Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#701
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Так что так или иначе хозяева питомников должны иметь доп.заработок. Либо они, на мой взгляд, хронические разведенцы.

правильней, если должен иметь основной доход не с питомника


Правильнее было сказать, что питомник - это дополнительный источник доходов, но основная масса "заводчиков" вообще нигде не работающая прослойка общества, живущая от продажи котят. :smoke:


Вы откуда такие факты берёте? Питомник - это дополнительный источник расходов :) Я специально построила гостиницу для кошек, чтобы не залезать в семейный бюджет за деньгами. Причем работаю в ней сама, так как никому кроме себя не доверю чужих, подчас очень дорогих животных (не только в денежном смысле, а в смысле любви)
  • 0

#702
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



как вот в таком случае меня называть: заводчик или разводчик?
особенно учитывая, что я не выбирал из помета лучших и не оставлял их себе для дальнейшего воспроизводства. вот тупо вязал одних и тех же в течение нескольких лет.

В этом случае - разводчик.

ну тогда 80% заводчиков - разведенцы! :smoke:
ау, кто-нибудь узнает себя? :smoke:


Со статистикой абсолютно согласна. Если человек не вносит улучшения в тип животных, не использует новые крови, он просто разведенец. У меня тоже не все кошки живут со мной, у друзей, родственников. Мы постоянно ищем ответственных людей, чтобы можно было пристроить практически бесплатно, а иногда и вовсе бесплатно интересных нам в дальнейшей работе кошек (причем выставляем их за свой счет). И радуемся, как дураки, что котенок попал к отличным людям.

Насчет дарения животных. Далеко ходить не надо, в эти выходные звонит моя одноклассница и просит продать котенка для подарка девочке. Пришлось долго объяснять, почему не надо на меня обижаться, и не стоит дарить животных.

А по поводу брошенных дорогих животных, часто бывает такое :) Один раз на выставке сама услышала:"Вот смотри, нам сказали, что мода на этот окрас долго продлится, наврали, чё теперь выбрасывать будем, нового покупать?" Часто люди с деньгами покупают животное к новой обстановке, цвету мебели. Пока я не буду убеждена, что чел адекватен, не продам. Лучше продам тем, кто будет на седьмом небе от счастья, пусть дешевле.
  • 0

#703
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
А лучше вообще не разводить. Какая вобще в этом необходимость, вот убейте, не могу понять...

Сообщение отредактировал bruk: 15.12.2008, 18:21:47

  • 0

#704
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А какая необходимость разводить скаковых лошадей, породистых собак, выигрывать соревнования...
Необходимость заключается только в набивании брюха пищей? К Вашему сведению, о престиже страны говорит ещё грамотное кинологическое и фелинологическое развитие. У нас есть аборигенные породы кошек, которыми мы по праву гордимся. У нас такие достижения в фелинологии, которых в Европе добивались 50 лет. Если Вам и это не понятно, тогда я затрудняюсь объяснять. Просто есть люди, которым интересен бридинг и генетика, наследование признаков и генетических аномалий. У меня, например, высшее образование по этим дисциплинам. Но я не увлекаюсь спортом, но уважаю спортсменов. Я ж не говорю: "на черта нужны олимпиады?" :-)
  • 0

#705
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
полностью поддерживаю, Радуница :-)
  • 0

#706
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

........... большая вероятность что это животное не будет на улице.


Вы уверены в этом на 100%?


Я вроде ясно написала выше :-)

Сообщение отредактировал SnowWhite: 16.12.2008, 13:43:14

  • 0

#707
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
SnowWhite,
окажется животное на улице или нет, к сожалению, зависит не от того, какую цену за него заплатили будущие хозяева. Это зависит исклбчительно от их ответственности. Иначе на улице бы практически не было породистых собак и кошек.
  • 0

#708
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

К Вашему сведению, о престиже страны говорит ещё грамотное кинологическое и фелинологическое развитие.

Ну, если речь идет о престиже страны, и нет никаких других факторов, влияющих на ее престиж,
с позором ухожу "со сцены" и обещаю боле не приставать с глупыми вопросами :-)
  • 0

#709
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений


К Вашему сведению, о престиже страны говорит ещё грамотное кинологическое и фелинологическое развитие.

