Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#541
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
у меня все, кто садится на переднее пассажирское сиденье, молча пристегиваются сами..Не согласные идут пешком. Дети сзади тоже всегда сами пристегиваются.
Бесит тупость некоторых с виду приличных знакомых, которые садятся и на мою просьбу выкатывают глаза как глобусы с вопросом: "Мы же не будем врезацца? Ты такой лихач? или "мы же в городе"..дебилы, ей бо..жаль что нету впереди многоразовой подушки безопсности, чтоб срабатывала на каждый такой вопрос - мне б не приходилось объяснять, что у меня машина для живых людей сделана.

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2006, 14:35:55

  • 0

#542
Affected

Affected
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Лично меня напрягает само правило, обязывающее водителей пристегиваться. Я считаю это дело каждого водителя, хочешь пристегивайся, а хочешь нет. Никто не имеет право указывать как мне ездить в моей машине. А если скажут что нужно при езде кол в жопу засовывать? Моя машина, что хочу в ней то и делаю.
Никогда не пристегивался, за рулем примерно лет 7 есть. Никогда не останавливали менты за ремень. IMHO в непристегнутом состоянии намного острее внимание на дороге.
  • 0

#543
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
считаю, что пристегивацца просто необходимо - никто ни от чего не застрахован
ты-то может и аккуратно сам ездишь, а вот остальные могут и полихачить...
так что у меня тоже все пристегиваюцца
а кто против - садяцца сзади. или в багажник сразу...
  • 0

#544
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Лично меня напрягает само правило, обязывающее водителей пристегиваться. Я считаю это дело каждого водителя, хочешь пристегивайся, а хочешь нет. Никто не имеет право указывать как мне ездить в моей машине. А если скажут что нужно при езде кол в жопу засовывать? Моя машина, что хочу в ней то и делаю.
Никогда не пристегивался, за рулем примерно лет 7 есть. Никогда не останавливали менты за ремень. IMHO в непристегнутом состоянии намного острее внимание на дороге.

Видишь ли... В случае, к примеру, инвалидности человека, который не пристегивается принципиально, государство начнет платить ему пенсию по инвалидности. В том числе и из моих денег. То есть этот человек таки обязан пристегиваться и раз принят такой закон в государстве в котором он соизволит ездить на своей машине, он будет пристегиваться. И я даже постараюсь принять участие в заставлянии этого человека пристегиваться. Принимать участие можно по разному - начиная от звонка в ментовку, до каких-либо иных (возможно и неправильных с моральной точки зрения) действий. Обществу нужны здоровые и живые граждане.

Когда примут закон, чтоб с только с колом в заду можно было ездить - будет и с колом в заду ездить. Либо ходить пешком.
  • 0

#545
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

считаю, что пристегивацца просто необходимо - никто ни от чего не застрахован
ты-то может и аккуратно сам ездишь, а вот остальные могут и полихачить...
так что у меня тоже все пристегиваюцца
а кто против - садяцца сзади. или в багажник сразу...

А сзади почему не надо пристегиваться? Тебе твоя шея не нужна? Задний непристегнутый пассажир при резком торможении с 60 км/ч бьет по голове переднего (или водителя) с силой порядка 400 кг. Твоя голова выдержит? Мало того, что он сам себе сломает ребра, так еще и стукнувшись об спинку сиденья теми ребрами с указанной силой, он ее сломает (немногие седла выдерживают такой удар). Ствой позвоночник выдержит? И даже если ты пристегнут, ты наваливаешься на ремень, а сзади тебя давят еще 400 кг. Твои ребра выдержат?
А незафиксированные собаки, кошки и дети непристегнутые летают по салону, как воробьи по сараю. А теперь попроси, чтоб кто-то кинул в тебя мешок с сахаром в 15 кг (вес некрупного ребенка) со всей дури. Представляешь себе удар? А каково будет ребенку? Ты решишься кинуть собственного ребенка в лобовик автомобиля, пусть даже с небольшой силой? Я нет. У меня не хватит силы воли. И потому у меня пристегнуты все - спереди, сзади, дети в своих специальных креслах, и собака в багажнике отделена от пассажиров специальной собачьей сеткой.
  • 0

#546
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
правильно... а если авария? и тот, кто не был пристегнут, погиб? и значит водитель из другой машины должен до конца дней своих чувствовать свою вину за смерть человека? ужасть..
  • 0

#547
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Лично меня напрягает само правило, обязывающее водителей пристегиваться.


В штате Нью Йорк, в США - очень простое правило 50 долларов за каждый ремень, 5 непристегнутых 250 долларов. Да - если один и не пристегнут то 50 долларов штраф и 55 долларов работа судейских - итого 105 долларов при каждой остановке гаишника - и ездий без ремня :laugh:
Отрезвляет моментально!
Зачем пристегиваться? Да затем чтобы живым остаться и продолжать работать, кормить семью и воспитывать детей.

Причина по которой в Алмате не пристегивались

1) кресла висели на ремнях
2) летом в белой рубашке, в машине без кондиционера - пот, пыль - вообщем полоска на одежде от ремня
3) зимой неудобно на шубу пристегивать ремень фиксированный....

Да, герои многие до тех пор, пока через лобовое стекло не вылетят - в интернете много документальных репортажей в фотографиях - про непристегнутых водителей и их пассажиров.


http://wwww.korrespo....net/main/85408

Пристегнутый охранник выжил.
  • 0

#548
besonder

besonder
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
боитесь аварий ходите пешком
  • 0

#549
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Пристёгиваюсь всегда, если есть возможность разогнаться больше 40км\ч(последнее время в наших пробках непозволительная роскошь), никогда не пристёгиваюсь в пробках, потому как приходится заглядывать вправо/влево-ремень мешает и никогда не гоняю с пассажирами, всё равно отвлекают....
  • 0

#550
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Всегда пристегиваюсь на трассе.
В городе никогда зачем ? скорость 60, всегда думаю успею затормозить.. так имхо
  • 0

#551
BobSlick

BobSlick
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Самый неадекват - это тот, кто думат "я всегда успею затормозить". А ЕСЛИ не успеешь? Всякое бывает. Или пусть даже не ты, а какой-нить ушлепок не успеет, и в тебя въедет? Тогда ремень тебя даже в городе может спасти.

