Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1921
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

И я понимаю. И тоже верю... более того, я сам также считал. откровенно говоря, басы у узких колонок-новоделов совсем не те, по сравнению с лопухами. Это факт. Но послушав несколько дней эти басы, я понял, что так и должно быть... и уже не хочется излишков. Проосто в меру... субъективно все. Ы-90, на которых мы выросли многое определяют в дальнейшем, но я точно могу сказать сейчас, что это исключительно дискотечная акустика для танцев. Бум-цык... очень близкая к автоаудио, но далекая от хорошего, утонченного нюансированного звучания.

не мог не поставить плюс=))) Отлично сказано ИМХО

 

Бас, это тонка грань, чуток больше и скатываемся к музыке blackeyedpeace, да простят меня фанаты этой группы, или к тому же ашеру(с песней yeah), и дригим новомодным реперам. Тут не возразишь, у этой музыки в самих исходниках бас должен превалировать. Думаю на басовых S-90 такое звучит очень даже=))

 

Мало баса, дает ограничение на Рок, барабаны могут стать пластиковыми, без полного обьема. Умести хороший бас в мелкий корпус, не избавишься от гула и шлейфа(этакий ленивый бас), можно сделать закрытый корпус, и получите жанровые колонки с самым быстрым и интересным басом, но со своими нюансами. Лучшие барабаны слушал у Игоря, Ну так колонки размером с холодильник.

 

Реализация баса, может легко засрать другие частоты, так происходит в системах microlab где сабик отделен от сателитов, вроде и есть какой то баланс, но в активных треках саб пожирает другие частоты.

 

К сожалению к твоей нирване полного наслаждения от того что есть я пока не добрался, все в поисках звука, но все больше склоняюсь к тому что если слушать разные жанры нужно по крайней мере 2 пары колонок(стерео).

 

А 5.1 слушаю на полном комплекте ямахи(которая по совместительству ДК), Думаю все таки в музыке мое сердце лежит к стерео.

 

Все мое Сугубое ИМХО, уважаю мнение каждого!


  • 0

#1922
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Разговоры о Hi-end зобми очень улыбнули!=))) Готов быть в доле по поставке жидкости для заправки этого Hi-End аппарата!!!=)))

Ну так я в офисе все для этого подготовил, давайте в субботу попробуем. Посмотрим как там у него с басами.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 24.11.2013, 09:21:46

  • 0

#1923
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Разговоры о Hi-end зобми очень улыбнули!=))) Готов быть в доле по поставке жидкости для заправки этого Hi-End аппарата!!!=)))

Blue Label от Johnnie Walker подойдет. :)



#1924
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Разговоры о Hi-end зобми очень улыбнули!=))) Готов быть в доле по поставке жидкости для заправки этого Hi-End аппарата!!!=)))

Blue Label от Johnnie Walker подойдет. :)

 

Да уж чисто аудиофильский подход. А можно огласить репертуар концерта.


  • 0

#1925
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да уж чисто аудиофильский подход.

Народ же хочет Hi-End. ;)

А можно огласить репертуар концерта.

По репертуару вроде дядя Нортон ответственность взял. :) Я еще и сам не в курсе.



#1926
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Да уж чисто аудиофильский подход.

Народ же хочет Hi-End. ;)

 

 

А можно огласить репертуар концерта.

По репертуару вроде дядя Нортон ответственность взял. :) Я еще и сам не в курсе.

 

Заметано на субботу!!!!!!!!!! Пусть кто попробует спрыгнуть.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 24.11.2013, 14:05:17

  • 0

#1927
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

В свете последних тендеций, вот понравился на внешний вид аппарат "под винтаж"! Даже про боковины не забыли.)


  • 0

#1928
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В свете последних тендеций, вот понравился на внешний вид аппарат "под винтаж"! Даже про боковины не забыли.)

Там про боковины не забыли уже с 1000-й модели. Но вот цена пугает сильно.



