Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#341
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

я вот думаю.. мы тут обсуждали договора.. и кто то писал, что покупателя шарахаются от договоров... Интересно, почему???


Мы уже не первый помет продаем с договором. нормально, только надо правильно обьяснить - и права и обязанности по договору. Он же нужен для подстраховки обеих сторон! А договор, заключенный на словах, - единственный из помета - уже нарушен. Котенок попал в другой клуб, уже переделан из страйтов в британы. родуху у нас не брали - И вот теперь инттересно - какие у него документы будут, как их президент нарисует.....

Еще раз повторяю - заводчик "косячит" там, где "косячит" сам президент клуба!
  • 0

#342
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Без котенка, но с "документами". Ее саму обвинили в том, что она подделала документы клуба и пытается навариться на честных заводчиках.



Если в правоохранительные органы было бы написано 5-10 заявлений и все об одном клубе- наверное, они тоже не дураки, заинтересовались бы.
Если кто помнит - было когда то заведено дело на собачий клуб - разбирались же!

И потом. если цыганка обманула-она тожде чек не выдает, тем не менее факт мошенничества подтверждают.

но я все больше и больше начиная думать, что покупателями таких "породистых" животных становятся не совсем люди разбирающиеся, которым лень даже о породе почитать... они так и могут жить всю жизнь, думая, что у них породистое животное :eek: смешно и грустно :-/


Они бы очень быстро разобрались - если бы сходили на выставку!
  • 0

#343
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


строго запрещается торговать котятами,
скоро запретят торговать дворняжками и собаками без родословной

ну что даст запрет торговли? нельзя торговать на рынке- значит будут по объявлениям покупателей искать! а бедным безродным щенятам-котятам будет один путь- в ведро :eek: ...разве запрет на торговлю может повлиять на количество собачьих-кошачих свадеб?
и все равно мне кажется, что "птичка"- не главная причина бед с животными...

А вы считаете что лучше то что происходит - выловленные несколько запечатанных коробок с котятами в Сайране, или последний случай-когда около 50 малышей выбросили возле дороги за Алтын Ордой?
Может это жестоко, но лучше сразу в ведро, чем такая печальная судьба после базара. И с другой стороны, некуда будет тащить щенков и котят, может тогда люди задумаются о стерилизации , или хотя бы о предохраняющих уколах?
Конечно не исключено, что увеличется количество щенков и котят подкинутых в подъезды, на помойки и т. д.
  • 0

#344
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Может это жестоко, но лучше сразу в ведро, чем такая печальная судьба после базара. И с другой стороны, некуда будет тащить щенков и котят, может тогда люди задумаются о стерилизации , или хотя бы о предохраняющих уколах?
Конечно не исключено, что увеличется количество щенков и котят подкинутых в подъезды, на помойки и т. д.

если щенков-котят некуда будет тащить, их однозначно будут тащить на помойки, к дверям ветклиник, к моим и вашим дверям :eek:
вы бы смогли утопить новорожденных зверят? брать их, тепленьких и живых в руки и опускать их в ведро с водой? и держать там, под крышкой- проверяя, шевелятся они еще или нет?

кроме того, вполне можно быть перекупщиком и сидя дома-давать объявы о приеме и последующем пристройстве животных, брать за это деньги, а потом шить из животных шапки-коврики и фарш готовить...
надо начинать с просвещения именно рядовых владельцев, оплачивать дни стерилизации в ветклиниках для бездомных и выхаживать их после операции...
  • 0

#345
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

надо начинать с просвещения именно рядовых владельцев, оплачивать дни стерилизации в ветклиниках для бездомных и выхаживать их после операции...


Конечно-это само собой! пнадао и в инете и СМИ и на выставках- ко мне надеюсь придут. а главное- на птичке- показать что будкт с их живностью после закрытия. Очень мнногие мне звонят-(просят кота-кошку) и действительно верят что добрым тетям платят за пристройство. Не хочу хвалится но за два года клуба - уговорила на стерилизацию( точно знаю!) шесть кошек. Они даже не знали что будет с котятами!
  • 0

#346
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

за два года клуба - уговорила на стерилизацию( точно знаю!) шесть кошек. Они даже не знали что будет с котятами!

