидел фотки с краштестов.
да и ментубасы приучили.
хотя каюсь иногда забываю.
Да и при быстрой езде с маневрированием помогает, боковые поддержки + ремень отлично в кресле держат.
+ пример спортсмены - они всегда пристегнутые, а они уж точно покруче всех нас машины водят. Вы представьте Мякинена наралли без ремня... нонсенс.
  • 0

#29
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Всегда пристегиваюсь. Хотя и не всегда это удобно, в особенности летом и в белой рубашке (а ее родимую одевать приходится часто).
Вообщем эта штука ремень не так уж и плоха, если еще и учесть сколько у нас "чудиков" на дороге. Не ты - так тебя!
Одним словом ремень не удавка, а средство для выживания....:rolleyes:
  • 0

#30
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
кстати прикол (реальный) - одна компания выпускала майки. Одна их коллекция была расспродана в рекордно-короткие сроки и в огромном количестве. Угадайте какой там был рисунок? майка была белой.
правильно- широкая диагональная черная полоса от левого плеча направо к поясу.
  • 0

#31
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Всегда пристёгиваюсь. Когда не пристёгнут - чувствую себя дискомфортно. Такое чувство, что сейчас с сиденья свалюсь.

Прошу пристёгиваться всех пассажиров, в том числе и сзади. Кто говорит, что никогда не пристёгивается - обычно в моей машине пристёгиваются в течении 5 минут : )))))) А иначе им грозит участь Мадонны  :rolleyes:
  • 0

#32
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

кстати прикол (реальный) - одна компания выпускала майки. Одна их коллекция была расспродана в рекордно-короткие сроки и в огромном количестве. Угадайте какой там был рисунок? майка была белой.
правильно- широкая диагональная черная полоса от левого плеча направо к поясу.


Лучше бы они немарающиеся белые рубашки выпускали... :rolleyes:  Хотя и майка такая стала наверно хорошим подспорьем для тех кто не боиться носить белое ;)
  • 0

#33
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Был один случай:

Друг работал в комке ночным продавцом/сторожем... так вот однажды сидит он, в окошко смотрит: летит шестерка с превышением и спотыкается о трамвайные рельсы и яму :rolleyes: .. ее начинает крутить через крышу, открываются все двери, вылетают стекла... а водитель ВЫПАДЫВАЕТ ИЗ МАШИНЫ, НО РЕМЕНЬ НЕ ДАЕТ ЕМУ ВЫПАСТЬ ДО КОНЦА, и его крутит вместе с машиной, периодически он попадает между ней и асфальтом/бордюром... ;)  Очень нехорошая картина.
Поэтому, одевайте ремни ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ИХ ПОЛНОЙ ИСПРАВНОСТИ !!!
Всем здоровья и удачи.
  • 0

#34
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Был один случай:
Друг работал в комке ночным продавцом/сторожем... так вот однажды сидит он, в окошко смотрит: летит шестерка с превышением и спотыкается о трамвайные рельсы и яму :rolleyes: .. ее начинает крутить через крышу, открываются все двери, вылетают стекла... а водитель ВЫПАДЫВАЕТ ИЗ МАШИНЫ, НО РЕМЕНЬ НЕ ДАЕТ ЕМУ ВЫПАСТЬ ДО КОНЦА, и его крутит вместе с машиной, периодически он попадает между ней и асфальтом/бордюром... ;)  Очень нехорошая картина.
Поэтому, одевайте ремни ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ИХ ПОЛНОЙ ИСПРАВНОСТИ !!!
Всем здоровья и удачи.


у большинства "советских машин" особенно старых, фиксируется определенная длина ремня, ни как у нормальных машин, где при резком рывке ремень фиксируется автоматически не растягиваясь!

#35
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
© ....... "а что было с теми кто пристегнут?"
"А-а, с этими все нормально - сидели как живые!"
:rolleyes:
  • 0

#36
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
а я..., а мне..., а у меня ремни автоматические, сами тебя пристёгивают, привык... слава Богу, тьфу-тьфу-тьфу, проверять пользу ремней не пришлось.
  • 0

#37
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Всегда пристегиваюсь, даже когда из гаража к дому еду. Привычка :rolleyes:
без ремня себя голым ощущаю ;)

Полностью согласен, когда не пристегну чувствую себя как то не так
  • 0

#38
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Судя по ответам пристегиваются 99% водителей!
Только вот если понаблюдать, я кстати на это периодически обращаю внимание, не пристегнуты как минимум 50%.
Интересно почему такая разница?...

Сам пристегиваюсь 50/50. Причем сейчас редко, тк Гайцы поостыли к ремням. Раньше пристегивался почти всегда...

Прикол в том что когда-то давно, когда я только сел за руль - понятия ремень вообще небыло. И когада начали штрафовать за ремни возмущению драйверов небыло предела.

Мне ремни мешают, но это дело привычки. Если всегда пристегиваться то их замечать не будешь.

Кстати в магазине АГА что на мира-горького я прикупил очень удобные штучки - фиксаторы ремня (типа Эйръ спичкой :rolleyes: ) очень удобная штука, ремень на притягивает тебя назад и не трется об одежду. Рекомендую. (цена 150тг пара)
  • 0

#39
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
всегда пристегиваюсь и ни разу не пожалел, мне плевать что думают по этому поводу менты и другие, но я пристегиваюсь для себя в первую очередь а не для ЖоПо,
сам попадал в аварии, ремни очень выручали, куча знакомых не страдало сильно именно иза-за ремней, а на трассе и на большой скорости это очень помогает, я уже как то рассказывал случай как мои кенты улетели на 100ке на скорости 140 с моста  и летели по насыпи 17 метров вниз, так вот у машины все двери и капот и багажник оторвало а они только синяки поимели  и поцарапались.
и еще в ызабыли одну важную деталь!!!

ДАЖЕ ПРАВИЛЬНО НАСТРОЕННЫ ИНЕРЦИОННЫЙ РЕМЕНЬ УДЛИНЯЕТСЯ ИНОГДА ДО 10 -15 СМ!!! соответствено и сидеть надо правильно и руль иметь не деревянный типа спортивный, кторый покоцает тебя дополнительно.

и еще одна весчь!!! при активной езде (или занос, другой экстрим момент) даже с хорошими сиденьями с боковой поддержкой  водителя выносит из сиденья и вместо того чтобы попытаться маневрировать, водитель хватается за руль и висит на нем, в то время когда маневрировать надо, и еще можно что-то успеть сделать,

поэтому всегда лучше пристегиваться, а я еще и "продергиваю" ремень в натяжку, чтобы он уже схватывал.
Дело конечно личное, но ремень можно настроить так чтобы он был максимально удобен, и мне нихрена не приятно болтаться по машине, вместо того чтобы  спокойно маневрировать не боясь крутого виража или заноса.
  • 0

#40
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
дубля
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.