Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#441
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

я пристегиваюсь, а тёща у меня не пристегнута постоянно... и не слушается... вот незнаю как к этому относиться :)


Как, как, положительно, конечно. Главное, выбери машину похуже и езди на ней как можно побыстрее, и сади ее только вперед :mad: :D
  • 0

#442
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
а давайте ещё проведем порос - кто по утрам зубы чистит?
  • 0

#443
keyser ekselle

keyser ekselle
  • Гость
  • 19 сообщений
Всегда пристегиваюсь. Машина начинает пищать на скоросте свыше 20 км/ч, если не пристегнусь. Да и вообще неуютно себя чувствую без ремня.
  • 0

#444
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Вчера подвозил с работы двух девушек (Д) наших ввиду поломки служебного автобуса. Такой вот разговор состоялся:
Д - а зачем ты всегда пристегиваешься?
JH - видел результат двух аварий, в обоих машины двигались со скоростью около 50 км в час.
Д - ха - ха - ха ну подумаешь 50 км/ч - чуть-чуть стукнулись наверное.
JH - первая машина пришла в лоб - у водителя разбита грудная клетка - умер; во второе авто машина вошла сбоку в переднего пассажира, пассажир погиб, два пацана сзади очень сильно покалечились (многочисленные переломы ног, таза, сотрясения).
Врачи сказали, что если бы все были пристегнуты то: первый водила был бы не только жив, но и абсолютно здоров (не считая ушибов и возможно порезов); пацаны после второй аварии отделались бы сотрясениями и не лежали бы в больничке месяц и дома потом 3 месяца...
Д - ???!!!???....

Такая вот история... а вы про зубы чистить...
  • 0

#445
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я водитель-новичок. Первые несколько дней ездил "все по-правилам", в том числе и ремень. Всех в машине заставлял пристегнуться. Потом перестал.
Но как почитал, что тут люди пишут, изменил свое отношение к этому вопросу. Буду непременно пристегиваться и требовать того с пассажиров. Хорошо что есть такой форум!!! :smoke:

Safety first - Твоя безопасность в твоих руках.
  • 0

#446
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

У меня братан примерно в такой же ситуации был пристегнут. Сломал 4 ребра чуть не задохнулся. По моему лучьше лобовик башкой вынести чем ребра поломать.

Если он пристегнутый так пострадал, то, не будь пристегнутым, даже представить страшно, что могло бы быть...
Я лично неуютно себя чувствую непристегнутым.А тем, кто спрашивает, отвечаю ,что я пристегиваюсь для себя, а не для гаишников.
  • 0

#447
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

я пристегиваюсь, а тёща у меня не пристегнута постоянно... и не слушается... вот незнаю как к этому относиться :smoke:

в зависимости от того как ты ее любишь, так и относись к этому. )))
  • 0

#448
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
У нас на работе к водителям допустившим вождение с непристегнутым ремнем как у себя так и у пассажиров, применяются ЖЕСТКИЕ дисциплинарные взыскания, как то предупреждение, лишение внутренних прав на 1 месяц (водитель остается без дела и соответственно отправляется на межвахтовый отдых), повторное предупреждение с лишением права вождения на три месяца, и в редких случаях досрочное рассторжение трудового договора.
К пассажирам эти санкции не применяются, но напоминают до навязчивости о том, что нужно пристегиваться.

Када катаюсь на своей ремень одеваю не всегда. Плохо. Нужно исправляться. В такси, например, надеваю всегда .

Сообщение отредактировал MG-42: 19.11.2005, 17:16:30

  • 0

#449
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
И где это увас???
  • 0

#450
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

И где это увас???

ТШО.
  • 0

#451
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Ет как расшифровывается?
  • 0

#452
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Ет как расшифровывается?


тенгизшевройл
  • 0

#453
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Я всегда пристегиваюсь. В Германии за это имеют по полнлй -
1 раз. = 40 Евро
2. раз = 180 Евро
3. раз = 500 Евро
после 4 раза штраф 2000 Евро и права на 3 года....лишают

Это экономно, безопасно...
  • 0

#454
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

И где это увас???

ТШО.

Салют вахтовикам! :smoke:
Не знаю как там у вас Груп4, у нас в КПО, HSE тоже вроде водил контролируют за ремни, но постепенно, чем дальше продвигается программа национализации кадров, тем больше я стал замечать непристегнутых водил на месторождении. А зря. Пристегиваться нужно обязательно. Тем более на вахте.

---------------------------------------------
http://vaxta.vov.ru/ рулит!
  • 0

#455
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Если в горах едешь, то логика подсказывает, что лучше не пристегиваться. Легче из машины выпрыгнуть в случае чего. Тем более, что в горах и машин мало и скорости мизерные. А вот если гаец тормознет за ремень там (на эколог. посту например), что ему сказать в таком случае?
  • 0

#456
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Отвечу самому себе:
Ему вообще пофиг на твои доводы. Зато у него есть повод подоить с тебя some money. И ничем ты его не убедишь. (хотя у некоторых водил есть доводы на все случаи :) )
  • 0

#457
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Всегда пристёгиваюсь и пассажиру тоже советую это делать. Читал этот топик и другие в инете и решил пристёгиваться, тем более за рулём всего 4-й месяц езжу
  • 0

#458
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Всегда пристёгиваюсь и других прошу и сзади ремни вытащил )

Достаточно посмотреть на человека, не пристёгнутого рядом, когда тормозишь чуть сильней чем надо и как он вперёд наклоняется, а если резко дать, то сразу в лобовуху улетит...
  • 0

#459
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
А вот когда пристегиваюсь, вечно какая-то фигня приключается: один раз чуть в кювет не улетели, другой раз развернуло на 180 градусов на скользкой дороге, а когда не пристегиваюсь, то все нормально.
P.S. За рулем в обоих случаях был не я.
  • 0

#460
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Неуютно чувствую себя непристегнутым
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.