Ну, если речь идет о престиже страны, и нет никаких других факторов, влияющих на ее престиж,
с позором ухожу "со сцены" и обещаю боле не приставать с глупыми вопросами :-)

о престиже страны всегда и прежде всего говорит уровень культуры и мера цивилизованности ее граждан во всем.
это в полной мере относится и к кино- и фелинологии в том числе. много ли из наших собак/кошек блещут на международных престижных выставках? если бы это было, то подобное нисколько бы не умалило достоинств нашей страны! может быть хоть тогда бы профессионалы-породники начали отличать Казахстан от, например, Пакистана и Таджикистана :rotate: и о нас бы говорили- а, это из этой страны нынешний чемпион Крафта :(

Сообщение отредактировал Sherwood: 16.12.2008, 14:33:29

  • 0

#710
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
http://www.dogtermin...ow_id=8&start=1
по этой ссылке- результаты Крафта-2008.

имхо, с нас корона б не упала, участвуй наши собачки там:-)

Сообщение отредактировал Sherwood: 16.12.2008, 15:39:07

  • 0

#711
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


К Вашему сведению, о престиже страны говорит ещё грамотное кинологическое и фелинологическое развитие.

Ну, если речь идет о престиже страны, и нет никаких других факторов, влияющих на ее престиж,
с позором ухожу "со сцены" и обещаю боле не приставать с глупыми вопросами :(


Предположим, я не говорила, что нет других факторов, влияющих на престиж страны :rotate: Подразумевалось, "наряду с другими факторами". И я не говорила о просто размножении кошек, а о грамотном развитии фелинологии (эта наука входит в перечень необходимых для изучения дисциплин в Высших учебных заведениях, конечно определенного профиля). А кто толкает науку вперед? Грамотные заводчики, честь им и хвала.

Город Заречный в Свердловской области, маленький город, в котором я выросла, знаменит тем, что является местом происхождения породы Уральский рекс. И очень приятно, что зарубежные эксперты это знают. И название города вошло во все фелинологические справочники пород кошек. Много ли городов могут этим похвастаться? А наши жители гордятся этим, наряду с другими достижениями города. :-)
  • 0

#712
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

SnowWhite,
окажется животное на улице или нет, к сожалению, зависит не от того, какую цену за него заплатили будущие хозяева. Это зависит исклбчительно от их ответственности. Иначе на улице бы практически не было породистых собак и кошек.

Где я указала сумму? Кто бы спорил об ответственности. Такое впечатление что у Вас в городе, только породистые животные беспризорные. Я вроде все написала :-)
  • 0

#713
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

о престиже страны всегда и прежде всего говорит уровень культуры и мера цивилизованности ее граждан во всем.
это в полной мере относится и к кино- и фелинологии в том числе.

а еще отношение к животным вообще...
часто наблюдаю, что владельцы породистых животных с большим презрением и агрессией относятся к бродяжкам.. :-)
  • 0

#714
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

bruk, я не поняла, кого увели из вольера?


Тут я с Вами не согласна.Практически у всех знакомых владельцев породистых животных живет 1, а то и несколько подобрашек.
  • 0

#715
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


о престиже страны всегда и прежде всего говорит уровень культуры и мера цивилизованности ее граждан во всем.
это в полной мере относится и к кино- и фелинологии в том числе.

а еще отношение к животным вообще...
часто наблюдаю, что владельцы породистых животных с большим презрением и агрессией относятся к бродяжкам.. :-)

все обычно как раз таки наоборот :( многие и домой к себе забирают и подкармливают частенько...
  • 0

#716
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

все обычно как раз таки наоборот :-) многие и домой к себе забирают и подкармливают частенько...

Это вы просто по себе судите... а мы сталкиваемся с агрессией по отношению к беспризорным животным очень часто именно со стороны хозяев породистых животных. "Они несут заразу", "они агрессивны", "они нападают на мою собаку" и т.д.
SnowWhite,
у нас в городе больше 50000 бездомных животных, бОльшая часть из них - бывшие хозяйские собаки... просто задумайтесь...
Кстати, в Астане я тоже много разных животных наблюдала на улицах, не только беспородных.

Сообщение отредактировал Tigra: 16.12.2008, 20:31:23

  • 0

#717
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кошатники или держатели хомячков тоже на улице на собак нападают ?)
  • 0

#718
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

все обычно как раз таки наоборот :-) многие и домой к себе забирают и подкармливают частенько...

Это вы просто по себе судите... а мы сталкиваемся с агрессией по отношению к беспризорным животным очень часто именно со стороны хозяев породистых животных. "Они несут заразу", "они агрессивны", "они нападают на мою собаку" и т.д.

Масте судить легко - он Хозяин :rotate:
Не знаю, как кошатники, а вот владельцы собак сталкиваются с агрессией заводчиков хомячкофф еще чаще - А чиго вы тут гадите?
Несмотря на то, что пакт уже припасен...

