Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#501
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Пристегиваюсь, тока на трассе и тока на большой скорости.
В городе считаю нет смысла пристегиваться.
  • 0

#502
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

...Кстати, такой вопрос, хотя и не совсем по теме:
а как быть, если водишь в очках? Ведь подушка их расколотит ...


Лучше уж очки разбить об подушку, чем всю морду лица об лобовое!
  • 0

#503
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Пристегиваюсь только для того чтоб мусора не прикапывались, при удачном ударе и ремень не спасет.
  • 0

#504
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Всегда пристегиваюсь...С первого дня за рулем вошло в привычку.... В городе, за городом, на трассе.... Всегда как только сажусь за руль.... Без ремня даже чувствую себя как-то не комфортно... Хотя есть и SRS... Мне наверное просто дорога моя жизнь и я стараюсь принять как можно больше мер к сохранению оной.... Многие прикалываются... Однажды даже пришлось резко тормознуть чтобы заставить друга пристегнуться.... Это же не сложно, лишнее движение руки перед хваткой руля... Вообще не приемлю всяких баек о нецелесообразности пристегивания, мол "...а вот если бы пристегнулся то не вылетел бы и меня бы щас тут не стояло", всякое бывает...
  • 0

#505
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Прикольно за полгода не только рефлекс пристегивания, но и рефлекс отстегивания выработался :-)
Это я к чему - пошел щас в машину из бардачка кардридер взять, а чтоб не тянуться - сел как обычно, в этот момент звонит сотка, я поговорил и давай в кнопку тыкать чтоб отстегнуться :D)) рядом коллега стоял - долго ржал :D
  • 0

#506
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
блин не мгу себя заставить, не в городе ни за городом, не могу с ремнем и все, давит он на меня, не уюто мне с ним.
  • 0

#507
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

блин не мгу себя заставить, не в городе ни за городом, не могу с ремнем и все, давит он на меня, не уюто мне с ним.

А знаешь - есть один вариант - работает на все сто про.

Я когда машину гнал с СВХ машину сразу после покупки на красногвардейском проехал мимо Сюрфа в который вошел влоб мерс легковой (мерс шел по встечке).

Что осталось от тех кто был в мерсе не видел - его в арык выкинуло - не разглядеть, но живых там не осталось - точно.

А два чувака из Сюрфа лежали непрекрытыми в 15 метрах от машины - вышли оба через лобовое. При этом сам сюрф был более менее целым - подвеску впереди разолвало нафиг, но салон был целым, если бы они были пристегнуты были бы живы - наверняка поломали бы ребра и получили сотрясения сильные, НО были бы живы.

Однозначно у обеих машин скорость была не больше 80 - там потоком шли машины и даже летуны быстрее не могли ехать. НО при лобовом получилась совокупная скорость 160 - это для тех уверенных, что в городе же медленно, поэтому можно и не пристегиваться.
  • 0

#508
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений


блин не мгу себя заставить, не в городе ни за городом, не могу с ремнем и все, давит он на меня, не уюто мне с ним.

А знаешь - есть один вариант - работает на все сто про.

Я когда машину гнал с СВХ машину сразу после покупки на красногвардейском проехал мимо Сюрфа в который вошел влоб мерс легковой (мерс шел по встечке).

Что осталось от тех кто был в мерсе не видел - его в арык выкинуло - не разглядеть, но живых там не осталось - точно.

А два чувака из Сюрфа лежали непрекрытыми в 15 метрах от машины - вышли оба через лобовое. При этом сам сюрф был более менее целым - подвеску впереди разолвало нафиг, но салон был целым, если бы они были пристегнуты были бы живы - наверняка поломали бы ребра и получили сотрясения сильные, НО были бы живы.

Однозначно у обеих машин скорость была не больше 80 - там потоком шли машины и даже летуны быстрее не могли ехать. НО при лобовом получилась совокупная скорость 160 - это для тех уверенных, что в городе же медленно, поэтому можно и не пристегиваться.

меня ремень спас один раз когда я под газель зашел, но ремень тоже не всегда спасает, ты думаешь первый кто говорит об этом мне, нет просто есть привыка типа как курить, не навижу ремни, пытаюсь бороться с собой если честно.
  • 0

#509
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

меня ремень спас один раз когда я под газель зашел, но ремень тоже не всегда спасает, ты думаешь первый кто говорит об этом мне, нет просто есть привыка типа как курить, не навижу ремни, пытаюсь бороться с собой если честно.

