Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1741
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

красавец но это наверное дело привычки и душевного покоя

А вот с этим полностью согласен!!! Плюс еще у него звук очень хорош, да еще и видео показывает...

 

 

Я его слушал и видел,

 

да красавец, отлично вписался в твою коллекцию!

 

спасибо


  • 0

#1742
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Игорь, а у тебя в 126-ом что играет? Я имею в виду технику а не исполнителей

JVC голова, телек от нее на потолке, саб и ченджер той же фирмы, голова DVD-A поддерживает, слушаю их и еще СД. Хотел подключить ДАТ плеер, но потом остыл окончательно к музыке в машине. Фоном включаю и все, как таковую музыку просто не слушаю, в основном с радио новости. Так как мало езжу, успеваю пару песен послушать в лучшем случае.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 12.11.2013, 14:48:37

  • 0

#1743
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Игорь, а у тебя в 126-ом что играет? Я имею в виду технику а не исполнителей

JVC голова, телек от нее на потолке, саб и ченджер той же фирмы, голова DVD-A поддерживает, слушаю их и еще СД. Хотел подключить ДАТ плеер, но потом остыл окончательно к музыке в машине. Фоном включаю и все, как таковую музыку просто не слушаю, в основном с радио новости. Так как мало езжу, успеваю пару песен послушать в лучшем случае.

 

как показывает практика, основной звук в машине большей частью дают все же динамики. Они были оставлены штатные или заменены на пацанские? Шумка? Вибра?


  • 0

#1744
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Динамики заменены, с зади овалы стоят с пищалками, панель задняя заменена на фанеру толстую, с переди штатные. Саб в задней полке на фанере. Шумки нет, в 126 она и так нормально. Ну как я сказал уже мызыку в машине не слушаю поэтому не стал заморачиваться, наигрался в прошлых машинах. В прошлом своем 126 мызыки на 5 кбаксов было, все равно не торкало, вот и завязал с этим делом, больше на домашнюю систему налегаю... ;)


  • 0

#1745
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Динамики заменены, с зади овалы стоят с пищалками, панель задняя заменена на фанеру толстую, с переди штатные. Саб в задней полке на фанере. Шумки нет, в 126 она и так нормально. Ну как я сказал уже мызыку в машине не слушаю поэтому не стал заморачиваться, наигрался в прошлых машинах. В прошлом своем 126 мызыки на 5 кбаксов было, все равно не торкало, вот и завязал с этим делом, больше на домашнюю систему налегаю... ;)

понятно. Просто овалы коаксиальные да без вибры и шумки под звук - деньги на ветер. Родные динамики вряд ли сильно интересные, по крайней мере в биммере они не фонтан были у меня. 

но я понял посыл.

 

Просто седня заехал в музыкальную мастерню, узнал чо да как за звук в тарантасе. Овес-то нынче дорог. Не укупишь...


  • 0

#1746
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Динамики заменены, с зади овалы стоят с пищалками, панель задняя заменена на фанеру толстую, с переди штатные. Саб в задней полке на фанере. Шумки нет, в 126 она и так нормально. Ну как я сказал уже мызыку в машине не слушаю поэтому не стал заморачиваться, наигрался в прошлых машинах. В прошлом своем 126 мызыки на 5 кбаксов было, все равно не торкало, вот и завязал с этим делом, больше на домашнюю систему налегаю... ;)

понятно. Просто овалы коаксиальные да без вибры и шумки под звук - деньги на ветер. Родные динамики вряд ли сильно интересные, по крайней мере в биммере они не фонтан были у меня. 

но я понял посыл.

 

Просто седня заехал в музыкальную мастерню, узнал чо да как за звук в тарантасе. Овес-то нынче дорог. Не укупишь...

 

Да брось ты это баловство, мырлакает радио и хватает. А захочешь музычку послушать, дома спокойно включишь.


  • 0

#1747
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Просто седня заехал в музыкальную мастерню, узнал чо да как за звук в тарантасе. Овес-то нынче дорог. Не укупишь...

Ты автозвуком чтоли увлекся? Если надо, могу отличный усилок за дешево отдать - Luxman CM2050.



#1748
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

В последний момент ударил себя по рукам, и отказался от денона

Не хочу брать краткосрочную разменную монету,

 

хочется чтобы взять и сразу звуком наслаждаться. чтоб новенький, чтоб место для апгрейда было, ну и так далее. Ну и чтобы тонарм был серьезный, и картридж.

