Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1561
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 я все же в тыловые стойки для колонок еще песочек засыпал (правда не аудиофильский, а простой просеянный и высушенный, думаю не чем не отличается от дорогого). Сильно не дало эффекта, чуть меньше контакт с полом на большой громкости, на маленькой ничего не заметил.

 

Так ты лоханулся. В аудиофильском специально обученные и загашенные песчинки гасят весь лишний звук. Это ж песок с поющего бархана...  Ээээх. А еще меломаном себя мнишь!


  • 0

#1562
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Согласен, не хорошо когда ты слышишь соседей и тебя тоже. Давно поборол данный нехороший случай. Там где стоят мои системы толстые кирпичные стены и практически отсутствие соседей. так что не парюсь по этому вопросу. 

Уничтожить недовольных соседей? Тоже метод. Остальные будут довольны. По крайней мере внешне.

 

Да и дешевле это, чем городить комнату в комнате. А если мне захочется айфон в кухне послушать? Городить кухню в кухне? А меж кухней и комнатой ходы сообщения рыть?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 03.11.2013, 18:11:24

  • 0

#1563
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Я вот видел надысь плиту каменную у какого-то местного меломана под винилом.
Да таки деревянная, как и под колонками :D , от каменной наверное все в подвал провалится учитывая вес вертака :lol: !
  • 0

#1564
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Так ты лоханулся. В аудиофильском специально обученные и загашенные песчинки гасят весь лишний звук. Это ж песок с поющего бархана... Ээээх. А еще меломаном себя мнишь!
Да лошара я!!! Надобно теории почитать, а то ведь другого песка нысыпал, прийдется высыпать и каждую песчинку обучать правильным действиям по гашению нежелательных призвуков..........короче СНОВА В ШКОЛУ!!!
  • 0

#1565
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Да и дешевле это, чем городить комнату в комнате. А если мне захочется айфон в кухне послушать? Городить кухню в кухне? А меж кухней и комнатой ходы сообщения рыть?
Да еще и выход из квартиры что бы развязанный был с внешней средой. Блин вот с космонавтами договорится к ним на станцию перетащить системку, да все лишнее со станции повыкидывать в далекий космос, что бы звуку не мешало. Так вот потом мысли появляются, а не будет ли воздух в самой станции резонировать, да и без воздуха нельзя, звук проходить не будет. Все тупик, что делать.......выключаю все звуки в квартире, даже кнопку OFF на пульте от жены и пойду пиво пить. Пультик вот такой вместе с Айфоном шел

6d4b213b22f9.jpg


  • 0

#1566
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

забавную штуку как-то давно видел - акустика напольная стоит на гранитных плитах ;) Размером по площади чуть ширше самих колонок...

Еще был вариант из детства - на лесках были к потолку подвешены колонки, как на растяжках... Прикольно звучало - резонанса нет к стенам и поверхностям...

Я вот видел надысь плиту каменную у какого-то местного меломана :) под винилом. 

 

На растяжках леска звенит. Я проверял. У меня было такое.

 

Стас, помогешь полмашины разобрать и потом обратно собрать, но с другой музыкой? А то твой тезка уже не может... :(

 

Ну дык смотря какая мафынка...  И что за тезка такой ? Я его знаю ?


  • 0

#1567
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

мой паркет мне больше нравится, я не хочу засыпать его песком

Не надо песок на паркет сыпать. :) Там специальные ящички, но туда обычно аппараты ставят, а акустику на конусы, они вообще ничего не весят. :)

 

А у меня и фронты к стене на шарнирах приклеплены, тоже звук изменился в лучшую сторону!!  :idea: 


  • 0

#1568
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

мой паркет мне больше нравится, я не хочу засыпать его песком

Не надо песок на паркет сыпать. :) Там специальные ящички, но туда обычно аппараты ставят, а акустику на конусы, они вообще ничего не весят. :)

 

А у меня и фронты к стене на шарнирах приклеплены, тоже звук изменился в лучшую сторону!!  :idea:

 

Фотку можно, а то слабо представляю себе. И не могу найти объяснение почему звук стал лучше и в какую сторону лучше (детальной, ушел гул и т.д.).


  • 0

#1569
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну да в этой теме столько нюансов, думаю бессмысленно рассуждать без конкретно приведенной системы в ее определенном месте установки!!!


  • 0

#1570
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Ямаха Самое Топовое стерео решение,

 

26кг, винтажные стрелочки, и цена....8 тысяч бачей, у официального американского диллера.