Конечно не первый, и конечно не всегда ремень спасает, но я видать впечатлительный и те двое, когда не пристегивается кто нить у меня в машине всегда в памяти всплывают...
Кстати на какой машине ездиешь?
У моего сарайчика у сидений посредственная боковая поддержка, и пристегнуться наоборот хочется - а то вываливаешься.
И еще мне понравилось однажды ехал на моторе (что за машина не помню) - там был автоматический привод ремня - обалденно удобная штука, совершенно не мешает и пристегиваться в традиционном смысле нет необходимости, жаль такие не ставят во все машины.
  • 0

#510
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Пристегиваюсь всегда после того как лет в 14 башкой почти вынес лобовое стекло при аварии.
Реально спасло один разЮ когда на скорости 65-70 км.ч. вошел в стоящую на светофоре Волгу

Сообщение отредактировал FlipGolf: 15.06.2006, 11:01:55

  • 0

#511
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
раньше на паджеро ездил реиень там не удобный вообще, шас на тойота кариб.
  • 0

#512
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

раньше на паджеро ездил реиень там не удобный вообще, шас на тойота кариб.


Ну так ты пристегиваешься или нет?

А ваще я гляжу, многие форумчане пристегиваются, а по городу едишь ваще не вижу шоб пристегивались! кроме девченок с недельным стажом!
  • 0

#513
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений


раньше на паджеро ездил реиень там не удобный вообще, шас на тойота кариб.


Ну так ты пристегиваешься или нет?

А ваще я гляжу, многие форумчане пристегиваются, а по городу едишь ваще не вижу шоб пристегивались! кроме девченок с недельным стажом!


нет, иногда пристегиваюсь, и то по трассе, хотя такое редко бывает.
надо заставлять себя.

Сообщение отредактировал Sys: 15.06.2006, 11:19:15

  • 0

#514
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


раньше на паджеро ездил реиень там не удобный вообще, шас на тойота кариб.


Ну так ты пристегиваешься или нет?

А ваще я гляжу, многие форумчане пристегиваются, а по городу едишь ваще не вижу шоб пристегивались! кроме девченок с недельным стажом!

Точно! Но с другой стороны сколько ты видишь в городе форумчан? Примерно столько и пристегиваются :rolleyes:
В коротком Паджеро реально неудобно к ремню тянуться - стойка далеко сзади... но это у всех трехдверных так...
  • 0

#515
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Совершенно дурацкое обсуждение!! Какие могут быть трезвые аргументы у тех, кто принципиально не пристегивается??? Люди просто не берегут себя или из-за бахвальства или по глупости. Посчитайте, сколько будет весить ваше тело 70-80 кг. при ударе об препятствие даже на скорости 40 км/ч. А если со встечной машиной которая едет с такой-же скоростью??? Был свидетелем ДТП на Капчагайке года 2-3 назад. Ауди занесло и задней частью (за задней дверью) ударило в щит Галлахера (напротив фабрики), стоит целаЯ машина, оторвано заднее крыло с задней стойкой, задняя дверь открылась естственно, в итоге из 5 человек 2 трупа, сразу, один из них девочка лет 10-12, 2 покалечнных, . Какие аргументы после этого приведет водитель, он же родитель, которая, кстати, одна совсем целая и осталась. А ехали они кстати 80-90. Вот так.
  • 0

#516
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

В коротком Паджеро реально неудобно к ремню тянуться - стойка далеко сзади... но это у всех трехдверных так...

знаю. сам на Пыжике - коротыше езжу.

Совершенно дурацкое обсуждение!! Какие могут быть трезвые аргументы у тех, кто принципиально не пристегивается??? Люди просто не берегут себя или из-за бахвальства или по глупости.



Согласен во многом, но у меня есть аргумент. :rolleyes:
обычно летом, окно открыто, пыль садится на ремень, а я в белой рубашке. пристигнулся и на встречу приехал с гязной полосой. не красиво. по городу можно не пристегиваться, а на трассе нада.
  • 0

#517
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

пыль садится на ремень, а я в белой рубашке.

а на рубашку пыль не садится?
  • 0

#518
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

пыль садится на ремень, а я в белой рубашке.

а на рубашку пыль не садится?

ты так говоришь как будто я глупость какую нить сказал!
садится и слетает, а ремнем втирает :rolleyes:

Сообщение отредактировал BLOS: 15.06.2006, 12:44:07

  • 0

#519
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

ты так говоришь как будто я глупость какую нить сказал!
садится и слетает, а ремнем втирает :rolleyes:

ни в коем случае.
дело в том, что я тоже езжу в белых рубашках. пять раз в неделю на и с работы. ремень ничего не втирает. странно...
  • 0

#520
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений


раньше на паджеро ездил реиень там не удобный вообще, шас на тойота кариб.


Ну так ты пристегиваешься или нет?

А ваще я гляжу, многие форумчане пристегиваются, а по городу едишь ваще не вижу шоб пристегивались! кроме девченок с недельным стажом!

ну нинаю, нинаю... я с недельным стажем не пристегивалась. как и с годовым:rolleyes: короче пристегиваться стала тока посли полутора лет езды. в один прекрасный момент в голову стукнуло (не в прямом смысле) и стала пристегиваться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.