 

Ну и чтобы не стоило больше квартиры,

Короче выбрал Project Debut Carbon Esprit

 

6Кг, акриловый диск, карбоновый тонарм, картридж Ортофон 2м - такой

Все только для звука, в остольном простой как палка.

 

С доставкой выходит около 120 тысяч, в течении 5-7 дней доставляют.

Не знаете как можно доставить из Москвы товар подешевле чем их родная доставка?(они требуют 100 баксов)

debutcarbonesprit_1.jpg


  • 0

#1749
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да брось ты это баловство, мырлакает радио и хватает. А захочешь музычку послушать, дома спокойно включишь.

 

 

 

Я не хочу радио. Дома мелкий ребенок и чаще всего музыку не послушать. Зато в машине я час-полтора еду утром и так же вечером. Каша из динамиков задолбала. Попробую слепить супчик :)


  • 0

#1750
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Просто седня заехал в музыкальную мастерню, узнал чо да как за звук в тарантасе. Овес-то нынче дорог. Не укупишь...

Ты автозвуком чтоли увлекся? Если надо, могу отличный усилок за дешево отдать - Luxman CM2050.

 

видишь ли, усилки дешевле 100 баксов редкость, особенно интересные. А мне не настолько критично надо. Да, хочу звук улучшить в машине. Но не для соревнований, а чтоб кровь из ушей не текла. Ты ж видел какие там родные динамики стоят? Вот собственно их поменять на разделенку, зашумить двери, где мидбас будет на объем двери играть, ну и мелкий сабик активный под седло кинуть, чтоб обозначить низы.


  • 0

#1751
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

видишь ли, усилки дешевле 100 баксов редкость, особенно интересные.

Да, он явно не из такой категории. :) Могу раза в 4 дешевле первоначальной цены отдать, но это всё равно больше 100 баксов будет. Но он интересный, лимитированная серия, в магазинах и на базаре такого нет. :)

Ты ж видел какие там родные динамики стоят?

Неа, еще не видел. Знаю, что дребезжат зачетно, стоит только громкости добавить. В общем ужасть.

Вот собственно их поменять на разделенку

Попробуй взять двухкомпонентку, а твитеры влепить на стойки. Я в БМВ Альпайн ставил, было неплохо. Понравились еще тогда Фокалы и Морель, но они высокие были, не влазили, да и не бюджетные совсем.

Усилок, кстати, от автозвукостроения и остался, переболел я этим.



#1752
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да, если интересно, под саб есть динамик. Параметры ХЗ какие, надо мерять чтобы ящик посчитать. Но он небольшой, сантиметров 20 в диаметре.



#1753
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да, он явно не из такой категории. :) Могу раза в 4 дешевле первоначальной цены отдать, но это всё равно больше 100 баксов будет. Но он интересный, лимитированная серия, в магазинах и на базаре такого нет. :)

 

 

Вот собственно их поменять на разделенку

Попробуй взять двухкомпонентку, а твитеры влепить на стойки. Я в БМВ Альпайн ставил, было неплохо. Понравились еще тогда Фокалы и Морель, но они высокие были, не влазили, да и не бюджетные совсем.

Усилок, кстати, от автозвукостроения и остался, переболел я этим.

 

 

усил пока точно отпадает. 

 

двухкомпонетку и взял. Она же разделенка и расчлененка :)

 

В БМВ я сам строил все от и до, но теперь отдамся на аутсорс. Предлагали бескислородную медь лепить и прочее дерьмо. Отказался :)

Спросил про осмиевые контакты - смотрели на меня с сомнением :). Предложили платиновые. Договорились на оловянных вариантах, ака пайка.

 

динамик на саб не надо. Есть уже закорпусенный динамик.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 12.11.2013, 18:24:24

  • 0

#1754
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Да брось ты это баловство, мырлакает радио и хватает. А захочешь музычку послушать, дома спокойно включишь.

 

 

 

Я не хочу радио. Дома мелкий ребенок и чаще всего музыку не послушать. Зато в машине я час-полтора еду утром и так же вечером. Каша из динамиков задолбала. Попробую слепить супчик :)

 

Ну в такой ситуации надо поковырять железо немного :) , но без фанатизма, не оправдает доверия, т.е. вложенных сил и средств.