Золотые клемы,

C36193DF54E74F9EA100AAB110A56647_12005.j

 

2577658A2BF84CCB9E2A3FB27A0212E9_12073.j


Сообщение отредактировал ixiolite: 04.11.2013, 14:05:06

  • 0

#1571
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да и дешевле это, чем городить комнату в комнате. А если мне захочется айфон в кухне послушать? Городить кухню в кухне? А меж кухней и комнатой ходы сообщения рыть?
Да еще и выход из квартиры что бы развязанный был с внешней средой. Блин вот с космонавтами договорится к ним на станцию перетащить системку, да все лишнее со станции повыкидывать в далекий космос, что бы звуку не мешало. Так вот потом мысли появляются, а не будет ли воздух в самой станции резонировать, да и без воздуха нельзя, звук проходить не будет. Все тупик, что делать.......выключаю все звуки в квартире, даже кнопку OFF на пульте от жены и пойду пиво пить. Пультик вот такой вместе с Айфоном шел

 

 

 

Точно в школу тебе надо. Ведь всем давно известно, что комнату надо прокачать азотом. Думаешь зазря на шиномонтажках в колесья азот качают?

Куда я попал? Школота сплошная :)


  • 0

#1572
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Стас, помогешь полмашины разобрать и потом обратно собрать, но с другой музыкой? А то твой тезка уже не может... :(

 

Ну дык смотря какая мафынка...  И что за тезка такой ? Я его знаю ?

 

 

Сузука ХЛ7. Тезка твой, коллега твой же по Цветочной 1Б.


  • 0

#1573
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Да и дешевле это, чем городить комнату в комнате. А если мне захочется айфон в кухне послушать? Городить кухню в кухне? А меж кухней и комнатой ходы сообщения рыть?
Да еще и выход из квартиры что бы развязанный был с внешней средой. Блин вот с космонавтами договорится к ним на станцию перетащить системку, да все лишнее со станции повыкидывать в далекий космос, что бы звуку не мешало. Так вот потом мысли появляются, а не будет ли воздух в самой станции резонировать, да и без воздуха нельзя, звук проходить не будет. Все тупик, что делать.......выключаю все звуки в квартире, даже кнопку OFF на пульте от жены и пойду пиво пить. Пультик вот такой вместе с Айфоном шел

 

 

 

Точно в школу тебе надо. Ведь всем давно известно, что комнату надо прокачать азотом. Думаешь зазря на шиномонтажках в колесья азот качают?

Куда я попал? Школота сплошная :)

 

Ща только после ремонта в офисе все разгребу и за школьную парту котороя перед вертаком в офисе стоит. Вот только учебников с тетрадками прикупить надо будет в соседнем магазине. Не знаю успею ли до субботы этой все успеть! :lol:  :lol: :lol:  


  • 1

#1574
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ямаха Самое Топовое стерео решение,

 

26кг, винтажные стрелочки, и цена....8 тысяч бачей, у официального американского диллера.

Золотые клемы,

C36193DF54E74F9EA100AAB110A56647_12005.j

 

2577658A2BF84CCB9E2A3FB27A0212E9_12073.j

Вот здесь мы и говорили о ценниках. Посмотрел усилки топовые 80 годов известных фирм, те же характеристики, та же схемотехника, звук думаю не хуже, те стрелочки, да вот ценник в 8 раз ниже. Т.е. 30 лет назад был такой звук, а сейчас пытаются вернуться к этому звуку, только ценник конский получается. За 8 можно например прикупить винтажный пред SONY TA-E1  с выносным блоком питания  плюс два моно конца SONY TA-N1 в чистом классе А по 50 кг каждый, я как то фотки приводил даже. Фирму SONY привел только потому что знаком с ней не по наслышке, а так у всех известных фирм были топовые усилки, примерно такого качества.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 04.11.2013, 14:48:27

  • 0

#1575
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот только учебников с тетрадками прикупить надо будет в соседнем магазине.

Да без учебников никак. :) Вчера один американский прочитал и помеломаниться уже не смог. :lol:



#1576
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Вот только учебников с тетрадками прикупить надо будет в соседнем магазине.

Да без учебников никак. :) Вчера один американский прочитал и помеломаниться уже не смог. :lol:

 

Алексей я же всегда говорил на русском надо читать! Я амереиканские учебники поче му то читать не могу, аж волосы дыбом встают. Кроме русских уважаю французские учебники такого коричнего золотистого цвета, ну или армянские неплохо написаны. :D


  • 0

#1577
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Ямаха Самое Топовое стерео решение,

 

26кг, винтажные стрелочки, и цена....8 тысяч бачей, у официального американского диллера.

