Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1601
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

ямаха rx-a1010 (функция подавления резонанса имеется), тыловые ns-333.

вот и вопрос в том, что на базаре метр кабеля на 5 квадрат стоит 250 тенге, а плоский фирменный в 1,5 тысячи минимум  :)


  • 0

#1602
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

ямаха rx-a1010 (функция подавления резонанса имеется), тыловые ns-333.

вот и вопрос в том, что на базаре метр кабеля на 5 квадрат стоит 250 тенге, а плоский фирменный в 1,5 тысячи минимум  :)

Наверное на эту связку лучше с базара. Плоский просто не оправдано дорого, если только ремонт не дороже выйдет портить!!! Да 5 квадратов наверное будет даже много, думаю 3 квадрата вполне достаточно, это из личного опыта инсталляции домашних кинотеатров.


  • 0

#1603
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Наверное на эту связку лучше с базара. Плоский просто не оправдано дорого, если только ремонт не дороже выйдет портить!!! Да 5 квадратов наверное будет даже много, думаю 3 квадрата вполне достаточно, это из личного опыта инсталляции домашних кинотеатров.

 

 

спасибо за консультацию  :)

... может кто еще добавит дельного  :rotate:


  • 0

#1604
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Наверное на эту связку лучше с базара. Плоский просто не оправдано дорого, если только ремонт не дороже выйдет портить!!! Да 5 квадратов наверное будет даже много, думаю 3 квадрата вполне достаточно, это из личного опыта инсталляции домашних кинотеатров.

 

 

спасибо за консультацию  :)

... может кто еще добавит дельного  :rotate:

 

Да всегда пожалуйста, если не повредит ремонту смело 3 квадрата с базара и все ок будет. А то ломать голову замучится можно, лучше установить и смотреть кино с многоканальным звуком :)  ;) !!!


  • 0

#1605
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

пасибо за консультацию :) ... может кто еще добавит дельного :rotate:

Мне кажется и двух квадратов будет достаточно. Меньшее сечение пробовать не стоит.



#1606
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

пасибо за консультацию :) ... может кто еще добавит дельного :rotate:

Мне кажется и двух квадратов будет достаточно. Меньшее сечение пробовать не стоит.

 

У меня на тыл и центр стоят 2,5 квадрата. Колонки 100 ватт, специально пробовал тупо дорогие кабеля колоночные ставил, разницы не услышал. Ставил тонкие кабеля примерно 1 квадрат, терялась динамика на слух. Остановился на 2,5 исходя из того, что когда покупал были 1, 2,5, 5 квадратов. Попробовал их выбрал 2,5 , на полной громкости отрабатывают нормально. На фронте стоят Фурутеки, так как слушаю стерео еще. Пробовал сам делать из витой пары, звук очень нравится, на одной из стереосистем дома стоят такие, доволен очень, звук на них нейтральный.


  • 0

#1607
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Проблема с задними тыловыми по 6 0м (номинал 60 Вт, максимальная 150 Вт), усилитель тянет на 4 Омной нагрузке 170Вт на канал. Проблема с выбором кабеля, по периметру комнаты длина получается до 10,5 и до 16 м. Полагаю до 16 метров второй фронтальной тыловой будет очень дорого, и возможно придется применять другой вариант прокладки, после которого без ремонта комнаты не обойтись. 

 

при первом варианте предполагал кабель сечением ориентировочно 5,2 квадрата

Возьми двух жильный кабель, по одной жиле в изоляции 2.5 квадрата, желательно российский, там медь настоящая, иначе на 10 метров 5 Ом потеряешь и многожильный жужжать будет... :idea: 


  • 0

#1608
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Мне кажется и двух квадратов будет достаточно. Меньшее сечение пробовать не стоит.

 

Мне кажется что на тыловые 6 Ом можно больше, тем более есть запас для раскачки тыловиков по мощности, и у ямахи достаточно высокий коэффициент демпфирования. 

 

 

 

вот это как-то более близко к действительности  ;)

 

Да всегда пожалуйста, если не повредит ремонту смело 3 квадрата с базара и все ок будет. А то ломать голову замучится можно, лучше установить и смотреть кино с многоканальным звуком :)  ;) !!!

 

 

 

 

Возьми двух жильный кабель, по одной жиле в изоляции 2.5 квадрата, желательно российский, там медь настоящая, иначе на 10 метров 5 Ом потеряешь и многожильный жужжать будет...
тут ведь как, главное чтобы были примеры, и клиенты после не жужжали  :smoke:
  • 0

#1609
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

многожильный жужжать будет...
Этож какой провод должен быть, что бы жужжал, дайте образец на память :lol:
  • 0

#1610
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

ямаха rx-a1010 (функция подавления резонанса имеется), тыловые ns-333.

