Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1961
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну и проводов пучок. Рекомендуют с помойки, но тут уж как на сердце ляжет

 

Ага. Этот, как его - литцедрат. Только надо с немецкой помойки!

Его надо еще распустить и заплести в косичку. Косичку плести влево или вправо в зависимости от канала.

 

Кстати, нада посмотреть -  у меня хде-то был сидюшник от Техникса. Если найду - могу подарить. Останется токма найти S-70 (которые активные).

 

с70 на сланде пихает кто-то


  • 0

#1962
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Да...

Посмотрел на их фото и ужаснулся...

А когда-то считал довольно неплохой акустикой.


  • 0

#1963
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

дожили. Акустику по фото диагностируем...

 

Вот как оно играет!

 

Ну не с70 конечно. Сходить бы вживую это послушать. 


  • 0

#1964
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Усилок ваще не ставил.

А вот это зря. Не подумай, что я тебе Luxman навяливаю, можешь даже за 50-100 баксов купить какой-нибудь и сравнить.

Вся проблема в том, что с головы ты никак нормальный выход на акустику не получишь, там усилитель фуфельный. И он не может быть другим. Формулы ты знаешь и понимаешь, что все эти надписи про 80 ватт на канал и прочая пурга - это для лохов. Без преобразователя теоретический предел 36 ватт, практический - 18. А современная акустика с таких усилков себя не показывает. Во внешних часто стоит преобразователь напряжения на 30 вольт и ты получаешь совсем иные параметры.

для меня главный критерий это чистота звука

Тогда очень советую начинать с выбора акустики. Усилок будет выбрать уже полегче. А в качестве источника на первое время можно даже телефон использовать.



#1965
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Усилок ваще не ставил.

А вот это зря. Не подумай, что я тебе Luxman навяливаю, можешь даже за 50-100 баксов купить какой-нибудь и сравнить.

Вся проблема в том, что с головы ты никак нормальный выход на акустику не получишь, там усилитель фуфельный. И он не может быть другим. Формулы ты знаешь и понимаешь, что все эти надписи про 80 ватт на канал и прочая пурга - это для лохов. Без преобразователя теоретический предел 36 ватт, практический - 18. А современная акустика с таких усилков себя не показывает. Во внешних часто стоит преобразователь напряжения на 30 вольт и ты получаешь совсем иные параметры.

 

 

я все понимаю и считать умею. Я просто уже не первый год живу.  И машина у меня не первая. Я знаю, чего мне надо, куда и сколько ставить и чего. Усилок - 37-ой на очереди моих хотелок. Вот пока 36 других хотелок не куплю, за усилок в машину даже думать не буду. Мне он не нужен. Звук меня устраивает, другого не хочу пока.


  • 0

#1966
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

дожили. Акустику по фото диагностируем... Вот как оно играет!
Зачетный инструмент, а как играет :lol: , надо бы его послушать хотя бы!!!
  • 0

#1967
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Усилок ваще не ставил.

А вот это зря. Не подумай, что я тебе Luxman навяливаю, можешь даже за 50-100 баксов купить какой-нибудь и сравнить.

Вся проблема в том, что с головы ты никак нормальный выход на акустику не получишь, там усилитель фуфельный. И он не может быть другим. Формулы ты знаешь и понимаешь, что все эти надписи про 80 ватт на канал и прочая пурга - это для лохов. Без преобразователя теоретический предел 36 ватт, практический - 18. А современная акустика с таких усилков себя не показывает. Во внешних часто стоит преобразователь напряжения на 30 вольт и ты получаешь совсем иные параметры.

 

 

я все понимаю и считать умею. Я просто уже не первый год живу.  И машина у меня не первая. Я знаю, чего мне надо, куда и сколько ставить и чего. Усилок - 37-ой на очереди моих хотелок. Вот пока 36 других хотелок не куплю, за усилок в машину даже думать не буду. Мне он не нужен. Звук меня устраивает, другого не хочу пока.

 

Про мЫшинный звук я уже говорил, у меня тоже от головы играет и очень радует :D , усил на саб стоит только. Да в субботу можно будет послушать как все это выглядит в олд мерсе! Нашел у себя бас в системе , так что в субботу вэлком ко мне.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 27.11.2013, 10:40:12

  • 0

#1968
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Как наркодилеры, ей-богу, втягиваете людей в аудиофилию... А это похуже и что важнее, гораздо дороже зоофилии.  :rotate:

Во блин в точку, уже голова аш заболела

Вообщем для себя понял только одно, нужно слушать и сравнивать

По поводу задачи поставленной, я в принципе не любитель слушать громко музыку, вышел уже давно из этого возраста, та и тем более, в панельке никто не даст слушать громко), для меня главный критерий это чистота звука, выходящего из колонок, ну вообщем даже не знаю как на вашем языке это объяснить))

 

Если чистота звука, то гляньте на эти колоночки.

