Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1761
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

В последний момент ударил себя по рукам, и отказался от денона

Не хочу брать краткосрочную разменную монету,

 

хочется чтобы взять и сразу звуком наслаждаться. чтоб новенький, чтоб место для апгрейда было, ну и так далее. Ну и чтобы тонарм был серьезный, и картридж.

 

Ну и чтобы не стоило больше квартиры,

Короче выбрал Project Debut Carbon Esprit

 

6Кг, акриловый диск, карбоновый тонарм, картридж Ортофон 2м - такой

Все только для звука, в остольном простой как палка.

 

С доставкой выходит около 120 тысяч, в течении 5-7 дней доставляют.

Не знаете как можно доставить из Москвы товар подешевле чем их родная доставка?(они требуют 100 баксов)

debutcarbonesprit_1.jpg

Вертушка не плохая, а вот картридж я бы все таки взял получше, можно тот же Ортофон но МС!!!!!!!!!!!!!! Да Паша к стати сегодня пришел твой любимый Крафтверк на винили с Германии, звучок впечатлил, запись отличная. По доставке самое дешевое через проводника поезда. Ну если есть кому в Москве передать проводнику. А  так только официально, но по моему разброс цен не большой. Есть еще почта России, ну не знаю, доверяю еще меньше чем проводникам. Пластинки с Москвы почтой России дли 1,5 месяца, коробка была вся замятая, хорошо не сломали сами пластинки.

 

 

Спасибо друг!

 

Продашь пластиночку?=))))

Короче ладно, официально куплю. Приеду с отпуска.

 

Вертак самому тоже приглянулся, Ещё вернусь за помощью в настройке грузиков там, противовесов, не без пива конечно=))

 

Картридж потом думаю сменяю на Такой, но нужен кошерный фонокорретор под такую голову.


  • 0

#1762
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Спасибо друг! Продашь пластиночку?=)))) Короче ладно, официально куплю. Приеду с отпуска. Вертак самому тоже приглянулся, Ещё вернусь за помощью в настройке грузиков там, противовесов, не без пива конечно=)) Картридж потом думаю сменяю на Такой, но нужен кошерный фонокорретор под такую голову.

Да пластиночку можно прикупить на eBay без проблем. По настройке конечно поможем. Картридж у меня есть чуть получше той же фирмы http://www.aura.kz/i...il.php?ID=51294 , да фонкорректор имеется Thorents который MM и MC подходит, могу со всем этим расстаться!!!

Только вот не вижу смысла покупать сначала ММ картридж, что бы потом его менять на МС, не проще сразу МС. Понимаю дороже конечно сразу будет, но без промежуточных расходов получится.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 12.11.2013, 19:41:54

  • 0

#1763
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Либо подарить.

Подарить - это сильно жестко. :) Я его покупал и не за дешево, пока автозвуком фанател.



#1764
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Слушаются. И не более того. ;) А некоторые другие форматы еще и смотрятся. ;)

 

ну от если вникнуть, что в кошерной коробочке, кроме обвеса, приличный преобразователь, ну может предусилитель, привод. За последний немалые лицензионные отчисления. Ну вот все ничего, но вместо привода воткнуть ssd. . .. и тут концепция на аппарат резко меняется. ;) 

 

Читавшие одни со мной учебники поймут.  Я на веге слушаю, да и не в канонической установке. Я их принципиально вверх тормашками поставил. Шоб було. И снизу крест нарисовал никоновский.
 Все верно, в таком случае, не суть важно на чем, на веге ли или на эпической технике слушать. Но  таких со звуками и по свету маэстров только в Ленинграде делали. Иль еще где ?  :)
  • 0

#1765
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну вот все ничего, но вместо привода воткнуть ssd.

Что есть SSD? Твердотельный накопитель? У него нет красивой обложки и я не знаю где брать качественный звук на этот носитель, кроме инета. Может оно всё и хорошо, но маркетологи явно хреново работают, раз я до сих пор не заинтересовался. :)



#1766
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ага, твердотельный. А покупателям Sony бесплатно, лецензионным отчислителям - по подписке, на портале.  :rotate:

таких анонсов уже целая куча


  • 0

#1767
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
ну от если вникнуть, что в кошерной коробочке, кроме обвеса, приличный преобразователь, ну может предусилитель, привод. За последний немалые лицензионные отчисления. Ну вот все ничего, но вместо привода воткнуть ssd. . .. и тут концепция на аппарат резко меняется.