Модеры, есть предложение разделить тему на 2 части - кошатников и собачников.
Свалка однако, имхо. :(

#719
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

«Никто в фелинологии не обладает правом на истину» или, проще говоря, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Все правы – каждый прав по-своему.


Согласна. Но если Вы не хотите рассказать как подбирали своих животных и какие породы за ними - зачем вам мой питомник? или происхождение моих кошек? рассказывайте о своем питомнике! :-)
  • 0

#720
Анахорет

Анахорет
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Первый раз пришла на Ваш сайт, прочитала практически все, и стало неинтересно и неприятно, отвечу и считаю для себя тему закрытой. Проблемы существуют, но таким агрессивным образом их не решают. Здесь только идет поиск чужих соринок. Несколько человек нахваливают себя, своих животных (есть ли они у них? Не чувствуется!) и критично относятся только к чужим животным, заводчики у них все – разведенцы, а когда опытные заводчики отвечают и пытаются объяснять, то их по чему- то - то ли не слышат, то ли не хотят слышать. Любое иное мнение, не сходящееся с их мнением, подвергается с их стороны остракизму. Непрерывно влезают в дела питомников, а ведь уже вывесили для ознакомления:
Племенное положение МФА
Экспериментальное разведение, можете вернуться и прочитать еще раз. Никто не должен и не обязан отчитываться перед Вами!
Очень понравилось изречение: «Так что так или иначе хозяева питомников должны иметь доп.заработок.» Правильно, так как правильное содержание животных – это дорогое удовольствие (хобби) – работа (для некоторых непонятно как сочетаются данные слова, но это их проблемы), но по этому вопросу опять находятся люди, которые начинают указывать как можно снизить расход на животных. А нам можно оставить свое мнение при себе и делать так, как мы считаем нужным?
И все-время поднимается вопрос денег. Кто, кого, за сколько продал, такое впечатление, что кто-то сильно боится, что кто-то, что-то заработает и этот вопрос все-время по-разному муссируется. На животных, правильно содержащихся, и т.д. (см. положение МФА, экспериментальное разведение) не заработаешь, а только возможно окупишь расходы, но это Вам уже говорилось, но на всякий случай повторюсь, но видимо Вам этого не понять.
К Вам на сайт редко заходят заводчики? Да потому-что у Вас совершенно неправильный подход к данным вопросам.
А вопрос выброшенных животных – это вопрос совести. Выбросить могут дорогое животное, а так же и подобранное на улице. Я знаю массу людей, которые души не чают в своих питомцах и дело не в породности, среди них присутствуют как беспородные, так и породистые животные. И в этом обвинять заводчиков (кому и как они продали животное – удачно или нет, любящим животных или …- как угадать, как прочувствовать, кому продавать?). А то, как мы стараемся найти новых хозяев животным, которые по той или иной причине оказываются без хозяев (отъезд в другую страну, аллергия и др.)?
Но именно вопросами воспитания любви, бережного отношения к нашим друзьям меньшим и может заниматься фонд «Забота». Пропагандировать, внушать, развивать. Вы хотите донести эти вопросы до детей, заняться их духовным воспитанием – правильно, с них необходимо начинать, и на это совершенно не нужны дополнительные средства. Любая школа с удовольствием примет Вас при наличии документов, и разрешит проводить классные часы, вечера и т. д., посвященные нашим четвероногим друзьям и скажет большое спасибо.
Но для такой работы необходимо выкроить время дома, чтобы подготовиться и только тогда приходить к детям. Ведь им недостаточно одной фразы по листочку, как это было на собачьей выставке. Их нужно заинтересовывать и желательно в игровой форме.
Очень не понравилось, что Вы добрались да же до ветеринаров. Видите ли они «должны проводить кастрацию, стерилизацию животных в котячьем возрасте». Откуда Вы это взяли? Лучшее время для стерилизации кошечек – «это 5-7-8 месяцев, т.е. до первой течки. В этом случае операция протекает легче и реже наблюдаются осложнения.»
«Лучшее время кастрации кота с 6-9 месяцев. К этому времени животное успевает созреть, поэтому операция никак не скажется на его росте и сложении. Имеющийся половой инстинкт не развивается. Если кот кастрирован до 6 месяцем, или до полного созревания, то половой член может остаться небольшим, что может привести к непроходимости уретры на уровне полового члена.» Эти сведения имеются в любом справочнике ветеринарного врача. И когда проводить операцию все-таки должен решать специалист, а не дилетант.
И мы заводчики, всегда готовы поддерживать (кто, сколько может) ветеринарную клинику «Мастино» в ее стремлении бесплатно кастрировать и стерилизовать животных. Они молодцы, они уже начали работать в этой области.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.