 

http://vse.kz/topic/...rfedale-jade-1/

 

Все таки топовая серия варфов, не совсем бюджет, но если ценность в качестве то вариант лучший. Мощности для дискотек не хватит, но наслаждаться хватит за глаза.

 

Подкрутить к тому же марантзу что уже предлагали, и почувствуюте что затраты закончены=)))

будете качать флаки 192/24 и слушать без проблем.

 

Тут я немного не согласен с Нортоном, иногда лучше немного добавить и чтобы сразу было хорошо, чем, сэкономить, а потом сидеть недовольный качеством звука. не зря говорят "скупой платит дважды".

И Игорь верно подметил, как это смотриться с интерьером тоже важно, все таки визуальное наслаждения от звука тоже получаешь в немалых дозах. Психоакустака тоже имеет место бытью.

 

А поставить советские колонки и совесткий усилок -  Возле LED экрана это то ещё кощунство. ИМХО.

 

Если винтаж, то нужен подход как у Игоря, все в этом стиле, от часов, до каждой детали аудио. 

 

Знаю что сейчас получу кирпичем по башке, но у меня очень сильные сомнения что колонки радиотехники, могут выдавать "качественный звук", это бумбахалки с неплохим нижним регистром, все остальное весьма посредственно реализовано. Это никак не аппаратура для меломана. Они играют лучше составных микролабов, но тот же соло 7 уже выше их на голову. весьма обьективная статейка с юмором о сабже.

 

И практически любой советский усилок проиграет тому же горе марантзу не только в удобности(что очень важно в новом веке), но и в качестве звука. Конечно можно найти топовые реализации совесткого инженера типа Бриг 001(или аналог радиотехники), но в идеальном состоянии он будет стоить ничерта не дешево, а те что после реставраций, вызывают много вопросов. как и кто их перепаивал и перематывал, и какие детали менял.

 

Все ИМХО


  • 0

#1969
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ixiolite cпасибо за советы!
Очень содержательно, насчет вписаться в интерьер верно подмечено
Итого получается бюджет уже составляет 200 с копейками)
  • 0

#1970
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

ixiolite cпасибо за советы!
Очень содержательно, насчет вписаться в интерьер верно подмечено
Итого получается бюджет уже составляет 200 с копейками)

 

К тем колонкам есть торг,

И думаю продавец так добр что навешает кошерных проводов в подарок(медь 99.9999%)

 

Так что меньше чем 200=))


  • 0

#1971
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А) Подкрутить к тому же марантзу что уже предлагали, и почувствуюте что затраты закончены=)))

будете качать флаки 192/24 и слушать без проблем.

 

Б) А поставить советские колонки и совесткий усилок -  Возле LED экрана это то ещё кощунство. ИМХО.

 

В) Если винтаж, то нужен подход как у Игоря, все в этом стиле, от часов, до каждой детали аудио. 

 

Г) Знаю что сейчас получу кирпичем по башке, но у меня очень сильные сомнения что колонки радиотехники, могут выдавать "качественный звук", это бумбахалки с неплохим нижним регистром, все остальное весьма посредственно реализовано. Это никак не аппаратура для меломана. Они играют лучше составных микролабов, но тот же соло 7 уже выше их на голову. весьма обьективная статейка с юмором о сабже.

 

Д) И практически любой советский усилок проиграет тому же горе марантзу не только в удобности(что очень важно в новом веке), но и в качестве звука. Конечно можно найти топовые реализации совесткого инженера типа Бриг 001(или аналог радиотехники), но в идеальном состоянии он будет стоить ничерта не дешево, а те что после реставраций, вызывают много вопросов. как и кто их перепаивал и перематывал, и какие детали менял.

 

А) а еще надо будет ЦАП под эти 192/24 и кучу бескислородных проводов. И Винт огромный под хранение этого звука. Бюджет идет в страну вечной охоты. 

 

Б) Приходи, посмотри. Стоит, никто не возражает. Вега-120 точно под метровым LEDом. Красиво. 

