Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1861
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Cпасибо всем большое!

Буду на выхах смотреть и слушать предварительно)

 

А если ещё добавите,

 

то можете получить такой

 

Качество звука Коэффициент гармоник 0.001 % Полоса пропускания 10 - 20000 Гц

Он уже может бивайринг/Биампинг

 

У него уже внушительный ЦАП, 192/24

И он тебе даст послушать Flac HD, в самом высоком качестве.

Нормальная мощность 65 ват(на максимуме КНИ = 0,05%)

 

Фильмы не может, но для музыки подходит лучше,

Также будет служить тебе Усилком(входы есть), или ЦАПом, если будет источник

 

denon_rcdn8_rear.jpg


  • 0

#1862
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Хороший агрегат. Кстати, Зомби, ты ругался за 10% КНИ. Вот у этого аппарата 10%

И чем же он хорош? Это игрушка кино смотреть. Со звуком имеет столько же общего, сколько телевизор, к примеру. Ну а поскольку телевизор всё равно нужен, вообще не вижу смысла такое покупать, китайские топовые медийные плееры сильно подешевле. Тут получается пол цены идет только за надпись Ямаха.

 

если ты про китайские и еще ТОПОВЫЕ, то не дешевле. Тот же HIFIMAN за 839 баксов есть сейчас на ебейчике


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 21.11.2013, 14:15:40

  • 0

#1863
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

А что - честно указали, что они могут выдавать 30 Вт на канал, но при искажениях 10%. По-моему, это называется "максимальная" мощность. "Номинальная" меряется при 1% искажений.

Просто указывать номинальную мощность в 10Вт производителю как-то невыгодно с точки зрения маркетинга - большинство покупателей не смотрят на процент искажений.

 

Этой мощности вполне может хватить на 18квм для определенных целей. Дискотеку, конечно, не устроишь. Но может этого и не нада?

 

У меня в 18квм в пятиэтажке был Denon-700 с номинальной мощностью 40Вт на канал. Так ручка громкости за все время только один раз была выкручена до половины. Было очень громко и басы очень хорошо чуствовались не столько ушами, сколько внутренними органами :) Правда, уровень громкости зависит не только от мощности усилителя, но и от эффективности акустики в преобразовании этой мощности в звуковые волны. Надо еще смотреть на чуствительность колонок.


  • 0

#1864
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Просто указывать номинальную мощность в 10Вт производителю как-то невыгодно с точки зрения маркетинга - большинство покупателей не смотрят на процент искажений.

В точку! Только боюсь, что там и 10 ватт не будет, может даже и 5 не будет. У меня есть честный 10-ваттный усилитель, можно было бы сравнить, если бы у кого такой 30-ваттный девайс был. Вообще я на этот бред обычно не смотрю, просто делю заявленную цифру на 10, получается наиболее близко к правде. Думаю и у этой балалайки реальная мощность около 3 ватт. 

У меня в 18квм в пятиэтажке был Denon-700 с номинальной мощностью 40Вт на канал.

Если 40 ватт было честной мощностью, то конечно, по сравнению с 3 ваттами - хватит за глаза. :) У меня 70 ватт номинальных - можно три этажа озвучить. :) Ручка громкости почти никогда не бывает выше 20%.

Надо еще смотреть на чуствительность колонок.

Полностью согласен. Если для громкости, то это один из самых важных параметров.



#1865
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А что - честно указали, что они могут выдавать 30 Вт на канал, но при искажениях 10%. По-моему, это называется "максимальная" мощность. "Номинальная" меряется при 1% искажений.

Просто указывать номинальную мощность в 10Вт производителю как-то невыгодно с точки зрения маркетинга - большинство покупателей не смотрят на процент искажений.

 

Этой мощности вполне может хватить на 18квм для определенных целей. Дискотеку, конечно, не устроишь. Но может этого и не нада?

 

У меня в 18квм в пятиэтажке был Denon-700 с номинальной мощностью 40Вт на канал. Так ручка громкости за все время только один раз была выкручена до половины. Было очень громко и басы очень хорошо чуствовались не столько ушами, сколько внутренними органами :) Правда, уровень громкости зависит не только от мощности усилителя, но и от эффективности акустики в преобразовании этой мощности в звуковые волны. Надо еще смотреть на чуствительность колонок.

Чувствительность колонок в том комбайне тоже не поражает воображение.

 

А про 10% это наш давний разговор с Зомби.


  • 0

#1866
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Приветствую всех... Чуток не в тему, но все же - у кого-нибудь случаем нет винила Rockets "3,14" ? 

Во флаке стырил с трекера, но что-то там не флак, а шлак... Ну осена-ма хочется в качестве...


Сообщение отредактировал Stan69: 21.11.2013, 17:10:00

  • 0

#1867
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

А что - честно указали, что они могут выдавать 30 Вт на канал, но при искажениях 10%. По-моему, это называется "максимальная" мощность. "Номинальная" меряется при 1% искажений.

Просто указывать номинальную мощность в 10Вт производителю как-то невыгодно с точки зрения маркетинга - большинство покупателей не смотрят на процент искажений.

 

Этой мощности вполне может хватить на 18квм для определенных целей. Дискотеку, конечно, не устроишь. Но может этого и не нада?

 

У меня в 18квм в пятиэтажке был Denon-700 с номинальной мощностью 40Вт на канал. Так ручка громкости за все время только один раз была выкручена до половины. Было очень громко и басы очень хорошо чуствовались не столько ушами, сколько внутренними органами :) Правда, уровень громкости зависит не только от мощности усилителя, но и от эффективности акустики в преобразовании этой мощности в звуковые волны. Надо еще смотреть на чуствительность колонок.