Золотые клемы,

 

Вот здесь мы и говорили о ценниках. Посмотрел усилки топовые 80 годов известных фирм, те же характеристики, та же схемотехника, звук думаю не хуже, те стрелочки, да вот ценник в 8 раз ниже. Т.е. 30 лет назад был такой звук, а сейчас пытаются вернуться к этому звуку, только ценник конский получается. За 8 можно например прикупить винтажный пред SONY TA-E1  с выносным блоком питания  плюс два моно конца SONY TA-N1 в чистом классе А по 50 кг каждый, я как то фотки приводил даже. Фирму SONY привел только потому что знаком с ней не по наслышке, а так у всех известных фирм были топовые усилки, примерно такого качества.

 

 

Эти красавцы?

Я так понял, сейчас это такая дикая редкость что на золото менять можно=)))

 

2k9fb26ceec4.jpg


  • 0

#1578
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Ямаха Самое Топовое стерео решение,

 

26кг, винтажные стрелочки, и цена....8 тысяч бачей, у официального американского диллера.

Золотые клемы,

 

Вот здесь мы и говорили о ценниках. Посмотрел усилки топовые 80 годов известных фирм, те же характеристики, та же схемотехника, звук думаю не хуже, те стрелочки, да вот ценник в 8 раз ниже. Т.е. 30 лет назад был такой звук, а сейчас пытаются вернуться к этому звуку, только ценник конский получается. За 8 можно например прикупить винтажный пред SONY TA-E1  с выносным блоком питания  плюс два моно конца SONY TA-N1 в чистом классе А по 50 кг каждый, я как то фотки приводил даже. Фирму SONY привел только потому что знаком с ней не по наслышке, а так у всех известных фирм были топовые усилки, примерно такого качества.

 

 

Эти красавцы?

Я так понял, сейчас это такая дикая редкость что на золото менять можно=)))

 

2k9fb26ceec4.jpg

 

Колонки 50 экземпляров по всему миру, сейчас в Японии продают по 13000 долларов, плюс доставка по Японии, комиссия аукциона. Усилки немного другие, 100 комплектов всего на весь мир.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 04.11.2013, 15:18:06

  • 0

#1579
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Алексей я же всегда говорил на русском надо читать! Я амереиканские учебники поче му то читать не могу, аж волосы дыбом встают. Кроме русских уважаю французские учебники такого коричнего золотистого цвета, ну или армянские неплохо написаны.

Да, французские и армянские хороши, многому можно по ним научиться. :) Но французские дорогие. Еще шотландские тоже не плохи, но только те, которые дорогие, начиная от зеленой обложки и до синей, в красной обложке фуфло. :)



#1580
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

 

Ямаха Самое Топовое стерео решение,

 

26кг, винтажные стрелочки, и цена....8 тысяч бачей, у официального американского диллера.

Золотые клемы,

 

Вот здесь мы и говорили о ценниках. Посмотрел усилки топовые 80 годов известных фирм, те же характеристики, та же схемотехника, звук думаю не хуже, те стрелочки, да вот ценник в 8 раз ниже. Т.е. 30 лет назад был такой звук, а сейчас пытаются вернуться к этому звуку, только ценник конский получается. За 8 можно например прикупить винтажный пред SONY TA-E1  с выносным блоком питания  плюс два моно конца SONY TA-N1 в чистом классе А по 50 кг каждый, я как то фотки приводил даже. Фирму SONY привел только потому что знаком с ней не по наслышке, а так у всех известных фирм были топовые усилки, примерно такого качества.

 

 

Эти красавцы?

Я так понял, сейчас это такая дикая редкость что на золото менять можно=)))

 

2k9fb26ceec4.jpg

 

Колонки 50 экземпляров по всему миру, сейчас в Японии продают по 13000 долларов, плюс доставка по Японии, комиссия аукциона. Усилки немного другие, 100 комплектов всего на весь мир.

 

 

Да обалдеть блин,

 

Посмотрел и про плеер(странно что он поддерживает SACD) - Сие меня поразило, у плеера 2 головки лазеров, одна для простых дисков, другая для SACD

+

грузик, для стабилизации диска=)))

hqdefault.jpg

 

Да, даже по нынешним меркам, весьма и весьма крутая моделька,

 

Печально все таки что Сони ушла с  рынка топ hi-fi, отличный был игрок.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.