Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1721
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Звук бывает как аналоговый так и цифра как и изображение. По качеству диски отличаются от релиза к релизу, как и все другие форматы, зависело от начальной картинки и звука, от звукорежиссёра, студии записи и т.д.

Это понятно, но лучше всё таки попробовать. :) К тому же есть цель прибить сразу двух зайцев - получить CD и LD в одном девайсе. :)

 

Как правило хорошие LD проигрыватели играют СД очень не плохо. Знаю многих людей которые взяли себе LD проигрыватель исключительно для воспроизведения СД, а LD используют если попадаются.


  • 0

#1722
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

ХЗ бразер...я считаю, что высшая форма - это вовлечение. А это исключительно многофакторный процесс, котороый в большей части определен по шкале время... а время -это философскакя концепция. А потому... нуигонах....Все правы!!!

Согласен, а здесь просто общаемся.


  • 0

#1723
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Согласен, а здесь просто общаемся.

Тоже согласен. Главное чтобы в кайф было. Если так - всё правильно. :) Если кайфа нет - значит что-то не так. :)



#1724
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Согласен, а здесь просто общаемся.

Тоже согласен. Главное чтобы в кайф было. Если так - всё правильно. :) Если кайфа нет - значит что-то не так. :)

 

Так вроде тут собрались воспитанные и образованные люди, поэтому думаю будет приятно общатся. :beer:  


  • 0

#1725
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

 

Звук бывает как аналоговый так и цифра как и изображение. По качеству диски отличаются от релиза к релизу, как и все другие форматы, зависело от начальной картинки и звука, от звукорежиссёра, студии записи и т.д.

Это понятно, но лучше всё таки попробовать. :) К тому же есть цель прибить сразу двух зайцев - получить CD и LD в одном девайсе. :)

 

Как правило хорошие LD проигрыватели играют СД очень не плохо. Знаю многих людей которые взяли себе LD проигрыватель исключительно для воспроизведения СД, а LD используют если попадаются.

 

от не пойму зачем лишний кирпич в стойке с аппаратурой, разве не производят плееров без привода ?


  • 0

#1726
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

от не пойму зачем лишний кирпич в стойке с аппаратурой, разве не производят плееров без привода ?
Несколько раз здесь уже обьяснял зачем лишний кирпич, просмотрите тему. В двух словах для качества звука!!!
  • 0

#1727
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

от не пойму зачем лишний кирпич в стойке с аппаратурой, разве не производят плееров без привода ?

Сложный вопрос. Если честно, я даже не совсем в курсе, что нынче производят. Но зато в курсе какие носители у меня есть в наличии. :) И они требуют приводов.

Да и аппараты не редко весьма красивы и создают определенный винтажный антураж.



#1728
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Да и аппараты не редко весьма красивы и создают определенный винтажный антураж.

Речь шла о таком аппарате

99e5c1464ff0.jpg

Даже если не затрагивать техническую сторону, мне просто приятно взять такой диск (они бывают серебристого и золотого цвета диаметром 30 см) и поставить в л01cb9fda89ef.jpgоток такого проигрывателя. Ну как говорится на вкус и цвет...


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 11.11.2013, 23:31:37

  • 0

#1729
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ну не знаю, даже РСМ и даже коаксиал вполне себе сносно слушаются. Узнаю как в том тесте от редакции, медведь на ухо наступил или нет. :) Попробую флак на 192 кило и 96.

И вообще отдам дадом 25ас109. Жалко, стоят без дела. Один из высокочастотников правда попискивает.  


Сообщение отредактировал kub: 11.11.2013, 23:37:48

  • 0

#1730
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Zombie сказал(а) 11 Ноя 2013 - 23:24: Да и аппараты не редко весьма красивы и создают определенный винтажный антураж.

 

Речь шла о таком аппарате99e5c1464ff0.jpg

красавец  :) но это наверное дело привычки и душевного покоя 


Сообщение отредактировал kub: 11.11.2013, 23:43:01

  • 0

#1731
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну не знаю, даже РСМ и даже коаксиал вполне себе сносно слушаются.