  • 0

#1755
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Да, он явно не из такой категории. Могу раза в 4 дешевле первоначальной цены отдать, но это всё равно больше 100 баксов будет. Но он интересный, лимитированная серия, в магазинах и на базаре такого нет.
Усилок очень хороший, если бы строил музыку в машине, самое то, да еще по такой цене!!!
  • 0

#1756
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Да, он явно не из такой категории. :) Могу раза в 4 дешевле первоначальной цены отдать, но это всё равно больше 100 баксов будет. Но он интересный, лимитированная серия, в магазинах и на базаре такого нет. :)

 

 

Вот собственно их поменять на разделенку

Попробуй взять двухкомпонентку, а твитеры влепить на стойки. Я в БМВ Альпайн ставил, было неплохо. Понравились еще тогда Фокалы и Морель, но они высокие были, не влазили, да и не бюджетные совсем.

Усилок, кстати, от автозвукостроения и остался, переболел я этим.

 

 

усил пока точно отпадает. 

 

двухкомпонетку и взял. Она же разделенка и расчлененка :)

 

В БМВ я сам строил все от и до, но теперь отдамся на аутсорс. Предлагали бескислородную медь лепить и прочее дерьмо. Отказался :)

Спросил про осмиевые контакты - смотрели на меня с сомнением :). Предложили платиновые. Договорились на оловянных вариантах, ака пайка.

 

динамик на саб не надо. Есть уже закорпусенный динамик.

 

Да все можно поставить самому, ничего сложного, только время и руки, а господа установщики сильно не доедают, вот у них и цены не совсем адекватные, ну а разговаривать с ними о звуке, так я иногда чтоб настроение поднять себе, ну и поржать от души веду теплые беседы о автозвуке (серебро, осмий, провода толщиной в руку и т.д.)


  • 1

#1757
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

В последний момент ударил себя по рукам, и отказался от денона

Не хочу брать краткосрочную разменную монету,

 

хочется чтобы взять и сразу звуком наслаждаться. чтоб новенький, чтоб место для апгрейда было, ну и так далее. Ну и чтобы тонарм был серьезный, и картридж.

 

Ну и чтобы не стоило больше квартиры,

Короче выбрал Project Debut Carbon Esprit

 

6Кг, акриловый диск, карбоновый тонарм, картридж Ортофон 2м - такой

Все только для звука, в остольном простой как палка.

 

С доставкой выходит около 120 тысяч, в течении 5-7 дней доставляют.

Не знаете как можно доставить из Москвы товар подешевле чем их родная доставка?(они требуют 100 баксов)

debutcarbonesprit_1.jpg

Вертушка не плохая, а вот картридж я бы все таки взял получше, можно тот же Ортофон но МС!!!!!!!!!!!!!! Да Паша к стати сегодня пришел твой любимый Крафтверк на винили с Германии, звучок впечатлил, запись отличная. По доставке самое дешевое через проводника поезда. Ну если есть кому в Москве передать проводнику. А  так только официально, но по моему разброс цен не большой. Есть еще почта России, ну не знаю, доверяю еще меньше чем проводникам. Пластинки с Москвы почтой России дли 1,5 месяца, коробка была вся замятая, хорошо не сломали сами пластинки.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 12.11.2013, 18:47:48

  • 0

#1758
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Усилок очень хороший, если бы строил музыку в машине, самое то, да еще по такой цене!!!

Так и есть. :) Но своим никому не надо, а чужие не поймут, ведь за те же деньги на базаре можно аж 4-канального китайца взять на 100500 Ватт. :)



#1759
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Да брось ты это баловство, мырлакает радио и хватает. А захочешь музычку послушать, дома спокойно включишь.

 

 

 

Я не хочу радио. Дома мелкий ребенок и чаще всего музыку не послушать. Зато в машине я час-полтора еду утром и так же вечером. Каша из динамиков задолбала. Попробую слепить супчик :)

 

Ну в такой ситуации надо поковырять железо немного :) , но без фанатизма, не оправдает доверия, т.е. вложенных сил и средств.

 

на сейчас бюджет не превысил 18000 тенге :)


  • 0

#1760
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Усилок очень хороший, если бы строил музыку в машине, самое то, да еще по такой цене!!!

Так и есть. :) Но своим никому не надо, а чужие не поймут, ведь за те же деньги на базаре можно аж 4-канального китайца взять на 100500 Ватт. :)

 

 

в этом и засада качественных и хороших вещей. Взял - это навсегда. Либо подарить. 

У меня много ставших мне ненужными вещей, которые еще будут работать и служить долго и радовать. Но за копейки отдавать не хочу. А за нормальную цену не продать. Потому либо подарить при случае, либо держать. Но держать мне лично негде.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.