Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1641
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Как-то давно я уже в этой теме выкладывал подобное. Кому интересно, можно почитать у меня в блоге: http://vse.kz/blog/969-alexmp/

 

Прочитал. Отлично написано. Не без таланта. Обязательно продолжайте.

Помню, как у меня появились стойкие ощущения пребывания в палате, когда зашел на один из форумов, где аудиофилы на полном серьезе утверждали о благотоворном влиянии на звук проводов и ламп времен рейха. Они действительно потрошили немецкую электротехнику в надежде найти те провода, через которые Адольф вещал о величии Германии, что совершенно не увязывается с засильем записей музыкантов той самой национальности, вопрос которых оный персонаж призывал окончательно решить. Каким образом рассово верная немецкая лампа или провод будут пропускать через себя музыку "унтерменшей" и не будут ли они звучать зажато и, даже испуганно осталось нераскрытым.

Но что правда, то правда... ряды шизонутых звуколожцев широки. Одни только направленные и правильно загнутые проводники (видимо, чтоб создавать нужный траффик электоронов по аналогии с шоссе) чего стоят...А подставки под кабели, а всевозможные гармонизаторы? 

Аудио - это очень забавная индустрия. Там продается все, на любой вкус и любую перверсию. Но самое мерзкое, что не просто дорого, а очень дорого. Т.е. это все равно, что если бы в психушках вполне легально стояли торговые лотки, а по коридорам ходили коробейники со всевозможными товарами для Наполеонов, Лениных и Вторых Пришествий... не хотите надувную Крупскую?

Цитаты:

"Я вот, например, слышу смену направления САТА-кабеля жесткого диска компьютера. Да и не я один."

"Похоже что душевные качества работающих на телефункене немцев были, как это не парадоксально, много выше чем у советских работников того же периода . Голоса радиодеталей об этом свидетельствуют!"

Взято с http://shabad.ru/for...read.php?t=1976. Там этого много.
 


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 08.11.2013, 13:14:43


#1642
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А подставки под кабели

О, блин. И такое есть? Как преподносят полезность сего девайса? :)

Но самое мерзкое, что не просто дорого, а очень дорого.

Но ведь так не только в аудио. И не только сейчас. Были и таблетки, повышающие октановое число бензина и вихревые прокладки в карбюратор, ополовинивающие расход топлива и много чего еще. В любом случае это наверное лучше таблеток из краски для асфальта и вполне законно. А народ пусть сам себя фильтрует на Наполеонов и нормальных. :) Главное чтобы все счастливы были. :)



#1643
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

О, блин. И такое есть? Как преподносят полезность сего девайса?

 

Есть. Позиционируются, как развязка кабеля с полом, улучшающая звучание. Есть и более умудреные варианты... помню попадались мне на глаза какие-то призмы, которые нужно тупо ставить на АС и тогда... будет нирвана. Встречал фотографии (ржачь) каких-то накладок на уши, как у чебурашки... причем, вроде как патентовали.   



#1644
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Есть. Позиционируются, как развязка кабеля с полом, улучшающая звучание.

Что-то я даже не очень представляю чтобы кабеля по полу лежали. Они же короткие, а блоки все рядом. Или имеются ввиду акустические кабеля? Их, да, конечно надо развязать от пола, а то производитель им вообще внимания не уделяет, даже не экранируют их. :lol:



#1645
Ipolit

Ipolit
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Внимание! Чтение нижеприведённых симптомов не рекомендовано лицам со слабой психикой: после прочтения можно подцепить один (или несколько) из них, что грозит ещё более запущенной стадией ФГМ. 10+ признаков заболевания аудиофилией (в порядке ухудшения здоровья)

 

Как-то давно я уже в этой теме выкладывал подобное. Кому интересно, можно почитать у меня в блоге: http://vse.kz/blog/969-alexmp/

 

ПС: может кто подскажет где, акромя ебея, можно купить динамики? Лежат мертвым грузом полочники дома из-за спаленых пищалок... Захотелось восстановить. Пошукал на ебее - не нашел.

