Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1781
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Когда шаришся и искал головку наперся на этого Аудиофила, он час обьясняет что все кто использует МС головы не дружат со своей головой, потомучто потомучто...

 

Мужик просто умница. Молодца. Жаль, что на рынке таких продавцов нет. Имеется в виду рынок труда. Он очень грамотно и профессионально двигает свой продукт, т.е. применяет всевозможные приемы, повторы, усиления, качаловские паузы, якоря и главное! ничего не навязывает, а помогает обрести истину и при этом уже изначально совершенно ненавязчиво гнобит конкурентов.

Я восхищен его профессиональным подходом к продажам в своем секторе.

http://www.youtube.c...h?v=d2oIanbIbRY



#1782
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

кстати говоря, таких ценителей не мало, есть серьезная конторка которая легко выполняет их желания, CERWIN VEGA, делает именно такие колонки Вот Hi-End для тех кто любит низы
Слушал я Кервин Вегу, по молодости чуть не повелся взять именно из-за низа который не давали ни одни колонки которые я слышал. Ну пошел другим музыкальным путем и не жалею об этом.
  • 0

#1783
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Игорь спасибо за советы, с меня пиво=))Ты у меня самый достоверный ресурс инфы=))
Да всегда пожалуйста, что знаю, поделюсь всегда, но думаю я не последняя инстанция, так что и сам учусь уму разуму. Ну а про пиво очень актуально. Может в субботу,а то давно не собирались.

 

 

Былобы круто, в этот раз без тачки приеду=)))

 

Кстати наперся на сотке на видос,

Оказывается Илья снимал нас когда мы с тобой у него шар заливали, слушая крафтверк.

 

Эпическая попойка была, последнее что я помню это лыссая кошка, все потом память как чистый лист=))))

 

Приду с вопросами о виниле


  • 0

#1784
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Игорь спасибо за советы, с меня пиво=))Ты у меня самый достоверный ресурс инфы=))
Да всегда пожалуйста, что знаю, поделюсь всегда, но думаю я не последняя инстанция, так что и сам учусь уму разуму. Ну а про пиво очень актуально. Может в субботу,а то давно не собирались.

 

 

Былобы круто, в этот раз без тачки приеду=)))

 

Кстати наперся на сотке на видос,

Оказывается Илья снимал нас когда мы с тобой у него шар заливали, слушая крафтверк.

 

Эпическая попойка была, последнее что я помню это лыссая кошка, все потом память как чистый лист=))))

 

Приду с вопросами о виниле

 

В 12 часов.


  • 0

#1785
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И я принимаю такую трактовку, т.е. использование НЧ для эмоционального усиления. Но использование просто выносящего мозг бумканья в рэпе...не понимаю.

 

Пожалуй единственное направление музыкальное, которое я не приемлю - это реп. Остальное слушаю вполне без проблем. И Новикова, и ХЗ, и панков павлодарских :), и рок и джаз, и классику и современную академическую музыку. Вот еще не люблю, но могу слушать даже (чаще в пьяном виде) шансон типа Петлюры и подобных блатняков. 

 

Недавно послушал Kiss "Lick It Up". Не понял, чего мне в них понравилось в 1985 году. Но концертик сохранил :)

 

так же еще всяких накачал по недавним советам отсюда. В основном ремастеров. Буду слушать


  • 0

#1786
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Эпическая попойка была, последнее что я помню это лыссая кошка, все потом память как чистый лист=))))

 

Пьянству бой! Не понимаю, зачем вместо того, чтобы слушать музыку вы напились и побрили кошку...



#1787
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В машине саб работает только на срезе частот, в конечном итоге это выходит в то что саб бьет так сильно что все остальные частоты просто тонут

 

 

правильно настроенный саб в машине не должен быть слышен. То есть о его наличии могут догадываться лишь опытные люди. Как-то так.


  • 0

#1788
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

кстати говоря, таких ценителей не мало, есть серьезная конторка которая легко выполняет их желания, CERWIN VEGA, делает именно такие колонки Вот Hi-End для тех кто любит низы
Слушал я Кервин Вегу, по молодости чуть не повелся взять именно из-за низа который не давали ни одни колонки которые я слышал. Ну пошел другим музыкальным путем и не жалею об этом.

 

 

Как-то в Московии слушал колонки с какими-то огромными динамиками (направлены в пол были), вырезанными из цельного куска мрамора, примерно как твои колонки на работе размером, для низов там было свое пространство, для мидов свое и их было видно, верхи были прицеплены как-то сверху. То есть с кубометр мрамора пирамидальной формы на колонку. Играло очень приятно на слух. Басов было достаточно, но и в остальном нехватки не было. Как щас помню, Шостаковича слушали. Не знаю, как они реп отыграли бы, но мне кажется, что вполне могли.


  • 0

#1789
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Рэп и шансон имеют одни и теже корни...они практически об одном и том же. О несчастной доле, о том, как пацаны к успеху идут... в общем г-но.

Нелюблю я этого креатива.



#1790
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Эпическая попойка была, последнее что я помню это лыссая кошка, все потом память как чистый лист=))))

 

Пьянству бой! Не понимаю, зачем вместо того, чтобы слушать музыку вы напились и побрили кошку...