#1929
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Возможно нужна верная настройка и усилитель, с нетерпением хочется услышать сумрака. В конце концов нам ближе всего по дороге, мы чистые приверженцы новостроя.=)))

 

В личку можно... по указанному сабжу, то таки да... с басом на первый взгляд может показаться засада. Хотя...слушать нужно. Но определенно, это лучшие ВЧ, которые мне доводилось слушать в этих ценах. Твитеры там просто ну очень хороши. Хотя и тут может показаться, что излишне много воздуха и деталей. В общем все как всегда упирается в субъективность...Если когда-то и буду на что-то менять, хотя меня вроде все усраивает, то только на более продвинутую 500 или 600 серию. Но там уже цены космос. Просто мой звук, мне такой нравится. А вот лагерь аудиофилов, в большинстве своем, меня бы заклевал, т.к. подобный звук категорически отличается от тех же шириков и прочего и носит унизительное наименования аналитичного, т.е. что подали, то и получили. Как кто-то заметил на одном из форумов, Элаки ирают как сборная Германии по футболу, точно, слаженно, чисто.... но скучно, в отличие от пусть и кривых АС, которые играют, как сборная Бразилии. Не всем по душе "бездушные" АС. А меня торкает. :)

В общем, если есть желание послушать альтернативные общей аудиофильской и, как мне слышится излишне мутной (замыленной?) звуковой канве АС пишите в личку... Хотяб ради ВЧ некупольного формата. Это весьма отличается в лучшую сторону на мой взгляд, но не всем это по нраву...  

И еще один нюанс... купив элаки (200-й и выше серий) будете мучаться с записями, т.е. начнете искать качественные издания, форматы высокого разрешения и т.п. Кривые релизы забросите на полку, т.к. они перестанут звучать и перейдете в разряд тех, кто чувствует разницу в сведениии одного альбома, но разными звукорежиссерами и российскими и зарубежными изданиями, не говоря уже о звуке с компьютера. Все отчетливо слышно и г-но звучит как г-но и это печально... в общем, придете к носителям, к сведению и т.п.


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 24.11.2013, 17:08:25


#1930
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Разговоры о Hi-end зобми очень улыбнули!=))) Готов быть в доле по поставке жидкости для заправки этого Hi-End аппарата!!!=)))

Blue Label от Johnnie Walker подойдет. :)

 

прогретый? или с помойки?


  • 0

#1931
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И еще один нюанс... купив элаки (200-й и выше серий) будете мучаться с записями, т.е. начнете искать качественные издания, форматы высокого разрешения и т.п. Кривые релизы забросите на полку, т.к. они перестанут звучать и перейдете в разряд тех, кто чувствует разницу в сведениии одного альбома, но разными звукорежиссерами и российскими и зарубежными изданиями, не говоря уже о звуке с компьютера. Все отчетливо слышно и г-но звучит как г-но и это печально... в общем, придете к носителям, к сведению и т.п.

 

 ну разных звукачей я даже в мп3 различаю.


  • 0

#1932
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

прогретый?

Комнатной температуры пойдет. В "тюльпанчиках", но "дрэмы" мне нравятся больше. :)

или с помойки?

Если только с рублевской. У Сифона и Бороды попросить. :)



#1933
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Бюджет до 100 тыс, комната обычная (панелька), после ремонта

Ну так чем закончилась воскресная эпопея с прослушиванием? (если таковая вообще состоялась))


  • 0

#1934
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Бюджет до 100 тыс, комната обычная (панелька), после ремонта

Ну так чем закончилась воскресная эпопея с прослушиванием? (если таковая вообще состоялась))

 

Товарисч просил совета, а слушать как я понимаю пока нечего, сначала он приобретет аппаратуру.


  • 0

#1935
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Бюджет до 100 тыс, комната обычная (панелька), после ремонта

Ну так чем закончилась воскресная эпопея с прослушиванием? (если таковая вообще состоялась))

 

Товарисч просил совета, а слушать как я понимаю пока нечего, сначала он приобретет аппаратуру.