вот пример ответственной работы заводчика и руководителя клуба!
Изображение
  • 0

#347
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Не все люди настолько бессердечные, что станут выбрасывать свой приплод. Сдав на базаре перекупщикам, некоторые от всей души считают, что пристроили котят(щенков) в надежные руки. Зачастую им на базаре рассказывают, что если не продадут в этот раз, подержат дома и продадут в следующий. Надо просто рассказать многим о той грустной правде, которую знаем мы. Тогда и о стерелизации начнут задумываться.
  • 0

#348
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Два часа назад очередная двуногая тварь подбросила в подъезд котенка.
НУЖЕН ЗАКОН и охеренные штрафы за подобное, очевидцев и желающих настучать по такому поводу, думаю будет предостаточно.
А так, ну видели соседи, ну настучу по морде, а эффекта ноль. По карману бить надо.
  • 0

#349
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

и все равно мне кажется, что "птичка"- не главная причина бед с животными...


одна из главных!!
щас народ думает - вот пойдем на птичку и оставим своих котят-щенят
тут раз! запретили!! народ репу чешет.. че делать будем
а тут мы! на каждом углу кричим про стерилизацию :laugh:
народ подумает подумает.. почитает листовочки... да и пойдет стерилизует..
если из 10 стерилизуют 3 уже результат!!
дальше больше!!
я верю в светлое будущее!!!!

В принципе принимаемые меры по отношению к нашему Зоорынку начинают действовать!
Вчера была на зоорынке, висит объявление о том что строго запрещается торговать котятами, не видела за весь день ни одного котенка. Перекупщики быстро переквалифицировались, теперь у них полные загоны дворняжек, но девченки, кто торгует постоянно на базаре сказали, что скоро запретят торговать дворняжками и собаками без родословной, и будут требовать наличие вет паспортов у каждого продаваемого животного.
Время покажет, будут ли соблюдаться новые правила впредь, но сдвиги есть и это очень радует! :smoke:


ООО! действительно радует!! :smoke:
но что то директор рынка нам не ответила пока письменно!
но раз результат есть хоть какой то, то значит не зря что то делаем :laugh:

Конечно-это само собой! пнадао и в инете и СМИ и на выставках- ко мне надеюсь придут. а главное- на птичке- показать что будкт с их живностью после закрытия. Очень мнногие мне звонят-(просят кота-кошку) и действительно верят что добрым тетям платят за пристройство. Не хочу хвалится но за два года клуба - уговорила на стерилизацию( точно знаю!) шесть кошек. Они даже не знали что будет с котятами!


мы придем к вам на выставку!!!! и будем просвещать! :fie:
  • 0

#350
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2 cat-woman ,
нет, я никак не связана с "птичкой", но все равно настаиваю на том, что она- не главная проблема ... а проблема, как всегда, в людях...
просто для интереса- почитайте форумы на московских сайтах защитников животных- как и что там делают перекупщики... народ даже не утруждает себя стоять на "птичке"...просто дается объявление(на подъезды можно клеить, в газетах размещать, да хоть у нас на цт)- типа "помогу пристроить ваших котяток-щеняток. с выездом." вот. и такие марьиванны-торговки живым товаром сами приедут к вам и заберут хоть весь помет- якобы на пристройство. за плату, естесственно...а дальнейшая судьба животинок может быть оооооооочень разная- от действительного пристройства(почти не бывает) и до банального убийств животных. для этого совсем не надо идти в парчок у московской "птички"или ехать к алтын орде- все можно сделать в своей собственной ванне... а следы содеяного- просто вынести на помойку...
ЗЫ
есть ли у Вас, Сауле, спонсоры, что бы оплатить, к примеру тираж листовок о преимуществах стерилизации?
ну, просто мечтать не запретишь:smoke:)
  • 0

