Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1681
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

орган и зал это далеко не комната с правильными размерами  :)

 

меломаны должны проживать в квартирах по индивидуальному проекту  :smoke: 

надо перестать путать меломанов и аудиофилов. Разница не меньше, чем между копрофагами и копрофилами.


  • 0

#1682
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В общем, согласен я с тем, что для всего свой способ более правильный...

+100. Тоже так думаю. Поэтому и имею виниловый проигрыватель и магнитофон. Те 30-летние пластинки по любому правильнее чем ремастированные-переремастированные CD той же самой музыки. А магнитофон для копирования этих пластинок и еще для визуального наслаждения. И, кстати, копии с винила (особенно первопресса) на ленту получаются куда веселее, чем CD из магазина. Свежую музыку на виниле не приобретаю вообще, не вижу смысла, она и в лосс лесс или хай рез отлично звучит.

 

Сделай слепой тест.

Слей флак Yello "Stella" ремастированный в 2005 году, и флак с оригинала. Сравни. Можешь взять пластинку у Игоря и сравнить еще и с пластинкой.

Мне мои уши на поддельном бельгийском СД-филипсе и ремастированнх колонках от веги говорят, что ремастер интереснее. Охота узнать, одинок ли я. В одном форуме нешуточные баталии развились с этого теста :)


  • 0

#1683
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А я слушаю ремастеринг хайрезы и тоже более чем доволен. Взять тот же Дип Перпл "Machine Head" на SACD. Ах, как он звучит! А ведь писался в 72 -м году, т.е. 40 лет назад, да еще и в гостинице, а не в студии. Там все основательно почистили, гитары помощнее, барабаны... в общем добавили драйва и чистоты и засверкал альбом гранями. И это еще плюс к тому, что в том же 72-м году этот альбом в Британии вышел в квадро. Ну и как мне в 2013 году послушать аутентичную британскую квадроверсию? Да никак! Остается ремастеринг, причем очень и очень качественный. Некоторые называют этот SACD даже возрождением альбома. А Битлз в хайрезе? Это вообще фантастика по  звуку. А Дорз? Много чего есть в свопременном ремастеринге.

Хотя не спорю, что аутентично слушать так как писалось. С другой стороны, тогда не было современных технологий звукозаписи и мастеринга и кто знает, как писалось бы это в наше время.

А винил меня не очень вдохновляет... не люблю посторонний шум, да и как-то "слабоват" он. Видимо дело в динамическом диапазоне или чем. Хотя не отрицаю, что многим он может нравится больше, чем современная развитая цифра.

Хотя и не спорю, что в плане антуража и чайных церемоний винил весьма и весьма выигрывает.

А поскольку чайные церемонии весьма влияют на восприятие, т.е. вкус чая, то...

В конечном итоге все определяется восприятием, т.е. эффектом. А тут любая мелочь важна... атмосфера, самочувствие, настрой, эстетика процесса. И тут винил, да и пленка весьма и весьма оживляют восприятие, по сравнению с бездушными металлическими коробками которые хоть и играют весьма чисто и качественно, но бездушны. Впрочем, для циников и мизантропов в самый раз, а потому, я за цифру. :)

плюсую. А теперь ссылок бы на битлов и прочих в ремастере, охота самому сравнить


  • 0

#1684
Murgatroid

Murgatroid
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

плюсую. А теперь ссылок бы на битлов и прочих в ремастере, охота самому сравнить

 

 

На http://rutracker.org все это есть в iso образах SACD, а так же многое другое (Black Sabbath, Rainbow, Dire Straits, Manowar, Can, Creedence Clearwater Revival,

Genesis и т.д.)


  • 0

#1685
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

плюсую. А теперь ссылок бы на битлов и прочих в ремастере, охота самому сравнить

 

 

На http://rutracker.org все это есть в iso образах SACD, а так же многое другое (Black Sabbath, Rainbow, Dire Straits, Manowar, Can, Creedence Clearwater Revival,

Genesis и т.д.)

