Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1841
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Бюджет до 100 тыс, комната обычная (панелька), после ремонта


  • 0

#1842
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

"До 100 тыс." долларов надеюсь? :)

 

В противном случае вам надо в ветку "Золотая эра аудио"


Сообщение отредактировал AlexMP: 20.11.2013, 12:49:58

  • 0

#1843
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Теоретически,

 

...

 

Это Только ИМХО, но как грицо Seems legit

:)

 

теоретически звуковая природа любого спектра излучения уже давно известна

 

практически здесь же пишут:

Как-то помню, полез штору вешать при включенном сабе... это было нечто, что там в углу комнаты наверху творится...гул невероятный. 
 Представьте в той-же гостинной собственной квартиры установку отражателей, "поглоителей" и резонаторов. Так еще и строители должны быть "правильные". Где таких сыскать. Нее, эт все должны быть довольно четкие советы для различных затрат, по карману их обладателя.   :smoke: 
  • 0

#1844
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А я вот придерживаюсь другой точки зрения: звук должен быть таким, каким он должен наилучшим образом восприниматься именно тем человеком, который этот звук слушает.

Не согласен. Вот пришел человек в музей, смотрит на картину и не нравится ему красное платье королевы, хочет видеть его зеленым. :) Или воротник чтобы другой был.

В музыке конечно немного посложнее аналогия. Одни ее пишут, другие исполняют, звукорежиссеры по своему видят. По сути конечный юзер как бы замыкающее звено всей цепи, в плане желающего повлиять на то каким должен быть звук. Нопроблема в том, что первые (которые еще живы) согласуют эти вопросы со вторыми, а иногдаи третьими. А ужвторые с третьими свои действия стопудов согласуют и приходят к общему мнению. А вот юзер в обсуждении этих вопросов не участвует. Но всё делается именно для него. Просто юзеры разные. Кто-то что-то восприимает, кто-то нет, у всех свои вкусы. Н искажение конечного продукта - это искажения. Но правы и создатели и юзеры. Разница лишь в том, что команда создает проект для всех и чаще всего весьма успешно. А юзер создает проект только для себя и попытка вынести это в массы чаще всего потерпит фиаско.



#1845
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Настоящий Hi-End в машине

 

Настоящего хиенда не существует... вернеее он существует в лексике аудиообозревателей и в воображении потребителей, но его нет в природе, т.к. в природе нет того, чему нет точного определения и каждый называет этим термином все, что угодно...от каких-то АС из чистого золота с брилиантами, до домашних самоделок из найденных на помойке ламп времен третьего рейха... хиенд - это такой же термин, как типично русское "дох-я" по отношению к другим субъетивным вещам.

Единственная больмень объективная характеристика - это хифи, котрая разве что определена тем, что отражает некие числовые характеристики, физические величины неких блоков некой системы в вакууме в полном отрыве от дальнейшего использования. Ну...еще хихи (не описка) может быть дешевым, недешевым и дох-я (вот оно!) дорогим...При этом, об окончательных характеристиках железа, т.е. как этот самый хихи будет взаимодействовать с одним из основных компонентов, т.е. комнатой ни единого слова...Хихи - это лишь приглашение к счастью, если перефразировать известное изречение некоего умного дядьки о красивых женщинах...т.е. никогда точно не знаешь, чем это приглашение закончится в конечном итоге... ну, право слово, ведь никогда же не знаешь как будет красивая женщина (особьенно до...я красивая) взаимодействовать с одним из основных компонентов ее взаимодействия, т.е. с вашими деньгами. В общем как ни крути, а веде ложь обман и провокация... 

Теперь об авто...

Суть всего авто в том, что это как правило железная штука на колесах, где как ни крути, а невозможно создать комнату прослушивания. Вообще невозможно впринципе. Можете напихать туда чего угодно, но вы не избавитесь ни от фазовых сдвигов (привет невозможности установки АС), ни от резонансов, ни от вообще ужаса маленьких объемов. Причем, убитая таксопарком и временем советская волга в этом смысле будет мало отличаться от какойнить суперкары из салона...имеется в виду ее величество "объем" и места, куда можно пришпандорить динамики с золотыми кабелями и пропитанными слезами девственниц диффузорами, и что получится при этом с фазовой линейностью.