#351
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

2 cat-woman ,
нет, я никак не связана с "птичкой", но все равно настаиваю на том, что она- не главная проблема ... а проблема, как всегда, в людях...
просто для интереса- почитайте форумы на московских сайтах защитников животных- как и что там делают перекупщики... народ даже не утруждает себя стоять на "птичке"...просто дается объявление(на подъезды можно клеить, в газетах размещать, да хоть у нас на цт)- типа "помогу пристроить ваших котяток-щеняток. с выездом." вот. и такие марьиванны-торговки живым товаром сами приедут к вам и заберут хоть весь помет- якобы на пристройство. за плату, естесственно...а дальнейшая судьба животинок может быть оооооооочень разная- от действительного пристройства(почти не бывает) и до банального убийств животных. для этого совсем не надо идти в парчок у московской "птички"или ехать к алтын орде- все можно сделать в своей собственной ванне... а следы содеяного- просто вынести на помойку...
ЗЫ
есть ли у Вас, Сауле, спонсоры, что бы оплатить, к примеру тираж листовок о преимуществах стерилизации?
ну, просто мечтать не запретишь:smoke:)

я понимаю, что кроме птички есть много всяких работающих из дома!
и согласна, что когда рассказываешь о птичке о таких вот объявлениях тоже необходимо рассказывать!

спонсоров как таковых постоянных нет... есть люди, которые по чуть чуть помогают..
ну и учредители вкладываются.. плюс пожертвования в ящик на выставках...

печатать есть на что! но если кто то из волонтеров или просто помощников нам предлагает оплатить печать или сделать хорошую скидку - мы не отказываемся! :smoke:

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.11.2008, 19:05:54

  • 0

#352
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений



если щенков-котят некуда будет тащить, их однозначно будут тащить на помойки, к дверям ветклиник, к моим и вашим дверям :smoke:
вы бы смогли утопить новорожденных зверят? брать их, тепленьких и живых в руки и опускать их в ведро с водой? и держать там, под крышкой- проверяя, шевелятся они еще или нет?

Конечно это не гуманный способ, но летом у меня дворняжка родила щенков, я не заметила когда она гуляла и как нагуляла, я сжала сердце в кулак и отнесла щенков в клинику на усыпление. Да сложно решиться, но я считаю что так лучше, чем плодить бездомных собак! Это мое ИМХО, хоть помидорами закидайте! :smoke:

Сообщение отредактировал Ti-Di: 09.11.2008, 19:20:44

  • 0

#353
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
спросила у россиян - что делают...Поделитесь мол - как вы боретесь-
"....Собсно делиться то.. Каждому посетителю на выставке который подходит, рассказываем про птичку, в маленьком городке (где мама живет) написали статью в газету, очень действенно! Народ правда с нас начал требовать мусек-васек, типа на рынке нельзя, давайте вы отдавайте за так привитых, здоровых. Проводят рейды по птичке и котят просто отбирают, листовки клеют люди, на выставке ооочень желательно поставить большой красочный стенд с фотками, гда подробно рассказано как котят на птичке красят, уши режут, хвосты купируют. Делаешь стенд и плачешь, а деваться некуда. Народ надо агитировать, что б не ходили на птичку. Нет спроса нет предложения...."

Вот - ссылка на сайт, кому хочется получить информацию о реалиях "бесплатного зоопарка" (не для слабонервных) -

http://perekupka.sit....ru/index.phtml
  • 0

#354
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Они бы очень быстро разобрались - если бы сходили на выставку!


не все знаю, что надо ходить на выставку, и что разведению подлежит кошка, которая получила что то на выставке!!!
моя сноха купила в ИЛОНЕ котенка... через 2 года кошку решили повязать! кошка не была на выставке НИ РАЗУ !!! а ей сказали, что т.к. кошка породистая.. и вроде даже родуха имеется, то надо вязать.. ми потом котят продавать!! кошка сама не далась никому! :smoke: так и сидят.. слава богу моей снохе щас не до этого... пусть и вседа удет некогда!! :smoke: мне чуть чуть осталось, чтобы уговорить им стерилизовать кисулю
  • 0

#355
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Конечно это не гуманный способ, но летом у меня дворняжка родила щенков, я не заметила когда она гуляла и как нагуляла, я сжала сердце в кулак и отнесла щенков в клинику на усыпление. Да сложно решиться, но я считаю что так лучше, чем плодить бездомных собак! Это мое ИМХО, хоть помидорами закидайте! :smoke:


Ti-Di, я с Вами согласна!
гуманнее усыпить, чем дать им жить непонятно где и непонятно как! или некоторые вывозят взрослых куда то и оставляют.. усыпление тут тоже намного гуманнее..
и вообще есть понятие гуманное усыпление!! многие люди очень агрессивно относятся к этом.. люди сразу почему начинают тебя обвинять в том, что ты бога возомнила из себя! :smoke:
несмотря на то, что нам показывают по анимал плэнет, мало кто имеет представление о том, СКОЛЬКО жиовтных там усяпляются ради жизни других животных! если не усыплять ухудшается благосостояние ВСЕХ животных!
  • 0

#356
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

щас народ думает - вот пойдем на птичку и оставим своих котят-щенят
тут раз! запретили!! народ репу чешет.. че делать будем
а тут мы! на каждом углу кричим про стерилизацию :)
народ подумает подумает.. почитает листовочки... да и пойдет стерилизует..
если из 10 стерилизуют 3 уже результат!!
дальше больше!!
я верю в светлое будущее!!!!


Я тоже !!!!Все одновременно - и про птичку и про стерилизацию и с ветами надо поговорить, кто незадорого беспородных возьмет...
И все ж таки по клубам тоже надо порядок наводить! животные с дисквалом тоже должны быть стерилизованы.А человек. покупающий подешевле, без родухи, "для себя - не для разведения", тоже должен выполнять эти условия, а не метатся в поисках документов!
  • 0

#357
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
этот сайт..........
жесть......... :)
  • 0

#358
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

этот сайт..........
жесть......... :)


про птичку?
а че далеко ходить?
у нас на сайране тоже жесть!!
щас правда там ТИПА порядок наводят... а вот прошлое лето часто там бывала... видела оставленные коробки с животными.. ну и историй всяких рассказывают.. и про зоопарки и про то, что бойцовым собакам отдают котят-щенят.. а есть еще утопщики.. за бабки делают это дело..
ваще страшно!!
  • 0

#359
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Еще раз повторяю - заводчик "косячит" там, где "косячит" сам президент клуба!

Ну это далеко не факт. Представьте страшную картинку: возле того же ЦУМа появляется кто-то, с котятами неопределенного происхождения, и с отпечатанными как попало документами вашего клуба. Сейчас любую родословную подделать легче легкого - возможности полиграфии неограничены. Люди покупают этих котят (умственные способности покупателей в таких условиях опустим, как нечто совершенно неважное и практически отсутствующее). Дальше к вам приходят люди, с "вашими" котячками и требованиями родословных, вязок и баснословной прибыли. Вы в шоке, зявявляете, что это подделка, отправляете людей с котятами восвояси... И... начинается веселуха: кто-то обращается в милицию, кто-то начинает орать публично, поливая нечистотами ваш клуб. И виноватой окажетесь вы - потому как ваши координаты на котячках есть, а продавщица уже давно сменила место дислокации.
Да, думаю вы сумеете отбиться от официальных обвинений. Но осадок останется ой какой.
  • 0

#360
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Кстати, вчера в "Рахимжане" собиралось немного представителей от клубов, много чего говорили. Но одна идея мне сильно понравилась. Размер налога на домашнее животное надо привязать к тому стерелизовано оно или нет. Если стерелизовано - копейки, если для разведения - в разы больше. Это ли не стимуляция к стерелизации животных не имеющих племенной ценности!!! Очень толково!

только интересно-кто будет отлавливать теть у цума чтоб обложить налогом? опять придется платить нам - кто на виду и не нарушает. А у нас и так простите-"навара" не бывает..А эти как плодили по пять пометов в год так и будут...без налогов!
Может ля начала- создать обьединение породных клубов? а кто не хочет- соблюдать элементарные правила- расформировать! нормальные кошаники-вступят в другой и удут все делать как положено! А кто привык на базар работать - пусть завязывают! а если еще и заявы накатают по обману- не забываем мы в правовом государстве живем и мошенничество наказуемо! продавец за обсчет - отвечает значит и они за обман и подделки должны отвечать!

Сообщение отредактировал natacats: 11.11.2008, 11:20:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.