 

Вообщем послушал пока только такой вариант http://www.homevideo...ndex.php?id=368, для меня не искушенного меломана вроде звучит не плохо)), но все познается в сравнении, поэтому нуно еще какие то варианты слушать


  • 0

#1936
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вообщем послушал пока только такой вариант http://www.homevideo...ndex.php?id=368, для меня не искушенного меломана вроде звучит не плохо)), но все познается в сравнении, поэтому нуно еще какие то варианты слушать

 

За такие деньги это? Можно купить очень приличный усилитель от известного производителя (сам буквально вчера оплатил сони за 100 баксов), найти отлично работающие колонки примерно аз 100-150 баксов, купить нормальный CD и тюнер. Причем можно порыться в инете и подобрать СД чтоб в нем был вариант использование его как внешнего ЦАП для того же айфона и ЮСБ-флешки. В итоге останется еще на пропой. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 26.11.2013, 11:52:37

  • 0

#1937
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Вообщем послушал пока только такой вариант http://www.homevideo...ndex.php?id=368, для меня не искушенного меломана вроде звучит не плохо)), но все познается в сравнении, поэтому нуно еще какие то варианты слушать

 

За такие деньги это? Можно купить очень приличный усилитель от известного производителя (сам буквально вчера оплатил сони за 100 баксов), найти отлично работающие колонки примерно аз 100-150 баксов, купить нормальный CD и тюнер. Причем можно порыться в инете и подобрать СД чтоб в нем был вариант использование его как внешнего ЦАП для того же айфона и ЮСБ-флешки. В итоге останется еще на пропой. 

 

вообщем лучше собирать все по отдельности, Тогда вопрос где все это можно приобрести?


  • 0

#1938
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Вообщем послушал пока только такой вариант http://www.homevideo...ndex.php?id=368, для меня не искушенного меломана вроде звучит не плохо)), но все познается в сравнении, поэтому нуно еще какие то варианты слушать

 

За такие деньги это? Можно купить очень приличный усилитель от известного производителя (сам буквально вчера оплатил сони за 100 баксов), найти отлично работающие колонки примерно аз 100-150 баксов, купить нормальный CD и тюнер. Причем можно порыться в инете и подобрать СД чтоб в нем был вариант использование его как внешнего ЦАП для того же айфона и ЮСБ-флешки. В итоге останется еще на пропой. 

 

вообщем лучше собирать все по отдельности, Тогда вопрос где все это можно приобрести?

 

я приобретаю по-разному. Что-то (колонки) забрал у своего друга СТОшника, они ему не нужны были. Советские Вега. СД вертак за "сущие копейки" выклянчил у Игоря :)

а усил был, но я его сломал. Теперь вот купил в США  на bhphotovideo за 100 баксов. Короче - как повезет. Но у нас есть сландо и всякие альфы и прочие шаражки, где можно надыбать колонки вполне неплохие


  • 0

#1939
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вообщем лучше собирать все по отдельности, Тогда вопрос где все это можно приобрести?

Тут еще нужно определиться, что вам нужно. Чтобы было новое, чтобы было подешевле или чтобы было покачественнее? Все три варианта удовлетворить не получится. Любые два сочетаются без проблем. Например:

1. Новое + подешевле = гуамно качество.

2. Новое + качество = цена космос.

3. Подешевле + качество = почтенный возраст аппарата.

Вам какой вариант больше нравится?



#1940
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

вообщем лучше собирать все по отдельности, Тогда вопрос где все это можно приобрести?

Тут еще нужно определиться, что вам нужно. Чтобы было новое, чтобы было подешевле или чтобы было покачественнее? Все три варианта удовлетворить не получится. Любые два сочетаются без проблем. Например:

1. Новое + подешевле = гуамно качество.

2. Новое + качество = цена космос.

3. Подешевле + качество = почтенный возраст аппарата.

Вам какой вариант больше нравится?

 

Золотая середина), но ваших вариантах этого нет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.