Невозможно!  

Что касаемо дох...я дорогих авто, то насколько мне известно, там используются какие-то решения, которые занимают лишь пару строчек в описаниях изобилующих эпитетами самая, самая крутая тачила, но не более...вы не увидите там страниц с графиками, восторденными отзывами аудиообозревателей с из специальнозаточенным языком и прочего. Почему? Потому, что обозревать особо нечего. Слишком тесен салон автомобиля и слишком ограничен для обозрения. Это понятно даже маркетологам. Потому скромно в пару строк пишут о сперазработке, об эксклюзиве подстать цене, но не более...это не основное св-во автомобиля и его невозможно растянуть до тех же размеров, как это можно сделать рассматривая бытовое применение.

Например, известно, что Бугатти Вейрон комплектуется специально заточенной для него системой от Бурместер или Динаудио... тем не менее, каким бы дох-я дорогим этот суперкар не был, он ровно как и все остальные (см. убитую Волгу) не смотря на фантастическую стоимость не имеет на борту фантастического же преобразователя пространства, т.е. что ни делай, а динамики невозможно акустически оформить , правильно расставить и разнести на должное для них расстояние.

Да что там... у меня у самого теже твитеры, как в версии Бурместера для этого самого Вейрона...и я не могу себе представить как их можно слушать в малых объемах. Они созданы для вполне конкретного акустического оформления. Ровно тоже самое относится и к сотальным драйверам. И уж точно, ничего кроме комнаты для прослушивания еще не придумано...

И проблема как всегда в физике, которую не обманешь никакими деньгами и затратами.


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 20.11.2013, 15:02:40


#1846
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

--- простыня скипнута ----

 

И проблема как всегда в физике, которую не обманешь никакими деньгами и затратами.

 

 

Это все о длине волны? Если да, то вопрос о звуке тараканьих лапок около уха имеет смысл задать? Или на него готов ответ?


  • 1

#1847
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Бюджет до 100 тыс, комната обычная (панелька), после ремонта

 

До 100 тысяч?

 

Если вы собираетесь к компу прикрутить, есть варианты Микролабы соло7, и адекватная аудиокарта - внешний ЦАП тоже вариант. В фильмах и играх они вам понравятся, в музыке они своеобразны, но это ведь компутерные колонки, им простительно за свои то деньги.

 

Если усилок есть и источник тоже, то Hi-Fi полочники присмотреть можно.

Самый адекватный вариант, это хорошие наушники, и хорошая аудиокарта.

 

В тему "для Искушенного" это не входит, но продавцы колоночек от monster by dre(и подобного) с удовольствием проведут для вас более "глубокую" консультацию в магазинах


Сообщение отредактировал ixiolite: 20.11.2013, 15:52:03

  • 0

#1848
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

до 100000 тенге можно С-70 с "радиотехникой уп-101" взять и какой-то источник звука. Вполне нормально будет и для игрушек и для музыки (помним о звуке тараканьих лапок). Все это встанет немного меньше 100000, но скорее всего это придется обточить напильником, и если сам не можешь, остаток денег как раз уйдет на обточку тому, кто умеет.


  • 0

#1849
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

По качеству домашняя система настроенная собственно-ручно, в команте которую "шаманили" местные мастера, состоящая из разных не идеально подобранных компонентов,... Ну вы сами понимаете конец этого предложения.
Ну здесь у каждого свои руки и уши, мне проще дома все настроить и сделать, а вот в машине я не слышал еще музыки которая меня бы зацепила. Самое дорогое что удалось услышать так это джип ламборджины с лампами за 50000 евро музыка, ну не знаю за 10000 дома можно сделать намного лучше звук.

