Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#301
Verga

Verga
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Хм...Наверное нужно просто правильно вести агитационную работу среди масс!!!Нужно больше писать и говорить о том,что собака с родословной и по объявлению-это здоровая собака!!!!

:) где гарантия?при подаче объявления вет. осмотр проходят ?
  • 0

#302
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А я думаю нужно обьяснять еще один факт - что участие на выставке животных обязательно.

Вот как пишет о выставках Е.А.Шевченко - Президент МФА, эксперт "all breed" международной категории МФА/МКЭФ/ICF, Член Лицензионной Комиссии Международной Коллегии экспертов-фелинологов, представитель International Cat Federation в СНГ и Восточной Европе (Россия) -



Чем важна выставка?

• Именно выставка заставляет многих заводчиков вакцинировать кошек, проходить ветосмотр
• На выставке выявляются пороки, дефекты кошек и котов, они исключаются из разведения
• Заводчик видит современный тип своей породы, животных разных возрастов – породу в развитии, много окрасов – расширяется его кругозор
• Заводчик знакомится с другими владельцами кошек и котов, что немаловажно для подбора пар для вязок и т.п.
• Заводчик показывает свою кошку посетителям – реклама породы, окраса, питомника
• Посетители видят красивых кошек в клетках, чистых и ухоженных, разных пород и окрасов – пропаганда любви к кошкам


Я думаю- то же самое можно и о собаках сказать. Вывод - брать котят и шенков нужно от выставочных животных. Это и здоровье и породные качества.

Сообщение отредактировал natacats: 05.11.2008, 14:44:41

  • 0

#303
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Итог - кошкам не нужны коты из чужих клубов, своих хватает. Котам - не надо чужих на вязки брать.И! - вряд ли теперь по моей метрике кто-то выпишет родуху...


А как же тогда относиться к тому, что великолепный кот-производитель состоит в 2-х, а порой и более клубах? И кому он теперь свой, а кому чужой?

Сообщение отредактировал TIN@: 06.11.2008, 01:19:45

  • 0

#304
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Я отвечаю только за свой клуб.Кот, вступивший к нам - конечно теперь мой клубный, и посылаю я ему кошек из своего клуба, и пользуется он всеми привилегиями и скидками клуба, размещен на клубном сайте и рекламирую его как кота своего клуба.
Если он состоит еще и в других - там работают другие президенты, по своей программе.
А чужой он тому клубу , в котором не состоит...

Сообщение отредактировал natacats: 06.11.2008, 10:32:26

  • 0

#305
Verga

Verga
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А как же тогда относиться к тому, что великолепный кот-производитель состоит в 2-х, а порой и более клубах? И кому он теперь свой, а кому чужой?

Прошу прощения, если не в тему, а это допустимо вступать в несколько клубов и для чего это делается?
  • 0

#306
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Прошу прощения, если не в тему, а это допустимо вступать в несколько клубов и для чего это делается?


в тему в тему! ;)
все что связано с клубами, заводчиками - все в тему!
;)
  • 0

#307
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Прошу прощения, если не в тему, а это допустимо вступать в несколько клубов и для чего это делается?


Коты вступили в мой клуб - для дополнительных так скажем возможностей по вязкам. Кошки обычно просто переходят по разным причинам из клуба в клуб. Но состоят в одном. Актировка котят - только по месту "прописки" мамы-кошки.
  • 0

#308
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Это порядок регистрации в нашем клубе.

РЕГИСТРАЦИЯ И УЧЁТ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ
4.1.Владелец кошки оформляет в клубе направление на вязку, акт вязки,
Вязка и помёт регистрируются по клубу, в котором состоит владелец кошки. В случае вязки с котами из других клубов, владелец кошки должен предоставить в свой клуб копии племенных документов кота (родословная, сертификаты и пр.)
4.2. В одну течку кошка может быть покрыта только одним котом. В течение календарного года разрешается регистрация только двух помётов от кошки. Интервал между вязками владелец кошки определяет сам.
4.3. Расчёт за спаривание оговаривается владельцем кошки и владельцем кота письменно (договором вязки)

оплата стоимости вязки за наличные - оговаривается письменно. В этом случае владелец
кота не получает алиментных котят.Если через 60 дней кошка не родила, то
владелец кошки может:
а) получить назад 50% суммы
б) повязать второй раз кошку с этим же котом бесплатно
алиментный котёнок по выбору
а) в расчёт идут только ПЛЕМЕННЫЕ котята (т.е. не имеющие племенных пороков)
б) владелец кота выбирает 1 котёнка по первому выбору (если котят 3 и больше)
в) при рождении 1 (2) котят владелец кота имеет право на 1/3 его(их) стоимости

Сообщение отредактировал natacats: 06.11.2008, 14:21:57

  • 0

#309
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Этот вопрос мы уже обсуждали, я например не в состоянии содержать плем-брак до того возраста, когда его можно будет кастрировать. ;) По этому бороться надо не с заводчиками, а с такими клубами, которые пускают в разведение всех подряд, и выдают щенячки на плем-брак как на породных.

