Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#481
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

помница одно время в ате, када начали гонять за ремни, то в такси мона было не пристёгиваца :(

Я имела в виду личную ответственность таксистов :)
Потому что официально у нас вопросы профессиональной ответственности слабо регулируются... если регулируются вообще) Ни законодательно, ни страховым рынком) И не только в отношении таксистов)
  • 0

#482
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
законадательно, кстати, все регулируется в ПДД, во всяком случае относительно таксистов :(
пассажирам такси можно не пристегиваться (не относится к частникам)
  • 0

#483
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Насчёт маленьких скоростей. На краштестах машины бьют при скорости 55 км/ч. Посмотрите результаты этих самых тестов. И в городе тоже начнёте пристёгиваться.
http://autoreview.ru.../more/more4.htm

Посмотри тесты с боковыми ударами. И в городе тутже перестанешь пристёгиваться.
Был какой то жуткий сайт со страшными фотками(блин, не помню) с аварий, вот жуть то было смотреть на то, как зажимало людей в этих ремнях :( Одному челу прижало ребра и он задохнулся. Но еслиб он не был бы пристегнут, то его откинуло бы и он бы остался с ушибами, но живой...
  • 0

#484
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
2Davsky: непрвда! бывают исключения, когда ЛУЧШЕ было бы НЕ пристегиваться, но их около ~1% (это не я придумал, это факт). При боковом ударе человек полетит через салон и долбанется о противоположную стойку. А если он пристегнут? Дверь утащит за собой в салон и стойку, на которую пришелся удар, а вместе со стойкой - и верхнее крепление ремня. Тут другое опасно: 1. Приложится виском о вдавливаемую в салон стойку 2. При деформации пола начинает ломатся сидение, вот оно и прижмет к ремню. Результат - поломаные ребра или тазобедренные суставы + сотрясение мозга. Но если не был пристегнут - легче не будет - проломленная голова ничуть не лучше.
  • 0

#485
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
сегодня на середине дороги из дома в офис вспомнил что нужно пристепгнуться... пристегнулся :(
  • 0

#486
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Алогичность свою проявлю, но в городе не пристегиваюсь из тех лишь помыслов, чтобы перед тем, как тронуться с места даже мысли не допускать о возможном ДТП *тьфу- тьфу- тьфу, но мысль она ведь все- таки материальная субстанция*. А вот на трассе, это уже обязательное... К слову, совсем недавно на повороте с Фурманова на Сатпаева останавливает гаец, и помимо привычного "тонировка" услышала я еще и "не пристегнутый ремень".
  • 0

#487
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Интересно. Подавляющее большинство проголосовало, за то, что всегда пристёгивается, а по городу едешь и редко кого видишь пристёгнутым.
  • 0

#488
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Интересно. Подавляющее большинство проголосовало, за то, что всегда пристёгивается, а по городу едешь и редко кого видишь пристёгнутым.


А они по ночам, что бы никто не видел :(
  • 0

#489
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений


Интересно. Подавляющее большинство проголосовало, за то, что всегда пристёгивается, а по городу едешь и редко кого видишь пристёгнутым.


А они по ночам, что бы никто не видел :)


:(
  • 0

#490
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Недавно в братишку въехала тачка в лобовую. Сработала подушка, если бы пристегут был, то нос был бы в размерах поменьше.
  • 0

#491
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
...или бы свернуло челюсть подушкой. Хотя на нормальных машинах, если ремень не пристегнут, подушка не срабатывает.

Кстати, такой вопрос, хотя и не совсем по теме:
а как быть, если водишь в очках? Ведь подушка их расколотит, и осколки прямо в глаз! Неужели об этом не думали инженеры на заводе? Вряд ли. Тогда - что они придумали? :laugh:
  • 0

#492
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Теперь подушки делать стали аки бабочка или аки ягодицы, а не аки кулак :laugh:
  • 0

#493
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
если не пристегнуться, то на панели горит красная лампочка (пристегнись дурак), считаю что машины делают не дураки и краш тестов провели не один десяток, так-что пристегиваюсь
  • 0

#494
BitHart

BitHart
  • Частый гость
  • 95 сообщений
да ягодицы и кулак тут как повезет, а вот пристягнуться я думаю не помешает
  • 0

#495
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

если не пристегнуться, то на панели горит красная лампочка (пристегнись дурак), считаю что машины делают не дураки и краш тестов провели не один десяток, так-что пристегиваюсь


А если не предусмотрена комплектацией такая опция, то немудрено, что можно позабыть пристегнуть. Так, что тут вопрос не в том, умнички ли машины делают и крошат их на краш тестах)) Вторая машина, и ни намека на наличие подобного рода "напоминалок" *к серьезному недостатку это не отношу*
  • 0

#496
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Раньше как-то не пристегивался, а теперь стал. И еще как-то раз ремень меня не то, чтобы от смерти уберег, но от разбитого носа точно.
  • 0

#497
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Когда к ремню привыкаешь, то даже некомфортно себя чувствуешь потом без него
  • 0

#498
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ander - получает Устное предупреждение.
Пункт 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#499
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
наконец-то приучила себя пристегиваться, терь, это как с ручника снять :-)
  • 0

#500
Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Сиденье большое, я маленькая, пристегиваюст, чтоб не колошматило :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.