Колонки PolkAudio RTi-4 (http://www.polkaudio.com/products/rti4) Писал в саппорт на офсайте - не отвечают.

 

 

Покупал динамики здесь http://www.madisound.com очень адекватная контора, высылают быстро и без проблем. 


  • 0

#1646
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

А подставки под кабели

О, блин. И такое есть? Как преподносят полезность сего девайса? :)

 

 

Но самое мерзкое, что не просто дорого, а очень дорого.

Но ведь так не только в аудио. И не только сейчас. Были и таблетки, повышающие октановое число бензина и вихревые прокладки в карбюратор, ополовинивающие расход топлива и много чего еще. В любом случае это наверное лучше таблеток из краски для асфальта и вполне законно. А народ пусть сам себя фильтрует на Наполеонов и нормальных. :) Главное чтобы все счастливы были. :)

 

 

Ахаха,

 

Вы что не знали что Электроны заносят на повоторах, и это замедляет их скороть?=)))))

 

Про Сата кабель, добило!!!

 

2 алексМП, классно написано, улыбнуло!!!

 

Странностей вообще много,

 

Допустим к моим колонкам мне пытались впарить "рассово-верные" подсткавки!!!! Мол именно они позитивно сказываются на качество моих динамиков, все бы ниче,

Да только просят за них - 500 баксов

- Блин да ЭТО ЖЕ ПОДСТАВКА!!!!!

 

Не говоря уже о сетевом фильтре для аудиофила с "верными" фирменными стрелочками за 7 штук баксов


  • 0

#1647
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Спасибо, поржал :)

 

ПС: насчет "пиши есчё" - не моё авторство :( Просто когда-то наткнулся на эти перлы на просторах великого и могучего и скопипастил себе в папочку. Уж очень точно кое-что подмечено. А когда в этой теме начали обсуждение подобных вещей, положил материал в блог и дал ссылочку. Так в блоге и осталось (с 2008 года).

 

ППС: по поводу акустических кабелей году так в 1989 было очень хорошее решение проблемы у небезысвестного товарища Сухова Николая: он предлагал за счет ООС компенсировать влияние акустического кабеля на сигнал. К колонке кидался третьий проводник, который вторым концом заходил на входной дифкаскад УМ (ну, не напрямую, но туда). И все. Проблема качества кабеля решалась.


  • 0

#1648
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

ППС: по поводу акустических кабелей году так в 1989 было очень хорошее решение проблемы у небезысвестного товарища Сухова Николая: он предлагал за счет ООС компенсировать влияние акустического кабеля на сигнал. К колонке кидался третьий проводник, который вторым концом заходил на входной дифкаскад УМ (ну, не напрямую, но туда). И все. Проблема качества кабеля решалась.

А что, золотой кабель - не решение проблемы?


  • 0

#1649
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А что, золотой кабель - не решение проблемы?

Золото плохой проводник. У него в плане электричества только один хороший параметр - низкая окисляемость. Поэтому и делают из него покрытие для контактов и подложки для полупроводников, там удельное сопротивление почти не важно.



#1650
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

А что, золотой кабель - не решение проблемы?

Золото плохой проводник. У него в плане электричества только один хороший параметр - низкая окисляемость. Поэтому и делают из него покрытие для контактов и подложки для полупроводников, там удельное сопротивление почти не важно.

 

 

Лучше хорошей меди, по моему только серебро,

 

Ну и осмий, который стоит почти как золотишко

 

Или можно так=))):

 

Изотоп Осмий-187 . Изотоп настолько редкий, что ни одна из стран кроме Казахстана, не продает его на мировом рынке. А его получение занимает не много не мало 9 месяцев, причем эта работа не простая – разделение изотопов очень трудоемкое занятие. Внешне он похож на черный порошок с фиолетовым оттенком и является самым плотным веществом на нашей планете (хотя при этом хрупкий).

samyi-dorogoi-metall-osmiy182.jpg
Осмий 187

 

Стоимость: 200 000 $ за 1 грамм


Сообщение отредактировал ixiolite: 08.11.2013, 14:53:28

  • 0

#1651
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Нафиг...охлажение спецальных кабельных сплавов жидким азотом и будет аудиофилу счастье.