Не хотелось бы вступать в очередной раз в полемику по этому вопросу, обсуждалось и здесь и в интернете.....Просто немного погуглить надо. Зачем же до сих пор выпускаются траспорты. Читал много про это, да и сам ставил опыты, по сравнению транспорта с дисков и накопителей на основе HDD SSD и т.д. Пока меня никто не переубедил, уши свои слушаю. Да и как я говорил раньше меня очень трогает прослушивание музыки не только ушами, но и глазами, ну это уже личное мнение не относящееся к теме наверное. Ну а если не докапываться до нюансов звука, то от проигрывателей на твердотельных накопителях одна польза: быстрый доступ, компактность хранения и т.д.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 12.11.2013, 21:48:24

  • 0

#1768
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

да, и то правда, надо просто прочесть, раз это уже обсуждалось.


  • 0

#1769
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Либо подарить.

Подарить - это сильно жестко. :) Я его покупал и не за дешево, пока автозвуком фанател.

 

тогда храни. Когда аренда места превысит его стоимость а амортизация полностью съест остаток цены, сдашь в музей. :)


  • 0

#1770
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Все верно, в таком случае, не суть важно на чем, на веге ли или на эпической технике слушать. Но  таких со звуками и по свету маэстров только в Ленинграде делали. Иль еще где ?  :)

 

 

Конечно не важно. Важно с кем. 

 

Маэстров еще на Сейфуллина-Кирова делали. Могу познакомить с парочкой. Хотя, да, в Ленинграде и Калинине тоже делали. и в Токмаке. Но это уже объяснению не поддается.


  • 0

#1771
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Собсно касательно акустики их рекомендации могут оказать существенную помощь даже в подборе техники и при ее покупке. Да уж лучше попросить дать сюда комментарий. :)  


  • 0

#1772
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

тогда храни. Когда аренда места превысит его стоимость а амортизация полностью съест остаток цены, сдашь в музей. :)

Вообще я его могу и в машину поставить, если желание снова возникнет. ;) И остаток цены там врядли когда съестся, этот аппарат из тех, что ценятся всегда.



#1773
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Спасибо друг! Продашь пластиночку?=)))) Короче ладно, официально куплю. Приеду с отпуска. Вертак самому тоже приглянулся, Ещё вернусь за помощью в настройке грузиков там, противовесов, не без пива конечно=)) Картридж потом думаю сменяю на Такой, но нужен кошерный фонокорретор под такую голову.

Да пластиночку можно прикупить на eBay без проблем. По настройке конечно поможем. Картридж у меня есть чуть получше той же фирмы http://www.aura.kz/i...il.php?ID=51294 , да фонкорректор имеется Thorents который MM и MC подходит, могу со всем этим расстаться!!!

Только вот не вижу смысла покупать сначала ММ картридж, что бы потом его менять на МС, не проще сразу МС. Понимаю дороже конечно сразу будет, но без промежуточных расходов получится.

 

 

Ты крутой чел, картридж за 100 штук, должен звучать чертовски хорошо.

Но что то покупать картридж стоимостью как стол,=))

 

Картридж именно к этому столу обязательно этот идет в комплекте. так как это юбилейная серия, и идет именно с акриловым диском и головкой ортофон red.

Думаю для начала побаловаться с пластиночками мне пойдет.

Потом уже возьму на денек у тебя головку, если потенциал у стола есть и я это услышу, куплю у тебя новую голову с корректором(или трансформатором)=))

 

Кстати по интернетам ходят слухи что для МС головок нужны спец тонармы, интересно мой карбоновый нормально подойдет для МС головы?


  • 0

#1774
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Кстати по интернетам ходят слухи что для МС головок нужны спец тонармы, интересно мой карбоновый нормально подойдет для МС головы?
Улыбнуло про тонармы специально для МС!!! Твой карбоновый будет играть хорошо с той или иной головой только в зависимости от веса головы, как и другой любой тонарм, если не касаться деталей.
  • 0

#1775
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Про автозвук навеяло:

http://www.youtube.c...h?v=vUK2zZJTx1s

А ведь он действительно в своем максимуме сремится к подобному. По крайне мере, сколько слышал автозвука - желание одно, подойти и у...ть. Иногда проезжают во дворе подобные музыкальные шкатулки с репчатыми водителями. Как они там внутри могут вообще различать дорогу не понимаю, но я отчетливо слышу их музыку даже за стеклопакетами. Больные люди...



#1776
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Про автозвук навеяло:

http://www.youtube.c...h?v=vUK2zZJTx1s

А ведь он действительно в своем максимуме сремится к подобному. По крайне мере, сколько слышал автозвука - желание одно, подойти и у...ть. Иногда проезжают во дворе подобные музыкальные шкатулки с репчатыми водителями. Как они там внутри могут вообще различать дорогу не понимаю, но я отчетливо слышу их музыку даже за стеклопакетами. Больные люди...