Вот вот!!! Правильно. И хозяевам все доступно объяснять и рассказывать что и как.
А то клубам ведь надо как-то жить и на что-то жить, вот они всем подряд и выдают документы, да еще и на выставки отправляют, так как все это ведь платно. Им то ведь главное денюжку получить сейчас, а что будет потом уже не важно.

А заводчик я так понимаю это человек который в дальнейшем помогает и дает наставления хозяевам своих щенков? Он как куратор или наставник? Простыми словами, человек у которого я приобретаю щенка (т.е. хозяева суобакиот родившей щенков), или это кто-то давно занимающийся определенной породой, из работников клуба?
  • 0

#310
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А то клубам ведь надо как-то жить и на что-то жить, вот они всем подряд и выдают документы, да еще и на выставки отправляют, так как все это ведь платно. Им то ведь главное денюжку получить сейчас, а что будет потом уже не важно.
А заводчик я так понимаю это человек который в дальнейшем помогает и дает наставления хозяевам своих щенков?



Не согласна. я не выдаю всем подряд. Кстати- вопрос! Я на плем брак вообще не хотела метрики выдавать.
Со мной спорили до хрипоты что животное от родителей с родухами имеет право на документы.
ладно, выписала с пометкой - залом хвоста (плем брак). И что...кот ушел в другой клуб и родуху переписали- только без этой пометки..Ну и как быть?

На выставку ходить надо! Это племенной осмотр!
Ну естественно, если я вижу дисквал- порок, котенок идет "на подушку" и на выставку я его даже не зову - смысла нет....

Заводчик конечно помогает, только Заводчик! а не разведенец. который Вам родуху прочитать не в состоянии....Или убеждает что в одном помете рождаются и британцы и скоттиши...
  • 0

#311
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Заводчик конечно помогает, только Заводчик! а не разведенец. который Вам родуху прочитать не в состоянии....Или убеждает что в одном помете рождаются и британцы и скоттиши...

Ой, я не уточнила, у меня собака.
Вот и интересуюсь, кто же такой заводчик и где его искать? И если это все таки тот человек, у которого мы приобретали щенка, тогда нам не повезло! :eek: Это не заводчик, а разведенец.
  • 0

#312
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Заводчик конечно помогает, только Заводчик! а не разведенец. который Вам родуху прочитать не в состоянии....Или убеждает что в одном помете рождаются и британцы и скоттиши...

Ой, я не уточнила, у меня собака.
Вот и интересуюсь, кто же такой заводчик и где его искать? И если это все таки тот человек, у которого мы приобретали щенка, тогда нам не повезло! :eek: Это не заводчик, а разведенец.


Заводчик, это владелец суки, от которой вы преобретаете щенка.
Заводчики бывают разные, что в этой теме и обсуждается. Есть заводчики, которые занимаются породой некоторое время и отдают ей частичку жизни и души, которые все знают и заинтересованны в благополучной жизни их щенков. А есть другие заводчики разводчики, которые разводят животных ради денег и которым в принципе все равно, что будет потом с их щенками.
Где искать заводчиков - везде: на выставках, в клубе, в интернете.
Я думаю, при желании это не проблема.
  • 0

#313
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Но с другой стороны покупателей тоже можно понять. У разных хозяев разные привычки и особенности. К примеру, хозяева матери моего пса никогда не оставляли свою собаку в одиночестве. То есть постоянно был кто-то дома. До трех месяцев его жизни закрепилось очень качественно. С тех пор полтора года уже уход всех из дома - вселенская трагедия, сопровождаемая горестным воем. Если очень долго никого нет - обязательно нашкодит. Причем, похоже с мыслью: "пусть придут, пусть наругают, но только чтобы пришли побыстрее". Мне крамольно кажется, что если бы его забрала в 2 месяца, с этим вывертом поведения бороться было бы проше.
А купить щенка - увидеть обоих родителей не на своей выставке, то есть не на выставке своего клуба, послушать, что говорят эксперты. Посмотреть пометы, если уже были. Если заводчик говорит, что он не может связаться ни с одним из хозяев своих щенков - искать другого.
  • 0

#314
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Вот и интересуюсь, кто же такой заводчик и где его искать? И если это все таки тот человек, у которого мы приобретали щенка, тогда нам не повезло! :eek: Это не заводчик, а разведенец.