А я вот как-то даже без ремня как будто голый - хоть водителем, хоть пассажиром. И никаких неудобств ремень не причиняет.

Сообщение отредактировал BobSlick: 03.07.2006, 03:15:31

  • 0

#552
Affected

Affected
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Лично меня напрягает само правило, обязывающее водителей пристегиваться. Я считаю это дело каждого водителя, хочешь пристегивайся, а хочешь нет. Никто не имеет право указывать как мне ездить в моей машине. А если скажут что нужно при езде кол в жопу засовывать? Моя машина, что хочу в ней то и делаю.
Никогда не пристегивался, за рулем примерно лет 7 есть. Никогда не останавливали менты за ремень. IMHO в непристегнутом состоянии намного острее внимание на дороге.

Видишь ли... В случае, к примеру, инвалидности человека, который не пристегивается принципиально, государство начнет платить ему пенсию по инвалидности. В том числе и из моих денег. То есть этот человек таки обязан пристегиваться и раз принят такой закон в государстве в котором он соизволит ездить на своей машине, он будет пристегиваться. И я даже постараюсь принять участие в заставлянии этого человека пристегиваться. Принимать участие можно по разному - начиная от звонка в ментовку, до каких-либо иных (возможно и неправильных с моральной точки зрения) действий. Обществу нужны здоровые и живые граждане.

Когда примут закон, чтоб с только с колом в заду можно было ездить - будет и с колом в заду ездить. Либо ходить пешком.


Свои ментовские выпады оставь при себе, понял!
А с колом можешь с сегодняшняго дня ездить.
  • 0

#553
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
да...некоторым даже биться головой не нужно чтоб диагноз заработать...Вы б пристегивались хотя бы из соображений безопасности окружающих..
  • 0

#554
Affected

Affected
  • Частый гость
  • 78 сообщений

да...некоторым даже биться головой не нужно чтоб диагноз заработать...Вы б пристегивались хотя бы из соображений безопасности окружающих..


да..некоторым лишь бы попи....деть с поводом и без!
Каким образом это влияет на безопасность окружающих?
  • 0

#555
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
пристегиваюсь. везде. и в своей и в чужой. пассажиров насильно не заставляю. уважаю водителей и пассажиров, соблюдающих это правило. ремень - это всего лишь привычка. привыкли же мы к смогу в городе, к пробкам на дороге, к носовому платку в кармане. почему бы не завести и эту привычку. вреда от нее нет.
  • 0

#556
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Пристегиваться надо однозначно, кто до этого не дошел на чужих ошибках, возможно..., дойдет (если не поздно будет) на своих.
P.s На прошлой неделе, друг в аварию попал, машина совершала поворот налево не пропустив встречных. Результат: машина чувака который не пропустил, распрощалась с бочиной, машина друга лишилась переда превратив его в смятку, друг на скорой в больницу, перелом грудины о руль, черепно - мозговая травма о лобовое, хорошо бошка крепкая оказалась, менты буквально из тачки вытаскивали. Ремнем пристегнут небыл. Да кстати, скорость была около 50 км\ч. А последствия чуете? ...Кто то говорил, что в городе успеет затормозить,...... он тоже так думал. А теперь сами думайте, пристегиваться или нет.

Сообщение отредактировал Wetri: 03.07.2006, 12:19:02

  • 0

#557
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Пристёгиваться необходимо так же как пешехода пропустить или там, на красный не ехать. Разглагольствования на предмет того что моя машина что хочу там и делаю...считаю глупостью...правила движения и безопасности должны быть для всех едины ..без обсуждений...

P.S. у меня что на одной что на другой машине грамотно система безопасности установлена...не поедешь комфортно пока не пристегнешься.
Мне это не в напряг было поскольку привык пристегнутым ездить...не из-за страха...а из-за того что так положено.... :laugh:
  • 0

#558
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Да фигня все... Полет через лобовик собственной машины, когда стоишь на перекрестке и тебе в лоб приезжает ушлепок, хорошо лечит от непристегивания в городе. Если не возникают осложнения в виде преждевременной смерти пациента.
  • 0

#559
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


да...некоторым даже биться головой не нужно чтоб диагноз заработать...Вы б пристегивались хотя бы из соображений безопасности окружающих..


да..некоторым лишь бы попи....деть с поводом и без!
Каким образом это влияет на безопасность окружающих?

патамушта какой-тить ушлепок или член его семьи при резком тармажении его тачилы может меню ударить вылетив через лобовое... или поцарапать сваею башкой любовно посаженное мною в детсве дерево, которое дорого мне как память... а это недопустимое для маево хлипкава здоровья волнение...

P.S. а па поводу первой фразы это канешно очень верно... но главное изрекая подобные мудрости не лишне глянуть на себя со стороны... :laugh:

Сообщение отредактировал evla: 03.07.2006, 14:04:50

  • 0

#560
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Свои ментовские выпады оставь при себе, понял!
А с колом можешь с сегодняшняго дня ездить.

глупый, навдеюсь, что только по молодости. Вырастешь - поумнеешь. Если раньше не задушит ремень ночью :laugh:
На "понял" со своим папой говори, ему может и прокатит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.