Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#281
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

щас конечно мы пока тут на ЦТ воздух сотрясаем.. :bored:

ох, 'cat-woman' , со стороны это все выглядит так, как будто мы конкурирующий клуб, желающий всех опорочить...
и побольшому счету это все просто говорильня...никому не нужная и бесполезная....
  • 0

#282
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну а может кому то и полезная :-)
давайте надеяться на лучшее! может кто то почитал и решил не ходить на птичку :bored:

я ваще оптимистка, да? :-)
  • 0

#283
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Этот вопрос мы уже обсуждали, я например не в состоянии содержать плем-брак до того возраста, когда его можно будет кастрировать. :bored: По этому бороться надо не с заводчиками, а с такими клубами, которые пускают в разведение всех подряд, и выдают щенячки на плем-брак как на породных.


У нас тенденция, что щенов и котят хотят брать маленькими, а не подрощенными, по сему кастрацию приобретенного животного и проводит уже непосредственно новый владелец, ему ведь и отдают такое животное за цену гораздо ниже. А договором и оговаривайте, что не произведена стерилизация, документов не увидят, а за нарушение данного пункта, заводчик имеет право забрать животное, на это тоже есть пункт в договоре.
Для этого и нужен договор!
  • 0

#284
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а за нарушение данного пункта, заводчик имеет право забрать животное, на это тоже есть пункт в договоре.
Для этого и нужен договор!


а наверно есть заводчики, которые не хотят никого обратно забирать... :bored:
  • 0

#285
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

У нас тенденция, что щенов и котят хотят брать маленькими, а не подрощенными, по сему кастрацию приобретенного животного и проводит уже непосредственно новый владелец, ему ведь и отдают такое животное за цену гораздо ниже.


Похоже что тенденция такая по инициативе продавцов - до положенных 45 дней-то редко кто дотягивает, продавать начинают с месяца (подавляющая часть, судя по инфе покупателей)

А насчет цены пониже...хмхм
Куда ни глянь - чем старше собачка тем ниже цена, в конце концов за так отдают
  • 0

#286
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Да во всех!!! клубах это присутствует на 100%.

Да не во всех! Я не нарушила племеное положение клуба ни разу! И поэтому сплю спокойно.
НИКОГДА Вы не найдете -
подделанную мной родуху
заактированный третий помет
животное с заломом хвоста , пущенное в разведение

Результат - не очень большое количество кошек в клубе. Кто не хочет работать правильно - убегает либо исключаю...Зато КАКИЕ у нас кошки!!!! Результат то есть! А если б мы плодили что не попадя - брали бы количеством....
  • 0

#287
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Звиняйте пожалуйста :rotate: - от кошек совсем далека, о них и не думалось, как и о кошачих клубах. Нечаянно обобщилось.
  • 0

#288
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений



У нас тенденция, что щенов и котят хотят брать маленькими, а не подрощенными, по сему кастрацию приобретенного животного и проводит уже непосредственно новый владелец, ему ведь и отдают такое животное за цену гораздо ниже.


Похоже что тенденция такая по инициативе продавцов - до положенных 45 дней-то редко кто дотягивает, продавать начинают с месяца (подавляющая часть, судя по инфе покупателей)

А насчет цены пониже...хмхм
Куда ни глянь - чем старше собачка тем ниже цена, в конце концов за так отдают

Нет, не думаю что тенденция по инициативе продавцов. Не покупают щенков старше 3-4 мес. Всем подавай
маленького 2-2.5 мес., а исполнилось 3 мес. покупатели сразу пугаться начинают, о это уже большой щенок, нам бы по меньше.
Вообще понять не могу психологию покупателя, чем они руководствуются покупая совсем маленьких щенков, и отказываясь от подрощеных, полностью привитых и уже приученых к чистоте!
Не понимаю...
:rotate:
  • 0

#289
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
по кошкам интересовалась...Собака вот где порылась - те кто спихивает котят в месяц, убеждают , что мы - обманщики, у нас животные плохие и поэтому засиделись. :rotate:
Еще убеждают что прививать нельзя.Потому что у самих после вакдерма лишай повылазил....
Еще убеждают что на выставку - не надо.Потому что боятся что судья обнаружит все дефекты и расскажет о них.
Еще миф - что котенка "под себя "надо воспитывать! и брать маленьким. Спросила - это как ? отвечают-чтоб горшок знал...
  • 0

#290
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

а наверно есть заводчики, которые не хотят никого обратно забирать... :rotate:

Все оговаривается договором. Бывают наигрались и заберите....Потом звонят - хотим еще! Это тоже пресекать нужно.
У нас при необоснованном возврате котенка - заводчик отдаст деньги только после повторной продажи.
  • 0

#291
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
да но насколько я понимаю договора не все составляют и подписывают
и вообще дела с кошками и собаками по разному обстоят почему то!! :rotate:
  • 0

#292
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
У нас вклубе все котята, рожденные от привозных элитных животных продаются с договором. жестким. И никаких - дайте подешевле- для себя- в другой клуб-в разведение.
Берет дешевле- обязан стерилизовать. Мы не собираемся то что с таким трудом досталось раздавать с родухами...
Чем и вызываем недовольство...Начиная с этого "сезона" окота - с октября - вообще всем раздам договор вязки и продажи.
Дело не в деньгах. а в том дешевле у нас в клубе от моосквичей , чем в Москве купить - потом например котом перевязать все что шевелится - не задумываясь о качестве....и потерять все что было заложено, уже во втором колене. Я очень рада что мои заводчики это понимают и поддерживают.