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 08.11.2013, 14:58:01


#1652
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Самое интересное - это притащить такого "аудиофила" в концертный зал.

Наверняка он и там найдет кучу недостатков :)

 

ПС: хотя я лично редко попадал на живые концерты, на которых получал истинное наслаждение от звучания :) Наверное, во мне дремлет вирус аудиофила... В последний мне понравился звук на концерте группы, играющей ПинкФлойд, во дворце Ленина по-моему в 2009 году.


  • 0

#1653
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Лучше хорошей меди, по моему только серебро,

Так и есть. Но разница в удельном сопротивлении не значительна, зато очень значительна в цене. 

А еще я думаю, что серебро не впаривают активно на рынке аудиофилии лишь по одной причине - навар на порядки ниже, чем на медном проводе стрелки нарисовать. ;)



#1654
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Лучше хорошей меди, по моему только серебро,

Так и есть. Но разница в удельном сопротивлении не значительна, зато очень значительна в цене. 

А еще я думаю, что серебро не впаривают активно на рынке аудиофилии лишь по одной причине - навар на порядки ниже, чем на медном проводе стрелки нарисовать. ;)

 

 

Да, очень похоже на правду,

Навариваться значительно сложнее, лучше засунуть туда оптоволоконный сердечник, освятить провода в храме и сказать что электроны в них разгоняются до 99.999999% от скорости света!


  • 0

#1655
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ПС: хотя я лично редко попадал на живые концерты, на которых получал истинное наслаждение от звучания

Там же примерно тоже самое, что и с прослушиванием записей. Акустические параметры зала должны быть рассчитаны и всякое такое. Я тоже не восторгался в советское время на всяких концертах, где на сцену вывалят акустику как попало, наспех всё настроят и лабают. А вот живой голос и инструменты наверное пока ни разу не вызывали разочаровний. Правда, это всё слушалось в известных залах и не у нас. Но у нас в театре оперы и балета тоже живой оркестр играет очень даже ничего так на слух.



#1656
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

последний мне понравился звук на концерте группы, играющей ПинкФлойд, во дворце Ленина по-моему в 2009 году.

 

Кто это был? Ну и акустика во дворце Ленина та еще. Массовый лай тока слушать :)


  • 0

#1657
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ПС: хотя я лично редко попадал на живые концерты, на которых получал истинное наслаждение от звучания

Там же примерно тоже самое, что и с прослушиванием записей. Акустические параметры зала должны быть рассчитаны и всякое такое. Я тоже не восторгался в советское время на всяких концертах, где на сцену вывалят акустику как попало, наспех всё настроят и лабают. А вот живой голос и инструменты наверное пока ни разу не вызывали разочаровний. Правда, это всё слушалось в известных залах и не у нас. Но у нас в театре оперы и балета тоже живой оркестр играет очень даже ничего так на слух.

 

в филармонии мне звук нравился всегда. Особенно духового оркестра нашего


  • 0

#1658
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Зал филармонии - это который на Комсе-8-Марта? Орган еще стоит? Используется?


  • 0

#1659
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Зал филармонии - это который на Комсе-8-Марта? Орган еще стоит? Используется?

там. ХЗ за орган, я там слушал духовой оркестр и пару детских спектаклей.


  • 0

#1660
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

последний мне понравился звук на концерте группы, играющей ПинкФлойд, во дворце Ленина по-моему в 2009 году.

 

Кто это был? Ну и акустика во дворце Ленина та еще. Массовый лай тока слушать :)

 

Вот такая особенность качества звука на конкретном концерте в известном своим "качеством" зале меня и удивила :)

Когда-то, в прошлой жизни, лично сталкивался с проблемой получения нормального звука в этом зале. Поэтому перед концертом представлял одно, но реально звучание превзошло ожидания.

 

Насчет "какая группа" - не помню... Но отыграли очень достойно. Особенно вещи из Dark Side Of The Moon.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.