Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1701
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

И зачем "Конвертировать"? скажи, что я не понимаю в этой жизни? Что есть флэк и ЦД-ДА в твоем понимании.

CD-DA - это диск из магазина, обычный аудио диск. Флэк - это лосс лесс формат, в моем понимании это более высокое качество. Флэк я могу слушать только на двух устройствах и у обоих из них ЦАП сильно оставляет желать лучшего. Причем настолько сильно, что на аналоговом выходе звук гораздо хуже, чем с СД, вставленного в ДВД от Самсунга. Поэтому вариантов у меня не много - либо ЦАП приобретать, либо конвертировать, то есть мне тупо не на чем заценить все прелести флэков.

 

 

Согласен, есть смысл.

 

Конечно много если в этом процессе,

 

если флак образ сделан качественно(это можно проверить в файле сопоставления, на торрентах он всегда прикладывается, если соотвествие 99.999% проверенно до каждой секунды по всем частотам), то такой флак имеет смысл записать на диск,

Конечно это делать нужно тоже прямыми руками,(мануалов и способов много: 1 , 2 )

То на выходе ты получишь абсолютно точную копию оригинального диска который мог бы быть куплен в магазине.

 

Zombie, не думал купить звуковуху?

Помню на одной из пивных встреч звукорежисер советовал М-Аудио


  • 0

#1702
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, не думал купить звуковуху?

Думал, но пока не до нее.



#1703
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Нет, то есть, сигнал подавался то через этот блок, то в чистую. Этот блок мог по переключению тумбера делать передескредитацию сигнала в то что может дать CD ака 16/44.1 или давал в чистую по источнику 24/192. Суть в том что людям подавали то один сигнал то другой, через ту же самую систему, угадать какой источник играет смогли лишь в 49 процентах случаях, что говорит о том что услышать никто не смог, а просто гадали.
Паша опять вернусь к тому, что "На заборе тоже написано". Я доверяю в таких случаях только своим ушам. Дома на своей системе я слышу в 100 процентах разницу между CD и SACD, так что не соглашусь с данным примером категорично.
  • 0

#1704
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И зачем "Конвертировать"? скажи, что я не понимаю в этой жизни? Что есть флэк и ЦД-ДА в твоем понимании.

CD-DA - это диск из магазина, обычный аудио диск. Флэк - это лосс лесс формат, в моем понимании это более высокое качество. Флэк я могу слушать только на двух устройствах и у обоих из них ЦАП сильно оставляет желать лучшего. Причем настолько сильно, что на аналоговом выходе звук гораздо хуже, чем с СД, вставленного в ДВД от Самсунга. Поэтому вариантов у меня не много - либо ЦАП приобретать, либо конвертировать, то есть мне тупо не на чем заценить все прелести флэков.

 

я немного тебя разочарую. Все не так :)


  • 0

#1705
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я немного тебя разочарую. Все не так :)

А как? Звук со стандартного ноута ты сам знаешь какой. С медиаплеера со встроенным ЦАПом еще хуже.



#1706
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я немного тебя разочарую. Все не так :)

А как? Звук со стандартного ноута ты сам знаешь какой. С медиаплеера со встроенным ЦАПом еще хуже.

 

плевать какой звук со стандартного ноута. 

Запиши себе ЦД-ДА с того флака :). КОНВЕРТИРОВАТЬ не надо ничего. Скачай флак с параметрами ЦД-ДА (то есть рип сидюка), заболвань, и слушай на звуковом тракте. "Карту купи, лапоть" (с) известно чей.

 

на хрена изобретать велосипеды, я ж тебе плохого не посоветую. Слил два флака, один ремастированный один чистый. Заболвань в аудио ЦД, сравни на ЗВУКОВОМ тракте, не надо ноуты приплетать.

 

 

вот  я последовал совету человека - слил ремастированный Эбби-роуд, записал ЦД-ДА, слушаю, есть различия даже на комповых хрипунках с оригиналом. Дома послушаю на более продвинутой системе. 