вот и вопрос в том, что на базаре метр кабеля на 5 квадрат стоит 250 тенге, а плоский фирменный в 1,5 тысячи минимум  :)

 

Кстати как вам по ощущениям авентаж?

 

Сам думаю на авентаж 1030 перейти для ДК и многоканальной музыки.

 

Показался интересным экземпляром, с неплохим запасом мощности

http://market.yandex...51303&hid=90554


  • 0

#1611
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

хифи и хайэнд техника это конечно существенно.

Поделитесь опытом по выбору и прокладке акустических кабелей, дабы хифи не превратить в "балалайку". :)  

 

Берем литцендрат, разматываем его, счищаем лак, свиваем попарно (важно! повив каждой пары должен быть с разным шагом для снижения взаимонаводок), потом каждую пару свиваем с аналогичной парой (шаги витков пар свиваемых должны быть кратными, лучше 2), каждую полученную четверку пакуем в термоусадку, и свиваем со второй четверкой (встречные наводки убираем). Каждую такую пару пакуем в термоусадку и сверху оборачиваем алюминиевой фольгой (серебро не надо, дороговато выйдет). Все пакуем в змеиную кожу, концы лудим серебряным припоем (тут его немного, можно разориться). Получаем идеологически правильный шнурок.


  • 0

#1612
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

многожильный жужжать будет...
Этож какой провод должен быть, что бы жужжал, дайте образец на память :lol:

 

Тут ведь вот какая загвоздка. Чем дольше слушаешь, чем лучше расходится кабель. а после 400 часов отыгрыша уже даже телефонная лапша жужать перестает. Так что все на свалку, за отыгранными проводами!


  • 0

#1613
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

всем спасибо за подсказки  :)

 

 

Кстати как вам по ощущениям авентаж?

 

весьма неплохой аппарат для категории ресиверов, по старой классификации можно отнести ближе к первому классу.

в 5.1 и 7.1 пока не включал, в четырехканальном варианте с моим комплектом акустики и для моего помещения даю на отлично.

 

 

 

 

Сам думаю на авентаж 1030 перейти для ДК и многоканальной музыки.

если телик в 1920х1080 3D и не собираетесь его менять еще длительное время, на мой взгляд серия авентаж идеальна для ДК и домашнего звука.


  • 0

#1614
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

весьма неплохой аппарат для категории ресиверов, по старой классификации можно отнести ближе к первому классу.

Всего лишь к первому?



#1615
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

весьма неплохой аппарат для категории ресиверов, по старой классификации можно отнести ближе к первому классу.

Всего лишь к первому?

 

да, к хайфай все показатели этого аппарата не отнести.  


  • 0

#1616
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

весьма неплохой аппарат для категории ресиверов, по старой классификации можно отнести ближе к первому классу.

Всего лишь к первому?

 

Ну если уже более высокий класс тогда раздельно процессор и усилитель мощности.


  • 0

#1617
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Внимание! Чтение нижеприведённых симптомов не рекомендовано лицам со слабой психикой: после прочтения можно подцепить один (или несколько) из них, что грозит ещё более запущенной стадией ФГМ. 10+ признаков заболевания аудиофилией (в порядке ухудшения здоровья):