 

Хорошо перестали лепить PMPO пиковая,

 

На такой балалайке должна висеть наклейка, 9,999Ват!

=)))

 

Помница у меня карманное радио было аж на 200 Ват!


  • 0

#1868
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Помница у меня карманное радио было аж на 200 Ват!

 

 

это из Таиланда наверное, и не Ватты, а баты :). Это цена


  • 0

#1869
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

Помница у меня карманное радио было аж на 200 Ват!

 

 

это из Таиланда наверное, и не Ватты, а баты :). Это цена

 

 

Кстати через недельку улетаю в Тайланд,

 

Думаю может оттуда притараканить Проигрыватель, вроде как у них техника дешОвле.


  • 0

#1870
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Приветствую всех... Чуток не в тему, но все же - у кого-нибудь случаем нет винила Rockets "3,14" ? 

Это из дорогих пластинок. С доставкой меньше 50 баксов врядли получится найти. Примерно как и ВВВ 85 год.

Во флаке стырил с трекера, но что-то там не флак, а шлак... Ну осена-ма хочется в качестве...

Я выше уже об этом писал, но меня не особо поддержали. В сети половина флаков как раз такого качества - лепят их с пьяну и по обкурке кто попало.



#1871
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Во флаке стырил с трекера, но что-то там не флак, а шлак... Ну осена-ма хочется в качестве...

Я выше уже об этом писал, но меня не особо поддержали. В сети половина флаков как раз такого качества - лепят их с пьяну и по обкурке кто попало.

 

 

Есть же и приличные люди. Что ж ты так всех подряд? Сколько сливал (я не слишком злоупотребляю) в основном было все чинно и симпатишно. Шлака не замечал. Были некоторые вещи под вопросом, но спросишь там в форуме, подскажут правильный вариант для скачки.


  • 0

#1872
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Есть же и приличные люди. Что ж ты так всех подряд? Сколько сливал (я не слишком злоупотребляю) в основном было все чинно и симпатишно. Шлака не замечал. Были некоторые вещи под вопросом, но спросишь там в форуме, подскажут правильный вариант для скачки.

Есть, не спорю. Арабески там кто-то зачетно нафлачил, Альфавиль и многое другое. Но попробуй найти нормальный ВВВ 85 год. Нет его нормального на торрентах.



#1873
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Есть же и приличные люди. Что ж ты так всех подряд? Сколько сливал (я не слишком злоупотребляю) в основном было все чинно и симпатишно. Шлака не замечал. Были некоторые вещи под вопросом, но спросишь там в форуме, подскажут правильный вариант для скачки.

Есть, не спорю. Арабески там кто-то зачетно нафлачил, Альфавиль и многое другое. Но попробуй найти нормальный ВВВ 85 год. Нет его нормального на торрентах.

 

ты когда искал? Там есть дискография во флаке. там нет 85-го?

Там еще есть в АЛАКе. Что то же самое  почти


  • 0

#1874
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

да мне не сам диск-то нужен...я к винилу равнодушен... а вот чтобы с него оцифирить грамотно...

Если бы еще SACD либо DVD-A такой найти... :super:


Сообщение отредактировал Stan69: 21.11.2013, 21:22:14

  • 0

#1875
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
ты когда искал?

В прошлом году и довольно долго. Качал раз 10 разные релизы - пурга была сплошная.

 

 

да мне не сам диск-то нужен...я к винилу равнодушен... а вот чтобы с него оцифирить грамотно... Если бы еще SACD либо DVD-A такой найти...

Но чтобы оцифровать, кто-то должен сначала это купить. :) Я бы обязательно купил, как и ВВВ, но не по таким ценам. :) Принципиально не плачу за пластинки больше 20 Евро.


Сообщение отредактировал Zombie: 22.11.2013, 09:14:20


#1876
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

да мне не сам диск-то нужен...я к винилу равнодушен... а вот чтобы с него оцифирить грамотно...

Если бы еще SACD либо DVD-A такой найти... :super:

 

В меломане по поиску есть это

 

Возможно не худший вариант взять полное издание


  • 0

#1877
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ты когда искал?

В прошлом году и довольно долго. Качал раз 10 разные релизы - пурга была сплошная.

 

 

 

Зайди и сейчас посмотри. Я качал недавно. Меня устроило, сомневаюсь, что у нас слишком сильно различаются взгляды на качество.


  • 0

#1878
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

да мне не сам диск-то нужен...я к винилу равнодушен... а вот чтобы с него оцифирить грамотно...

Если бы еще SACD либо DVD-A такой найти... :super:

Каковы критерии грамотности? 32/192? или СД рип пойдет?

http://rutracker.org...c.php?t=2853954 - это не то?


  • 0

#1879
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

http://rutracker.org...ic.php?t=346864 Вот специально для Паши (ixiolite). Зацени качество. Это стандарт XRCD от JVC лучше чем простые СД диски. Хочу прикупить аппаратик специально заточенный под этот кодек.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 22.11.2013, 11:46:02

  • 0

#1880
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Меня устроило, сомневаюсь, что у нас слишком сильно различаются взгляды на качество.

Смотря на каких исполнителей. Этих я слышал с фирменного винила. И если хоть чуток будет отличаться, то мне уже не понравится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.