 

Как говорится, бассов хватает=)))

 

Для многих крутость звука заканчивается коробом с 30см башкой, которая выдувает потоки из багажника.

Тут вся фишка в том чтобы ты не смог спрятаться за своими стеклопакетами, и слушал что едет "ОН".

Причем многие не сильно заморачиваются, ставят самые дешевые накопители или вообще без них, и самые крупные китайские бошки(с американскими надписями), эффект погасающих фар доставляет!

 

Про автозвук, очень приличные системы сейчас ставят в Ауди и в БМВ сток, приятные на слух, без звенящих колокольчиков и без песочка в тарелочках, но очень приятный и сбалансированный. Питаешь через блютух свою сотку и слушаешь, тут больше роляет удобство, и не напрягающий звук которые заполнит салон твоей музыкой, а не весь квартал ударами баса.

 

Помню на одной машине своей ставил колонки Hertz, спереди 3х полоски, сзади 2х полоски, Гертцовские кроссоверы, нормальные кабеля, майфун Алпайн.

Устраивало все, но думаю что со словом Hi-Fi ничего обшего такая система иметь не будет.


Сообщение отредактировал ixiolite: 13.11.2013, 14:38:46

  • 0

#1777
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Кстати по интернетам ходят слухи что для МС головок нужны спец тонармы, интересно мой карбоновый нормально подойдет для МС головы?
Улыбнуло про тонармы специально для МС!!! Твой карбоновый будет играть хорошо с той или иной головой только в зависимости от веса головы, как и другой любой тонарм, если не касаться деталей.

 

 

http://www.youtube.c...PKjdmfYk#t=1960

Когда шаришся и искал головку наперся на этого Аудиофила, он час обьясняет что все кто использует МС головы не дружат со своей головой, потомучто потомучто...

Думаю таких фанатиков много

 

Игорь спасибо за советы, с меня пиво=))Ты у меня самый достоверный ресурс инфы=))


  • 0

#1778
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Хифи в машине создать невозможно... А вот сделать звук приятным можно. Гипертрофированные НЧ меня лично напрягают, они некомфортны на физиологическом уровне. Даже просто в окружающем, например работает какойнить компрессор на улице, а тебе хреново от НЧ-гула. Вообще сабы в фильмах выполняют роль как раз такого психоаакустического воздействия, где НЧ канал прописан для создания у прослушивающего негативных эмоций. Впрочем, в музыке это тоже иногда наблюдается... 

Помню, как в Yello (а они писать умеют) в композиции монолит у меня возникло ощущение безисходности и давящей мощи, т.е. авторами видимо было задумано через инфра НЧ передать свою картину России, что вкупе с молитвой имеет сильное воздействие... 

И я принимаю такую трактовку, т.е. использование НЧ для эмоционального усиления. Но использование просто выносящего мозг бумканья в рэпе...не понимаю.



#1779
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Согласен,

 

под каждым словом.

 

По настоящему хорошо саб работает только когда под него прописанна дорога,

когда он работает на срезе низа, это плохо. - Помню мы это тут активно обсуждали, оказалось что все мы пытались подпитать свое стерео по средство саба, затея потерпела фиаско=)))

В машине саб работает только на срезе частот, в конечном итоге это выходит в то что саб бьет так сильно что все остальные частоты просто тонут

 

По поводу зачем так делают, у меня есть теория, это что то типа я могу себе позволить звук который уходит в низы регистра, то есть "в ваших дешевых тачках дурацкие пищалки, и ваши колонки физически не могут сотрясат крышку багажника и выдавливать стекла". Тут низ как лакмусовая бумажка, погазывает круто или не круто.

 

Иногда у меня бывает очень короткосрочное желание послушать Джёсткий реПачок, или DubStep, я подключаю свои монтсры от доктора ДРЕ в выносную аудиокарту(ЦАП), и подкручиваю низы, 3 треков хватает чтобы мозг превратился в кашу, и слушать такую музыку не хочется ещё месяцок.=))

 

PS

 

кстати говоря, таких ценителей не мало, есть серьезная конторка которая легко выполняет их желания,

 

CERWIN VEGA, делает именно такие колонки

Вот Hi-End для тех кто любит низы

cerwinvega_xls-215int_enl.jpg


Сообщение отредактировал ixiolite: 13.11.2013, 15:36:13

  • 0

#1780
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Игорь спасибо за советы, с меня пиво=))Ты у меня самый достоверный ресурс инфы=))
Да всегда пожалуйста, что знаю, поделюсь всегда, но думаю я не последняя инстанция, так что и сам учусь уму разуму. Ну а про пиво очень актуально. Может в субботу,а то давно не собирались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.