Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1801
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

 

Эпическая попойка была, последнее что я помню это лыссая кошка, все потом память как чистый лист=))))

 

Пьянству бой! Не понимаю, зачем вместо того, чтобы слушать музыку вы напились и побрили кошку...

 

надо выяснить, не пытались ли они ее послушать на вертаке?

 

Кошка родилась уже бритой и ей постоянно холодно, вот она и ходит к пьяным аудиофильским  меломанам!!! :lol:  :lol: :lol:  А музыку мы послушали до этого, сменили систему, т.е. переехали в другое место, а как дальше перезжать было некуда, сменили уши, т.е. промочили их и музыка заиграла соответственно по другому. В результате мы послушали три системы за вечер :D ! Так что мы сделали все грамотно. А вот послушать бритую кошку на виниловом вертаке, мы уже додуматься не смогли, сил не было. 

 

 

Кошка какой то породы, типа "африканский сфинктор", ну или что то типа.

 

Думаю Илья бы нам не простил если бы мы стали слушать кошку на вертаке, хотя дорожки на Шерсти коже у неё все таки были=)))


  • 1

#1802
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

В" машине - крутого ПацанА" саб работает только на срезе частот, в конечном итоге это выходит в то что саб бьет так сильно что все остальные частоты просто тонут

 

 

правильно настроенный саб в машине не должен быть слышен. То есть о его наличии могут догадываться лишь опытные люди. Как-то так.

 

 

Абсолютно согласен, но такое я слышал только на стоковых версиях систем автомобилей, когда инженер с завода настраивал баланс звука.


  • 0

#1803
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

В" машине - крутого ПацанА" саб работает только на срезе частот, в конечном итоге это выходит в то что саб бьет так сильно что все остальные частоты просто тонут

 

 

правильно настроенный саб в машине не должен быть слышен. То есть о его наличии могут догадываться лишь опытные люди. Как-то так.

 

 

Абсолютно согласен, но такое я слышал только на стоковых версиях систем автомобилей, когда инженер с завода настраивал баланс звука.

 

Когда я настроил саб товарищу в машине именно так, что он очень деликатно дополнял колонки, после трех дней прослушивания он выкрутил регулировки саба на полную и сказал вот теперь хорошо, а то не было слышно как колбасит. После этого я полностью завязал с автозвуком, не благодарное это дело и не нужное для меня совсем. Пальцем больше не пошевелю больше что бы улучшать звук, в дочкиной машине сказал, стоит штатный и достаточно, захочет нормальный звук пусть приходит домой и слушает, а в машине лучше пусть за дорогой следит и уши бережет еще пригодятся.


  • 0

#1804
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Абсолютно согласен, но такое я слышал только на стоковых версиях систем автомобилей, когда инженер с завода настраивал баланс звука.

А можно об этом подробнее? Всегда считал, что на заводе уделяли настоящее внимание лишь одному параметру автозвука - низкое энергопотребление. Особенно немцы. 6-ваттные головы и 10 сантиметровые динамики в панели - это явно не Hi-Fi.



#1805
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

После этого я полностью завязал с автозвуком, не благодарное это дело и не нужное для меня совсем.

Очень понимаю. И если бы сам этим еще занимался, то саб бы вообще не ставил, а поставил бы процессор и подобрал оптимальную задержку на тыл в зависимости от кузова. Это намного поприятнее "колбасы" и торкает позачетнее, в плане эмоционального восприятия.



#1806
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Абсолютно согласен, но такое я слышал только на стоковых версиях систем автомобилей, когда инженер с завода настраивал баланс звука.

А можно об этом подробнее? Всегда считал, что на заводе уделяли настоящее внимание лишь одному параметру автозвука - низкое энергопотребление. Особенно немцы. 6-ваттные головы и 10 сантиметровые динамики в панели - это явно не Hi-Fi.

 

Штатная аудиосистмема высокого уровня ставится только на топовые модели автомобилей. Видел Марк Левинсон, очень достойно звучит. В Японии на субарики ставили Макинтоши. Но как правило штатные системы просто не звучат. Блин да ну его этот автозвук в другую ветку :D


  • 0

#1807
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но как правило штатные системы просто не звучат.