 

В) Как у Игоря - тут надо не 100000 тенге и не 18 квадратов. Денскому придется ежедневно по десятку старушек мочить, чтоб такое осуществить :)

 

Г) Соло 7 гавно. Я послушал их. Нет там звука. Сын стоял рядом и плевался. Жена, которой вобщем-то звук по барабану, сказала, что наша система гораздо лучше играет.

 

Д) Удобство важно. Потому я и купил усилок с ДУ. Но утверждать, что ЛЮБОЙ советский проиграет - глупо. Этот марантц (если мы все еще о том, что ты тут выкладывал) - обычный ширпотреб. 

 

статья забавная. Но необъективная. Ничего объективного написать кроме цифр нельзя. Особенно мнение о чем-то


  • 0

#1972
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

да, вспомнил.

Статья напомнила.

 

Есть вертак виниловый. С усилком внутри. Вега-109. Я еще его внимательно не смотрел, но вроде работает. Я только пока еще поменял разъемы DIN (пятиштырьковые советские) на миниджеки. 

Могу так отдать. Если займусь и все уделаю в состояние конфетки, то уже за деньги и немалые. 

Есть еще к нему на запчасти вертак Вега-110. Еще даже не ковырял. Это который без усилка. 

На обоих механика от Унитры. Одинаковая. 


  • 0

#1973
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если винтаж, то нужен подход как у Игоря, все в этом стиле, от часов, до каждой детали аудио. 

Да, особенно телевизор такой весь винтажный, времен Третьего Рейха. :)



#1974
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

А) а еще надо будет ЦАП под эти 192/24 и кучу бескислородных проводов. И Винт огромный под хранение этого звука. Бюджет идет в страну вечной охоты. 

 

Никаких Цапов не нужно, в указаный маранец уже поставлен неплохой Цап, который легко читает FlacHD, WavHD, и может даже работать ЦАПом внешним для приводов(или других устройств-есть оптикал вход)

По поводу проводов, если возьмет с теми колонками то довесят в подарок отличные провода=))), винт не обязателен можно и на болванки резать, можно и на флешке носить, это как душа пожелает. А вообще че парится, подключил к сетке и он сам забере все что лежит на всех хранилищах, удобно.

 

Бюджет 200 штук(лучше раз заплатить чуть больше), чем потом думать чем же звук отличается от музыкального центра=))

В) Как у Игоря - тут надо не 100000 тенге и не 18 квадратов. Денскому придется ежедневно по десятку старушек мочить, чтоб такое осуществить :) - Тут согласен - что кстати и частично играет против покупки винтажа, так как чтобы придерживатся его, нужны очень нехилые вложения чтобы заиграло

Г) Соло 7 гавно. Я послушал их. Нет там звука. Сын стоял рядом и плевался. Жена, которой вобщем-то звук по барабану, сказала, что наша система гораздо лучше играет.

Не слушал, это из той же статьи с юморком, висят в эсперанцзе на верхнем летнике, звучат неплохо, но катаю фоновую музыку(по крайней мере чем кетайские бубнилки)

Д) Удобство важно. Потому я и купил усилок с ДУ. Но утверждать, что ЛЮБОЙ советский проиграет - глупо. Этот марантц (если мы все еще о том, что ты тут выкладывал) - обычный ширпотреб.

А вот тут слушать нужно, готов поставить что даже эта игрушка обыграет совесткий усилок(кроме указанного брига101 и 001 усилка - короче кроме топ советских девайсов - которые и стоят сейчас-ну уже писал)

Могу поставить на соревнование свой усилок, но думаю это будет не совсем честно. Любопытства ради буду рад принести на прослушку.

 

статья забавная. Но необъективная. Ничего объективного написать кроме цифр нельзя. Особенно мнение о чем-то

 

 

Как знал что кирпича получу от Дяди Нортона=))))

 

2 Денксий,

 

если будет интересно, можете в хом видео взять этот аппарат, там продавец Паша, он адекватный и в принципе даст послушать на пару дней, конечно с полной оплатой (сам брал), Можете принести его ко мне, и подкрутить к колонкам, если звук устроит забирайте, если нет, то вернете марнтз в магазин, и колонки будете смотреть другие.


  • 0

#1975
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Если винтаж, то нужен подход как у Игоря, все в этом стиле, от часов, до каждой детали аудио. 