 

тока у меня моя бельгийская подделка под филипс не умеет САЦД  играть. Есть вариант с ремастером битлов на простом ЦД?


  • 0

#1686
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сделай слепой тест. Слей флак Yello "Stella" ремастированный в 2005 году, и флак с оригинала. Сравни. Можешь взять пластинку у Игоря и сравнить еще и с пластинкой. Мне мои уши на поддельном бельгийском СД-филипсе и ремастированнх колонках от веги говорят, что ремастер интереснее. Охота узнать, одинок ли я. В одном форуме нешуточные баталии развились с этого теста :)

Я не против. Но только сравнить CD с пластинкой. Флак сравнивать не вижу смысла, их там лепят такие же как мы, только выпивают перед этим больше. :) Помню качал одну пластинку во всех возможных вариантах - ни один не понравился. Потом спросил у автора лучшего из этих отвратных рипов "что за нах...? Где высокие", а он отвечает - "я подрезал, сильно звенело в колонках". :) Вот и качай после этого флэки с рутрекера. ;) Хотя попадаются и вполне нормальные, но не часто.



#1687
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Я не против. Но только сравнить CD с пластинкой. Флак сравнивать не вижу смысла, их там лепят такие же как мы, только выпивают перед этим больше. Помню качал одну пластинку во всех возможных вариантах - ни один не понравился. Потом спросил у автора лучшего из этих отвратных рипов "что за нах...? Где высокие", а он отвечает - "я подрезал, сильно звенело в колонках". Вот и качай после этого флэки с рутрекера. Хотя попадаются и вполне нормальные, но не часто.

Лучше попросить кого нибудь с форума записать катушку с пластинки и будет счастье....... ;)


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 11.11.2013, 11:32:00

  • 0

#1688
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сделай слепой тест. Слей флак Yello "Stella" ремастированный в 2005 году, и флак с оригинала. Сравни. Можешь взять пластинку у Игоря и сравнить еще и с пластинкой. Мне мои уши на поддельном бельгийском СД-филипсе и ремастированнх колонках от веги говорят, что ремастер интереснее. Охота узнать, одинок ли я. В одном форуме нешуточные баталии развились с этого теста :)

Я не против. Но только сравнить CD с пластинкой. Флак сравнивать не вижу смысла, их там лепят такие же как мы, только выпивают перед этим больше. :) Помню качал одну пластинку во всех возможных вариантах - ни один не понравился. Потом спросил у автора лучшего из этих отвратных рипов "что за нах...? Где высокие", а он отвечает - "я подрезал, сильно звенело в колонках". :) Вот и качай после этого флэки с рутрекера. ;) Хотя попадаются и вполне нормальные, но не часто.

 

ну скачай пластинку.

И заодно ЦД ремастеред.


  • 0

#1689
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я не против. Но только сравнить CD с пластинкой. Флак сравнивать не вижу смысла, их там лепят такие же как мы, только выпивают перед этим больше. Помню качал одну пластинку во всех возможных вариантах - ни один не понравился. Потом спросил у автора лучшего из этих отвратных рипов "что за нах...? Где высокие", а он отвечает - "я подрезал, сильно звенело в колонках". Вот и качай после этого флэки с рутрекера. Хотя попадаются и вполне нормальные, но не часто.

Лучше попросить кого нибудь с форума записать катушку с пластинки и будет счастье....... ;)

 

Тут же речь за то, что сравнивает он ЦД оригинальный (видимо слепленный во времена Оны, еще битлами лично) и ремастеред этого века. 

Я предложил конкретный вариант конкретных исполнителей, имеющихся на рутрекере. Которые вполне нормально нарезаны во флак. Причем там есть и тот и тот вариант. Но был послан в сад приведенным примером про непонятного чудика порезавшего флак неизвестного диска.