Идея понравилась. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 11.11.2013, 16:16:14

  • 0

#1707
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А я слушаю ремастеринг хайрезы и тоже более чем доволен. Взять тот же Дип Перпл "Machine Head" на SACD. Ах, как он звучит! А ведь писался в 72 -м году, т.е. 40 лет назад, да еще и в гостинице, а не в студии. Там все основательно почистили, гитары помощнее, барабаны... в общем добавили драйва и чистоты и засверкал альбом гранями. И это еще плюс к тому, что в том же 72-м году этот альбом в Британии вышел в квадро. Ну и как мне в 2013 году послушать аутентичную британскую квадроверсию? Да никак! Остается ремастеринг, причем очень и очень качественный. Некоторые называют этот SACD даже возрождением альбома. А Битлз в хайрезе? Это вообще фантастика по  звуку. А Дорз? Много чего есть в свопременном ремастеринге.

 

вобщем опять спасибо за идею.

Мог бы поставить еще плюс - поставил бы.

 

щас качаю кучу ремастеров, посмотрим, покурим, послушаем... 


  • 0

#1708
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

теперь ссылок бы на битлов и прочих в ремастере, охота самому сравнить

 

По битлам и прочим...

В первых строках, я сразу оговорюсь, что с точки зрения аудиофилии, да и наверное меломании являюсь еретиком, т.к. не признаю упорядоченного подхода к музыке и канонам, т.е. для меня музыка, несмотря на то, что она вся так или иначе есть распространение в виде волн колебаний в воздушное среде - это прежде всего многофакторное эмоциональное воздействие на имеющего уши. И если рассматривать это эмоциональное воздействие, как основу, то я крайне отрицательно отношусь к любым попыткам, особенно аудиофилов, рассуждать об эмоциональности с точки зрения качества звука, а часто и сложности музыки. Я не вижу никакой связи между конкретной эмоцией в конкретный жизненый момент между прослушиванием винила с Куртом Зандерлингом и Дорз в многоканале... Хотя за второй вариант любой аудиофил готов был бы перегрызть мне акустические кабели трахею, т.к. для настоящих аудиозвуколожцев любая музыка, кроме крайне сложной - это не музыка, а интертеймент, не говоря уже о презренном многоканале. Сюда, т.е. к интертементу, кстати, относится и весь рок и ролл...

Потому, как последовательный еретик, я оперирую лишь понятием нравится то или иное лично мне, либо нет. Это столь же естественно, на мой взгляд, как не слушать наставления о единственно возможной и правильной миссионерской позе при общении с женщиной...

Это преамбула. :)

Теперь амбула о Битлз...

Исходя из вышесказанного, я действительно нашел для себя весьма вовлекающим звук Битлз в альбоме "Love", который был выпущен в формате DVD-A под грифом "The Beatles as you’ve never heard them before…", что в переводе означает "Битлз, какими вы никогда раньше их не слышали…". И это факт...Я его таким никогда не слышал. Что, не отменяет и того факта, что аудиофилы (те немногочисленные ряды, кто вообще еще признает Битлз за музыку) могут клеймить это современное переиначивание, как не Битлз. Отчасти они правы, т.к. сам альбом есть ничто иное, как трек к выступлению цирка дю Солей... но это Битлз. И он таков, каким его задумали звукорежиссеры для тех, кто не признает рамок и ограничений, т.е. для таких еретиков, кто готов его слушать в многоканальном варианте и без пауз между треками, т.е. извращенно и неправильно.

Но мне так больше нравится! :) Меня это торкает больше, чем классические каноничные варианты. Почему я должен следовать канве ограничивая себя в главно, в в эмоциональном восприятии (удовольствии) только потому, что кто-то что-то сказал и решил?

К чему это я?