 

надо выяснить, не пытались ли они ее послушать на вертаке?


  • 0

#1791
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пьянству бой! Не понимаю, зачем вместо того, чтобы слушать музыку вы напились и побрили кошку...

Это всё производители аппаратуры виноваты. Понаделали всяких CUE, двусторонних тонармов и репитов. Вот и остается пьянствовать, руки то свободны. :)



#1792
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Рэп и шансон имеют одни и теже корни...они практически об одном и том же. О несчастной доле, о том, как пацаны к успеху идут... в общем г-но.

Нелюблю я этого креатива.

 

вся музыка имеет одни и те же корни. Блюз то же про то, как "этому дала, этому дала, а мне не дала". Просто "пацаны" другие. Одни лысые, вторые волосатые.

 

Шансон русский блатной бывает веселый, который я могу слушать. Да и "тохта, паравоз..." могу слушать :)

 

"Рэп - это когда плохому черному хорошо, а блюз - когда хорошему белому плохо" (с) известно чей.


  • 0

#1793
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Рэп и шансон имеют одни и теже корни...они практически об одном и том же. О несчастной доле, о том, как пацаны к успеху идут... в общем г-но.

Нелюблю я этого креатива.

Придерживаюсь аналогичного мнения.



#1794
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вся музыка имеет одни и те же корни.

Не согласен. :)

"Рэп - это когда плохому черному хорошо, а блюз - когда хорошему белому плохо" (с) известно чей.

Разве блюз не черная музыка? Белая с теми же корнями - это ж вроде кантри.



#1795
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

А я слушать не могу, а вот петь... и тохту паравоз и даже гоп стоп...но это обычно, когда в состоянии бритья кошек нахожусь, т.е. на должном уровне мироощущения. :)  



#1796
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вся музыка имеет одни и те же корни.

Не согласен. :)

 

 

"Рэп - это когда плохому черному хорошо, а блюз - когда хорошему белому плохо" (с) известно чей.

Разве блюз не черная музыка? Белая с теми же корнями - это ж вроде кантри.

 

да почти вся музыка, имеющая основой ритмические корни - черная. Белая - это чаще всего плачи и вытье без какого-либо ритма обозначенного. Желтая интереснее, древнее, и прочувствованнее, но мы не о ней.

 

И я нигде не сказал, что блюз - белая музыка. :)


  • 0

#1797
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

"Сегодня мы напьемся в совершеннейший блюз..."(С)  С. Чиграков


  • 0

#1798
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Иногда у меня бывает очень короткосрочное желание послушать Джёсткий реПачок, или DubStep, я подключаю свои монтсры от доктора ДРЕ в выносную аудиокарту(ЦАП), и подкручиваю низы, 3 треков хватает чтобы мозг превратился в кашу, и слушать такую музыку не хочется ещё месяцок.=))
Если ценителей не мало, то такие сложные манипуляции с переключениями доставляют. Не проще ль при широком репертуаре отказаться от ревербераторов и поставить эквалайзер ? Иль всетаки с чистого листа слушать ? 
  • 0

#1799
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Эпическая попойка была, последнее что я помню это лыссая кошка, все потом память как чистый лист=))))

 

Пьянству бой! Не понимаю, зачем вместо того, чтобы слушать музыку вы напились и побрили кошку...

 

надо выяснить, не пытались ли они ее послушать на вертаке?

 

Кошка родилась уже бритой и ей постоянно холодно, вот она и ходит к пьяным аудиофильским  меломанам!!! :lol:  :lol: :lol:  А музыку мы послушали до этого, сменили систему, т.е. переехали в другое место, а как дальше перезжать было некуда, сменили уши, т.е. промочили их и музыка заиграла соответственно по другому. В результате мы послушали три системы за вечер :D ! Так что мы сделали все грамотно. А вот послушать бритую кошку на виниловом вертаке, мы уже додуматься не смогли, сил не было. 


  • 0

#1800
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Иногда у меня бывает очень короткосрочное желание послушать Джёсткий реПачок, или DubStep, я подключаю свои монтсры от доктора ДРЕ в выносную аудиокарту(ЦАП), и подкручиваю низы, 3 треков хватает чтобы мозг превратился в кашу, и слушать такую музыку не хочется ещё месяцок.=))
Если ценителей не мало, то такие сложные манипуляции с переключениями доставляют. Не проще ль при широком репертуаре отказаться от ревербераторов и поставить эквалайзер ? Иль всетаки с чистого листа слушать ? 

 

 

Наверное я вас запутал сударь,

 

ПравЕльный рэпачок я слухай на наушниках которые мне подарили, Monster Beats By Dr.Dre,  а выносной ЦАП это мой СД плеер, у него есть функция ЦАП по ЮСБ выводит 24/192Кгц, на позолоченные штекеру наушников=)))

 

В компе появляется панель аудиокарты марантз, и там можно легко добавить низов, после пары треков остается гул в ушах.

 

В общих чертах эта "афроамериканская" музыка и сделана с очень сильным упором на нижний регистр, и наушники Доктора тоже с явным оттенком на него.

 

Откровенно говоря наушники, хоть и имеют цену очень солидного продукта, но по качеству весьма себе посредственные, только "басы качает"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.