Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1821
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Однозначно сказать невозможно, но думаю саб в авто вообще нужен, да и высокочастотники тоже. Может быть имеет смысл в авто определенного класса, с соответствующей оттделкой салона и шумоизоляцией что-то улучшить, но такие авто 99,99% автовладельцам не по карману. Излишняя трата средств на все остальные авто просто бессмысленна. ;)  


  • 0

#1822
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

А я вообще не слышал в авто звука, который был бы для меня хорош... знаю, что некоторые вкладываются и весьма неслабо, но чтот не то. И машины чато очень дорогие и затраты, а звук... ну да, вроде все приятственно звучит, чисто, но все не то и не так. Избалован домашним хайфаем. Ну а репчатые самбуферы - это для меня вообще на грани. Да и не слушаю я этого долбежа и музыка меня эта не торкает ни разу. Эффект конечно производит...пробирает до кишков, но и только. Такой же эффект можно и дома получить, благо саб позволяет дом раскачать, но смысл в чем?

В общем невозможен автохайфай в силу изначальных ограничений, так же как и портативный...



#1823
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Дык полагаю, что в определенных условиях прослушивания и дома саб не нужен, чем им зря строительные конструкции расшатывать  :faceoff:. Низкочастотников и в центральной аккустике вполне может быть достаточно.

 

Эффект конечно производит...пробирает до кишков, но и только.
ну не знаю как в авто   20 - 10-и метровая волна может продрать ? бубухает че повыше. Продрать может если остановиться, открыть двери и дать усиление на низких.

Сообщение отредактировал kub: 16.11.2013, 16:30:55

  • 0

#1824
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Мне нужен.. у меня большая часть SACD и DVDA, а там обычно прописан LFE, да и люблю я посидеть в окружении звука, есть такой грех... по умолчанию, если мультиченел есть, то его слушаю, т.к. это меня торкает больше. Но это должен быть хороший мультиченел, а не подделка. Саба просто не должно быть слышно, т.е. проверить работает он или нет можно только если рукой динамик потрогать.   



#1825
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

нее, тут вопрос в том, как в комнате половина, а то и четверть волны распространяются, дабы их учуять


  • 0

#1826
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Это верно... о чем я и говорю постоянно, т.е. о НЧ и комнатах, где все упирается в длины, объемы. Саб, возможно и поэтому отчасти не феншуен, что обуздать его в наших ограничениях практически невозможно. Как-то помню, полез штору вешать при включенном сабе... это было нечто, что там в углу комнаты наверху творится...гул невероятный. 



#1827
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А я вообще не слышал в авто звука, который был бы для меня хорош... знаю, что некоторые вкладываются и весьма неслабо, но чтот не то. И машины чато очень дорогие и затраты, а звук... ну да, вроде все приятственно звучит, чисто, но все не то и не так. Избалован домашним хайфаем. Ну а репчатые самбуферы - это для меня вообще на грани. Да и не слушаю я этого долбежа и музыка меня эта не торкает ни разу. Эффект конечно производит...пробирает до кишков, но и только. Такой же эффект можно и дома получить, благо саб позволяет дом раскачать, но смысл в чем?

В общем невозможен автохайфай в силу изначальных ограничений, так же как и портативный...

возможен и авто и портатив. Вопрос понимания цели.


  • 1

#1828
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

В чем возможно? Возможно все, в принципе! Только высокая верность невозможна ни в портативе ни в авто...и тоже в принципе.



#1829
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

В чем возможно? Возможно все, в принципе! Только высокая верность невозможна ни в портативе ни в авто...и тоже в принципе.

Послушайте Ауди а8, Мерс S класс... Захочется домашнюю систему... мммм, ну, скажем, на базар.


  • 1

#1830
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Чудак человек...под дорогими автомобилями я поразумеваю  то, что стоит свыше ста тысяч долларов и уж более дешевые слушал неоднократно... ну нельзя никак там создать ни сцены, ни объема...при всем желании.



#1831
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

..под дорогими автомобилями я поразумеваю то,

Эти, как я понимаю, до 100 тысяч??? :)


  • 0

#1832
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Именно... недорогие автомобили - это до ста тысяч долларов.



#1833
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В чем возможно? Возможно все, в принципе! Только высокая верность невозможна ни в портативе ни в авто...и тоже в принципе.