К сожалению многие кто повязал животинку и получил прплод- называют себя заводчиками.
  • 0

#315
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А купить щенка - увидеть обоих родителей не на своей выставке, то есть не на выставке своего клуба,

а почему не на своей? На нашей выставке-после экспертизы - можно к судье подойти и спросить про котят.
А вообще мы стараемся их выставить пометом до продажи, и получить оценку судьи.Это тоже гарантия качества.

Сообщение отредактировал natacats: 07.11.2008, 00:40:01

  • 0

#316
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

На нашей выставке-после экспертизы - можно к судье подойти и спросить про котят.
А вообще мы стараемся их выставить пометом до продажи, и получить оценку судьи.Это тоже гарантия качества.

и это действительно так!
можем полностью подтвердить слова уважаемой natacats.
на недавней выставки мы подошли к приезжим экспертам-поговорили, спросили их мнение об интересующей нас породе, о качестве представленного поголовья взрослых животных и пометов. ответили нам честно и профессионально.
  • 0

#317
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Но с другой стороны покупателей тоже можно понять. У разных хозяев разные привычки и особенности. К примеру, хозяева матери моего пса никогда не оставляли свою собаку в одиночестве. То есть постоянно был кто-то дома. До трех месяцев его жизни закрепилось очень качественно. С тех пор полтора года уже уход всех из дома - вселенская трагедия, сопровождаемая горестным воем. Если очень долго никого нет - обязательно нашкодит. Причем, похоже с мыслью: "пусть придут, пусть наругают, но только чтобы пришли побыстрее". Мне крамольно кажется, что если бы его забрала в 2 месяца, с этим вывертом поведения бороться было бы проше.
А купить щенка - увидеть обоих родителей не на своей выставке, то есть не на выставке своего клуба, послушать, что говорят эксперты. Посмотреть пометы, если уже были. Если заводчик говорит, что он не может связаться ни с одним из хозяев своих щенков - искать другого.


Очень многие собаки шкодят, и не обязательно тут вина заводчика. Я вот тоже постоянно дома с собаками, и щенков у меня трехмесячных берут, и даже старше бывают, но проблем чаще всего не возникает.
А что вы имеете в виду, под выставкой не своего клуба. А если собака закрыла чемпиона Казахстана, для этого надо получить 6 сас под разными экспертами, разве это не показатель?
По положениям FCI , владельцы питомников, руководители породы и другие работники клуба не имеют права выставлять своих собак на альтернативных выставках!!! Да и вообще, какой мне смысл выставлять собаку в другом клубе, если я даже не знаю стандарта, по которому проходит экспертиза?
Так что на выставках альтернативных клубов вы не сможете найти серьезных породников заводчиков системы FCI , разве что в качестве зрителей.
  • 0

#318
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

По положениям FCI , владельцы питомников, руководители породы и другие работники клуба не имеют права выставлять своих собак на альтернативных выставках!!! Да и вообще, какой мне смысл выставлять собаку в другом клубе, если я даже не знаю стандарта, по которому проходит экспертиза?
Так что на выставках альтернативных клубов вы не сможете найти серьезных породников заводчиков системы FCI , разве что в качестве зрителей.


Не могли бы Вы дать ссылку (цитату) на конкретный пункт об этом на сайте ФЦИ? Я к сожалению с английским не дружу, да и с немецкого не возьмусь переводить документы. Ну или на крайняк на сайте РКФ (не предполагаю в каком разделе искать)
А то в России и в Белоруси например и владельцы уважаемых питомников своих собак выставляют, и собаки из их питомников вовсю на выставки чужих систем ходят. При надобности могу пошерстить форумы и назвать конкретные названия, фамилии и клички. (зы Я о ньюфах пока только)

мне на самом деле интересно
  • 0

#319
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
блин как все сложно в этих заводческих делах! :weep:
пообщавшись вчера с кото-заводчиками узнала кучу нового!!!!!!
откуда ж простым обывателям знать все премурости разведения (в хорошем смысле этого слова!) :cry:
то что народ надо образовывать, это мы уже давно поняли... только вот теперь надо совместно с клубами начать такую работу - и это довольно большая работа!
если человек хочет завести настоящую породистую собаку или кошку, ему столько всего оказывается нужно узнать... и много беседовать с разными людьми прежде чем приобрести животное..

народ, не ленитесь, обзвоните разные клубы, посетите несколько зводчиков, покопайтесь в тырнете, и вероятность приобрести действительно чистопородное животное очень и очень возрастет!!! :eek:

Сообщение отредактировал cat-woman: 07.11.2008, 14:39:06

  • 0

#320
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я вот думаю.. мы тут обсуждали договора.. и кто то писал, что покупателя шарахаются от договоров... Интересно, почему???
народ платит деньги!!! и фиг знает, что получит!! уши тут встают вдруг, ротвейлер вырастает в непонятно что...
хм... почему наши потребители не защищают свои интересы и права?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.