  • 0

#1690
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Не всегда ремастеринг лучше оригинала, все зависит от ручек и ушей того кто его делал. Ну в основном ремастеры получаются с лучшим звуком, хотя попадались такие, что и группу не узнать :)


  • 0

#1691
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Кстати оп SACD,

 

Пруф

 

он в общем та не на русском, но олололо и так понятна!

 

Короче серьезное издание, решило провести тест, собрала:

Аудиофилов,

Меломанов,

Звуко-режиссеров,

Профессиональные музыканты,

студенты музыкальных учебок 

и другой крутой музыкальный сброд

 

Итого 60 специально обученных аудиофилов, которые конечно же аюсолютно уверенны что знают и чувствуют разницу между SACD и CD

 

Поставили Технику уровня Hi-end уровня, как положенно дорогущий SACD/DVD-A плеер, пред, оконечник, кабеля нефритовые с подогревом, и колонки уровня Hi-End

 

Прикол в том что до преда сигнал пропускался через блок который понижал качество(делал передескридитацию-ппц сложное слово), от и спускал качество сигнала от "ангельского SACD/DVD-A" ровно до уровня "богомерзкого CD".

 

И собственно Фиаско... из 554 попыток, отгданно только 276!!!!, то есть 49.82 процента, то есть все равно что монетку подбрасывать. Короче слепой Тест показывает, что все это ересь и человек не может ну ни как услышать эту разницу=))), аудиофилы мира конечно чуть здание редакции не снесли с корнями(Последствия теста до сих пор аукиваются на разных форумах), практически любое чистое повторение теста показывает такой же результат.

"

MAY I HAVE THE ENVELOPE, PLEASE?

The number of times out of 554 that the listeners correctly identified which system was which was 276, or 49.82 percent — exactly the same thing that would have happened if they had based their responses on flipping a coin. Audiophiles and working engineers did slightly better, or 52.7-percent correct, while those who could hear above 15 kHz actually did worse, or 45.3 percent. Women, who were involved in less than 10 percent of the trials, did relatively poorly, getting just 37.5-percent right."


  • 0

#1692
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Прикол в том что до преда сигнал пропускался через блок который понижал качество(делал передескридитацию-ппц сложное слово), от и спускал качество сигнала от "ангельского SACD/DVD-A" ровно до уровня "богомерзкого CD".
Тогда зачем такой тест делать, ничего совершенно не понял :fie:
  • 0

#1693
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не всегда ремастеринг лучше оригинала, все зависит от ручек и ушей того кто его делал. Ну в основном ремастеры получаются с лучшим звуком, хотя попадались такие, что и группу не узнать :)

А у меня есть увлечение: собирать варианты исполнения некоторых полюбившихся мне песен. Особенно доставляет слушать Иисуса Христа Супер звезду на разных языках. В частности арию Иуды.


  • 0

#1694
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Лучше попросить кого нибудь с форума записать катушку с пластинки и будет счастье....... ;)

Я давно уже так и делаю. :)

Которые вполне нормально нарезаны во флак.

Каждый сам определяет нормальность. :) Когда услышу, тогда и решу нормально нарезано или нет. :)

Но был послан в сад приведенным примером про непонятного чудика порезавшего флак неизвестного диска.

Никто никого никуда не посылал. ;) Это был лишь пример. Ник чудика "Базар", он один из лучших риперов там, а пластинка "Hot girl" от Bad Boys Blue. Можешь сам скачать и послушать - все варианты унылое гуамно, а их там штук 5 от разных авторов. Я это так уверенно говорю, потому что слышал эту пластинку. И даже купил бы, но цены именно за этот концерт зашкаливают за разумные пределы.



#1695
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Прикол в том что до преда сигнал пропускался через блок который понижал качество(делал передескридитацию-ппц сложное слово), от и спускал качество сигнала от "ангельского SACD/DVD-A" ровно до уровня "богомерзкого CD".
Тогда зачем такой тест делать, ничего совершенно не понял :fie:

 

проверили эффект плацебо. Собственно то, что я у себя проверил давно, генератором ЗЧ. И понял, что даже подделка бельгийская гораздо выше моих требований играет. Даже на колонки от Веги (ремастеред)


  • 0

#1696
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Которые вполне нормально нарезаны во флак.