просто принцип неверный. А так то возможно.


  • 0

#1834
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

В чем возможно? Возможно все, в принципе! Только высокая верность невозможна ни в портативе ни в авто...и тоже в принципе.

Послушайте Ауди а8, Мерс S класс... Захочется домашнюю систему... мммм, ну, скажем, на базар.

 

Право, это не метод сравнения, можно и домашнюю систему послушать, после чего и снести на свалку ауди. Вопрос состоит в том как оптимально устроить так скажем объем для прослушивания.

  :)

 

Не знаю чего еще многие другие предлагают, но вот у линнрекордс позабавила функция бёрн то сиди  :smoke:


  • 0

#1835
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Теоретически,

 

Настоящий Hi-End в машине(без фанатизма на кабеля с нефритовыми сердечниками, подставки-прогреватели под кабеля, и дальнейшая ересь), ИМХО сделать намного легче в машине нежели дома в панельной или кирпичной квартире.

 

И главное кто будет это делать? Дядьки из бригады по ремонту???? Ты сам??? Ты соберешь субьективную систему про которую ты говоришь звучит, а по факту там море и 2 тазика призвуков, эхо, бас гудит изза углов комнаты, расхождения по каналам, баланса по частотам почти нет.

 

То есть система играет, не то что задумал композитор изначально, а то что ты сам захотел услышать.

 

А тот же S-Class за 305 тысяч евро,(ну допустим цена не на заводе - он стоит несколько меньше)

Но все же, Использование проверенных на звук материалов, не один десяток опыта, салон обесшумлен и аудио подготовлен немецкими руками по чертежам. а не местными бригадирами на взгляд.

 

Намного легче избавится от призвуков и эха, так как весь звук направлен, и все это проверяется тысячью замерами, сотнями прослушаний, подбирается, оттачивается.

 

Туда поставлены лучшие аудио компоненты, настроены именно под этот салон, под его акустические свойства.

 

По качеству домашняя система настроенная собственно-ручно, в команте которую "шаманили" местные мастера, состоящая из разных не идеально подобранных компонентов,...

Ну вы сами понимаете конец этого предложения.

 

=)))

 

Это Только ИМХО, но как грицо Seems legit


  • 1

#1836
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Уважаемые знатоки подскажите пож хорошую аудиосистему для небольшой комнаты в 18 кв.м


  • 0

#1837
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

По качеству домашняя система настроенная собственно-ручно, в команте которую "шаманили" местные мастера, состоящая из разных не идеально подобранных компонентов,... Ну вы сами понимаете конец этого предложения.
Ну здесь у каждого свои руки и уши, мне проще дома все настроить и сделать, а вот в машине я не слышал еще музыки которая меня бы зацепила. Самое дорогое что удалось услышать так это джип ламборджины с лампами за 50000 евро музыка, ну не знаю за 10000 дома можно сделать намного лучше звук.
  • 0

#1838
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уважаемые знатоки подскажите пож хорошую аудиосистему для небольшой комнаты в 18 кв.м

мало параметров. 

А так - от совковой системы "Романтика-222" до самых навороченных, каких душа пожелает. Включая киловаттники ламповые с водяным охлаждением. 


  • 0

#1839
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

А я вот придерживаюсь другой точки зрения:

звук должен быть таким, каким он должен наилучшим образом восприниматься именно тем человеком, который этот звук слушает.

Ушки и параметры звука, влияющие на эмонациональное восприятие, у каждого конкретного человека разные. Почему этот конкретный человек должен слушать "правильный" звук вместо того звука, от которого он получает наибольшее личное вдохновение?

Поэтому индивидуальный подход считаю более верным по сравнению с инструментальным или насоветованным.

Отсюда (по-моему) исходит и главный посыл хи-енда: делать то, что нравится клиенту. А главное требование к хи-фи - это соответствие техники неким утвержденным характеристикам.

Которые практически никогда не совпадут с параметрами звучания в конкретных жилых помещениях :)

А в безэховой камере жить не каждый пожелает.


  • 0

#1840
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Уважаемые знатоки подскажите пож хорошую аудиосистему для небольшой комнаты в 18 кв.м

Сразу куча вопросов возникает, какая акустическая обьработка комнаты и ее конфигурация по сторонам. Какие жанры музыки. Какой бюджет и т.д. В двух словах это не скажешь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.