180px-Homemade_tlz.jpg
magnify-clip.png
Вы не поверите, но ЭТО работает.
180px-Monkeyaudio.jpg
magnify-clip.png
Процесс.
  1. Человек длительное время (более трех дней) проводит на тематическом форуме, читает глянцевые тематические журналы.
  2. В его лексиконе появились странные слова. Он стал много общаться на темы звука с друзьями.
  3. Появляется склонность что-то поменять в своей аудиосистеме, причем ищутся дешевые, заведомо обреченные на провал пути, типа покупки новых кабелей, сетевых фильтров или подставок под колонки.
  4. Он долго и маниакально слушает одни и те же мелодии, акцентируя внимание на звуках.
  5. Обнаруживается чувство отвращения ко всему современному. Звук с компьютера считается неприличным, транзисторные усилители, CD проигрыватели и прочая современная техника объявляются виновниками всех бед.
  6. На столе появляется нелепая фанерка с «макетом лампового усилителя», возле которой лежит гора радиодеталей, и постоянно дымится паяльник. А сам владелец все свободное время что-то переделывает, слушает, и снова переделывает. В особо запущенных случаях он даже жрёт рядом с фанеркой, а его жизненное пространство превращается в свинарник.
  7. В доме поселяются ножовка, дрель и доски, а сам хозяин по уши в опилках, и даже козявки в носу у него деревянные. Это он запиливает самые лучшие в мире Hi-End колонки с китайскими динамиками по 10$ за штуку и кривым кроссовером, «которых ни у кого нет».
  8. Имеющаяся аппаратура постоянно разобрана[2], со снятыми кожухами, а музыка становится не наслаждением, а средством для отслушивания усилителя и «твиков» аппаратуры.
  9. Все наличные деньги тратятся на покупку дорогущих ламп, транзисторов и прочего железа. Причем, ничего из этого не приносит длительного удовлетворения.
  10. Появляется вера в мистику — порчу, сглаз, энергосущности, числовые суеверия, символизм, псевдонаучные «концепции». Иногда на почве пережитого появляются слуховые галлюцинации. При этом субъект не только сам верит в них, но и активно пропагандирует на форумах секрет «лучшего звука». Он также приобретает ораторские способности и легко заражает окружающих.
  11. Из-за длительной эксплуатации ТЛЗ’шной техники, в силу её большого тепловыделения происходит тотальное размягчение межушного ганглия её обладателя.
  12. В итоге поциент, приобретая, казалось бы, эксклюзивную технику за баснословные деньги, получает звучание засранное гармониками вплоть до десятых порядков настолько, что «система его мечты» мало чем отличается от звука лампового радиоприёмника Ригонда мощностью в 2 Вт с динамиками из туалетной бумаги. И это принимается им за истинный звук в последней инстанции, хотя на самом деле пластиковые компьютерные колонки Genius за 20$ играют и то лучше, так как сделаны хоть и хреново, но со здравым смыслом.
  13. В случае проблем с руками, поциент просто тратит последние дензнаки на апгрейд аппаратной составляющей: Radiotehnika ->Pioneer->Marantz->Creek->Meridian и т. д. В итоге — всё то же разочарование. Тогда поциент плюёт на всё и на вырученные от продажи последнего аппарата баблосы покупает какой-нибудь в хлам раздроченный Philips, не позднее 1980 года выпуска. Типа, тру!
  14.  ???????
  15. ПРОФИТ!

  • 1

#1618
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
  1. В случае проблем с руками, поциент просто тратит последние дензнаки на апгрейд аппаратной составляющей: Radiotehnika ->Pioneer->Marantz->Creek->Meridian и т. д. В итоге — всё то же разочарование. Тогда поциент плюёт на всё и на вырученные от продажи последнего аппарата баблосы покупает какой-нибудь в хлам раздроченный Philips, не позднее 1980 года выпуска. Типа, тру!
  2.  ???????
  3. ПРОФИТ!

 

 

подстава. Так вот почему ты мне филипс всучил...  Хотя у меня почти все филипс, кроме айфоны :)


  • 0

#1619
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

  1. В случае проблем с руками, поциент просто тратит последние дензнаки на апгрейд аппаратной составляющей: Radiotehnika ->Pioneer->Marantz->Creek->Meridian и т. д. В итоге — всё то же разочарование. Тогда поциент плюёт на всё и на вырученные от продажи последнего аппарата баблосы покупает какой-нибудь в хлам раздроченный Philips, не позднее 1980 года выпуска. Типа, тру!
  2.  ???????
  3. ПРОФИТ!

 

 

подстава. Так вот почему ты мне филипс всучил...  Хотя у меня почти все филипс, кроме айфоны :)

 

Да же не думал, наверное на уровне подсознания аудиофила :lol: , к стати рабочий он или как.


  • 0

#1620
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

  1. В случае проблем с руками, поциент просто тратит последние дензнаки на апгрейд аппаратной составляющей: Radiotehnika ->Pioneer->Marantz->Creek->Meridian и т. д. В итоге — всё то же разочарование. Тогда поциент плюёт на всё и на вырученные от продажи последнего аппарата баблосы покупает какой-нибудь в хлам раздроченный Philips, не позднее 1980 года выпуска. Типа, тру!
  2.  ???????
  3. ПРОФИТ!

 

 

подстава. Так вот почему ты мне филипс всучил...  Хотя у меня почти все филипс, кроме айфоны :)

 

Да же не думал, наверное на уровне подсознания аудиофила :lol: , к стати рабочий он или как.

 

не поверишь, но вега опять сдохла, а другой филипс пока еще не забрал из ремонта (обещали седня отдать), и толстого штеккера на наушники у меня нет, но путем интеллектуального штурма подозреваю, что работает. Там еще твой диск был :). Тебе отдать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.