Каждый сам определяет нормальность. :) Когда услышу, тогда и решу нормально нарезано или нет. :)

 

 

Но был послан в сад приведенным примером про непонятного чудика порезавшего флак неизвестного диска.

Никто никого никуда не посылал. ;) Это был лишь пример. Ник чудика "Базар", он один из лучших риперов там, а пластинка "Hot girl" от Bad Boys Blue. Можешь сам скачать и послушать - все варианты унылое гуамно, а их там штук 5 от разных авторов. Я это так уверенно говорю, потому что слышал эту пластинку. И даже купил бы, но цены именно за этот концерт зашкаливают за разумные пределы.

 

 

Ты конечно "каждый сам определяющий", потому я и сказал что и как сделать. Сделай, потом критикуй. Превентивная критика смахивает уже на критиканство, не находишь?

 

Пример мне не нужен, я тоже и "каждый сам определяющих". 

А ВВВ можешь сам зацифровать как хочешь, я даже знаю, где есть такая пластинка  и замечательный привод винила, и правильный тракт :)


  • 0

#1697
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ты конечно "каждый сам определяющий", потому я и сказал что и как сделать. Сделай, потом критикуй.

А зачем? И как? Я флэки могу послушать только на компе или медиаплеере - и там и там аналоговый выход полная какашка. Аппаратура, которая у меня умеет выдавать хоть какой-то звук, не имеет даже близко цифровых входов. Поэтому вариант наименьшей потери качества - это сконвертить флэк в CD-DA. А это уже совсем будет не флек, как ты понимаешь. ;)



#1698
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ты конечно "каждый сам определяющий", потому я и сказал что и как сделать. Сделай, потом критикуй.

А зачем? И как? Я флэки могу послушать только на компе или медиаплеере - и там и там аналоговый выход полная какашка. Аппаратура, которая у меня умеет выдавать хоть какой-то звук, не имеет даже близко цифровых входов. Поэтому вариант наименьшей потери качества - это сконвертить флэк в CD-DA. А это уже совсем будет не флек, как ты понимаешь. ;)

 

а что это будет? И зачем "Конвертировать"? скажи, что я не понимаю в этой жизни? Что есть флэк и ЦД-ДА в твоем понимании. 90% проблемы в разном понимании терминов. "Говорите, ну?"


  • 0

#1699
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И зачем "Конвертировать"? скажи, что я не понимаю в этой жизни? Что есть флэк и ЦД-ДА в твоем понимании.

CD-DA - это диск из магазина, обычный аудио диск. Флэк - это лосс лесс формат, в моем понимании это более высокое качество. Флэк я могу слушать только на двух устройствах и у обоих из них ЦАП сильно оставляет желать лучшего. Причем настолько сильно, что на аналоговом выходе звук гораздо хуже, чем с СД, вставленного в ДВД от Самсунга. Поэтому вариантов у меня не много - либо ЦАП приобретать, либо конвертировать, то есть мне тупо не на чем заценить все прелести флэков.



#1700
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Прикол в том что до преда сигнал пропускался через блок который понижал качество(делал передескридитацию-ппц сложное слово), от и спускал качество сигнала от "ангельского SACD/DVD-A" ровно до уровня "богомерзкого CD".
Тогда зачем такой тест делать, ничего совершенно не понял :fie:

 

 

Нет, то есть, сигнал подавался то через этот блок, то в чистую.

 

Этот блок мог по переключению тумбера делать передескредитацию сигнала в то что может дать CD ака 16/44.1 или давал в чистую по источнику 24/192.

 

Суть в том что людям подавали то один сигнал то другой, через ту же самую систему, угадать какой источник играет смогли лишь в 49 процентах случаях, что говорит о том что услышать никто не смог, а просто гадали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.