Слушаются. И не более того. ;) А некоторые другие форматы еще и смотрятся. ;)



#1732
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

красавец :) но это наверное дело привычки и душевного покоя

 

И к хорошему привыкается быстро. :) Например, разве не красиво созерцать катушки, вращающиеся на 38 скорости?

http://www.youtube.c...h?v=r1dHbK15agw


Сообщение отредактировал Zombie: 11.11.2013, 23:53:28


#1733
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну не знаю, даже РСМ и даже коаксиал вполне себе сносно слушаются.
Здесь главное слово сносно. Без обид конечно. Если не заморачиваться на нюансы то можно и PCM через коксиал, но нужен еще и DAC хороший...не совсем хочу опять поднимать этот вопрос, раза два или три подробно расписывал его.
  • 0

#1734
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
красавец но это наверное дело привычки и душевного покоя

А вот с этим полностью согласен!!! Плюс еще у него звук очень хорош, да еще и видео показывает...


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 11.11.2013, 23:54:51

  • 0

#1735
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

И вообще отдам дадом 25ас109. Жалко, стоят без дела. Один из высокочастотников правда попискивает.
Ну а вот это даже очень хорошо, всегда говорил, что давайте помогать друг другу в таких вещах. Думаю наверняка кому то надо будет их, а динамик починить не проблема, перемотают за день и не дорого. :idea:
  • 0

#1736
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Увы...я изначально поставил для себя концепцию минимум железа, максимум результата. А под результатом понимаю максимум вовлечения. Не могу плодить сущности... Понимаю, что объять невозможное невозможно, потому обхожусь тем, что есть.   И как мне кажется,это куда лучше, чем загонять себя в рамки... я могу слушать все. И стерео и многоканальные записи без ограничений.

Я тоже могу. Только многоканал у кого-нить в гостях. Мне претит ставить хрипунки 5.1 дома, а на большее, чем стерео у меня нет бюджета. У меня другие цели в жизни.


  • 0

#1737
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

орган и зал это далеко не комната с правильными размерами  :)

 

меломаны должны проживать в квартирах по индивидуальному проекту  :smoke: 

надо перестать путать меломанов и аудиофилов. Разница не меньше, чем между копрофагами и копрофилами.

 

мде, не знаю из указанной четверки кто это такие.

 

да будет уже ерничать, сказал может и помпезно, но акустику то слушаете на веге, да и не поди как господь велел поставили  :)

 

 

Не суть важно в нашем случае. Читавшие одни со мной учебники поймут. 

Я на веге слушаю, да и не в канонической установке. Я их принципиально вверх тормашками поставил. Шоб було. И снизу крест нарисовал никоновский.


  • 0

#1738
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И вообще отдам дадом 25ас109. Жалко, стоят без дела. Один из высокочастотников правда попискивает.
Ну а вот это даже очень хорошо, всегда говорил, что давайте помогать друг другу в таких вещах. Думаю наверняка кому то надо будет их, а динамик починить не проблема, перемотают за день и не дорого. :idea:

 

а чего его мотать? более не делают таких чтоль? или бушку не найти на замену? Мне просто повезло, у меня они вроде все работают. Хотя сидит мыслишка одна... Поставить басовики встречно два одинаковых в противофазе, послушать чо получится...


  • 0

#1739
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

красавец но это наверное дело привычки и душевного покоя

А вот с этим полностью согласен!!! Плюс еще у него звук очень хорош, да еще и видео показывает...

 

 

Я его слушал и видел,

 

да красавец, отлично вписался в твою коллекцию!


  • 0

#1740
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну не знаю, даже РСМ и даже коаксиал вполне себе сносно слушаются.
Здесь главное слово сносно. Без обид конечно. Если не заморачиваться на нюансы то можно и PCM через коксиал, но нужен еще и DAC хороший...не совсем хочу опять поднимать этот вопрос, раза два или три подробно расписывал его.

 

Игорь, а у тебя в 126-ом что играет? Я имею в виду технику а не исполнителей


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.