Да, особенно телевизор такой весь винтажный, времен Третьего Рейха. :)

 

 

Да, потому и написал, Аудио=)))))

 

Что то мы сносим дискусию в новое vs "old school"


  • 0

#1976
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да, потому и написал, Аудио=)))))

Часы и утюги тоже аудио? :)

Что то мы сносим дискусию в новое vs "old school"

А весьма интересно на эту тему подискутировать. :) По мне технологии идут вперед, причем семимильными шагами. Но вот применять эти технологии чего-то не очень хотят. Бабла срубить хотят - это да, факт. А вот с качеством вечно какие-то заминки и казусы.



#1977
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Да, потому и написал, Аудио=)))))

Часы и утюги тоже аудио? :)

 

 

Что то мы сносим дискусию в новое vs "old school"

А весьма интересно на эту тему подискутировать. :) По мне технологии идут вперед, причем семимильными шагами. Но вот применять эти технологии чего-то не очень хотят. Бабла срубить хотят - это да, факт. А вот с качеством вечно какие-то заминки и казусы.

 

 

А да у него же винтажная швейная машинка, и винтажный фотик=))))

 

По поводу олд vs new,

 

тут ИМХО также как в медицине, измерительные приборы стали точнее и ухищреннее, так что QC- quality control сейчас значительно лучше, новые технологии заставили звучат цифру до предела хорошо, если компакт диск был очень хорошо, то DVD-a  и SACD это уже непревзойденный стандарт качества. На подходе новые форматы, основанные на плотности записи Blu-ray - 50гб на один альбом, это будет не шутка.

 

Внутри стали применять лучшие материалы, отклонение показателей у нынешних аппаратов минимальные потому что каждый юнит тестируется, я говорю уже о боле-мене серьезных аппаратах в цене 200 тысяч за unit. Обмотку контролируют роботы и замеяют на сверх точных аппаратах. Трансформаторы экранируют, провода экранируют, медь в виду улучшения процесса производства стала намного чище!!!

 

Старое играет, но только топовые продукты. 

 

Неплохо сказанно в ветке "скупаю винтажную технику", самим продавцом - " В общем это , как чинить карандаш со сломанным грифелем , сколько не чини грифель рассыпается... Время было такое , что гнали план , экономя на всем , качественные детали уходили на космос , оборонку, приборостроение , ну а сюда уже после отбраковки , что осталось... Потому и ценности особой не представляет."(Ц) E5150

 

Это про совкосвкие аппараты. а покупать зарубежный винтаж в хорошем состоянии, дело еще накладнее чем собрать систему из новых блоков.

 

Так выглядел топовый бриг

4072998.jpg

 

А так выглядит маранет

 

c26-marantz-pm-11s3-5-l.jpg

 

Никаких шумов, никаких cross-talk, экранированно все, качество корпуса и так видно.


Сообщение отредактировал ixiolite: 27.11.2013, 15:12:19

  • 0

#1978
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Как наркодилеры, ей-богу, втягиваете людей в аудиофилию... А это похуже и что важнее, гораздо дороже зоофилии.  :rotate:

Во блин в точку, уже голова аш заболела

Вообщем для себя понял только одно, нужно слушать и сравнивать

По поводу задачи поставленной, я в принципе не любитель слушать громко музыку, вышел уже давно из этого возраста, та и тем более, в панельке никто не даст слушать громко), для меня главный критерий это чистота звука, выходящего из колонок, ну вообщем даже не знаю как на вашем языке это объяснить))

 

Если чистота звука, то гляньте на эти колоночки.

 

http://vse.kz/topic/...rfedale-jade-1/

 

Все таки топовая серия варфов, не совсем бюджет, но если ценность в качестве то вариант лучший. Мощности для дискотек не хватит, но наслаждаться хватит за глаза.

 

Подкрутить к тому же марантзу что уже предлагали, и почувствуюте что затраты закончены=)))

будете качать флаки 192/24 и слушать без проблем.

 

Тут я немного не согласен с Нортоном, иногда лучше немного добавить и чтобы сразу было хорошо, чем, сэкономить, а потом сидеть недовольный качеством звука. не зря говорят "скупой платит дважды".

И Игорь верно подметил, как это смотриться с интерьером тоже важно, все таки визуальное наслаждения от звука тоже получаешь в немалых дозах. Психоакустака тоже имеет место бытью.

 

А поставить советские колонки и совесткий усилок -  Возле LED экрана это то ещё кощунство. ИМХО.

 

Если винтаж, то нужен подход как у Игоря, все в этом стиле, от часов, до каждой детали аудио. 

