Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1941
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Золотая середина), но ваших вариантах этого нет

Разве возможны другие варианты? ;)



#1942
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

Вообщем послушал пока только такой вариант http://www.homevideo...ndex.php?id=368, для меня не искушенного меломана вроде звучит не плохо)), но все познается в сравнении, поэтому нуно еще какие то варианты слушать

 

За такие деньги это? Можно купить очень приличный усилитель от известного производителя (сам буквально вчера оплатил сони за 100 баксов), найти отлично работающие колонки примерно аз 100-150 баксов, купить нормальный CD и тюнер. Причем можно порыться в инете и подобрать СД чтоб в нем был вариант использование его как внешнего ЦАП для того же айфона и ЮСБ-флешки. В итоге останется еще на пропой. 

 

вообщем лучше собирать все по отдельности, Тогда вопрос где все это можно приобрести?

 

 

Лучше рассмотрите такой ,

Знаю что без колонок. но он может играть, и играть не дурно, пока можно подкрутить любые. теже совестские, можно на время взять со сландо,

потом подкопите, отлично подойдут такие полочники.

 

Получите по крайней мере Hi-Fi, и в очень красивом исполнении

 

Это красивый и удобный комбайн, Умеет читать FlacHD вы найдете это очень удобным, практически может отпасть нужда покупать диски.

Работает как усилок, есть линейные входы, так что хоть ДВД хоть виниловый проигрыватель с фонокорректором.

 

Как владелец марнтза, правда немного другой системы, скажу звучит маранец очень и очень хорошо


Сообщение отредактировал ixiolite: 26.11.2013, 14:00:13

  • 0

#1943
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 ixiolite cпасибо за наводку!

Вообщем буду копить


  • 0

#1944
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как владелец марнтза, правда немного другой системы, скажу звучит маранец очень и очень хорошо

 

 

 

 

нюанс. Марантц это филипс по двойной цене.


  • 0

#1945
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Как владелец марнтза, правда немного другой системы, скажу звучит маранец очень и очень хорошо

 

 

 

 

нюанс. Марантц это филипс по двойной цене.

 

Да за название Марантц лупят цену сейчас не детскую.


  • 0

#1946
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 ixiolite cпасибо за наводку!

Вообщем буду копить

 

Да советую чуть поднабрать денег,

 

Ни в кого не кидаю камень, но у "старых" систем есть свои недостатки,

Это не всегда системы, включил и не паришься, часто у них возврастные болячки которые нужно лечить, а хорошо ли их полечили, или полечат трудный вопрос. Так же система в старом оформлении подойдет далеко не в каждый интерьер.

И ещё мы обсуждали с плюмбумом за коньяком, и согласились, что у домашних возможна реакция "Это что за хрень? Отнеси обратно на помойку". не все понимаю "old school".

 

По поводу марнтза, не буду вступать с вами в словесную перпалку=))))

Не слушал хороших филипсов(так как они просто перестали делать Hi-Fi линейку), потому нечего добавить. Марнтз это отличный и сильный представитель Top Hi-Fi уровня, за разумные деньги, после него начинается уже очень дорого


  • 0

#1947
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Марантц я так понимаю бренд немецкий, но собирают китайцы?)


  • 0

#1948
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ни в кого не кидаю камень, но у "старых" систем есть свои недостатки, Это не всегда системы, включил и не паришься, часто у них возврастные болячки которые нужно лечить, а хорошо ли их полечили, или полечат трудный вопрос. Так же система в старом оформлении подойдет далеко не в каждый интерьер.
А вот с этим полностью согласен, очень не маловажный аргумент.
  • 1

#1949
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Марантц я так понимаю бренд немецкий, но собирают китайцы?)

 

Япоснкий,

 

В зависимости от линейки сборка в разных местах, high-line продукты японские.

 

Там боженька, один из самых признаных инженеров-аудиофилов в мире Кен Ишивата, он разрабатывает основную часть линеек.

Старый японский пердун, но самый уважаемый аудиофил-инженер в мире.

 

На свои юбилеи выпускает ограниченые линейки топовых устройств

 

типа K.I. Pearl, такой комплект я урвал себе, сейчас купить нереально почти, только с рук.


  • 0

#1950
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 ixiolite cпасибо за наводку!

Вообщем буду копить

Если Вы слушаете современную музыку, да еще если Хай резами балуетесь, то это то направление, что доктор прописал. К винтажной технике человек приходит осознанно, попробовав разные системы. Ни в коем случае нельзя навязывать винтаж, ничего хорошего с этого не выйдет. И не забывайте о визуальной составляющей вашей системы, она у каждого индивидуальна.


  • 0

#1951
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
К винтажной технике человек приходит осознанно,

Торопиться не надо, уже понятно, что хорошее стерео будет постоянно пополняться. Сони опять начала выпускать топовое стерео.


Сообщение отредактировал trans: 26.11.2013, 14:51:19

  • 0

#1952
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

К винтажной технике человек приходит осознанно,

Торопиться не надо, уже понятно, что хорошее стерео будет постоянно пополняться. Сони опять начала выпускать топовое стерео.

 

Если о линейке 1000ES, то судя по кишкам и цене, не есть хорошо за такую капусту. Знаю только две модельки, это усилок и проигрыватель к этому усилку в пару. За такие деньги :faceoff: .


  • 0

#1953
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Вообще-то, насколько я помню, Марантц - это изначально америкакский бренд. А вот как он попал в Японию - не помню. Но гугл должен знать.

Вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Marantz


Сообщение отредактировал AlexMP: 26.11.2013, 14:53:53

  • 0

#1954
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

какой винтаж? какой хай-енд? Какой хай-фай? Кстати, Весна-207 соответствовала требования Hi-Fi.

 

Речь шла о комнате 18 метров. Без шумки и вибры. И сумме 100000 тенге. А человеку предлагают балалайку без акустики за 106000. И чо, ее в наушниках от телефона слушать? Мало того, что балалайка. Так еще и оверпрайс. Исключительно из-за имени. Ставлю пузырь, что человек не различит вслепую разницу между нею и... ну пусть вон у меня на работе ББК комплект стоит 5.1 :)

 

Задача поставлена, надо предлагать ее решение, а не рассказывать какие замечательные прозрачные верхи на ленточных твиттерах. 

 

Как наркодилеры, ей-богу, втягиваете людей в аудиофилию... А это похуже и что важнее, гораздо дороже зоофилии. Понятно, что быть богатым и здоровым чудесатее, чем больным и бедным. Но среди людей бывают и те, кому музыка важна и нужна, но не занимает половину жизни, чтоб тратить на нее половину дохода. Я вот недавно поставил в машину музыку. Вполне бюджетно и играет приятно. Меня устроило. Провода клал не из бескислородной меди, а так, плебейские РГ-35. Усилок ваще не ставил. Но оно таки играет и меня устроило. Можно было в легкую впендюрить системку за пару килобаксов. Или за пару десятков килобаксов. И проблема не в деньгах. Тут за эту-то установку денег дал, а поставили криво, самому переделывать пришлось. 

 

Думский, не ведитесь на эти разговоры о вписывании аудио  в интерьер, о взгляде в будущее. У Вас есть задача - получить звук для комнаты 18 квадратов за 100000. Ее и решайте. Либо ставьте другую задачу. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 26.11.2013, 15:24:26

  • 0

#1955
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Как наркодилеры, ей-богу, втягиваете людей в аудиофилию... А это похуже и что важнее, гораздо дороже зоофилии.  :rotate:

Во блин в точку, уже голова аш заболела

Вообщем для себя понял только одно, нужно слушать и сравнивать

По поводу задачи поставленной, я в принципе не любитель слушать громко музыку, вышел уже давно из этого возраста, та и тем более, в панельке никто не даст слушать громко), для меня главный критерий это чистота звука, выходящего из колонок, ну вообщем даже не знаю как на вашем языке это объяснить))


  • 0

#1956
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Ну уже примерно ясно - бюджет переваливает далеко за рамки не только указанных 100тыс., а за 250 тыс. Это будет бесконечная история. Придется самому автору вопроса определяться, какой нужен внешний вид ( классика или модерн)), размер (стандарт или мини), цвет, отдельные компоненты или всё-в-одном, б/у или новьё, тюнер нужен в принципе или нет, и т.д....сложно!

Мне сейчас нравится серебристый цвет (пришлось даже прикупить во 2 комплект старые компоненты, чтобы и глаз радовали)), черное всё поднадоело, но это всё индивидуально.

Вот еще комплект из того, что есть в магазинах, выходит под 140тыс., в одном цветовом решении и дизайне, даже акустика по цвету диффузоров подходит, если сетки снять)).

1. Стереоресивер - http://www.yamahasho...1&showitem=1065

2. CD                     - http://www.yamahasho...1&showitem=1398

3. АС                     - http://www.aura.kz/i...il.php?ID=69877

 

Честно - не знаю, как это всё играет, скорее всего - неплохо. Удачи!


  • 0

#1957
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вообщем для себя понял только одно, нужно слушать и сравнивать

По поводу задачи поставленной, я в принципе не любитель слушать громко музыку, вышел уже давно из этого возраста, та и тем более, в панельке никто не даст слушать громко), для меня главный критерий это чистота звука, выходящего из колонок, ну вообщем даже не знаю как на вашем языке это объяснить))

 

Чистота звука образуется из правильной схемотехники вкупе с хорошей элементной базой. И это далеко не всегда дорого. Общая рекомендация - колонки должны быть побольше и потяжелее (красоту потом наведем, придем слушать всей толпой, каждый по бантику навесит и ляпота). Усилок обычно тоже потяжелее и покрупнее габаритами (без фанатизма). Остальное - вполне подойдет даже простой таскательный плеер СД (не каждый, но есть качественно сделанные и красиво звучащие), ну и проводов пучок. Рекомендуют с помойки, но тут уж как на сердце ляжет


  • 0

#1958
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

 

 

К винтажной технике человек приходит осознанно,

Торопиться не надо, уже понятно, что хорошее стерео будет постоянно пополняться. Сони опять начала выпускать топовое стерео.

 

Если о линейке 1000ES, то судя по кишкам и цене, не есть хорошо за такую капусту. Знаю только две модельки, это усилок и проигрыватель к этому усилку в пару. За такие деньги :faceoff: .

 

A1es


  • 0

#1959
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

ну и проводов пучок. Рекомендуют с помойки, но тут уж как на сердце ляжет

 

Ага. Этот, как его - литцедрат. Только надо с немецкой помойки!

Его надо еще распустить и заплести в косичку. Косичку плести влево или вправо в зависимости от канала.

 

Кстати, нада посмотреть -  у меня хде-то был сидюшник от Техникса. Если найду - могу подарить. Останется токма найти S-70 (которые активные).


  • 0

#1960
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

A1es
  Да запарился неправильно написал, их и мел ввиду

http://injapan.ru/au.../o11312760.html

http://injapan.ru/au...g126650712.html

Ничего выдающегося за эти деньги.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.