Сообщение отредактировал natacats: 31.10.2008, 17:40:57

  • 0

#293
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Вот выдержки из племеннго положения моего клуба

Племенное положение:
2.1 К племеному использованию допускаются чистопородные животные культурных пород
с четырехколенными родословными.
2.2 К племенному использованию допускаются животные не моложе 12 мес.
2.3 К племенному использованию допускаются животные с оценкой не ниже «Отлично»
4.2 В одну течку кошка может быть покрыта только одним котом. В течение календарного года разрешается регистрация только двух пометов от кошки.
4.4 Владелец окотившейся кошки обязан поставить в известность председателя клуба в
течении2-3 дней. В противном случае помет не регистрируется.
4.6 Котята, имеющие недостатки развития, которые могут исправится с возрастом, получают
родословную после повторного осмотра или экспертизы.
4.11. Котята, имеющие племенной брак получают метрику с пометкой « Не для разведения»,
4.12 Владелец племенного кота обязан поставить в известность председателя клуба о дате
вязки как с кошкой своего клуба, так и с другого.
5.2 Племенные документы оформляются на основе сведений ( дате рождения, количестве
котят) предоставленных заводчиком, который несет ответственность за их достоверность
5.6 Оформление родословной по метрике производится с 6 мес. до года.
  • 0

#294
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вот выдержки из племеннго положения моего клуба

а если, скажем, владелец животного, состоящего при Вашем клубе, ослушается? не сообщит-повяжет-утаит? чем это чревато?
  • 0

#295
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А зачем?

Сообщение отредактировал natacats: 04.11.2008, 22:03:07

  • 0

#296
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну такое же не исключенно?
нужно знать как клубы с этим борятся... наверняка есть у Вас какие то условия?

ИМХО, должны быть не тока правила как что делать, но и меры по отношению к тем, кто ослушался...

Сообщение отредактировал cat-woman: 04.11.2008, 22:07:43

  • 0

#297
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А зачем?

ну, к примеру, метод- "мягко пожурить" менее действенен, чем скажем метод "не дать метрику на помет" или "штраф с хозяина"...
у нас ведь как- нет прописанного наказания, значит можно хулиганить :smoke:
  • 0

#298
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Сталкивались поначалу - из другого клуба голову морочили ,чтоб за вязку не рассчитатся..Кошка если не беременна- перевязка бесплатно. НО после двух месяцев - если не загуляла - должны кошку мне показать. А не через пол-года, утаив и отактировов где-то помет- просится на "перевязку". Я с этим столкнулась один раз-хватило.

Вывод- хотите хороших котят - от привитого , выставочного кота - соблюдайте правила. Прелесть в том что я сама уже 10 лет занимаюсь кошками и уже до смешного доходит когда "новички ушлые" пытаются обмануть...
1- "мы хотим повязать кошечку но заплатим, когда котяток родим.."
2 - "у нас кошечка привозная, только родуху -потеряли, оставили- не получили"
3 - "мы возьмем котика к себе, чтоб не беспокоить.."
и т.п.

Итог - кошкам не нужны коты из чужих клубов, своих хватает. Котам - не надо чужих на вязки брать.И! - вряд ли теперь по моей метрике кто-то выпишет родуху...

Сообщение отредактировал natacats: 04.11.2008, 22:32:37

  • 0

#299
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!Заводчикам из клуба Фелина -
Каргапольцевой Светлане -Питомник Плюшевая Сказка - за то что за свой счет поставила противозачаточные уколы шестерым уличным кошкам, и выходив выброшенных однодневных! котят пристроила их в хорошие руки.А так же за помощь в устройстве британки, у которой умерла хозяйка.

Головановой Светлане- питомник Soft Dream - за уход, кормление и стерилизацию подьездной кошечки

Кузьменко Татьяне- питомник Belisimo- за оплаченную стерилизацию и передержку в клинике подьездной кошки, а так же за спасение котенка , провалившегося в вытяжку в подьезде и за пристройство в хорошие руки уличных котят.

Когай Марии хозяйке бриташки William Royal- за устройство кошечки из приюта.

Я очень рада что у нас в клубе есть такие Любители Животных!!!!!

  • 0

#300
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!Заводчикам из клуба Фелина -
Каргапольцевой Светлане -Питомник Плюшевая Сказка - за то что за свой счет поставила противозачаточные уколы шестерым уличным кошкам, и выходив выброшенных однодневных! котят пристроила их в хорошие руки.А так же за помощь в устройстве британки, у которой умерла хозяйка.

Головановой Светлане- питомник Soft Dream - за уход, кормление и стерилизацию подьездной кошечки

Кузьменко Татьяне- питомник Belisimo- за оплаченную стерилизацию и передержку в клинике подьездной кошки, а так же за спасение котенка , провалившегося в вытяжку в подьезде и за пристройство в хорошие руки уличных котят.

Когай Марии хозяйке бриташки William Royal- за устройство кошечки из приюта.

Я очень рада что у нас в клубе есть такие Любители Животных!!!!!


ДЕВОЧКИ ОТ МЕНЯ ЛИЧНО ТОЖЕ СПАСИБИЩЕ!!! :smoke:
СВЕТЛАНЕ И МАРИЕ!
Я надеюсь киса из приюта чувствует себя хорошо и радует новую хозяйку? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.