К тому, что многие релизы, которые мне очень и очень нравятся с точки зрения канонов аудиофилии являются неаутентичными, неправильными и презираемыми... к этому относится тот же многоканал (не весь) и многие другие вещи...

Понравится ли Вам данная трактовка Битлз? Не знаю. было бы любопытно узнать мнение.

Одно могу сказать, что звук там хорош, но слушать это желательно в многоканале.



#1709
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Понравится ли Вам данная трактовка Битлз? Не знаю. было бы любопытно узнать мнение.

Битл практически не слушаю или очень выборочно и порционно, на виниле почти не цепляет, хотя винил как формат люблю, а вот этот альбом Love на DVD-A очень нравится, слушаю в многоканале!!! Вот сейчас коллеги виниломаны забьют меня камнями :faceoff: !!! Да Хай рез и многоканал совсем не чужд мне, а как бы даже уважаем, начал его слушать с появлением формата, постепенно приобретя аппаратуру и контент. А вот к винилу пришел относительно недавно, с десяток лет назад, до этого не было хороших вертушек вот и не понимал его.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 11.11.2013, 17:46:12

  • 0

#1710
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Понравится ли Вам данная трактовка Битлз? Не знаю. было бы любопытно узнать мнение.

Одно могу сказать, что звук там хорош, но слушать это желательно в многоканале.

 

 

скипнул философию. Я менее еретичен. Скорее я ближе  к одной из общепризнанных ветвей религии :).

 

Послушать интересно, но многоканал не мое. Совсем. Да и нет его у меня. Стерео мне хватает. Я перфекционизмом переболел, это было дорого и весело. Но теперь у меня есть дети, и мне хочется на пенсию. :)

 

А потому - стерео. Просто стерео, желательно в циферках, т.к. тупо удобнее. Я готов мириться со многими ухудшайзерами ради удобства.


  • 0

#1711
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Увы...я изначально поставил для себя концепцию минимум железа, максимум результата. А под результатом понимаю максимум вовлечения. Не могу плодить сущности... Понимаю, что объять невозможное невозможно, потому обхожусь тем, что есть.   И как мне кажется,это куда лучше, чем загонять себя в рамки... я могу слушать все. И стерео и многоканальные записи без ограничений.



#1712
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Битл практически не слушаю или очень выборочно и порционно, на виниле почти не цепляет

Аналогично. И видимо таких много, ибо вообще никто не хочет купить у меня Битлов на виниле. :)

Вот сейчас коллеги виниломаны забьют меня камнями :faceoff: !!!

Не, не забьют. :) Тут с битломанами явный напряг (если сравнить с местным форумом поклонников группы). Да и цифру все хоть понемногу, но слушают. :)



#1713
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Битл практически не слушаю или очень выборочно и порционно, на виниле почти не цепляет

Аналогично. И видимо таких много, ибо вообще никто не хочет купить у меня Битлов на виниле. :)

 

 

Вот сейчас коллеги виниломаны забьют меня камнями :faceoff: !!!

Не, не забьют. :) Тут с битломанами явный напряг (если сравнить с местным форумом поклонников группы). Да и цифру все хоть понемногу, но слушают. :)

 

Ага вот с видео по кинофильмам у меня сплошной Блю Рэй (голимая цифра), вот только концерты с LD слушаю больше из за звука чем из за картинки, да из за ностальгии.


  • 0

#1714
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Насчет The Beatles - ну вот я в 15 лет мог на спор исполнить попурри из их песен минут на 40. Но для меня "аутентичное" звучание битлов - это компакт кассета на кассетнике класса "Электроника 302". А уж живое исполнение уже было на нашей совести :)

ПС: блин, как давно это было...