Вот и я о том. Но при этом еще и стоят как самолет. Например CD-ресивер в BMW за 600 с лишним евро, если не ошибаюсь, является посредственным Блаупунктом, но с другой надписью. :)



#1808
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Абсолютно согласен, но такое я слышал только на стоковых версиях систем автомобилей, когда инженер с завода настраивал баланс звука.

А можно об этом подробнее? Всегда считал, что на заводе уделяли настоящее внимание лишь одному параметру автозвука - низкое энергопотребление. Особенно немцы. 6-ваттные головы и 10 сантиметровые динамики в панели - это явно не Hi-Fi.

 

 

У меня стоит весьма пристойная системка, спереди 3х полоски, позади 2х полоски, двери очень неплохо обесшумлены, и твиттеры и среднечастоткини имеют направленость на уровне головы. Нижняя полоса 16см. Все родное. Играет громко и без извращений вплоть до 21-24го(из 50 по шкале), потом только мерзость. Но 21 это мой слуховой порог, потом музыка просто начинает колбасить предметы в салоне. Кстати в субботу можно легко послушать, могу приехать на машине.

-

Не просираются, нет явных недостатков в полотне звука, середина четкая, верха хорошо отличимые, бас внятный но без приблуд. (это все только на адекватной громкости).

Конечно никакой глубины сцены нет, и нет магии.

 

Хороший звук именно на немчурах, в тойота камри 40 к примеру звук ну просто отвратный(да звиняйте меня водители данных тачек), у япошек адекватный звук видел на LX(Новые модельки), там марк левинсон, но тоже без чудес, хороший сбалансированный но без признаков аудиофилии.

 

По настоящему супер классный звук я услышал на BMW GT(2012 год), там и комплектация была обагащенная под край, там музыка просто льется как мана небесная, но думаю сама аудиосистема там стоит около 10 тысяч зеленых, настроеная и допиленная немецкими инженерами. Уже с явными признаками аудиофилии.

 

Bosse в Аудюхах, весьма и весьма пристойно звучат, Ауди А6(и выше).

 

Также не стоит вестись на шильдик Rockford, который клеют на боле-мене заряженные версии последних паджеро, звук там очень далек от брендового и далек от Hi-Fi.


Сообщение отредактировал ixiolite: 14.11.2013, 00:37:02

  • 0

#1809
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

ПравЕльный рэпачок я слухай на наушниках которые мне подарили, Monster Beats By Dr.Dre,  а выносной ЦАП это мой СД плеер, у него есть функция ЦАП по ЮСБ выводит 24/192Кгц, на позолоченные штекеру наушников=)))

 

В компе появляется панель аудиокарты марантз, и там можно легко добавить низов, после пары треков остается гул в ушах.

 

В общих чертах эта "афроамериканская" музыка и сделана с очень сильным упором на нижний регистр, и наушники Доктора тоже с явным оттенком на него.

 

Откровенно говоря наушники, хоть и имеют цену очень солидного продукта, но по качеству весьма себе посредственные, только "басы качает"

 

После выступления Тимати в NYC, даже негры поняли, что реп - дерьмо. (с)

При выступлении Тимати умолкают даже соловьи. Они тоже не могут петь и блевать одновременно. (с)


  • 0

#1810
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

При выступлении Тимати умолкают даже соловьи. Они тоже не могут петь и блевать одновременно. (с)

 

 

Димати это совсем плохо,

Такое нужно только через динамик старой нокии слушать, для такого прослушивания и делается такая музычка.

 

Сидишь такой на корточках на скамейке, между ног сотка, в левой руке пакетик(кульки теперь не продаются), в правой певасек.

 

всегда так делаю :smoke:


  • 0

#1811
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня стоит весьма пристойная системка

Машина какая?

Кстати в субботу можно легко послушать, могу приехать на машине.

Я не смогу в эту субботу. :(



#1812
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

У меня стоит весьма пристойная системка

Машина какая?

 

Простой гольфик(Golf),

 

просто High line комплектация, год 2008-2009.

Седня ехал снова прислушался, все такие есть небольшой спад на середине, то есть она есть, но в плане баланса ей не хватает. Хотя можно покрутить эквалайзеры.


  • 0

#1813
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Простой гольфик(Golf), просто High line комплектация, год 2008-2009.