 

Знаю что сейчас получу кирпичем по башке, но у меня очень сильные сомнения что колонки радиотехники, могут выдавать "качественный звук", это бумбахалки с неплохим нижним регистром, все остальное весьма посредственно реализовано. Это никак не аппаратура для меломана. Они играют лучше составных микролабов, но тот же соло 7 уже выше их на голову. весьма обьективная статейка с юмором о сабже.

 

И практически любой советский усилок проиграет тому же горе марантзу не только в удобности(что очень важно в новом веке), но и в качестве звука. Конечно можно найти топовые реализации совесткого инженера типа Бриг 001(или аналог радиотехники), но в идеальном состоянии он будет стоить ничерта не дешево, а те что после реставраций, вызывают много вопросов. как и кто их перепаивал и перематывал, и какие детали менял.

 

Все ИМХО

 

Сравнивали мы его Перл с обычным СД  .................


  • 1

#1979
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

тут ИМХО также как в медицине, измерительные приборы стали точнее и ухищреннее, так что QC- quality control сейчас значительно лучше, новые технологии заставили звучат цифру до предела хорошо, если компакт диск был очень хорошо, то DVD-a  и SACD это уже непревзойденный стандарт качества. На подходе новые форматы, основанные на плотности записи Blu-ray - 50гб на один альбом, это будет не шутка.

 

 

Внутри стали применять лучшие материалы, отклонение показателей у нынешних аппаратов минимальные потому что каждый юнит тестируется, я говорю уже о боле-мене серьезных аппаратах в цене 200 тысяч за unit. Обмотку контролируют роботы и замеяют на сверх точных аппаратах. Трансформаторы экранируют, провода экранируют, медь в виду улучшения процесса производства стала намного чище!!!

 

Старое играет, но только топовые продукты. 

 

Неплохо сказанно в ветке "скупаю винтажную технику", самим продавцом - " В общем это , как чинить карандаш со сломанным грифелем , сколько не чини грифель рассыпается... Время было такое , что гнали план , экономя на всем , качественные детали уходили на космос , оборонку, приборостроение , ну а сюда уже после отбраковки , что осталось... Потому и ценности особой не представляет."(Ц) E5150

 

Это про совкосвкие аппараты. а покупать зарубежный винтаж в хорошем состоянии, дело еще накладнее чем собрать систему из новых блоков.

 

Так выглядел топовый бриг

А так выглядит маранет

 

 

Никаких шумов, никаких cross-talk, экранированно все, качество корпуса и так видно.

 

 

Видишь ли. Далеко не все надо экранировать. Далеко не везде требуется ювелирная точность, далеко не всегда надо лепить химически чистую медь. Советская схемотехника была далеко не худшей, а часто лучшей. Она учитывала особенности элементной базы (разбросы по номиналам элементов, коэффициентов усиления транзисторов, токи утечек и прочие забавности). Согласен, что если взяться за конкретный аппарат и дать ему ума и конкретно в нем подобрать все детальки и все сделать как положено по учебнику и по технологии, то будет лучше серийного. Но. Серийные укладывались с техзадание. Этого более чем достаточно. 

А теперь сравни цены брига (особенно его себестоимость) и этого маранца. А еще лучше найди марантца того же класса и ТОГО ЖЕ ГОДА. Потому что сейчас ты сравниваешь некорректно. Свежей советской техники нет, увы. 

 

QC - аналог ОТК советского. Он проверяет не качество звука или еще какое. Он проверяет соответствие техзаданию. Если в техзадании написано, что уровень КНИ не выше 0,05%, то аппарат с 0.0001 и аппарат с 0,04 пройдут QC. 

 

Кстати, уровень сборки и уровень аппарата не всегда коррелируют. Для того времени и тех технологий сборки Бриг был очень хорош. По всем параметрам. 

И еще нельзя забывать о ДОСТАТОЧНОСТИ и НЕОБХОДИМОСТИ. Это очень важные слова в жизни. 

Так же как нельзя путать вероятность и возможность. Возможность появления динозавра на Невском - 50 на 50. Либо появится, либо нет. А вот вероятность...


  • 0

#1980
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Сравнивали мы его Перл с обычным СД  .................

 

 

 

Ну во первых мы ставили болванку в мой аппарат,

во вторых это был обычный СД, мой аппаратик может и SACD.

в 3их разницы была слышима. и достаточно неплохо, верха у соньковского сидюшника подрезанны, как и верхняя середина явно проигрывала.

И без переобувки пожулуйста,...Ты сам признал сей факт!=))))

 

Вот когда мы поставили в мой SACD Рея Чарльза, тут все стало на свои места.=))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.