ППС: насчет прямого сравнения CDDA vs Vinil - у меня есть диск и винил Квинов с Полом Роджерсом. Выпущены одновременно, одним производителем. Можно сравнить напрямую.
Правда, многие сейчас могут сказать, что это не кашерный винил, но зато это точно чистая "битва форматов" т.к. сделаны они скорее всего с одного "мастера".
  • 0

#1715
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот только концерты с LD слушаю больше из за звука чем из за картинки, да из за ностальгии.

А мне просто попробовать этот формат хочется. Уже начитался про него, звук там чаще всего аналоговый (хотя тоже не всегда), а видео... тут смотреть надо. Пишут, что есть преимущества, но по резулюшену как-то предварительно не восхитило.

Но для меня "аутентичное" звучание битлов - это компакт кассета на кассетнике класса "Электроника 302"

Бывают случаи когда не получается вернуться к былой аутентичности. Что-то мне не верится, что вам было приятно снова услышать звуки Электроники-302. ;) Это как вернуться к ч/б ламповому телевизору, отказавшись от LED-панели или начать пить чай №36. :)



#1716
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Igor_bolotov сказал(а) 11 Ноя 2013 - 21:44: вот только концерты с LD слушаю больше из за звука чем из за картинки, да из за ностальгии. А мне просто попробовать этот формат хочется. Уже начитался про него, звук там чаще всего аналоговый (хотя тоже не всегда), а видео... тут смотреть надо. Пишут, что есть преимущества, но по резулюшену как-то предварительно не восхитило.
Звук бывает как аналоговый так и цифра как и изображение. По качеству диски отличаются от релиза к релизу, как и все другие форматы, зависело от начальной картинки и звука, от звукорежиссёра, студии записи и т.д. 
  • 0

#1717
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

орган и зал это далеко не комната с правильными размерами  :)

 

меломаны должны проживать в квартирах по индивидуальному проекту  :smoke: 

надо перестать путать меломанов и аудиофилов. Разница не меньше, чем между копрофагами и копрофилами.

 

мде, не знаю из указанной четверки кто это такие.

 

да будет уже ерничать, сказал может и помпезно, но акустику то слушаете на веге, да и не поди как господь велел поставили  :)


  • 0

#1718
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
ППС: насчет прямого сравнения CDDA vs Vinil - у меня есть диск и винил Квинов с Полом Роджерсом. Выпущены одновременно, одним производителем. Можно сравнить напрямую. Правда, многие сейчас могут сказать, что это не кашерный винил, но зато это точно чистая "битва форматов" т.к. сделаны они скорее всего с одного "мастера".

Я вот тоже задавался этим вопросом+ да понятно источник для этих форматов один и тот же, а дальше начинается уже не понятные для меня вещи, как сравнивать. Ну первое записать могут СД и Винил по разному, плохо или хорошо. Дальше система одна а источники могут быть с совершенно разными характеристиками. СД проигрыватели по звуку сильно отличаются друг от друга, на каком воспроизводить, ну а про винил целый пучок: голова, тонарм, стол, фонкорректор  и т.д. Так что не могу пока для себя решить о конкретном сравнении. А по большому счету для себя решаю этот вопрос так. Есть виниловый проигрыватель, есть СД плеер, если есть два носителя слушаю тот что больше нравится на мой слух. Если какой то один носитель, то вынужден слушать его. Вот такая петрушка у меня получается. Во понаписал :faceoff:  :)


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 11.11.2013, 22:30:52

  • 0

#1719
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Звук бывает как аналоговый так и цифра как и изображение. По качеству диски отличаются от релиза к релизу, как и все другие форматы, зависело от начальной картинки и звука, от звукорежиссёра, студии записи и т.д.

Это понятно, но лучше всё таки попробовать. :) К тому же есть цель прибить сразу двух зайцев - получить CD и LD в одном девайсе. :)



#1720
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

ХЗ бразер...я считаю, что высшая форма - это вовлечение. А это исключительно многофакторный процесс, котороый в большей части определен по шкале время... а время -это философскакя концепция. А потому... нуигонах....Все правы!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.