 

 

Игорь,

 

Никак не хотел задеть, это просто ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ размышления, которые и меня касаются в той же степени=)))

 

До того как у тебя послушал, я думал виниловый проигрыватель и пластинки, это труп ранее умершей рок звезды, который фанаты не хотят хоронить, но по факту играть на гитаре он уже не может.

 

Но какой же кайф был, когда я нашел пластиночку Alpaville и мы слушали её от корки до корки, альбомчик 84 года.

Тот же Dire Straits, Звучит ну просто классно.


  • 0

#1850
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Это все о длине волны?

Это все о среде распространения, т.е. замкнутой коробке сложной конфигурации, которая предназанчена для перемещения имярека из точки А в точку Б, по возможности не ушатав ни себя ни кружающих... грубо говоря следить за дорогой нужно, а не закрыв глаза с бокалом божеле смаковать топот тараканьих лапок в оркестровой яме. Всему свое место... вбухивать массу денег, т.е. покупать всевозможную дорогую и бесполезную аудиофильскую хрень в эту коробку еще более бесполезное занятие, чем в стандартную панельную квартиру об одной комнате, где едят, спят, размножаются, умирают, клеют танчики, разводят кактусы, стирают, хранят запчасти от подводной лодки и библиотеку о пяти тысячах томов...для бум-цык вполне подойдет и неаудиофильская хрень. Она в отличие от аудиофильской дешевле при практически томже результате. Впрочем, аудиофилия - это вообще хрень сама по себе, монуметальная и самодостаточная...как сифилис.



#1851
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

До 100 тысяч?

Ну человек же еще не назвал чего 100 тыс. Может речь совсем не о тенге.

Но какой же кайф был, когда я нашел пластиночку Alpaville и мы слушали её от корки до корки, альбомчик 84 года.

О, это тема! Я с такой пластиночки на катушку перегнал, тоже прикольно получается. :) Это как раз из тех жанров, которые на винтажных аппаратах выглядят и слушаются убедительно. :)



#1852
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

До 100 тысяч?

Ну человек же еще не назвал чего 100 тыс. Может речь совсем не о тенге.

 

 

Но какой же кайф был, когда я нашел пластиночку Alpaville и мы слушали её от корки до корки, альбомчик 84 года.

О, это тема! Я с такой пластиночки на катушку перегнал, тоже прикольно получается. :) Это как раз из тех жанров, которые на винтажных аппаратах выглядят и слушаются убедительно. :)

 

 

100 Ну в киргизские сомы ещё можно поверить, ну на край рубли=))))

ЕвроБаксФунт, врядли совместимы с панельной квартирой и комнатой на 18 квадратов=))))


  • 0

#1853
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
100 Ну в киргизские сомы ещё можно поверить, ну на край рубли=)))) ЕвроБаксФунт, врядли совместимы с панельной квартирой и комнатой на 18 квадратов=))))

Кто его знает. Я с такой комнатой примерно в равных долях умудряюсь совмещать тенге, рубли и юани, и в основном безналом. :) Правда, не 100 тыс, которые не тенге. :)

Но если речь о тенге, то только совет Дяди Нортона насчет советской топовой техники. Лучше не придумаешь. Потому что на импорт этого хватит либо на средненький проигрыватель с усилителем (б/у конечно), либо на усилитель со средненькой акустикой (тоже б/у). Как собрать весь комплект даже не представляю.

А на советских компонентах можно в эти деньги и усилок, и акустику, и проигрыватель с парой магнитофонов, и сидюк (даже импортный), еще и останутся деньги на приведение этого всего в порядок.

Можно конечно и частями приобретать. Но мой совет - главное не экономить на акустике. Ее в случае чего и таскать от продавца и обратно тяжелее.


Сообщение отредактировал Zombie: 20.11.2013, 19:26:34


#1854
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это все о длине волны?