Что-то даже не знал про такое. В прошлом году ездил на новеньком Гольфе 12 года, музыка была отстойная. За комплектацию не знаю, какая там была, запомнилась только система старт-стоп.



#1814
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Простой гольфик(Golf), просто High line комплектация, год 2008-2009.

Что-то даже не знал про такое. В прошлом году ездил на новеньком Гольфе 12 года, музыка была отстойная. За комплектацию не знаю, какая там была, запомнилась только система старт-стоп.

 

 

Ну послушаем скажешь, может у меня тоже отстойная, и работает принцип "я купил, я выбрал, я не мог взять плохое"=))))

Зачастую когда речь идет о своих вещах, субьетивизм зашкаливает.

 

Я далеко не исключение=)))


  • 0

#1815
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зачастую когда речь идет о своих вещах, субьетивизм зашкаливает.

Да, такое встречается. :) Но я вроде таким не болен. :) Послушать было бы не плохо, но не знаю даже когда. Что-то не попадаю на последние встречи. :( И с оргАном также обломался. Поехал туда на следующий день - теперь предлагают только хоровое пение. :(



#1816
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Зачастую когда речь идет о своих вещах, субьетивизм зашкаливает.

Да, такое встречается. :) Но я вроде таким не болен. :) Послушать было бы не плохо, но не знаю даже когда. Что-то не попадаю на последние встречи. :( И с оргАном также обломался. Поехал туда на следующий день - теперь предлагают только хоровое пение. :(

 

у тебя есть эта болезнь, только другая разновидность. 

 

Ты прочитал рекомендованное мною к прочтению?


  • 0

#1817
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

у тебя есть эта болезнь, только другая разновидность.

Какая?

Ты прочитал рекомендованное мною к прочтению?

Частично. :)



#1818
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у тебя есть эта болезнь, только другая разновидность.

Какая?

 

 

Ты прочитал рекомендованное мною к прочтению?

Частично. :)

 

 

Твоя болезнь касается не покупок, тут ты относительно честн, признаю. Но зато касательно действий :) ты цветешь и пахнешь :)


  • 0

#1819
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

 

Иногда у меня бывает очень короткосрочное желание послушать Джёсткий реПачок, или DubStep, я подключаю свои монтсры от доктора ДРЕ в выносную аудиокарту(ЦАП), и подкручиваю низы, 3 треков хватает чтобы мозг превратился в кашу, и слушать такую музыку не хочется ещё месяцок.=))
Если ценителей не мало, то такие сложные манипуляции с переключениями доставляют. Не проще ль при широком репертуаре отказаться от ревербераторов и поставить эквалайзер ? Иль всетаки с чистого листа слушать ? 

 

 

Наверное я вас запутал сударь,

 

 

нее, увидев "монстры ДРЕ" подумал про бедного котэ и  соседей выбегающих из подъезда с криками "эти три песни, это уже слишком" , .... оказалось наоборот, почти  :)


  • 0

#1820
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

у мну в авто стоял когда-то параметрик Earthquake'овский, хватало реально... Акустика с алюминием диффузорами, сабчок 20-ка free-air, пассивные кроссоверы на СЧ-ВЧ, подиумы-обесшумка сабо сомой ... и три года экспериментов. Системка реально работала на-ура...только жанрово - Manowar, Scorpions, White Scool и прочие Accept, а также JMJ (да-да) - не меняя настроек играли... Саб даже при открытых окнах метрах в 5 от машины не было слышно, а в салоне аж селезенка моментами проявлялась на самых низах. Репню в принципе не слушаю, но как-то клиент попросил его диск с еминемом включить - на тех же настройках и той же громкости клиента чуть об лобовик басами не у...х...я...чило :)

Эт я к чему - я СТРОИЛ систему, подгонял под свои ухи три года, а сейчас большинство считает так - подороже и шоб бум-бах был. Посему и с музыкой в авто завязал - проще отказаться, чем каждому объяснять его, мягко говоря, неправоту... в части автозвука.

Кстати - в свое время слушал полный комплект McIntosh в японском Ланкастере заводского исполнения. Кроме чувства развода на бабки под именитой вывеской ничего не возникло. Как трехпрограммник на кухне, только громко...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.