Это все о среде распространения, т.е. замкнутой коробке сложной конфигурации, которая предназанчена для перемещения имярека из точки А в точку Б, по возможности не ушатав ни себя ни кружающих... грубо говоря следить за дорогой нужно, а не закрыв глаза с бокалом божеле смаковать топот тараканьих лапок в оркестровой яме. Всему свое место... вбухивать массу денег, т.е. покупать всевозможную дорогую и бесполезную аудиофильскую хрень в эту коробку еще более бесполезное занятие, чем в стандартную панельную квартиру об одной комнате, где едят, спят, размножаются, умирают, клеют танчики, разводят кактусы, стирают, хранят запчасти от подводной лодки и библиотеку о пяти тысячах томов...для бум-цык вполне подойдет и неаудиофильская хрень. Она в отличие от аудиофильской дешевле при практически томже результате. Впрочем, аудиофилия - это вообще хрень сама по себе, монуметальная и самодостаточная...как сифилис.

 

Ну дык из скипнутого никак не вытекало вышесказанное. Либо я не всю мысль с древа соскреб. А чего достаточно в указанной комнате я как раз и написал. Очень конкретно.

И у вопрошающего нигде в вопросе не было про аудиофилию. Как впрочем и про сифилис, коль уж это одного поля ягоды.


  • 0

#1855
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Игорь, Никак не хотел задеть, это просто ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ размышления, которые и меня касаются в той же степени=))) До того как у тебя послушал, я думал виниловый проигрыватель и пластинки, это труп ранее умершей рок звезды, который фанаты не хотят хоронить, но по факту играть на гитаре он уже не может. Но какой же кайф был, когда я нашел пластиночку Alpaville и мы слушали её от корки до корки, альбомчик 84 года. Тот же Dire Straits, Звучит ну просто классно.
Паша никаких обид, все ок!!! Мы же просто общаемся, да я далеко не всегда правда в последнем источнике!!! :D
  • 0

#1856
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Бюджет до 100 тыс, комната обычная (панелька), после ремонта

Потратил полчаса, всё нашел, можете идти в магазин!)

акустика - http://www.aura.kz/i...il.php?ID=69876

усилитель - http://www.yamahasho...1&showitem=1062

CD --   http://www.yamahasho...d=1&showitem=49

или DVD  - http://www.yamahasho...=1&showitem=146

С CD около 105 тыс.т., с DVD - около 96 тыс., лучше последний, возможно по цвету подойдет, если есть серебристый вариант в наличии, ну и на остаток мне за помощь проставиться сможете.))


Сообщение отредактировал Apertureman: 21.11.2013, 10:28:11

  • 2

#1857
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Бюджет до 100 тыс, комната обычная (панелька), после ремонта

Потратил полчаса, всё нашел, можете идти в магазин!)

акустика - http://www.aura.kz/i...il.php?ID=69876

усилитель - http://www.yamahasho...1&showitem=1062

CD --   http://www.yamahasho...d=1&showitem=49

или DVD  - http://www.yamahasho...=1&showitem=146

С CD около 105 тыс.т., с DVD - около 96 тыс., лучше последний, возможно по цвету подойдет, если есть серебристый вариант в наличии, ну и на остаток мне за помощь проставиться сможете.))

 

 

Да можно ещё легче,

 

Да ещё и со свистоперделками(БлюРай, и DLNA,

 

Комбайын

 

В общем хвалят

 

Свои 100 тысяч отыграет, но не более


  • 0

#1858
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Cпасибо всем большое!

Буду на выхах смотреть и слушать предварительно)


  • 0

#1859
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Комбайын

 

В общем хвалят

 

Свои 100 тысяч отыграет, но не более

 

 

Хороший агрегат. Кстати, Зомби, ты ругался за 10% КНИ. Вот у этого аппарата 10%


  • 0

#1860
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хороший агрегат. Кстати, Зомби, ты ругался за 10% КНИ. Вот у этого аппарата 10%

И чем же он хорош? Это игрушка кино смотреть. Со звуком имеет столько же общего, сколько телевизор, к примеру. Ну а поскольку телевизор всё равно нужен, вообще не вижу смысла такое покупать, китайские топовые медийные плееры сильно подешевле. Тут получается пол цены идет только за надпись Ямаха.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.